Рекомендованные сообщения

О ценители, о любители, ну и прочие доргогие братья и сестры=). Здсь столько тем, в которых обсуждают, просто ужасную, дьявольскую музыку, которую играют черти. А давайте побеседуем о высоких началах концептуального классицизма. Ведь, как прекрасно, дорогие мои, слушая, например, чудесные скрипки Моцарта, уносится в умопомрачительные высоты (ну а если вы ничего не понимаете , то в умопомрачительные глубины). Давайте же дадим свои дифиниции этому явлению в искусстве музыки, и постараемся отойти от эмпиритивных идей и спекулятивных мыслей, то есть постараемся сделать некоторый гинез классической музыки, ну к примеру разберем ортогонализпцию идиализированных взглядов гениев разных эпох и концептуального превалирования, и всякое такое. :)

Я, например, балдею от Мориса Равеля. А от чего Вы? :lol:

красным поменял нецензуру (пусть и прикрытую). Модератор.

Поделиться сообщением

Шостакович (Симфония № 5) :)

Вообще я не ценитель, но от этой вещицы даже у глухих дилетантов мурашки бегать начинают.

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

а John Williams, Michael Nyman, Michael Kamen, James Horner, Marco Beltrami, Howard Shore, Danny Elfman, Hans Zimmer

это классическая музыка? если да то я ценитель :)

Поделиться сообщением

Прусь от германской оперы. Вагнера ваще обожаю. Кольцо небелунгов посещал раза 4.

Поделиться сообщением

О а ты не ходил на Гензель и Гретель, где ведьму играл знаменитый оперный певец из Австрии Иоахим Лугдер!

Поделиться сообщением

Нет.

Поделиться сообщением

Жалко! Но там очень красивый вокал, этот Иоахим очень мощно исполняет свою арию в течении минут 20 и параллельно че-то миксует из шоколада и мюслей!

Поделиться сообщением

Жалко! Но там очень красивый вокал, этот Иоахим очень мощно исполняет свою арию в течении минут 20 и параллельно че-то миксует из шоколада и мюслей!

61382[/snapback]

Сомневаюсь что австриец способен хорошо петь. Хотя всякое может быть. ПО мне - музыка германская, а певцы итальянцы.

Поделиться сообщением

мне тожа нравится классическая музыка... мой любимый композитор - Прокофьев.

Поделиться сообщением

Прокофьев - сила!

Поделиться сообщением

Haggard, Celestial Season, Hollenthon - уважаю...

Поделиться сообщением

Бетховен, Бах, Пахебель(кто только его Канон не брал за основу доброй, мелодичной песни - Demis Roussos - Rain & Tears, Helloween - Windmill). Из современных нравятся композиции Эньи, особенно The sun in the river и Watermark.

Сейчас улетаю в рай под пение великой Марии Каллас.

Изменено пользователем tetragramm

Поделиться сообщением

Я люблю классику только оперу не переношу

а больше всего радуют симфонические оркестры или скрипки

ВИВАЛЬДИ (зима) офигенно послушайте

Поделиться сообщением

Вагнер, Вивальди, Бах

Поделиться сообщением

не ценитель классики, но могу выделить один дуэт, мало наверно это кому что либо скажет - Konishi Kayo и Kondoo Yukio

Поделиться сообщением

Мне нравятся Григ и Вагнер. Из современных - Карл Орфф(Отрывок из его оперы "Кармина Бурана" не слышал, пожалуй, только глухой). Вангелис тоже очень нравится.

Поделиться сообщением

Мне нравятся Григ и Вагнер. Из современных - Карл Орфф(Отрывок из его оперы "Кармина Бурана" не слышал, пожалуй, только глухой). Вангелис тоже очень нравится.

А как считаете, можно ли Арама Хачатуряна отнести к классике?

Поделиться сообщением

Обажаю Вивальди. Кое-что из Баха (особенно концерты для флейты со скрипкой). Еще люблю таких итальянцев: Альбинони и Корелли

Поделиться сообщением

Вагнер - первый металлист!

Не надо Вагнера путать. Он гений, а ты нет.

А кому-нибудь Рахманинов нравится?

Я очень люблю Концерт для фортепиано №4. Могу слушать часами.

Вобще у классики есть хорошее свойство, к ней можно возвращаться и возвращаться, и каждый раз удивляться чему-то.

Поделиться сообщением

А как считаете, можно ли Арама Хачатуряна отнести к классике?

Не очень хорошо знаком с его творчеством, но исходя из того, что я о нём знаю, его, думаю, можно отнести к этому направлению.

Не надо Вагнера путать. Он гений, а ты нет.

Как говорится, в каждой шутке есть доля правды. На самом деле многим композиторам не хватило буквально одного шага, чтобы начать писать музыку в, например, таком технически сложном направлении как прогрессив-метал. С другой стороны, если бы это произошло сейчас, классика перестала бы быть классикой. Должно пройти время, прежде чем относительно современные направления музыки стали классическими. Такой гибкий момент. Скорее, в данном случае, металлисты пойдут навстречу классической музыке. В пример могу привести Ингви Мальмстина. Его музыку можно назвать нео-классикой. Или, например, симфо-метал, в котором широкоиспользуются средства симфонической и классической музыки. Тут дело уже в таланте самого композитора или исполнителя.

Вобще у классики есть хорошее свойство, к ней можно возвращаться и возвращаться, и каждый раз удивляться чему-то.

Да, это ты верно подметил. Я могу по много раз переслушивать свою классическую коллекцию и каждый раз открывать в этой музыке что-то новое. Могу это объяснить тем, что такая музыка неоднозначна сложна для понимания её с первого раза. Чтобы понять больше, надо не слушать, а вслушиваться.

Изменено пользователем HapKoM

Поделиться сообщением

HapKoM, я это недавно за собой заметил. Очень часто, современная музыка приедается, глазом моргнуть не успеешь. Вот у меня это зимой случилось, и я уже от нечего делать, достал коллекцию классической музыки и начал внимательно вслушиваться в Листа, не помню, что именно тогда играло, но точно помню, что очень сильно мелодия сочеталась с настроением. После этого начал вслушиваться, отдельными звуками восхищаться. В буквальном смысле.

Единственная проблема в выборе классики, это выбор нужного оркестра. У меня, например, Моцарт исполняется Люблянским Симфоническим Оркестром, все хорошо, сыграно замечательно, но вот Рондо в Турецком Стиле не создает тех ощущений, которые должно вызывать.

Поэтому, покупая диск, внимательно слежу за тем, какой оркестр исполняет.

Поделиться сообщением

HapKoM, я это недавно за собой заметил. Очень часто, современная музыка приедается, глазом моргнуть не успеешь. Вот у меня это зимой случилось, и я уже от нечего делать, достал коллекцию классической музыки и начал внимательно вслушиваться в Листа, не помню, что именно тогда играло, но точно помню, что очень сильно мелодия сочеталась с настроением. После этого начал вслушиваться, отдельными звуками восхищаться. В буквальном смысле.

Я заметил ещё одну особенность. После прослушивания классической музыки можно найти много нового, ранее не осознанного, и в современной, уже приевшейся музыке. Разумеется, речь идёт не о "Фабрике звёзд", а о более качественной музыке=) Открываются какие-то новые стороны, которых раньше не замечал. Часто приходят мысли о том, чего не хватает той или иной композиции. Например, гитарных соло или клавишных. Ну, или что-нибудь в этом духе. И вообще, в этом плане полезно слушать музыку совершенно разных жанров и собирать всё лучшее.

Изменено пользователем HapKoM

Поделиться сообщением

Я если можно так выразиться - ТОРЧУ от Лунной сонаты.

Поделиться сообщением

скачал саундтрек Властелина колец

шикарно

симфония прям в фильм вживаешься сразу............

Поделиться сообщением

скачал саундтрек Властелина колец

шикарно

симфония прям в фильм вживаешься сразу............

а причем тут классика и этот саундтрэк?:)

Я вот Вивальди люблю,Моцарта слушаю,Шуберта,Верди,Рахманинова....есть органная музычка...The best of, что называется... Шнитке нравится в теории(хотя не слушал хе-хе чес-гря ;) -мама говорит ,что моя нудная музыка ...darkwavik один псевдосимфонический(названия к сож.не знаю) - один в один Шнитке :) соответственно ШНИТКЕ!

Кто-что мне сможет о нем поведать? :blink:

blackheart666,у меня есть одна групка...darkwavovaia....водятся за орков и назгулов...мрачный вариант... но это тематика-классика другого рода-литературная классика... больше 100 лет все-таки прошло...1982год по-моему...впрочем,это ужо другая история...

не путай симфоническую музыку с классикой.... классика,она и есть классика...на века!

Изменено пользователем Drakard

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поддерживаю

O Fortuna-Royal Philarmonic Orchestra послушайте, чтото похожее в ВЦ было ;)

Поделиться сообщением

тогда уж не Вагнер, а Бах

Поделиться сообщением

Незнаю каоето страное у вас обсуждение , я предлогаю обсуждать конкретные колективы исполняюшие класическую музыку , вот есть КОРНИХ-АНСАМБЛЬ исполняюший класическую музыку я послушал пару произведений и сотавил свае мнение что это и не плозхо и не хорошо, я его выскожу поже когда другие послушают :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас