Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YURIEFF

сгорела материнка

Рекомендованные сообщения

у меня несколько дней назад сгореле эта самая мать. дело было так. комп стоял - работал, качал из инета фильм. уехал на час, как приехал, увидел что моник погас, а на системнике горит красная лампочка. отвёз в сервис, там сказали что именна эта плата сгорела. купил новую. подскажите, из-за чего они горят и как с этим бороться. а то я в компах не особо, тока играю.... за реннее спасибо. :lol:

Поделиться сообщением

О важности блока питания старый Йода много говорил; но ты, видать, пренебрег мудрыми речами его, за что и поплатился материнкой своей..

Поделиться сообщением

Действительно, скорее всего БП виноват.

YURIEFF, Сетевой фильтр есть?

Лучше еще бесперебойником на будущее запастись.

Поделиться сообщением

Действительно, скорее всего БП виноват.

YURIEFF, Сетевой фильтр есть?

Лучше еще бесперебойником на будущее запастись.

есть тока фильтр... на ибп денег нету :rolleyes:

Поделиться сообщением

YURIEFF, На погоревших комплектующих разоришся быстрее.

Неплохой ИБП от АРС стоит в районе 1500.

Поделиться сообщением

есть тока фильтр... на ибп денег нету :D

денег нет - подкопи. во -первых упс необходим, т.к. многие левые фильтры пропускают "пилу". в основном из-за этого горят южные мосты а при мне был случай когда пила пошла дальше и накрыла винт. во вторых от БП очень многое зависит, и конечно китайский брать ни в коем случае нельзя, т.к. те экономят даже на предохранителе. в общем такие пироги

Поделиться сообщением

денег нет - подкопи. во -первых упс необходим, т.к. многие левые фильтры пропускают "пилу". в основном из-за этого горят южные мосты а при мне был случай когда пила пошла дальше и накрыла винт. во вторых от БП очень многое зависит, и конечно китайский брать ни в коем случае нельзя, т.к. те экономят даже на предохранителе. в общем такие пироги

спасибо за совет, буду копить...

вот тока с сессией разберусь

Поделиться сообщением

денег нет - подкопи. во -первых упс необходим, т.к. многие левые фильтры пропускают "пилу". в основном из-за этого горят южные мосты а при мне был случай когда пила пошла дальше и накрыла винт

Согласен от части 2-4 года 1-2 компа работают без фильтров и тому подовного

и все работает и НЕ ГОРИТ

НО ОДНО НО все блоки питания качественные и с зопасом мощности

Поделиться сообщением

есть тока фильтр... на ибп денег нету :angry:

спасибо за совет, буду копить...

вот тока с сессией разберусь

да плохой бп плохой фильтер + 1 скачек наприжение = как минимум зависание как максимум крындец

такшто сдавай свою сесию и давай с ибп решать "ты имя понял"(жалко что у тя так получилось :P )

Поделиться сообщением

у меня несколько дней назад сгореле эта самая мать. дело было так. комп стоял - работал, качал из инета фильм. уехал на час, как приехал, увидел что моник погас, а на системнике горит красная лампочка. отвёз в сервис, там сказали что именна эта плата сгорела. купил новую. подскажите, из-за чего они горят и как с этим бороться. а то я в компах не особо, тока играю.... за реннее спасибо. :lol:

Бейся головой об стенку и она гореть не будет

Поделиться сообщением

Бейся головой об стенку и она гореть не будет

забейся

Поделиться сообщением

^^Noob

+1. Флейм.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.