Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natanka

Кошкин туалет

Рекомендованные сообщения

Собственно проблема в теме описана.. :)

Помогите, раскажите, кто и как приучал! Значит ситуация такая: в квартире живут собака и две кошки (мать и дочь). Живут мирно, не цапаются, в редких случаях, когда миски друг друга путают.. :) Кошка-мать ходит на улицу, периодически, когда лень, ходит в лоток. А младшая кошка (уже 1,5 года ей) писает где придется, в лучшем случае под лоток, но никак не в него!!!! :)

Как я только с ней не боролась, и наказывала (мордой тыкала, пинков давала) и внимания не обращала, ситуация не меняется.. Нет, меняется, но не ситуация, а место её туалета, т.е. пописала в комнате у родителей - наказали, значит в следующий раз пописает в другой комнате, ну в общем это же ужас какой-то!!!! В доме четыре лотка, все они были с решетками, решетки не нравятся, убрали, купили наполнитель, перестала туда даже по-большому ходить, убрали наполнитель, положили бумагу, все равно не ходит!! Посоветовали в те места, где она писает положить корку апельсина, подействовало, но только местно... Она места меняет с завидной фантазией, не писает только в моей комнате (не пускаю), на кухне и в туалете, ну и в своих лотках, конечно! ;) Полтора года с ней борюсь, и все без толку! Порой думаю, выкинуть её, B) жалко становится, её мама любит очень.. B)

Поделиться сообщением

у меня с таксой подобная засада была...

у нее просто мозгов почти не было,

не одупляла она вообще что к чему...

только накажешь ее а она уже через 15минут сидит писает в коридоре и при этом смотрит на тебя честными глазами....

ну что с нее взять дура просто была, зато ласкавая и оч харизматичная :rtfm:

а кошку свою в ссылку куда-нибудь в деревню отправь,

или подгузники на нее натяни :lol:

ну или просто прими это как должное и швабра станет твоей лучшей подругой :rulez:

Поделиться сообщением

ну или просто прими это как должное и швабра станет твоей лучшей подругой :rtfm:

:lol::D:P смешно!!! спасибо! но я все-таки поборюсь ещё!!

А как же такса твоя? Тож в ссылке? :rulez:

Поделиться сообщением

B););) смешно!!! спасибо! но я все-таки поборюсь ещё!!

А как же такса твоя? Тож в ссылке? ;)

такса год назад под машину попала, с ней отец без поводка вышел и пипец B)

да я же не отговариваю тебя пробовать,

просто если 1.5 года нет и намека на победу, то стоит призадуматься ...

Поделиться сообщением

Гм некоторые умельцы приучают в унитаз ходить... а потом тока спускают... :angry:

Недано родственница рассказывала... стала замечать то в туалете не спущено... В квартире несколько дней была только она... начала думать что это у неё уже возраст... забывает... <_< А оказалось кот по собственной инициативе... начал ходить в унитаз... А по маленькому в ванну... и метит исключительно в слив... снайпер... гы-гы...

А вообще... не знаю... если за полтора года не приучилась... то это скорей всего случай клинический... И не поддаётся перевоспитанию... Сочуствую... <_<

Поделиться сообщением

Знаете, после прочитанного, ужаснулась!

Советую в один из лотков насыпать землю, а в другой либо песок, либо опилки (продаются в зоомагазине)...

Мой кот так же делал пока в лотке не появилась горсточка земли, потом землю смешивали с наполнителем, а потом и вовсе оставили один наполнитель....

Попробуйте, может, поможет!

Поделиться сообщением

Образец 626

сочувствую, собачку жалко!! моя первая собака под машину попала... :) за кошкой погналась через дорогу, дурочка!! Уж очень кошек любила, с каждой познакомиться хотела... ВОТ. :)

Ulek 1810

Спасибо за идею, можт действительно песок её заинтересует, надо попробовать!!! :)

Вообще конечно приятного мало, со швабрами носиться, да и запах, как в рекламе про кошачий наполнитель "сбивает с ног" :) , если вовремя не подотрешь.. Вообще засада с этой кошкой, я бы давно с ней "разобралась", еслибы не мама, она за неё заступается постоянно, добренькая очень.. :lol:

Кошка только с мамой (из людей) и общается, знает, что не обидит, а меня как увидит, прятаться бежит, если нашкодила.. :)

Вот так и живём!! :)

Поделиться сообщением

Да, конечно, пользуйтесь новыми идеями, так все ваши предыдущия старания ее отучить она разгадала. Естественно, что кошка упрямая и хочет ситуацию перевернуть по своему....

Желаю удачи, если что пишите....

Поделиться сообщением

GRAZIA, <_<;):angry:

Кароч...

Берешь и перекладываешь с подушки это дело в лоток... Берешь кота (тока нежно!) и тыкаешь его замечательной мордашкой в лоток (не в г**но!). После 3-4 таких процедур чувак должен понять что к чему...))

Поделиться сообщением

Запри его в сортире вместо с лотком на весь день.Думаю он нагидит именно там.После этого потыкай его туды мордой,а кусочек использованной газеты или чего там у тя оставь в лотке,чтобы по запаху чуял куды бы опять сходить

Поделиться сообщением

Разделом ошибся... Тебе надо "Домашние животные" там тебе помогут...

Нелюбит он тя :huh: Поэтому и гадит !

Поделиться сообщением

Наоборот любит,вот и срёт на подушку,что б другие негадили,метит так сказать :huh:

Поделиться сообщением

Да, тебе действительно в раздел к нам - милости просим в "Домашних животных". А к слову скажу, если коту более 2 лет, и он постоянно метит, именно метит (запах стоит ужасный), а не прорсто писает туда, то стоит все же кастрировать, или если это кошка стерилизовать....

Поделиться сообщением

Некоторым особо ценным породам гадителей_на_подушки кастрация если и поможет, то только по самую голову :yes:

Когда дома несколько кошаков, то проще, они друг от друга самообучаются

Поделиться сообщением

Ну этого допускать нельзя!

Поделиться сообщением

как только кот начнет пристраиваться к белоснежной подушке, бей его сразу по морде...отучится спустя какое-то время...ну не знаю...я так делал...конечно мне кошки не гадили на подушки, но на ковер постоянно...

Поделиться сообщением

Мне ссала кошка постоянно посреди кровати, потом я за ней гонялся по всему дому, а родители нас разнимали... Потом как-то так она сама перестала гадить.

Поделиться сообщением

У меня кошка первый год гадила на одеяло... гадила и по большому и по малому))))) Делала я с ней все вышепредложенные процедуры - ни одна не помогла.... Потом как-то сама собой она передислоцировалась в туалет... Сейчас все дела в лоток и без проблем....

А дочка ее ни фига не берет пример - в каждом углу отметится.... гадюка... пока делаю скидку на малолетство, потом посмотрим....

Поделиться сообщением

У меня кошка первый год гадила на одеяло... гадила и по большому и по малому))))) Делала я с ней все вышепредложенные процедуры - ни одна не помогла.... Потом как-то сама собой она передислоцировалась в туалет... Сейчас все дела в лоток и без проблем....

А дочка ее ни фига не берет пример - в каждом углу отметится.... гадюка... пока делаю скидку на малолетство, потом посмотрим....

У некоторых само проходит, а некоторым необходимо грамотно разъяснить что к чему! Мой кот тоже по началу не хотел знать лоток, а потом сразу понял что к чему! Каждая кошка индивидуальна и подход к ней соответственно такой же! B)

Поделиться сообщением

Извините,если оффтоплю..но вот что подсмотрено мной у одного знакомого...он вычитал в каком то журнале и сделал у себя кошачий туалет.

сварил из нержавейки лоток с дыркой посредине,к которой сделан отвод в канализацию.сверху-сбоку лотка через электронасос с клапаном от стиралки подается вода.В дверях туалета выпелен проем для кота с качающейся шторкой и микроконтактом.Все трубы и провода спрятаны под кафель-смотрится вполне евро...:-)

Действует система так:кот заходит в закрытую дверь туалета через проем,садится,делает свои дела в лоток и выходит через шторку в проеме.Срабатывает микроконтакт и в лоток подается вода от насоса,которая все смывает в канализацию.Автоматика,однако!!Чисто,просто и не воняет!

Вот...:-)

Поделиться сообщением

Сообщение с 9 по 21 перемещены из темы-дубля.

Автору дубля - будьте, пожалуйста, внимательнее при создании тем.

+ не ставлю, ибо сама все проворонила.

С уважением, Velvet heart.

Поделиться сообщением

хаха))у меня такая же ситуация.....взрослую кошку уже никогда не приучишь.......однажду папа ударил мою кошу, за то что она залезла не стол...так вот...она пошла и наделала ему в ботинок0)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

хаха))у меня такая же ситуация.....взрослую кошку уже никогда не приучишь.......однажду папа ударил мою кошу, за то что она залезла не стол...так вот...она пошла и наделала ему в ботинок0)))))))))))))))))))))))))))

Это уже мщение, такого поведения кошек не стоит допускать, в противном случае у них закрепляется это в привычку. С такими особями необходим индивидуальный подход. Во-первых не допускайте "пинков" и ударов по любимцам в таких ситуациях. Если кошка написала где-то на постель необходимо промочить это дело куском газеты и этот кусок поместить ей в лоток. По запаху она туда придет рано или поздно. Необходимо подходить к такой проблеме с умом, а не с силой!

Поделиться сообщением

Мой ссыт,если тока где беспорядок...тряпка какая валяется...пакет-там....кровать неубранная....К ПОРЯДКУ ПРИУЧАЕТ! :mellow::DB)

в лоток он не любит...в раковину,в основном....

а ваще,если что и происходит...то по-старинке...мордой потыкать и поорать....помогает...

просто,уж если ссыт,то ТАКАЯ лужа!!!!!...

Поделиться сообщением

Мой ссыт,если тока где беспорядок...тряпка какая валяется...пакет-там....кровать неубранная....К ПОРЯДКУ ПРИУЧАЕТ! :mellow::DB)

в лоток он не любит...в раковину,в основном....

а ваще,если что и происходит...то по-старинке...мордой потыкать и поорать....помогает...

просто,уж если ссыт,то ТАКАЯ лужа!!!!!...

Приучает к порядку? Этож замечательно, конечно, жестоко по отношению к тебе, но все же....Кот у тебя умненький, знает когда и куда сходить, чтобы хозяин был аккуратен к своим вещам!

Поделиться сообщением

Мой кот САМЫЙ умненький из всех,с кем мне приходилось общаться!!! :mellow:

А кошек много видел...у всех друзей почти...

когда мы его выбирали...он нас взглядом своим привлек...у братьев и сестричек глаза,как пуговки были...

а у нашего взгляд осмысленный... это на 5 неделе-то!!! смотрел в глаза прям...ну и не удержались...

ваще,конечно, с детства надо приучать....сами виноваты!

Как грится: мы в ответе за тех, кого мы экзюпери! :D

Поделиться сообщением

в общем у меня катенок было с ним все впорядке до недавнего времени.проблема заключается в том что она ходит в туалет по маленькому мне на кровать. я уже незнаю что делать. до этого все было нормально ходила в лоток а тут как буто заклинило. а мне не очень приятно просыпаться мокрым. подскажите пожалуйста что делать я в отчаенье.

Поделиться сообщением