Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikdundee

Преступления на почве ксенофобии

Рекомендованные сообщения

Vladimir,

Из Вашей же ссылки,с интересом прочитал, а про уши это прямо перлы первых дней,такие подробности очевидцы сообщали,а это оказалось банальное враньё.И бить надо не ларьки,или преступников любой национальности, их должна сажать милиция, а продажную власть, все знают кого покупают в первую очередь когда хотят куда то пролезть, и так происходит в любом городе России.

http://kp.ru/daily/23773/57283/

Сажает не милиция, а суд, который, как известно, у нас самый гуманный в мире. Вот так будет грамотней :D .

Поделиться сообщением

AAn,

Сажает не милиция, а суд, который, как известно, у нас самый гуманный в мире. Вот так будет грамотней .

Сажает в камеру предварительного заключения именно милиция,с санкции суда,а до суда ещё мне кажется далеко, проводятся следственные действия ,пока. :D

Поделиться сообщением

AAn,

Сажает в камеру предварительного заключения именно милиция,с санкции суда,а до суда ещё мне кажется далеко, проводятся следственные действия ,пока. :angry:

Вот я и говорю, что сажают суды. Я думаю, в данном случае, "техническая" сторона посадки никого не интересует. Принимает решение суд :angry: .

Поделиться сообщением

Вот что говорилось в Архангельске на выездном заседании Национального антитеррористического комитета, всё слава Богу названо своими именами.

Межнациональные проблемы, считает Гудков, возникают чаще всего там, где в большей степени коррумпированы правоохранительные органы: «Если ФСБ вместе с управлением безопасности начнет наводить в МВД порядок, я могу только это приветствовать. Как правило, межнациональные противоречия возникают при бездействии или попустительстве чиновников и правоохранителей». Миграционные процессы, сетует парламентарий, «остаются до конца не отрегулированными и с точки зрения законодательства, и с точки зрения правоприменительной практики. Коррумпированные чиновники делают деньги на мигрантах – это считается одним из наиболее хлебных, прибыльных видов бизнеса. Коррупция страшнее НАТО, страшнее экологических проблем. А Кондопога просто явилась катализатором обсуждения».

http://www.ng.ru/politics/2006-09-22/1_migranty.html

Поделиться сообщением

толкают на отъединение кавказских регионов от неё из-за обостряющихся отношений между народами кавказа и русскими

-Естесственно, кто-то в этом заинтересован, но кто?

Поделиться сообщением

Вот что говорилось в Архангельске на выездном заседании Национального антитеррористического комитета, всё слава Богу названо своими именами.

http://www.ng.ru/politics/2006-09-22/1_migranty.html

Да-да, начнут борьбу с низами, а верхушка, сама проблема, как всегда, остануться. Патрушев, Гудков и другие "подводившие итоги" на этом только наберут очки к ближайшем выборам. Как Грызлов в свое время<_<.

Поделиться сообщением

Канск - иммигрант ворвался в квартиру, пытал и насиловал на глазах у матери, а затем убил русскую девушку и получил за это всего лишь 14 лет...

http://fanat1k.ru/news.php?extend.3453

Поделиться сообщением

flex80,

Канск - иммигрант ворвался в квартиру, пытал и насиловал на глазах у матери, а затем убил русскую девушку и получил за это всего лишь 14 лет...

http://fanat1k.ru/news.php?extend.3453

Я бы дал пожизненное, а Вы вот тут сколько бы дали?

6 июля 2006 г. суд Сормовского района Нижнего Новгорода вынес приговор Александру Бойцову и Роману Лаврентьеву по делу об убийстве гражданина Армении Томаза Амаряна. Оба молодых человека входили в организацию скихедов - сормовский отряд "Сокол". Лаврентьев, непосредственный участник группового убийства осужден на 6 лет лишения свободы и штраф 100 тыс. руб., который он должен выплатить родственникам убитого. Бойцов - организатор сормовской "ячейки" скинхедов осужден по статье "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя" и "Возбуждение национальной ненависти" и приговорен к штрафу в 45 тыс. рублей.

http://www.newsru.com/background/21aug2006/skiny.html

Поделиться сообщением

Пожизненное-зачем такая жестокость? Сделать два лагеря строгого режима. Один для кавказцев. Другой для русских. Убил кавказца-минимальный срок и....в лагерь для кавказцев. Убил русского-малый срок и....в лагерь для русских. Вся добренькая Европа и правозащитники похвалят нас за милосердие,да и ксенофобия поутихнет.

Поделиться сообщением

А крику то сколько было,и причины начала разборок особенно господ патриотов не интересовали.

Прокуратура Республики Карелии предъявила обвинение Сергею Мозгалеву - главному зачинщику драки в кондопожском ресторане "Чайка", последствия которой привели к массовым беспорядкам в городе.

"Главному зачинщику драки, происшедшей в Кондопоге в ресторане "Чайка" в ночь 30 августа, предъявлено обвинение. По данным следствия, все началось с инцидента, когда были избиты бармен и администратор ресторана. Одним из напавших на них был 33-летний кондопожанин Сергей Мозгалев", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре.

Мозгалеву предъявлено обвинение по статье 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и по статье 213 (хулиганство, совершенное группой лиц). Наказание по совокупности может составить до 9 лет лишения свободы.

С 1999 года Мозгалев отбывал срок 9 лет 10 месяцев лишения свободы за умышленное убийство, после того как осенью 1998 года он застрелил в центре Петрозаводска некоего Андрея Пирогова, которого в правоохранительных органах Карелии считали одним из местных криминальных авторитетов. В ноябре 2005 года Мозгалев вышел на свободу по досрочно-условному освобождению. Остаток не отбытого до конца срока заключения суд может добавить к основному наказанию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другой зачинщик драки - Юрий Плиев, который по данным следствия ударил бармена ресторана "Чайка" ножом в плечо, объявлен в розыск.

http://www.newsru.com/russia/14sep2006/kond.html

"Крики" эт конечно сильно...

Но из взятой вами цитаты следует вот что:

Жил-был хороший русский человек Сергей Мозгалев, но на него "наехали" бандиты. Он наверняка обратился в соответствующие органы. Но они коррумпированы, и помощи он никакой не получил. Тогда он решил отстоять свои права, замочил обидчика. За что и получил срок(естественно у нас невиновные получают сполна). Поскольку Сергей Мозгалев человек хороший, его освободили досрочно(нашлись таки люди в органах... ).

Далее переносимся в печально известное кафе Чайка, сидит наш прекрасный русский человек, выпивает с другом. Но тут, непойми кто и звать его никак-- бармен, решил показать кто на русской земле хозяин (ну естественно он ---азербайджанец), и наехал на нашего героя. Наш герой, как мы это уже выяснили, не терпит подобных выходок. Он, наверно, в достаточно резкой словестной форме, попытался присеч это наглое хамство. Ну, а далее, слово за слово... и понеслась.

Естественно теперь всё можно навешать на нашего героя, а как же, он ведь сидел...

Больно товарищи, больно... грустно всё это видеть...

Поделиться сообщением

The pathologist,

Жил-был хороший русский человек Сергей Мозгалев, но на него "наехали" бандиты. Он наверняка обратился в соответствующие органы. Но они коррумпированы, и помощи он никакой не получил. Тогда он решил отстоять свои права, замочил обидчика. За что и получил срок(естественно у нас невиновные получают сполна). Поскольку Сергей Мозгалев человек хороший, его освободили досрочно(нашлись таки люди в органах... ).

Далее переносимся в печально известное кафе Чайка, сидит наш прекрасный русский человек, выпивает с другом. Но тут, непойми кто и звать его никак-- бармен, решил показать кто на русской земле хозяин (ну естественно он ---азербайджанец), и наехал на нашего героя. Наш герой, как мы это уже выяснили, не терпит подобных выходок. Он, наверно, в достаточно резкой словестной форме, попытался присеч это наглое хамство. Ну, а далее, слово за слово... и понеслась.

Естественно теперь всё можно навешать на нашего героя, а как же, он ведь сидел...

Больно товарищи, больно... грустно всё это видеть...

Грустно ,что Вы дальше не почитали,в следующем моём посте ,цитата очевидца и участника событий в баре.

Убийства на почве ксенофобии

Поделиться сообщением

The pathologist,

Грустно ,что Вы дальше не почитали,в следующем моём посте ,цитата очевидца и участника событий в баре.

Убийства на почве ксенофобии

Я свидетель, а что случилось? (с)

Я всё прочитал. И что же по вашему там сказано такого что противоречит моему краткому изложению ситуации?

Поделиться сообщением

The pathologist,

Я всё прочитал. И что же по вашему там сказано такого что противоречит моему краткому изложению ситуации?

Да всё противоречит,Вы считаете.

The pathologist,

Жил-был хороший русский человек Сергей Мозгалев,

Я это утверждать не берусь,но со слов человека участника событий,этот человек характеризуется вот так.

Dmitriy(@Dm),

- Музга (местный «браток» Сергей Музгалев. - Прим. корр.) драку с барменом затеял и ушел, а как узнал, чем все кончилось, сразу из города свалил. Только через неделю задержали в Петрозаводске. Его бы завалили - да и хрен бы с ним! Никто бы и не расстраивался, и никто бы не поднялся. Но пострадали-то невинные!

Будем надеятся,что в результате следствия картина станет полнее и яснее. :(

Поделиться сообщением

Г.Daniel Radcliffe Ваше сообщение отредактировано в соответствии с правилами,пожалуйста полегче с эпитетами,нет чёрных, белых или жёлтых,есть кавказцы,или конкретная национальность, русские,корейцы и японцы.

Поделиться сообщением

Нет они ему деньги заплатили чтоб он их порезал, может и ножик дали :)

Но вообще всётки странно что он ни кого не убил. :)

Вынужден коментировать собственный пост ;) :

Иза того что на этом форуме нельзя давать ссылку на некоторые сайты, придется говорить намеками!!!

На одном очень известном сайте, одной очень известной организации название которой состаит из 3 букв, первая из каторых Р, а последния Е, в радионовостях от 11 сентебря говорилось о том, что по Москве ходят упорные слухи, что папа Копцева еврей, и что евреи готовы платить немалые деньги лижбы их сын оставался под стражей!!!

Я к сожалению таких слухов не слышал, ну может среди посетителей найдутся желающие это прокоментировать ;)

Поделиться сообщением

Иза того что на этом форуме нельзя давать ссылку на некоторые сайты, придется говорить намеками!!!

Жаль, однако :thanx:

А по теме, такой пример:

21-летний москвич Александр Копцев, напавший с ножом на прихожан синагоги в Москве в январе этого года, приговорен в понедельник Мосгорсудом к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в нападении, но не в разжигании межнациональной розни. Главный раввин России Берл Лазар назвал адекватным сегодняшнее решение: «Да, приговор суров и адекватен тяжести содеянного. Искренне надеюсь, что поддержанная судом позиция прокуратуры по этому делу будет способна остудить многие горячие головы, которые рассчитывали до сих пор на безнаказанность националистического и расистского насилия. Но в то же время, меня откровенно беспокоит прямо-таки маниакальное нежелание судов квалифицировать преступления такого рода как разжигание национальной или религиозной розни - это в значительной мере нивелировало воспитательный эффект сурового приговора».

Из сообщений СМИ за 27.03.06

--------------------------------------------

Ставропольский краевой суд признал виновными и приговорил к длительным срокам тюремного заключения двух боевиков, участвовавших в нападении на Буденновск в 1995 году в составе банды Шамиля Басаева. Басаевцы захватили тогда более 1800 заложников и шесть суток удерживали их в главном корпусе Буденновской горбольницы. В заложниках оказались старики, дети, женщины, больничный медперсонал. Террористы убили 129 человек, ранили 419, из числа раненых 18 впоследствии скончались. Суд приговорил Магомеда Таймасханова к 12 годам, а Ризвана Минкаилова - к 11 годам тюремного заключения с отбыванием срока в колонии общего режима. Суд признал доказанным, что «оба боевика при нападении на Буденновск проявили особую жестокость. Подтверждено и предъявленное Таймасханову обвинение в попытке убийства в Буденновске беременной женщины». Второй боевик за участие в расправе над жителями Буденновска по распоряжению Басаева был награжден орденом «Народный герой» так называемой республики Ичкерия и премирован миллионом рублей».

Из сообщений СМИ за 17.05.06

Здорово, не правда ли? В РФ нанесение нескольких легких царапин евреям, карается строже, чем садистское убийство беременных Русских женщин и детей...

Поделиться сообщением

Здорово, не правда ли? В РФ нанесение нескольких легких царапин евреям, карается строже, чем садистское убийство беременных Русских женщин и детей...

Ну так кругом еврейское лобби :angry:.........................

Поделиться сообщением

Ну так кругом еврейское лобби :rolleyes:.........................

Ага и китайское тогда уж тоже...

Знакомый в Тамбове надрался в баре, потом завязалось общение с какими то китайцами, учащимися ТГУ. Затем один новоиспеченный друг предложил продолжить банкет в общаге, оказалось что он был педераст и не прочь воспользоваться упитым до бессознания человеком. Через день Петька его жестоко убил. Все обвинение строилось на чистосердечном признании, за малым исключением, что официально убил за кражу плеера... Так вот при всех смягчающих получил он 15 лет. Как объяснили потом: "Ну это же международный скандал..."

Поделиться сообщением

Предлагаю взглянуть на фамилию Джугашвили что в переводе с грузинского означает сын еврея. Не говоря о его сподвижниках. Так же можно посмотреть на фамилии председателей МВФ (международного валютного фонда), который раздаёт всем кредиты. Нельзя и пропустить фамилии директоров крупнеёших телевизионных компаний (Эрнста и упоминать не стоит, так всё понятно). Даже посмотрите на фамилии тех кто учит ваших детей в школе. Кто хочет узнать больше, советую прочитать книгу Николая Островского "Святые Рабы" сразу станет все понятно.

Поделиться сообщением

Я считаю 13 лет, это хороший срок и он его заслужил. А на нации набрасываться я думаю совершенно не стоит. В израиле, как и в другой любой стране люди живут. Именно люди, а не быдло. И среди людей попадаются антисоциальные личности, которых и нужно наказывать. Мне его совершенно не жалко.

Поделиться сообщением

Я считаю 13 лет, это хороший срок и он его заслужил. А на нации набрасываться я думаю совершенно не стоит. В израиле, как и в другой любой стране люди живут. Именно люди, а не быдло. И среди людей попадаются антисоциальные личности, которых и нужно наказывать. Мне его совершенно не жалко.

хм... ;) ... А причем тут Израиль-то? :blink: Они и тут прекрасно живут... :) ... и не только тут, а и во всем мире... :)

Поделиться сообщением

А мне вот почему то совсем не жалко тех,кого он там нашампурить пытался :D

Поделиться сообщением

А мне вот почему то совсем не жалко тех,кого он там нашампурить пытался

Ваше право. А мне жалко этих людей. Как Вы относитесь, так и квам будут относиться.

Поделиться сообщением

Только что то большинство как ты сказал "людей" после создания мифологического государства "Израиль" предпочли жить в не его границ, более того считать себя главнами, отсюда таки проблеммы и возникают!!!!

А мне вот почему то совсем не жалко тех,кого он там нашампурить пытался <_<

Полность поддерживаю!!! :) Особенно мне понравилось слово нашампурить :unsure: .

Поделиться сообщением

Budaev2007,

Нельзя по нации всех судить. Можно подумать в России все совершенно нормальные и правильные!?! Жители Израиля живут в своей стране, а некоторые личности, по которым все судят нацию, разъехались по миру и натворили кучу плохих дел, за которые почему-то судят целую нацию.

Особенно мне понравилось слово нашампурить

Вы не задумывались, что кто-то, где-то за такого рода высказывания или за Вашу национальность решит Вас нашампурить.

Поделиться сообщением

Так вот с теми ,кто приехал в мою страну и может это сделать и надо бороться более радикально,и поменьше лояльность тут разводить к этим чертям,а сам я никуда ехать никуда не собираюсь жить и уж тем более ходить там по религиозным заведениям,поэтому боязни быть "нашампуренным" у меня нет.

Поделиться сообщением

mikdundee,

Скем бороться? С теми, кого сами пустили? Нужно просто порядок навести в стране, а не бросаться подобными высказываниями.

Поделиться сообщением

mikdundee,

Скем бороться? С теми, кого сами пустили? Нужно просто порядок навести в стране, а не бросаться подобными высказываниями.

Да действительно - порядок,только как его навести ? Сидеть и ждать когда Дума примет мифические законы ?

Поделиться сообщением

К теме обсуждения возвращаемся,а она

13 лет это мало ?

Обсуждаемое в трёх последних постах ,обсуждаем вот тут

Мигранты и иммигранты

Поделиться сообщением