Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikdundee

Преступления на почве ксенофобии

Рекомендованные сообщения

The pathologist,

Эхо, давно известно своей ксенофобской, антирусской направленностью.

Я грешным делом байдарошник, и частенько бываю в карелии. Местные жители чудеснейшие люди, как русские так и карелы. Никакой национальной неприязни во время общения, а общались мы на разные темы, в том числе и по поводу приезжих из других регионов и стран. Ну пожалуй за исключением финов... к финам там негативное отношение.

Так что всё что вещает рупор западной пропоганды-- эхо москвы, рязная ложь и провокация.

Местные жители вступили в неравную борьбу с ОПГ, честь им и хвала. Надеюсь, в скором времени вся эта грязь которую на них вилили, свои же, будет смыта. А сами клеветники, провокаторы и прочие "люди" желающие нашего скорейшего вымирания, как вольно так и по глупости своей(на руси дураков хватает к сожалению) будут разоблачены и получат соответствующее наказание.

Аминь.

Похоже как в плохом американском фильме,доверься мне и всё,фактов не привели,Эхо плохое,как Вы таи написали рупор западной пропаганды.А ссылку не читали сказал ведь не корреспондент,а зампрокурора республики Петр Клемешев.

Там ведь и послушать можно,кто и что говорил.

The pathologist,

Нам надо в себе разобратся. Обрести самих себя, перестать самих себя топить, так как мы сейчас наблюдаем в ситуации с карелией, надо насмерть стоять за своих, перегрысть зубами глотку всем кто говорит что мы здесь не хозяева и вообще никто, что мы должны поступать как то велит какая то пресловутая "мировая общественность" которая всё делает в своих шкурных интересах.

А вот на Украине где проживает огромное количество русских мы решаем как Вы пишите шкурные интересы,задумайтесь за пределами России живёт 30 миллионов русских и они не могут сюда приехать и они не особенно кому то интересны и их никто ,я ещё раз напмшу никто не защищает.

The pathologist,

СТЕНОЙ СТОЯТЬ за своих!!!

Готовы встать за эти 30 миллионов?

Поделиться сообщением

Dmitriy(@Dm), за 30 миллионов? Ну я думаю это его прямая обязанность.

Но есть еще одна закавыка. То что мы должны это всем очевидно, а вот вопрос будут ли этот долг исполнять - другой вопрос.

Дело в том, что так уж повелось, что в России на бунт народ толкают какие-то конкретные люди. Есть лишь единичные случаи, когда простой люд по своей инициативе устраивал погромы.

Причина в том, что осудить-то осудят, а вот сделать - нет уж, увольте.

Даже пример, когда рядового Сычева подвергли пыткам, а после него вдруг всплыла целая вереница подобных случаев, то по идее должна была пройти волна негодования "Мол, до каких это пор, Иванов с Путиным будут над нами издеваться" и так далее. А вот не произошло.

Главный бич России, как царской, как советской, так и нынешней, в том, что люди ждут сигнала сверху, так сказать "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Поделиться сообщением

The pathologist,

Похоже как в плохом американском фильме,доверься мне и всё,фактов не привели,Эхо плохое,как Вы таи написали рупор западной пропаганды.А ссылку не читали сказал ведь не корреспондент,а зампрокурора республики Петр Клемешев.

Там ведь и послушать можно,кто и что говорил.

Позволю себе процитировать себе, себя любимого :) Почитайте внимательно

"люди" желающие нашего скорейшего вымирания, как вольно так и по глупости своей(на руси дураков хватает к сожалению)

Я здесь вполне понятно высказался об зампрокурора и об йехе.

The pathologist,

А вот на Украине где проживает огромное количество русских мы решаем как Вы пишите шкурные интересы,задумайтесь за пределами России живёт 30 миллионов русских и они не могут сюда приехать и они не особенно кому то интересны и их никто ,я ещё раз напмшу никто не защищает.

Готовы встать за эти 30 миллионов?

Гм... во1 не надо уходить от темы ;) во2 Для меня на украине все люди русские они же малороссы. Национальности "украинец" НЕТ, это бред и фикция придуманая Грушевским при полном попустительстве тогдашнего научного сообщества, насаждаемый польскими, венгерскими,немецким оккупантами, в последствии рьяно поддерживаемый большевиками желавшими разъединить русский народ.

Так что считаю естественной заботой о русских невольно оказавшихся из-за происков проклятых ворогов за границей-- воссоедининение земель русских и лечение заблудших душ считающих себя "великими "украми" со 140 тыс летней историей"...

В меру своих сил страюсь.

Но, мы, господа хорошие, отвлеклись от событий в карелии. Давайте, всё таки, далее не отвлекаться.

========================================

Итак, в россии наконец таки начало подниматся гражданское общество. Люди несогласные с бездействием властей вышли на улицы и навели паорядок как смогли. Вместо того чтоб поддержать их в этом стремлении некие личности начали их обвинять во всех смертных грехах. Я подозреваю что большинство СМИ и "правозащитных" организаций отрабатывают таким образом западные деньги, желая дестабилизировать обстановку в стране и и поднять волну ксенофобии по отношению к русским.

Так же другие личности, по глупости своей, недомыслию, или вообще зашёреные. Приняли это за чистую монету и принялись клевать своих братьев.

"Что делать?" и "Кто виноват?" Вот на это и попытаемся ответить самим себе.

Поделиться сообщением

Подобная ситуация очень может повториться.

Скажем в Тамбове полно курдов, которые давно беспредельничают, ситуация уже доходила до грани, когда толпа мужиков била их… Но если пойдет массовые погромы (а если честно, сам бы принял в них активное участие), то Москве ничего не останется как разнимать и защищать граждан, а не русских. Но проблема в том, что Москву и Москвичей за пределами МКАД ну в крайнем случае области откровенно говоря ненавидят. Но это отдельная тема. Так вот, что увидит коренной народ? То, как Москва становиться на сторону бандитов, да еще и приехавших неизвестно откуда, нежелающих вливаться в общество (а это не маловажный фактор) и живущих по своим законам и обрядам. Думаю, что такие ситуации во многих городах. И раскачать это легко, особенно на фоне ежегодного обдирания народа различными осагами, 100% комунплатами и прочими. Последнее дикое подорожание цен на жилье в Москве и желанием москвичей сохранить свои деньги – скупают квартиры в регионах, резко повышая цены и там не добавляет улучшений в ситуацию.

Вопрос, зачем было допускать переселение не ассимилирующихся народов? Зачем было создавать систему при которой 90% денег государства в одном городе? Ну собственно и так далее…

Одно из важнейших условий в каждом бою отличать свой чужой, для этого вводится военная форма, записываются спектры двигателей в ракет… А тут причислить к чужим легче всего по национальности, особенно если она внешне очень отличимая.

В милиции служат такие же люди, которые выражают неудовольствие и в момент когда милиция откажется бить свой народ, а они в отличии от армии где живут, там и служат. То в этот момент и начнется гражданская война…. ИХМО

Да и на счет нелюбви русских к другим нациям неверно, а пример цигане, которые хоть и славились всегда воровством, но никогда не навязывали свой образ жизни, не требывали к себе повышанных прав и не лезли к власти

Поделиться сообщением

The pathologist, ну посмотрим как долго протянет такое вот гражданское общество.

Поделиться сообщением

но убийства на ее почве лишь следствие неуравновешенности человека.

А может следствие неправильной политики государства?

Заставившего человека пойти на убийство?

Поделиться сообщением

The pathologist,

Но, мы, господа хорошие, отвлеклись от событий в карелии. Давайте, всё таки, далее не отвлекаться.

Я Вам ещё раз напомню,тема называется

Убийства на почве ксенофобии, Правда или нагнетание страстей?

События в Кондопоге ,это одно из этих событий на тему убийства на почве ксенофобии.

The pathologist,

Я здесь вполне понятно высказался об зампрокурора и об йехе.

Такое же у меня отношение к деятелям из ДПНИ,РНЕ и прочим.

Поделиться сообщением

The pathologist,

Я Вам ещё раз напомню,тема называется

Убийства на почве ксенофобии, Правда или нагнетание страстей?

События в Кондопоге ,это одно из этих событий на тему убийства на почве ксенофобии.

Вот и я говорю что для событий в карелии должна быть отдельная тема.

The pathologist[/b],

Такое же у меня отношение к деятелям из ДПНИ,РНЕ и прочим.

У меня тоже негативное отношение к этим организациям. Считаю что их финансируют из зарубежа с целью дестабилизации ситуации в россии.

Поделиться сообщением

post-26606-1157753857_thumb.jpgНаденьте белую повязку 10 сентября!

--------------------------------------------------------------------------------

Цель акции: Показать свое отношение к произошедшим событиям в г.Кондопога. Выразить солидарность с жителями восставшего города.

Предложение с городского интернет-форума г. Кондопога:

"Поскольку властями всячески замалчиваются и искажаются факты произошедших событий, только таким образом можно цивилизованно показать свое отношение к трагедии. Нужно показать, что мы готовы влиять на ситуацию с стране. Мы против беспредела властей. Мы не хотим слышать лживую информацию в СМИ, Мы против геноцида русского народа!

Методы и сроки проведения:

Каждый, кто согласен с тем что написано выше, 10 сентября 2006 г. может принять участие в акции "Белая повязка" против геноцида русского народа! В указанный день надо всего лишь повязать кусочек белой материи к машине, на одежду, или на одну из рук, так что бы его было видно окружающим людям. На все вопросы по поводу повязки рассказывать об акции и о событиях в г.Кондопога.

Просим вас распространить эту информацию об этой акции везде, где только можно, в интернет-форумах, блогах, гостевых, сообщите друзьям, близким, коллегами"

http://www.dpni.org/index.php?0++7392

Поделиться сообщением

все эти разговоры о национализме , ксенофобии и т.д формируется с поможью телевиденья правительством в нужную ему сторону и в то время когда это нужно . факт в том что

кавказ теряет уважение

почему нет вопросов к татарам. башкирам . чувашам. мордве. эскимосам и т.д.

только кавказцы ведут себя в Российских городах вызывающе

значит дело не в национальности

сами виноваты

пустили свинью в огород

Поделиться сообщением

alexsandr9, ты себя сейчас подтверждаешь или опровергаешь?

А то в одном посте такое противоречие...

Поделиться сообщением

alexsandr9, вы говорите о формировании ксенофобских настроениях СМИ. И говорите обвинительным тоном. А потом делаете точно то же самое.

Я вашей позиции понять не могу.

Поделиться сообщением

мне не нравяться кавказцы

но когда телевидение доказывает что так думать это ксенофобия нацизм и т.д это самообман власти

просто из всех народов нашей страны они самые агресивные и криминализированые

они не считают Россию нашим общим домом

для них это место заработка , а поэтому дозволено всё

деньги дают власть и чуство безнаказаности

власть порицая ксенофобию пересчитывает размер взятки от диаспоры предпочитая не замечать проблемы связаные с гостями столицы

(alexsandr9, вы говорите о формировании ксенофобских настроениях СМИ. И говорите обвинительным тоном. А потом делаете точно то же самое.

Я вашей позиции понять не могу.)_ а чего тут не понять

лучше самим спровоцировать ситуацию и держать её под контролем чем ждать когда это сделает кто-то другой

насчет тона вы ошибаетесь

просто это моё личное мнение без всяких обвинений

как константация факта

Поделиться сообщением

alexsandr9,

мне не нравяться кавказцы

но когда телевидение доказывает что так думать это ксенофобия нацизм и т.д это самообман власти

просто из всех народов нашей страны они самые агресивные и криминализированые

они не считают Россию нашим общим домом

Наверно Вы правы только не относительно кавказцев,а вообще.

Россия это одна страна,а народы в ней живут как в коммунальной квартире и общей не считают,в ней всем плохо.

alexsandr9,

власть порицая ксенофобию пересчитывает размер взятки от диаспоры предпочитая не замечать проблемы связаные с гостями столицы

А она не то что не замечает,она я подозреваю и не знает ,что делать, внятной национальной политики нет и никогда не было,загоняли внутрь ,а теперь это лезет наружу.

Поделиться сообщением

В Совке кавказцы торговали ,в основном на Центральном рынке,что у Цирка. Им никто не мешал,ни о какой ксенофобии речи не было,только недоумение,как это здоровенный мужик травками -приправками торгует. Я в командировках объездил весь Союз и нигде не встречал ксенофобов. Была некоторая русофобия в Прибалтике,но в малых дозах. Причины. Развал производственной базы,массовая безработитца(из за нее и рост озлобленности друг к другу),из за этого рост криминала и его относительная безнаказанность из-за слабости правоохранительной системы и кадровой политике в ней(не вышел в бандиты-пошел в менты) и всевластие денег(сверхкоррумпированность бюрократии)-вот и образовалась взрывоопасная социумная смесь. На верху лишь о своем кармане пекутся. Спохватятся,но,боюсь ,поздно будет. РВАНЕТ!

Поделиться сообщением

Ну так и надо зашищаться!! Любой ценой, потому что когда будет большая драка( а она точно будет, если не случится чуда) жертв будет гораздо больше. Пример Париж-2005. Но у нас будет всё намного жестче, так как менталитет таков.И горцы,виноват, достали честно говоря. Я думаю не только меня. Терпим-терпим, а потом как полыхнёт!!! Мало не покажется никому. Уверен.

Поэтому надо сейчас решить этот вопрос, надо дать понять, что в гостях нельзя вести себя как дома. Чем скорее тем лучше. Это объективно одна из важнейших проблем в России на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Ну так и надо зашищаться!! Любой ценой, потому что когда будет большая драка( а она точно будет, если не случится чуда) жертв будет гораздо больше. Пример Париж-2005. Но у нас будет всё намного жестче, так как менталитет таков.И горцы,виноват, достали честно говоря. Я думаю не только меня. Терпим-терпим, а потом как полыхнёт!!! Мало не покажется никому. Уверен.

Поэтому надо сейчас решить этот вопрос, надо дать понять, что в гостях нельзя вести себя как дома. Чем скорее тем лучше. Это объективно одна из важнейших проблем в России на сегодняшний день.

Выбирается народом одна шелуонь которая против Русского народа.

Поделиться сообщением

Дело не в этом. Тех, кто наверху, не интересует судьба никакого народа. Если мы будем грызться между собой, то им даже лучше, потому что с них не спросят.

Поделиться сообщением

Немного статистики,очень любопытно что статистика больших городов Москва и Питер сильно отличается от общероссийской.

Более половины россиян - 55% - полагают, что состояние межнациональных отношений в нашей стране за последний год практически не изменилось. Улучшение отмечают 16%, ухудшение - 19%.

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), наиболее критично в этом вопросе настроены жители Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых 25% фиксируют обострение этих отношений, а 11%, напротив, снижение напряженности, сообщает "Интерфакс".

Те респонденты, кто считает, что межнациональные отношения улучшились, указывают, что это проявляется, прежде всего, в росте терпимости и взаимопонимания между людьми (25%), в стабилизации ситуации в стране (19%), в том, что Россию стали больше уважать и ценить в мире (11%).

Те, кто отмечает ухудшение, делают акцент на росте межнациональной неприязни (29%), агрессивности, насилия и убийств (25%), террористических актах (14%). Приток мигрантов как серьезный фактор обострения межнациональных отношений рассматривают лишь 6% опрошенных.

По вопросу, кто виноват в ухудшении межнациональных отношений, - сами иммигранты, русские националисты или бездействующие власти - единого мнения социологи не обнаружили. Практически одинаково негативно оценивается роль самих мигрантов, неконтролируемый рост численности которых создает проблемы для коренного населения (22%), и бездействие властей, не решающих проблемы межнациональных отношений (20%). Реже (13%) люди говорят об активизации русских националистов.

http://www.newsru.com/russia/11sep2006/opr.html

Поделиться сообщением

Да нет не в этом дело. Выбираются нормальные люди, которые затем тонут в этой трясине. Сама система насквозь порочна, и это наследие со времен ссср ещё. Поэтому чтобы решить проблему мигрантов да и остальные тоже надо менять систему. Но это наверно не тема этого раздела?

Поделиться сообщением

Wishnu,

Да нет не в этом дело. Выбираются нормальные люди, которые затем тонут в этой трясине. Сама система насквозь порочна, и это наследие со времен ссср ещё. Поэтому чтобы решить проблему мигрантов да и остальные тоже надо менять систему. Но это наверно не тема этого раздела?

Такая тема есть Мигранты и иммигранты .

Мигранты и иммигранты

Поделиться сообщением

Интересный поворот событий :

Фракция "Родина" в Госдуме настаивает на проведении парламентского расследования в связи с событиями в карельском городе Кондопоге в конце августа - начале сентября.

"От имени фракции мы настаиваем на проведении самостоятельного парламентского расследования", - заявил на пленарном заседании Госдумы в среду член совета фракции "Родина" Дмитрий Рогозин. Он не исключил того, что уголовное дело, которое было возбуждено после массовых беспорядков в начале сентября в Карелии, может "развалиться".

Сославшись на информацию, полученную по линии генеральной прокуратуры, Д.Рогозин отметил, что "лица, которые были арестованы как подозреваемые в убийстве жителей Кондопоги", отказываются признать себя виновными в этом преступлении. Депутат предположил, что действительно правоохранительным органам выданы совсем не те, "кто реально причастен к преступлению, а те, у кого есть железобетонное алиби" их невиновности......

По мнению депутатов фракции "Родина", предметом парламентского расследования может стать группа вопросов, связанных с бездействием исполнительной власти, правоохранительных органов города, арестами более сотни человек, которые "не имеют прямого отношения к поножовщине".

http://www.rodina.ru/news/more/4360/

Поделиться сообщением

AAn,

Сославшись на информацию, полученную по линии генеральной прокуратуры, Д.Рогозин отметил, что "лица, которые были арестованы как подозреваемые в убийстве жителей Кондопоги", отказываются признать себя виновными в этом преступлении. Депутат предположил, что действительно правоохранительным органам выданы совсем не те, "кто реально причастен к преступлению, а те, у кого есть железобетонное алиби" их невиновности......

Вполне возможно,по информации выданы люди после переговоров с диаспорой,а не в следствии оперативных мероприятий,ну и выдали тех кого посчитали нужным,дичь просто какая то.

Поделиться сообщением

....дичь просто какая то.

Динкие нравы, дикие обычаи (из. к.ф.) :( . Поэтому их многие и называют всем известным определением, относящимся к фауне :lol: .

Поделиться сообщением

AAn,

Динкие нравы, дикие обычаи (из. к.ф.) . Поэтому их многие и называют всем известным определением, относящимся к фауне .

Это Вы про милицию проводящую расследывание? :lol::(

Поделиться сообщением

AAn,

Это Вы про милицию проводящую расследывание? :lol::(

Конечно нет, их немного по другому называют :lol: . Особенно те, кого я упомянул :lol:.

Поделиться сообщением

А крику то сколько было,и причины начала разборок особенно господ патриотов не интересовали.

Прокуратура Республики Карелии предъявила обвинение Сергею Мозгалеву - главному зачинщику драки в кондопожском ресторане "Чайка", последствия которой привели к массовым беспорядкам в городе.

"Главному зачинщику драки, происшедшей в Кондопоге в ресторане "Чайка" в ночь 30 августа, предъявлено обвинение. По данным следствия, все началось с инцидента, когда были избиты бармен и администратор ресторана. Одним из напавших на них был 33-летний кондопожанин Сергей Мозгалев", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре.

Мозгалеву предъявлено обвинение по статье 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и по статье 213 (хулиганство, совершенное группой лиц). Наказание по совокупности может составить до 9 лет лишения свободы.

С 1999 года Мозгалев отбывал срок 9 лет 10 месяцев лишения свободы за умышленное убийство, после того как осенью 1998 года он застрелил в центре Петрозаводска некоего Андрея Пирогова, которого в правоохранительных органах Карелии считали одним из местных криминальных авторитетов. В ноябре 2005 года Мозгалев вышел на свободу по досрочно-условному освобождению. Остаток не отбытого до конца срока заключения суд может добавить к основному наказанию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другой зачинщик драки - Юрий Плиев, который по данным следствия ударил бармена ресторана "Чайка" ножом в плечо, объявлен в розыск.

http://www.newsru.com/russia/14sep2006/kond.html

Поделиться сообщением

А крику то сколько было,и причины начала разборок особенно господ патриотов не интересовали.

....

конечно, то что господам общечеловекам говорили о том что в ответ порезали простых людей их мозга не коснулось

Как Кондопога сбросила чеченскую «крышу»

....

В целом подоплека конфликта уже известна всей стране. В ресторане «Чайка» в тот злополучный вечер отдыхали две компании. Одни справляли поминки некого «братка», другие - компания убитого Григория Слезова, простого электромонтажника - «обмывали» новую квартиру, в которую погибший должен был привезти через два месяца новорожденного сына.

....

- Вот ты из Москвы приехал, может, нам, дуракам, объяснишь, почему за крик «Бей хачей!» сажают за «разжигание»? А за «режь русню» - ничо так, хулиганство с неосторожным убийством? То есть русских можно, а их нельзя? Почему?

http://kp.ru/daily/23773/57283/

очень хорошая статья

от кп не ожидал

Интересный поворот событий :

http://www.rodina.ru/news/more/4360/

оттуда же

...

Не тех взяли, а точнее, им сдали не тех. Ты что, это же старая фишка кавказская, когда специальные люди за диаспору отдуваются. Их на зоне греют, а на воле премируют и к делу приставляют до старости, как гарантированная пенсия. Обычно от тейпов младших братьев сдают - им все равно ничего по разделу имущества не достается.

Поделиться сообщением

Vladimir,

конечно, то что господам общечеловекам говорили о том что в ответ порезали простых людей их мозга не коснулось

Из Вашей же ссылки,с интересом прочитал, а про уши это прямо перлы первых дней,такие подробности очевидцы сообщали,а это оказалось банальное враньё.И бить надо не ларьки,или преступников любой национальности, их должна сажать милиция, а продажную власть, все знают кого покупают в первую очередь когда хотят куда то пролезть, и так происходит в любом городе России.

- Самое обидное, что пострадали абсолютно невиновные люди, - говорит мне Саша.

- Музга (местный «браток» Сергей Музгалев. - Прим. корр.) драку с барменом затеял и ушел, а как узнал, чем все кончилось, сразу из города свалил. Только через неделю задержали в Петрозаводске. Его бы завалили - да и хрен бы с ним! Никто бы и не расстраивался, и никто бы не поднялся. Но пострадали-то невинные!

Сама драка длилась всего несколько минут и выплеснулась на улицу. Ломали конечности и ребра специально - это было. Добивали упавших. Чуть шевельнулся - получай еще! Но рассказы про отрезанные уши, конечно, бред, что мне и подтвердил санитар морга, делавший вскрытие. Ухо второму погибшему, Сергею Усину, случайно отмахнули ножом, не отрезали специально - оно висело на лоскуте кожи. А Сашке повезло, упал удачно - в тень, на газон.

http://kp.ru/daily/23773/57283/

Поделиться сообщением