Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikdundee

Преступления на почве ксенофобии

Рекомендованные сообщения

Ну надо ж Любимчик ВВП грозит пальчиком,это удивительно и противно до безобразия.

Статейка пусть и газетенка но действительно достало :"За что воевали?

Кадыров рвется на Кондопогу" http://mk.ru/numbers/2347/article82148.htm

Пипец !!!! Ещё не хватает заявление Буша, мол вы в России не справляетесь, давайте мы введём в вашу страну свою армию и поможем вам.

Эх если жители не добьются своего боюсь их тогда будут иметь приезжие по полной.Тут ли бо они заставят уважать себя и жить по устоям не аула.Либо будут угрозы мы вам головы отрежем и полный беспредел при поддержке властей (то что некоторые любят это кричать русским людям не миф.Даже борзый щенок в одной школе выдавал такое Если есть для кого-то это приемлемо то ......).А власти ох как не выгодно что б люди чуток отвоевали свое мнение,это страшит власть,ведь может так статься что люди начнут требовать.А это не входит в политику власти.

П.С. Не очень понятно почему события В г Кондопога перенесены сюда.

Если даже не добьюца, овцелюбители не тронут наших, хотя думаю всё же начнут опять....Но это им же хуже, пресса сразу же пронюхает. Ну а ежели это покажут(напишут), то дай Бог такие разборки вспынут во всех регионах нашей Родины и надеюсь в Москве.

+ 1. Нестандартное - без необходимости - оформление поста после двух устных предупреждений по этому поводу.

Поделиться сообщением

Сэм, ты мне вот черностенца напоминаешь.

Тебе лишь бы спровоцировать конфликт.

А ты вот о последствиях думаешь? Я просто, в принципе, не могу понять твоей логики.

Ну вот заварили эти погромы, и что? Думаешь все такие покорными будут?

А представь если это будет в таких масштабах что в Гражданскую войну превратится.

Хотя, хз, может ты поклонник Гражданских войн, особенно российских.

Лично из-за таких как ты, собственно, все это и происходит. И му меня такое ощущение что ты низкоподшибный провокатор-черносотенец!

Поделиться сообщением

Пипец !!!! Ещё не хватает заявление Буша, мол вы в России не справляетесь, давайте мы введём в вашу страну свою армию и поможем вам.

а мы справляемся?

Если даже не добьюца, овцелюбители не тронут наших, хотя думаю всё же начнут опять....Но это им же хуже, пресса сразу же пронюхает. Ну а ежели это покажут(напишут), то дай Бог такие разборки вспынут во всех регионах нашей Родины и надеюсь в Москве.

надеюсь, ты первый получишь люлей B)

это хоть как то охладит твой пыл

Поделиться сообщением

Сэм, ты мне вот черностенца напоминаешь.

Тебе лишь бы спровоцировать конфликт.

А ты вот о последствиях думаешь? Я просто, в принципе, не могу понять твоей логики.

Ну вот заварили эти погромы, и что? Думаешь все такие покорными будут?

А представь если это будет в таких масштабах что в Гражданскую войну превратится.

Хотя, хз, может ты поклонник Гражданских войн, особенно российских.

Ну давай, давай сиди и дальше тут слюнявь, давай набери несколько тысяч(десятков) других слабаков и давай устраивай митинги, пишите в суды, в правительство и что ?!?! От вас нет толку, как и от этих уродов фашистов и лже-патриотов. Вы только бесполезное мясо которое покупают и прявят им.

Лично из-за таких как ты, собственно, все это и происходит. И му меня такое ощущение что ты низкоподшибный провокатор-черносотенец!

А из-за таких как ты моя страна жрёт дерьмо, и глотает его, ваша трусость и безразличие ведёт к краху! Даже священики взялись за кулаки, даже ОНИ !!!! Ваша трусость, эгоизм вспомняться вам! У меня открыты глаза, я вижу всё это дерьмо и хлебаю его как многие, от правительства и приезжих овцелюбов и других приезжих(точнее страдает наша экономика, соответственно и мы), и включаем наших уродов, русский народ тоже хорош, нарожали аморальных дебилов. Кругом фашисты дегенераты, позор страны и человечества в целом, эгоисты и пустословы. Кроме физического решения проблемы, быть не может! Мля, как вас земля носит, как вы живёте. Ваше пустозвонство аналогично государственному.

а мы справляемся?

Из-за таких как многие тут не справляемся, коли народ тупее стада!

надеюсь, ты первый получишь люлей :rulez:

это хоть как то охладит твой пыл

Получу, даже если меня в мои 20 убьют, чёрт с ним! Но я буду воевать за себя, буду вовать за своих детей(которых может и не быть) и воевать за страну!

Поделиться сообщением

Кроме физического решения проблемы, быть не может! Мля, как вас земля носит, как вы живёте. Ваше пустозвонство аналогично государственному. [/b]

Получу, даже если меня в мои 20 убьют, чёрт с ним! Но я буду воевать за себя, буду вовать за своих детей(которых может и не быть) и воевать за страну!

можешь прям сейчас начать, давай на черкизовский иди, взрывай! даже единомышленников найдёшь и сочувствующих

также можно найти девочку-киргизку и ножом её, ножом!

потом посетителей синагог вырежем

и затем настанет спокойствие на "Земле Русской"! заживём как короли, да?

Поделиться сообщением

можешь прям сейчас начать, давай на черкизовский иди, взрывай! даже единомышленников найдёшь и сочувствующих

также можно найти девочку-киргизку и ножом её, ножом!

потом посетителей синагог вырежем

и затем настанет спокойствие на "Земле Русской"! заживём как короли, да?

А это тут причём ?!?! Мля тут все такие ?!?! Вот наше проблема, мы думаем жопой. Надо координальнее думать. Это всё чуш, этим делу не поможешь. Нужно отнимать то, что по праву наше! Каждое второе предприятие принадлежит не нам. В правительстве половина чёрт знает откуда. Все рынки не наши! А резать шавок это пусть дети-дибилы равлекаюца.

Знаешь, я вот зачастую вижу, только 100й скажет чёрному о его хамстве, ибо не боиться, заступиться за своих и думаю ты не из числа защитников. А конфликтов очень много, наших притисняют везде и вся. Ладно, пока гром не грянет, мужик не перекреститься, пока вас эта тема не тронит вы так и будете сидеть и трезвонить, только потом слёз не лейте...Над нами все смеються что мы не можем ХОТЯ бы кулаком ответить. Хотя бы им и по делу.

Поделиться сообщением

А это тут причём ?!?! Мля тут все такие ?!?! Вот наше проблема, мы думаем жопой. Надо координальнее думать. Это всё чуш, этим делу не поможешь. Нужно отнимать то, что по праву наше! Каждое второе предприятие принадлежит не нам. В правительстве половина чёрт знает откуда. Все рынки не наши! А резать шавок это пусть дети-дибилы равлекаюца.

хе-хе, а ты кого резать собрался? членов правительства? :rulez:

могу советовать только одно - читать учебник истории за 9 класс, раздел "Октябрьская революция"

Знаешь, я вот зачастую вижу, только 100й скажет чёрному о его хамстве, ибо не боиться, заступиться за своих и думаю ты не из числа защитников. А конфликтов очень много, наших притисняют везде и вся. Ладно, пока гром не грянет, мужик не перекреститься, пока вас эта тема не тронит вы так и будете сидеть и трезвонить, только потом слёз не лейте...

из всех, кто здесь высказался, притесняют, по-видимому, только тебя...

и ещё, здесь серьёзный раздел, было бы неплохо с орфографией и пунктуацией разобраться

ps мой словарный запас обогатился словом "координальнее" :huh:

Поделиться сообщением

Ну давайте скажем так, коли тут такие умные люди. В моём районе БУКВАЛЬНО за пол года многие люди кавказкой национальности образовались в группы, группы состоят из 50 и больше человек, у всех оружие(порезанные люди тому свидетельство). Пол района уже ихнии, люди бояца ходить по улица где они собираются вечером. Кстати говоря это во всей Москве. Некоторые районы на концах города, вообще чисто ихнии, где русских нет вообще! И это растёт, их появляеться всё больше и больше, не надо обманывать себя. Они не курят, не пьют, их дети занимаються борьбой и ходят в тренажорные залы. Только старушки на них палками показывают и говрят - черти! В ответ те смеються над ними. Девушки всё чаще начинают среди них находить мужей(парней) и всё это растёт в арифмитической прогресии. Так скажите, что, что делать, если русские даже слово бояться сказать в укор ?! Даже фишисты Господь с ними бьют каких то там нигирийцев и индусов, даже они бояться трогать этих чертей. Вы понимаете ?! Мы стали трусами, поймите же это, мы превратились в тела, глупое мясо обвиняющие правительство, говоря что для нас делает правительство, а то ТЫ делаешь для него !

Поделиться сообщением

Ну давайте скажем так, коли тут такие умные люди. В моём районе БУКВАЛЬНО за пол года многие люди кавказкой национальности образовались в группы, группы состоят из 50 и больше человек, у всех оружие(порезанные люди тому свидетельство). Пол района уже ихнии, люди бояца ходить по улица где они собираются вечером. И это растёт, их появляеться всё больше и больше, не надо обманывать себя, они не курят, не пьют, их дети занимаються борьбой и ходят в тренажорные залы. Только старушки на них палками показывают и говрят - черти! В ответ те смеються над ними. Девушки всё чаще начинают среди них находить мужей(парней) и всё это растёт в арифмитической прогресии. Так скажите, что, что делать?

наше правительство проводит такой курс, который не препятствует притоку иммигрантов. Выход тут может быть только один - смена правительства, но никак не месиво на улицах

кстати то, что девушки выбирают приезжих - повод задуматься

Поделиться сообщением

Совершенно недавно произошел конфликт между кавказкими идеолистами

и карелскими жителями, окончившися, по словам, СМИ устранением беспорядка.

Что же было на самом деле СМИ так и не сообщили.

Что произошло на самом деле описано здесь (детям и беременным лучше не читать)!

http://spolohi.ru14.info/2006/09/05/kondopoga.html

Прежде чем открыть тему убедитесь,что не открыта похожая.

Поделиться сообщением

Сэм, короче я все понял!

Ребята валим с планеты, а то, хрен знает, ни одна национальность его не радует. Мне просто так стыдно, что я мешаю Самуилу жить безоблачной жизнью.

Хотя, я бы на самом деле самого Самуила отправил бы на Марс, доказывать местным жителям, какие они сволочи-одноклеточные примитивные и испортили ему всю жизнь.

Ты не задумывался над тем что ты сам себе противоречишь?

"Пускай тебя убьют в свои двадцать..." Вот ты недавно клял всех нациков! А несколько постов спустя пишешь "фашисты, Господь с ними". При этом ты, типа защитник Отчизны, говоришь богохульные вещи! Фашизм - политическая крайность, которая с религией не вяжется. Но вот ты связал.

Короче, ты мелкий провокатор, ходишь по районам и провоцируешь конфликты. Не удивлюсь если это ты ходил по Карелии и провоцировал погромы.

Поделиться сообщением

Есть предположение что умелое замалчивание, замусоливание проблемы властями того что произошло приведет к еще более наглому поведению гостей с гор. Власть показала кто более важен для нее,а милиция...ну на то она видно и милиция защищать власть и источник черного дохода.

П.С. Интересно ВВП случаем не за неграми поехал:)

Поделиться сообщением

Tasmanchik,

Есть предположение что умелое замалчивание, замусоливание проблемы властями того что произошло приведет к еще более наглому поведению гостей с гор. Власть показала кто более важен для нее,а милиция...ну на то она видно и милиция защищать власть и источник черного дохода.

П.С. Интересно ВВП случаем не за неграми поехал

Хороший заговор ,что может быть слаще,у меня тоже есть предположение,что бы голосовали за кого то нужно что ,правильно опасность,помните взрывы в Москве, Дагестан.А тут ещё лучше русских бьют,вещь безотказная, любого приемника просунешь,власть коррумпированная на местах молчит,а тут решительный ,да в косоворотке,да на белом коне.

Поделиться сообщением

П.С. Интересно ВВП случаем не за неграми поехал<_<

Я не могу понять, почему "гости" с гор?

И Чечения, и Ингушетия, и КБР, и КЧР, Дагестан, входят в состав РФ. С какого это, спрашивается, они вдруг стали нелегальными эмигрантами? Почему гости вдруг?

Поделиться сообщением

Powerfull Murat,

Я не могу понять, почему "гости" с гор?

И Чечения, и Ингушетия, и КБР, и КЧР, Дагестан, входят в состав РФ. С какого это, спрашивается, они вдруг стали нелегальными эмигрантами? Почему гости вдруг?

Спешу добавить Татария,Башкирия,Калмыкия,Кабардино-Балкария,Бурятия,Адыгея,Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Саха,Северная Осетия (Алания),Тыва (Тува),граждане этих субьектов Российской Федерации которые собственно её и составляют саму Российскую Федерацию,сиречь Россию.Вы хотите их отделения ,чтобы они не беспокоили Вас своим присутствием?

Поделиться сообщением

Powerfull Murat и Dmitriy(@Dm) - не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть

Давно и отлично понятно о чем идет речь...

Поделиться сообщением

NikiFor,

Powerfull Murat и Dmitriy(@Dm) - не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть

Давно и отлично понятно о чем идет речь...

Вероятно это вместо аргументов? Ещё раз, все перечисленные регионы российские,и соответственно как граждане России по Конституции,имеют право проживать там где выберут и пожелают.

Поделиться сообщением

Я вот не понял почему это собственно сия тема пренесена в "Убийства на почве ксенофобии" ?

Это даказано? Есть ли реальные факты? Или имеется ввиду что чечены убили русских (а кстати вполне возможно что и карелов) на почве ксенофобии?

Или сработала известная русская черта характера... как только товарищ поднимает голову... и не собирается более терпеть издевательств, то его сразу же надо обратно окунуть... в некую субстанцию... чтоб место знал?

Вот кстати очень неплохо написано по теме http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601833

Полностью согласен.

Поделиться сообщением

Я вот не понял почему это собственно сия тема пренесена в "Убийства на почве ксенофобии" ?

А вы тему полностью прочитайте, а не только первую часть.

Поделиться сообщением

А вы тему полностью прочитайте, а не только первую часть.

Если мне понадобится, я обязательно почитаю. Но в данный момент мне хочется не мифических "убийств на почве ксенофобии"... а по событиям в карелии. И хотелось бы видеть отдельную тему посвящённую именно этому. От первой страницы и до до последней... а не выискивать где начало у интересующей меня дискуссии, а где конец.

А событие на мой взгляд следующее, некая организованная преступная группировка, при попустительстве властей, тварила полный беспредел. Несогласные с данным положением вещей, граждане нашей необъятной родины, решили сами отстоять свои права, раз уж органы власти которые должны этим заниматся бездействуют.

Но вместо всенародного признания, государственных наград, почётных грамот за службу отечеству в деле борьбы с организованой преступностью. Они получили лживые обвинения в рассизме, фашизме и прочих грязных инсинуаций. В то же время ОПГ не понесли никаких видимых простому взгляду, простого гражданина, наказаний.

Вот в кратце...

Поделиться сообщением

У нас итак до миллиона в год жмуриков,еще не хватает,чтобы мы внизу друг дружку поубивали. Смотрите в корень господа.Кому это выгодно(дешевая рабочая сила,взятки за крышевание,милицейские поборы и пр). Вот этим из верхних и разных кабинетов надо головы поскручивать и там порядок наводить. Наша нонешняя система является причиной всех этих бед. Вот ее - то и надо валить,а не друг дружке карточки портить.

Поделиться сообщением

The pathologist,

Но в данный момент мне хочется не мифических "убийств на почве ксенофобии"... а по событиям в карелии. И хотелось бы видеть отдельную тему посвящённую именно этому. От первой страницы и до до последней... а не выискивать где начало у интересующей меня дискуссии, а где конец.

А событие на мой взгляд следующее, некая организованная преступная группировка, при попустительстве властей, тварила полный беспредел. Несогласные с данным положением вещей, граждане нашей необъятной родины, решили сами отстоять свои права, раз уж органы власти которые должны этим заниматся бездействуют.

Но вместо всенародного признания, государственных наград, почётных грамот за службу отечеству в деле борьбы с организованой преступностью. Они получили лживые обвинения в рассизме, фашизме и прочих грязных инсинуаций. В то же время ОПГ не понесли никаких видимых простому взгляду, простого гражданина, наказаний.

Вот в кратце...

Да мало ли кому чего хочется,Вам этого мне другого,но по существу дела,читаем название темы Убийства на почве ксенофобии, Правда или нагнетание страстей?

Выясним,

Определение и словоупотребление

Ксенофо́бия (от греч. ξένος (xenos) — чужой, φόβος (phobos) — страх) — навязчивый страх перед другими людьми, а также ненависть, нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления.

Ксенофобию часто отождествляют с национализмом, однако между этими понятиями есть существенное отличие: приверженцы националистических взглядов не обязательно испытывают негативные чувства к другим нациям, этносам или религиям. С другой стороны, ксенофобски настроенные люди могут называть свои воззрения «национализмом» с целью придания им большей привлекательности. Также ксенофобия в своих конкретных проявлениях граничит и пересекается с шовинизмом.

Часто ксенофобию противопоставляют кириофобии и ксенофилии, как к двум сторонам одной медали. Если кириофобия свойственна тем, против кого направлена ксенофобия, то ксенофилия обычно характеризуется тем, что исповедует её некоторое меньшинство из группы (социальной, этнической или какой-то ещё), большинство представителей которой проявляют именно ксенофобию.

Авторы фантастических произведений используют этот термин для обозначения боязни или ненависти к обитателям других планет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%...%B1%D0%B8%D1%8F

События в Кондопоге классический случай ксенофобии,и убийства там к сожалению произошли,так что всё на своём месте.

И самое собственно главное, убийства на почве ксенофобии происходят регулярно, и по каждому случаю открывать тему ни какого форума не хватит.

Поделиться сообщением

тут вышел русский НАРОД против агрессора, врага нашей страны №2!!!! !

Интересно, если граждане России являются врагом номер 2 для страны, то кто же номер один? Ведь, насколько я понимаю, никто из азербайджанцев/чеченцев, участвовавших в беспорядках в Карелии нелегалом не был. (По крайней мере официальной информации об этом не было опубликовано)

Поделиться сообщением

Это даказано? Есть ли реальные факты? Или имеется ввиду что чечены убили русских (а кстати вполне возможно что и карелов) на почве ксенофобии?

Или сработала известная русская черта характера... как только товарищ поднимает голову... и не собирается более терпеть издевательств, то его сразу же надо обратно окунуть... в некую субстанцию... чтоб место знал?

Вот кстати очень неплохо написано по теме http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601833

Полностью согласен.

Главный зачинщик не карелл, а бывший уголовник.

Сегодня по Эху передавали.

Поделиться сообщением

The pathologist,

Да мало ли кому чего хочется,Вам этого мне другого,но по существу дела,читаем название темы Убийства на почве ксенофобии, Правда или нагнетание страстей?

Выясним,

Определение и словоупотребление

...

Мне, честно говоря, не важно из-за чего это произошло. Хотя я уверен что это не на национальной почве, просто людей допекли.

Они это сделали, они навели порядок по своему усмотрению. Может прозвучит слишком громко, патетично, но мой народ, мои братья и сёстры, решили что так правильно. Значит мой долг их в этом поддержать, защитить. Все народы выгорраживают своих, ВСЕ.

И мы ДОЛЖНЫ поступать точно так же. Иначе не выживем.

Поделиться сообщением

Не надо спешить с выводами время всё расставит по местам, а вот то что господин из ДПНИ открыто признаёт участие движения в событиях это наводит на размышления.

Между тем в расследовании событий в Кондопоге появился новый поворот.

Правоохранительные органы Карелии по сути признали, что беспорядки были хорошо спланированы. Прокуратура ищет сейчас не только зачинщиков уже прошедших беспорядков, но и ждет повторения подобных событий по такой же схеме в других городах.

Так в интервью «Эхо Москвы» сказал зампрокурора республики Петр Клемешев.

Лидер незарегистрированного Движения против нелегальной иммиграции (так называемое ДПНИ) Александр Белов и не скрывает, что принимал активное участие в митинге 2-го сентября в Кондопоге.

"Я действительно присутствовал на сходе и помог людям сформулировать требования, - сказал он, - но фактически моя функция сводилась к тому, что я держал в руках мегафон, с которым выступали мэр, начальник милиции и все, кто желал".

Мэр Петрозаводска обвиняет москвичей и петербуржцев в погромах в Кондопоге. Виктор Масляков говорил об этом на сегодняшней встрече карельских властей с представителями чеченской диаспоры. По его словам, для разжигания национальных конфликтов в городе появились специально подготовленные молодые люди из Москвы и Петербурга.

http://www.echo.msk.ru/news/331982.html

Поделиться сообщением

The pathologist, не смешите!

Сколько народ допекали и мучали (а история страны насчитывает 1000 лет) все время молчали. А тут вдруг...

И потом что это за порядок, который в погром переходит.

Хотя, помнится мне, штурмовые отряды тоже порядок наводили...

Поделиться сообщением

Не надо спешить с выводами время всё расставит по местам, а вот то что господин из ДПНИ открыто признаёт участие движения в событиях это наводит на размышления.

...

Эхо, давно известно своей ксенофобской, антирусской направленностью.

Я грешным делом байдарошник, и частенько бываю в карелии. Местные жители чудеснейшие люди, как русские так и карелы. Никакой национальной неприязни во время общения, а общались мы на разные темы, в том числе и по поводу приезжих из других регионов и стран. Ну пожалуй за исключением финов... к финам там негативное отношение.

Так что всё что вещает рупор западной пропоганды-- эхо москвы, рязная ложь и провокация.

Местные жители вступили в неравную борьбу с ОПГ, честь им и хвала. Надеюсь, в скором времени вся эта грязь которую на них вилили, свои же, будет смыта. А сами клеветники, провокаторы и прочие "люди" желающие нашего скорейшего вымирания, как вольно так и по глупости своей(на руси дураков хватает к сожалению) будут разоблачены и получат соответствующее наказание.

Аминь.

The pathologist, не смешите!

Сколько народ допекали и мучали (а история страны насчитывает 1000 лет) все время молчали. А тут вдруг...

Раньше было неправильно...

Буду надеятся что всё изменится. Ведь, все постоянно пользовались нашим терпением... а потом таили злобу после того как наше терпение заканчивалось и они получали с полна.

Вся европа исходит злобой, боятся, боятся нас, уставших, чуть ли не на последнем издыхании. Боятся и нападают из под тишка. Выпрыгнут тяпнут и опять в кусты. Со всех сторон шавки, шавки, шавки...

Нам надо в себе разобратся. Обрести самих себя, перестать самих себя топить, так как мы сейчас наблюдаем в ситуации с карелией, надо насмерть стоять за своих, перегрысть зубами глотку всем кто говорит что мы здесь не хозяева и вообще никто, что мы должны поступать как то велит какая то пресловутая "мировая общественность" которая всё делает в своих шкурных интересах.

"Свой своего над водой потрясёт, да в воду не бросит", кроме нас самих нам никто не поможет. Никому мы в белом свете больше не нужны. СТЕНОЙ СТОЯТЬ за своих!!!

В карелии небыло никакого "погрома", была акция гражданского общества, по всем канонам демократии, в защиту своих прав!

Поделиться сообщением