Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikdundee

Преступления на почве ксенофобии

Рекомендованные сообщения

http://www.kp.ru/daily/23699/52599/

ДОСЛОВНО

Разговор начался в 20.08.49, закончился в 20.14.54

Денис Кулагин под псевдонимом red-green, Володя - панк-бис.

red-green: Здорово.

панк-бис: Привет. Как дела?

red-green: Очень плохо.

панк-бис: Че такое?

red-green: Беда случилась.

панк-бис: Какая?

red-green: Сегодня...

панк-бис: Че за беда?

red-green: Щас расскажу.

панк-бис: Жду.

red-green: Короче. Сегодня стоим с парнями-паровозами (болельщики команды «Локомотив». - Прим. ред.) на «Пушкинской» в центре зала, нас 12 человек и моя девчонка. Подходят к нам 5 парней, окружают. Один к нам в центр входит. Достает нож и нашему парню 5 ножевых в живот на моих глазах... Он умер в метро.

панк-бис: Типа 5 парней ее (Володя имеет в виду девушку Дениса. Очевидно, Жанну Нефедову. - Прим. ред.) окружают или чего?

red-green: Нас окружили 5 парней лет по 24.

панк-бис: А ее?

red-green: Я ее оттолкнул. Ей досталось все равно по лицу. Наш парень умер прямо там...

панк-бис: Жесть... (жаргонизм - Володя говорит, что шокирован. - Прим. ред.). Я понял.

red-green: Они все убежали (вероятно, имеются в виду нападавшие. - Прим. ред.).

red-green: Только не говори, что я тебе сказал, хорошо?

панк-бис: А зачем не говорить?

red-green: Просто сказал.

панк-бис: Ну хорошо.

red-green: Ок.

Интересно, кто убийца

Поделиться сообщением

Для борьбы с ксенофобией чего не с делаешь.Меня больше порадовали наши СМИ,когда после этого события они стали писать ,что этот армянин ехал куда то там отмечать Пасху,такую темку затронули,типа у армянина были чистые побуждения ,ПАСХУ отметить(вопрос только где,ещё бы написали ,что для этого он ехал в ночной клуб или в пивняк ближайший),а сейчас уже какие то версии пошли ,что там какие то личные мотивы,кто то кого то обидел,или чью то там девушку,вообщем сначала декларируют о ксенофобах,потом начинают разбираться с простым хулиганством ,приведшим к гибели.

Поделиться сообщением

В Петербурге двое египтян избили молодого человека и девушку.

Двое египтян задержаны за избиение молодого человека и девушки в Петербурге. Как сообщили в правоохранительных органах северной столицы, инцидент произошел минувшей ночью около 01:00 возле кафе "Сахара" на Московском проспекте. По словам очевидцев, пятеро египтян оскорбляли 20-летнюю петербурженку сексуальными домогательствами, а когда за нее вступился 20-летний молодой человек, избили обоих.

В результате молодой человек и девушка госпитализированы в больницу в состоянии средней тяжести с травмами головы и сотрясением мозга. "Милицейский патруль, вызванный очевидцами, задержал двоих граждан Египта 36 и 43 лет, один из которых представился сотрудником кафе "Сахара". Документов при них не обнаружено", - сказал собеседник агентства. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личности еще 3 нападавших египтян, скрывшихся с места происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.izvestia.ru/news/news106780/

http://www.tvc.ru/index/id/70502015170000.html

Поделиться сообщением

AAn,

В Петербурге двое египтян избили молодого человека и девушку.

Надо расследовать и наказать.

Я тоже в тему нашёл

В Воронеже прокуратура возбудила уголовное дело по факту распространения националистической литературы. Об этом в среду сообщил начальник отдела областной прокуратуры Дмитрий Чеботарев.

http://www.newsru.com/russia/10may2006/litra.html

Нападения на иностранцев в России: с начала года уже 11 жертв

http://www.newsru.com/background/07apr2006/ksenofob.html

Поделиться сообщением

AAn,

Надо расследовать и наказать.

Совершенно верно. Интересен сам финал и реакция СМИ, к этому и ссылка :P .

Поделиться сообщением

AAn,

Совершенно верно. Интересен сам финал и реакция СМИ, к этому и ссылка .

Только мне кажется ,что тут не на почве ксенофобии возможное преступление,следствие выяснит будем надеятся, тут сексуальные на первый взгляд корни. :rolleyes:

Поделиться сообщением

AAn,

Только мне кажется ,что тут не на почве ксенофобии возможное преступление,следствие выяснит будем надеятся, тут сексуальные на первый взгляд корни. :rolleyes:

Но масла в огонь подлито, причем в таком городе, как Питер, который частенько мелькает в СМИ по определенным причинам :glare: .

Поделиться сообщением

Да ему пожизненно надо!

Поделиться сообщением

Позволю себе пару замечаний. Ксенофобия на мой взгляд вещь неприятная, однако совершенно естественная и не излечимая, но убийства на ее почве лишь следствие неуравновешенности человека.

Поделиться сообщением

Позволю себе пару замечаний. Ксенофобия на мой взгляд вещь неприятная, однако совершенно естественная и не излечимая, но убийства на ее почве лишь следствие неуравновешенности человека.

... или неприятия населения ко всем вторгающимся сюда.

Поделиться сообщением

... или неприятия населения ко всем вторгающимся сюда.

Экое слово то подобрал, вторгающимся. Проблема в другом, что обычно неприятие населения выплескивается на самых слабых или безвредных, в то время как те кто реально вредят продолжают безнаказанно делать свое дело.

Поделиться сообщением

http://www.newsru.com/russia/15may2006/gayparade.html

В правительство Москвы в понедельник подана заявка на проведение правозащитного шествия представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он будет называться "Шествие в защиту прав геев и лесбиянок".

Как сообщили организаторы мероприятия "Эху Москвы", это будет правозащитное шествие, во время которого не будет никаких попыток нарушить нормы морали и нравственности. Шествие планируется провести 27 мая в международный день противостояния гомофобии, фашизму и ксенофобии.

Предполагается, что парад, в котором примут участие до двух тысяч человек, пройдет от Главпочтамта до Лубянской площади. Представители сексуальных меньшинств говорят, что устроят акцию даже в случае отказа со стороны властей.

Между тем, генсек Совета Европы Терри Дэвис осудил последние насильственные действия против геев и лесбиянок в Москве. По его словам, представители секс-меньшинств имеют право добиваться уважения к своим правам и свободам.

Напомним, в конце февраля мэр Москвы Юрий Лужков высказался категорически против проведения гей-парада в российской столице, пояснив, что против парада геев выступают как руководство всех конфессий, так и общественность.

"Если бы он проходил в Москве, его участники подвергались бы довольно большой опасности, так как могли пострадать от негативных настроений москвичей", - заявил мэр.

"Поэтому я таких парадов разрешать не буду, - сказал Лужков. Он высказал и свою позицию: "Моя философия: я негативно отношусь к этим явлениям, так как считаю их неестественными для человеческой природы, хотя стараюсь терпимо относиться ко всему, что возникает в человеческом обществе".

Ранее пресс-секретарь мэра Сергей Цой также заявил, что московские власти не допустят проведение гей-парада ни при каких обстоятельствах и ни в какой форме.

Снова пытаются спровоцировать. :)

Поделиться сообщением

AAn,

Только мне кажется ,что тут не на почве ксенофобии возможное преступление,следствие выяснит будем надеятся, тут сексуальные на первый взгляд корни. :)

А, ну понятно! Если пара арабов насиловать русскую девушку собралась - ну и что ж, они ребята южные, горячие. а девка вообще *****. А когда им по морде за это дают - ФАШИЗЗЗЗЗМ!

У меня друг учится в РУДН им. Потри Свою Лумумбу. Могу много чего рассказать. После тех двойных стандартов вам действия США сказкой покажутся!

Устное предупреждение за ругань.

Поделиться сообщением

mikdundee,

А ножа не было, порезанных тоже? Разжигания межнациональной розни в обвинении не было, очень плохо.

Было, было, было... Смягчающее обстоятельство - он таким образом, возможно, хотел отомстить за смерть сестры. И никакой он не скинхэд, что бы там не говорили!

Поделиться сообщением

Во как, слов нет , но отчего тоне верится, что всё тут чисто и по закону.

http://www.gazeta.ru/2006/05/24/oa_200863.shtml

Все самые громкие убийства Санкт-Петербурга раскрыты за неделю. Пятеро молодых людей сознались в заказе убийства Хуршеды Султоновой, мести ученому Николаю Гиренко, расстреле сенегальского студента и других громких преступлениях. Власти заявили, что скинхедами руководили «кукловоды» из Москвы.

В среду прокуратура Санкт-Петербурга официально объявила о ликвидации банды скинхедов-убийц, причастной практически ко всем резонансным преступлениям в городе за последние четыре года. Пятеро активных участников группировки Mad Crowd (всем по 21–22 года) были задержаны в разных концах Петербурга в течение минувшей недели. Среди задержанных оказались двое студентов: учащийся четвертого курса Балтийского международного института туризма Павел Гусев и студент четвертого курса Педагогического университета им. А. И. Герцена Павел Румянцев. Кроме того, по подозрению в причастности к убийству сенегальца задержаны грузчик Роман Орлов, охранник, служивший ранее в Чечне – Андрей Малюгин и временно не работающий житель поселка Никольское Сергей Румянцев, сообщает «Фонтанка.Ru». Один из задержанных ранее имел условную судимость.

Как заявили в среду в городской прокуратуре, задержанные активно сотрудничают со следствием и рассказывают, как вели в городе подрывную деятельность перед саммитом G8.

Интересно подкопа под Кремль там не было? А на суде поди всё развалится.

Поделиться сообщением

цитата Dmitriy

Все самые громкие убийства Санкт-Петербурга раскрыты за неделю. Пятеро молодых людей сознались в заказе убийства Хуршеды Султоновой, мести ученому Николаю Гиренко, расстреле сенегальского студента и других громких преступлениях. Власти заявили, что скинхедами руководили «кукловоды» из Москвы.

37 год? Политический заказ власти - "срочно решить проблему"?

Или обычная безалаберность, когда надо отчитаться за раскрываемость?

Поделиться сообщением

Да что угодно, по сути полное отсутствие доверия к работе милиции, а что движет ими в конкретном случае покажет суд, как уже не раз было.

Поделиться сообщением

Товарищи!! дело Копцева будут пересматривать... обе стороны недовольны, одни говорят, что мало, другие, что много... будем ждать что же выйдет из этого... а парнишку то, жалко... никого не убил, а 13 лет отсиди =/

Поделиться сообщением

А знаете что самое интересное, месяц назад читал в инете (не помню где), что каким то чеченским террористам за убийство более 50 человек дали 10 и 12 лет. Вот это я думаю полный беспредел.

Поделиться сообщением

Власть своих защищает,за своих и 13 лет парню не жалко.

Поделиться сообщением

NikiFor

В Германии, например, до сих пор им полагаются пожизненные пенсии и какие-то еще выплаты, мол пострадавшая сторона
Уважаемый, Германия также выплачивает компенсации нашим дедушкам и бабушкам, оказавшимся у них в период ВМВ в качестве восточных рабочих.

Radiohead

Если мне память не изменяет - белорусов погибло гораздо (в разы) больше чем евреев. Но тем не менее...
Жителей БССР погибло больше потому, что их больше участвовало в военных действиях. Но не в разы, это точно.

128a

Выходит что так. Если свои права отстаивают русские-они разжигают межнц. рознь, а если представители других национальностей-борьба за независимость.
межнациональную рознь всегда разжигают титульные нации. По определению. Национальные меньшинства этому могут способствовать, активно или пассивно. Т.е. не может быть армянина, который орет посредине Красной площади: русские - козлы.

Поясните всем, каких именно прав у Вас нет, в отличии от мигрантов, чтобы Вам требовалось их отстаивать законно или противозаконно.

128a

Думаю, мы пойти по пути США не сможем, по той простой причине, что нация у нас другая и традиции другие. Не в обиду Америки будет сказано, но их "нация" состоит из преимущественно беглых каторжников, должников, преступников и т. д., поэтому уживаться с иностранцами им не в перво
Это справедливо в отношении, например, Австралии. Американцы же состоялись как нация в результате последовательных религиозных, политических и национальных миграций. Нравится это или нет, но факт остается фактом. И Вы их вряд ли обидите незнанием мировой истории.

Recitant

Зеркально отобразим ситуацию. Допустим, еврей зашёл в православную церковь, порезал там несколько человек, "побузил". Получил 13 лет, но без разжигания национальной розни. Адвокат потерпевших подаёт апелляцию, протестуя против слишком мягкого приговора. Требует учесть и разжигание. Фамилия адвоката - Петров. Выходит, тоже всё ясно?
мды... не все просто, однако. А вот такой сюжет как? Двое выпивших приятелей-студентов, Владик Березкин и Миша Липкин завалились пьяными в мечеть, распивали там пиво, а затем порезали розочками пытавшихся их вразумить присутствующих. Вопрос: будет ли защищать оболдуев молодой адвокат Марат Сайдулаев?

не понимаю, почему образованным модераторам не повернуть вопрос в русло обсуждения необходимости существования Суда присяжных, или его отсутствия на территории Москвы?. Чем отвечать на - хожу / не хожу в синагогу... Абстрактно социально-активных у нас явно полно В потенциальных заседателях отбоя точно не будет. Почему не реализовать их обоснованную потребность участвовать в развитии общества? А то: мало, много.. надо пожизненно, показуха..

Поделиться сообщением

Vico,

не понимаю, почему образованным модераторам не повернуть вопрос в русло обсуждения необходимости существования Суда присяжных, или его отсутствия на территории Москвы?. Чем отвечать на - хожу / не хожу в синагогу... Абстрактно социально-активных у нас явно полно В потенциальных заседателях отбоя точно не будет. Почему не реализовать их обоснованную потребность участвовать в развитии общества? А то: мало, много.. надо пожизненно, показуха..

И я не понимаю :lol: для чего тут нужен модератор, открывайте тему и обсудим. :lol:

Поделиться сообщением

А знаете что самое интересное, месяц назад читал в инете (не помню где), что каким то чеченским террористам за убийство более 50 человек дали 10 и 12 лет. Вот это я думаю полный беспредел.

Насамом деле когда чеченцы убивают наших солдат, им почемуто дают амнистию и отпускают на свободу, а здесь сразу все кричат что межнациональная розьнь. :)

Поделиться сообщением

Может нам стоит перенять этот опыт и при всяком удобном случае шуметь о русофобстве. Честно говоря, неприятно было, когда Татарстан празднует якобы 1000 лет Казани, президент подыгрывает. Это нормально? Вот видимо Только Русские всех обижают, а отношение Татар к окружающим их нациям? Я сам слышал, как они относятся к мордве. Не знаю только, правда или нет но утверждали что в книге написано что мордовцев Петр на корабль навоза поменял. Интересно, правда. А уж как затащили в свое общежитие у себя В татарской республике и отфигачили до полусмерти молодого человека и нафиг у них не кому не надо. Одно с их стороны пожелание езжайте отсюда. Это норма видно.

Поделиться сообщением

Безусловно, чрезвычайно мягкий приговор. Вообще-то, обвинение должно было быть предьявлено за экстремизм/ терроризм. Версия о том, что он в синагоге "защищался" убога - любопытно было бы посмотреть на русского недоумка, пришедшего в синагогу с ножом в целях "самозащиты"...

Поделиться сообщением

Безусловно, чрезвычайно мягкий приговор. Вообще-то, обвинение должно было быть предьявлено за экстремизм/ терроризм. Версия о том, что он в синагоге "защищался" убога - любопытно было бы посмотреть на русского недоумка, пришедшего в синагогу с ножом в целях "самозащиты"...

Скажем так:

любопытно было бы посмотреть на русского недоумка, пришедшего в синагогу
:)

А если серьезно, действительно недоумок, нафига было туда идти и делать то, за что доумки тебя называют террористом и требуют еще более сурового наказания?

Поделиться сообщением

Прочитав всё выше сказаное могу процетировать следующие слова господина Штильмарка А.Р. из организации Черная Сотня

О том что это спланированая провакация с еврейской стороны и что евреи подготовили эту провакацию эти слова были записаны им не задолго до суда над этим несчастным парнем!!!

Если это провакация давайте посмотрим на это так:

Человек идёт убивать с ножём в синогогу и почемуто будучи довольно крепким парнем только ранит прихожан? И после его задерживает равин которому уже наверо около 70 лет, а где при этом была охрана коей в таком заведении должно быть очень много (ведь евреи очень боятся что начнуться еврейские погромы)? Действительно очень странно! После ему дают 13 лет но спустя некоторое время дело направили на новое рассмотрение о признание обвинённого невминяимым если суд признает что он болен то его скорее всего немного полечат и потом в тихоря отпустят!!!

И тогда окажется что господин Штильмарк(который кстати признан неофашистом по мнению общественной палаты и как ни кто другой должен защищать этого парня)был прав и что это была действительно провакация с еврейской стороны тоесть этому парню хорошо заплотили что бы он это зделал!

А наняли его евреи чтобы после этого события все Русские Патриотические Организации закрыли как разжигающие национальную рознь(что собственно так и происходит)!!!

Что ж поживём увидим!!!

Видео запись со словами господина Штильмарка о еврейской провакации можно найти на сайте Черная сотня

И ещё для особо умных считающих Штильмарка А.Р. еврем могу сообщить что там близко нет!!!

А фамилия его досталась от отца-немца писателя Штильмарка Р.

Это сообщение не направлино на разжигание нац-вражды а лишь направленно на то что бы мы русские не забывали что Россия наша Родина!!!!!

Поделиться сообщением

Да это всё гуманисты пришли к власти и от менили смертельную казнь!!! я бы преставил его к стенки!!

Поделиться сообщением