Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikdundee

Преступления на почве ксенофобии

Рекомендованные сообщения

В настоящее время , дворники-узбеки/таджики в Москве - вполне удовлетворительное решение проблемы грязи и мусора , которым гадят под себя понаехавшие "москвичи". Если в одночасье убрать всех дворников , то культурные жители столицы нашей великой Родины , города-Героя , культурной столицы России и т.д. и т.п. просто засрут всё вокруг себя до 3-го этажа. Гниющие объедки вызовут вспышку инфекционных заболеваний.

Это заблуждение. Далеко ходить не надо, чтобы в этом убедится. Отъезжаете километров эдак 350 от МКАД и наблюдаете дворников и озеленителей лишь славянской внешности, соотв-но чистоту и порядок на улицах городов средней полосы России.

Я вам скажу более, до недавнего времени, к примеру в Московском метрополитене, те же самые уборщицы приезжали на работу из подмосковья, в частности из Каширы, Серпухова и т.д.

Сейчас там "рулят" частные шаражки и, соотв-но, гастарбайтеры из ближнего зарубежья (можете сами в этом убедиться, спустившись в метро, взглянув на физиономии и название организаций на их спец. одежде).

Поделиться сообщением

Подождите минутку

В настоящее время , дворники-узбеки/таджики в Москве - вполне удовлетворительное решение проблемы грязи и мусора , которым гадят под себя понаехавшие "москвичи".

Это заблуждение?

Если в одночасье убрать всех дворников , то культурные жители столицы нашей великой Родины , города-Героя , культурной столицы России и т.д. и т.п. просто засрут ....
или это заблуждение?

.... Отъезжаете километров эдак 350 от МКАД и наблюдаете дворников и озеленителей лишь славянской внешности, соотв-но чистоту и порядок на улицах городов средней полосы России.
Отъезжал , наблюдал .... в центрах городов да , прилично. На окраинах - нет такого лоска. В целом , в Москве гламурнее smile.gif

Я вам скажу более, до недавнего времени, к примеру в Московском метрополитене, те же самые уборщицы приезжали на работу из подмосковья, в частности из Каширы, Серпухова и т.д.

Сейчас там "рулят" частные шаражки и, соотв-но, гастарбайтеры из ближнего зарубежья (можете сами в этом убедиться, спустившись в метро, взглянув на физиономии и название организаций на их спец. одежде).

Так это ... в метро чисто?

А если гастарбайтеры , так значит они экономически выгоднее. Простая арифметика , не более .... куда-ж от неё деваться? Рынок, соответственно и рыночно-базарные отношения.

А давайте посчитаем ! smile.gif

8 часов рабочий день. + 1/2 часа обед

8 часов на сон

Из/в Каширу добираться 2 часа на электричке + по Москве , да и в самой Кашире надо до вокзала доехать на автобусе. это около 3ч15 мин.

Складываем, получаем 23 часа.

посчитаем деньги?

помесячно

На месяц 3500 - электричка

На месяц транспорт в Москве 2380 (метро+автобус) (пусть сюда войдёт и транспорт в Коломне)

Средняя зарплата уборщицы в Москве 17000.

Мдаа ...

А вот что в Кашире http://rabota.yandex...y.xml?rid=10732

Вот дворник http://www.job-mo.ru/vac1016220.html 12000 руб.

Как-то так.

Спрашивается , зачем в Москву каширцам ездить ? - только вымотаешься в дороге , а люди , как правило старшего возраста идут в дворники/уборщицы.

Можно ещё , конечно , поднять проблему пьянства и вообще трудовой дисциплины среди не_узбеков.... да не хочется.

В общем и целом , без гастарбайтеров жилось-бы легче . Но не факт , что лучше. Конкуренция (здоровая) , она всегда способствует улучшению качества и снижению себестоимости.

Поделиться сообщением

или это заблуждение?

Нет, вот это заблуждение:

вполне удовлетворительное решение проблемы грязи и мусора

посчитаем деньги?

помесячно

На месяц 3500 - электричка

На месяц транспорт в Москве 2380 (метро+автобус) (пусть сюда войдёт и транспорт в Коломне)

Средняя зарплата уборщицы в Москве 17000.

Посчитаем. Проезд иногородним на электричке оплачивается (кому не оплачивается, тот ездит "зайцем"), в метрополитен проход бесплатный, соотв-но проезд до ближайших станций ж.д.

Спрашивается , зачем в Москву каширцам ездить ?

Затем, чтобы получить на 5-7-10 тыс. руб. больше, чем:

http://www.job-mo.ru/vac972579.html

А вот что в Кашире http://rabota.yandex...y.xml?rid=10732

А вы пойдите и попробуйте устроиться там на зарплату 17-20 тыс. :)

Вот дворник http://www.job-mo.ru/vac1016220.html 12000 руб.

В Москве зарплата больше, правда на руки выплачивают гастарбайтерам из Азии значительно меньше.

Вот отсюда у владельцев шаражек и управляющих компаний и выгода. Разница идет сами понимаете кому в карман.

А если гастарбайтеры , так значит они экономически выгоднее. Простая арифметика , не более .... куда-ж от неё деваться? Рынок, соответственно и рыночно-базарные отношения.

Выгоднее это для владельцев этих частных шаражек, однако это выгода в конечном итоге бьет по государству, ибо

а) Уводит деньги из гос-ва,

б) Не стимулирует рост зарплат, соотв-но покупательную способность населения,

в) Отнимает рабочие места у населения.

г) Создает рост напряженности в обществе в связи с огромным кол-вом мигрантов, причем не самых лучших представителей.

д) Расходует деньги налогоплательщиков на содержание детей мигрантов в детских дошкольных и образовательных учреждениях.

е) Создает проблемы с местами в детских дошкольных и образовательных учреждениях.

ж) В значительной степени увеличивает проблемы с криминогенной обстановкой.

з) Способствует росту завезенных инфекционных заболеваний.

И т.д.

...а люди , как правило старшего возраста идут в дворники/уборщицы.

Ничего подобного.

Поделиться сообщением

или таки признайте свое писание вздором не заслуживающим внимания.
таки признаю. cool.gif
распрекрасно. я буду иметь ввиду эту вашу особенность, т.е. ваше качество, при каждом вашем сообщение адресованном ко мне. :hi:
Позвольте тогда и мне быть внимательным
это ваше право, и мое снисходительное поизволение на это вам не требуется.

вы просто ушли от ответа весьма по обамски... примерно так же, как слон в посудной лавке.

идите. и не шумите. :yes:

В настоящее время , дворники-узбеки/таджики в Москве - вполне удовлетворительное решение проблемы грязи и мусора , которым гадят под себя понаехавшие "москвичи". Если в одночасье убрать всех дворников , то культурные жители столицы нашей великой Родины , города-Героя , культурной столицы России и т.д. и т.п. просто засрут всё вокруг себя до 3-го этажа. Гниющие объедки вызовут вспышку инфекционных заболеваний.
я прекрасно помню Москву 80-й - это были абсолютно чистые улицы и приветливые люди.

родители без толики страха отпускали своих малых детей 5-10 лет на улицу. (сейчас мало кто может позволить себе эту роскошь)

я помню Москву 90 - это и есть начало ломки нормально отлаженной системы жизнеобеспечения горожан. срач сплошной и чернота беспросветная.

дешевая рабсила порождает плохое качество производства, что сказывается в итоге на общем фоне.

раздражает всех все. :angry:

и я помню эти сопли и нытье, мол де, горожане не работают дворниками... мол де не любят за собою убирать - это все чушь и вздор.

бло, да у меня знакомый с17 до 18 лет - до армии (в карабахе был) дворником подрабатывал.

а был еще такой известный студент ныне губернатор - тоже работал дворником.

что вы сказки рассказываете? я прекрасно помню что было и ужасаюсь от того что стало щас.

вообще, ситуация напоминает следующее...

есть огромное поле (Россия) окруженное различными деревнями, которые на этом поле имеют все что хотят... а самому полю нет до себя никакого дела. наверное потому, что Россия была колонией империей и никогда не была национальным гос-ом.

кстати... ведь ниже высказанное все приминительно ко всему обсуждаемому и происходящему

Поделиться сообщением

Выгоднее это для владельцев этих частных шаражек, однако это выгода в конечном итоге бьет по государству, ибо

а) .....

.......

з) Способствует росту завезенных инфекционных заболеваний.

И т.д.

Вот и получается , что интересы государства игнорируются в угоду интересам сами_понимает_кого.

Такие времена, такие правила игры. Хорошо это или плохо - вопрос риторический. Но такова реальность. Те , кто принимает решения , принимает их в пользу гастарбайтеров. Да , для значительной коренного населения это плохо

Но эта значительная часть пассивна и никто её ни слушать , ни учитывать её интересы не будет, до тех пор , пока она не потребует. А не потребует она никогда. (imho)

Вопрос только , насколько уместна ненависть к конкретному "диме" , равшану , джамшуту и махмуду.

PS Вот рассуждаю так "академически" ... но после новогодних каникул поехал в метро и вдруг прислушался к своим ощущениям и .... да я-же ксенофоб! Кто из вас меня заразил ксенофобией ? ohmy.gif

Вот так так ! Как-же это случилось? laugh.gif

PPS Всё-таки , в ситуации с дворником и мальчиком надо разобраться , не поддаваться на ксенофобные позывы.

Генетическая память подсказывает , что поиск врага - это от бессилия и трусости. "Неча на зеркало пенять ..." - РУССКАЯ пословица.

Быть ксенофобом - просто , легко и приятно, но .... dry.gif

....распрекрасно. я буду иметь ввиду эту вашу особенность, т.е. ваше качество, при каждом вашем сообщение адресованном ко мне. :hi:...это ваше право, и мое снисходительное поизволение на это вам не требуется.

вы просто ушли от ответа весьма по обамски... примерно так же, как слон в посудной лавке.идите. и не шумите. :yes:

Нельзя быть таким ехидным! rolleyes.gif

Я очень просто написал "мы" - это мы , а "они" - это люди другой культуры , более низкого культурного уровня , менее цивилизованные , более дикие , говорящие животные, если хотите. Но это не их вина , это их беда! И , в какой-то степени , и наша проблема.

кстати... ведь ниже высказанное все приминительно ко всему обсуждаемому и происходящему

Действительно , какой смысл ругать (или хвалить, это не важно) "их". Мне гораздо интереснее и ближе "мы" . Вот нас и надо ругать, даже пороть (или не пороть, не знаю , может пряниками кормить) что-бы МЫ стали лучше , сильнее , добрее , честнее и т.д. Зачем улучшать "их" ? Мне гораздо больше дела до нас , чем до них. И я буду ругать нас , всячески критиковать (конструктивно) нас .... конечно, в рамках Правил Форума.

Вот скажИте . не прав этот парень из ролика?

Послушав его , задал себе один простой вопрос : а на много-ли я превосхожу этого дворника , что-бы так кичиться своим превосходством ?

Говорите , в 80-ые было идеально чисто в Москве? - неа , не было идеально! Грязновато было. (естественно , на ул. Горького , на Разина , на Краске было чисто, но вообще , imho, сейчас чище стало , газоны , цветники, детские площадки замечательные и пр.) И что , это Ваша и моя заслуга , что в Москве стало чище , хотя-бы по сравнению с 90-ми ? Нет. Начальник сказал - "метите" и стало чисто. Как бросали окурки мимо урн - так и бросают . Как бросали бумажки возле себя , так и бросают. Просто убирают чаще и тщательнее. Не надо себе льстить , это бесполезно и вредно .

Ну да , сказал это Белоголовцев и что ? Изменилось что-то ? Да все это прекрасно знают. А только врать самому себе - так приятно и утешительно.

Неглупый Достоевский что сказал : русский человек без кое-чего сами знаете кто....

Поделиться сообщением

Генетическая память подсказывает , что поиск врага - это от бессилия и трусости. "Неча на зеркало пенять ..." - РУССКАЯ пословица.

Быть ксенофобом - просто , легко и приятно, но .... Размещенное изображение

Я бы не сказал, что просто, судя по:

Это не местные жители, это те самые дворники, озеленители и проч.

Поделиться сообщением

если сложилось так, что они живут рядом с нами, значит они уже местные... :yes:

нравится вам или нет, но это и есть опора легитимности сложившихся обстоятельств.

разве они тайно в Россию прибыли, пройдя пограничный контроль? нет.

разве это неорганизованная толпа\масса? нет. очень даже организованна.

и мероприятие наверняка санкционированно т.е. разрешено.

Начальник сказал - "метите" и стало чисто.
да-да...

в том то и дело, что даже хаос бывает управляемый... начальник сказал не метите.... и?

вот пока над нашей жизнью будет давлеть воля какого то начальника - порядка никогда не будет... а будет как в концлагере... будет такой порядок, который нужен администрации, а не такой, который нужен обычным людям.

Говорите , в 80-ые было идеально чисто в Москве? - неа , не было идеально! Грязновато было.
Наверное мы жили с вами на разных улицах, я жил на улице Чистой, вы на Грязной. :D
imho, сейчас чище стало , газоны , цветники, детские площадки замечательные и пр.)
послушайте, любезный...

я жил в захолустном Щукино, военном городке построенным рабами пленными немцами, от архитектурного ансамбля которого осталось практически ничего...

не далеко находится улица Живописная... от одного из домов до другого есть небольшой скверик - он до сих пор сохранился... так вот скверик был обрамлен декоративными сооружениями, имел статую и даже фантан... подьезды домов украшали статуи, кстати и военный городок тоже был украшен различными статуями... повсюду имелись нормальные детские площадки... стояли фантанчики для питья воды, такие мини...

а уж о садах, о яблонях и грушах, о ягодах, и конечно же очаровательной рябине я и вспоминать не буду... тоскливо потому что...

бло все уничтожили... уроды! :angry:

все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вы мне какую то очередную... рассказываете о том чего не было...

не знаю, может быть вы жили на грязном пустыре... может так сложились у вас обстоятельства... но то о чем вы говорите я не припоминаю.

Вот скажИте . не прав этот парень из ролика?
Белоголовцев? Он констатировал то, что есть, так, как смог это выразить и высказать.

Да, все так и есть.

Послушав его , задал себе один простой вопрос : а на много-ли я превосхожу этого дворника , что-бы так кичиться своим превосходством ?
:blink:

1) какого дворника?

2) к чему такое самоуничижение?

3) плетьми побивать себя будете? :lol:

если чесн, я не понимаю почему вы постоянно сьезжаете в какие то дебри пиндостана, и начинаете рассуждать о каком то превосходстве кого либо над кем либо?! Эти типа идея фикс штоле? :rolleyes:

чесн

Поделиться сообщением

И армия кстати должна быть полностью контрактной, пусть будут обязательные предметы к изучению школотой с 9-11 класс, медицина\стрелковое дело\вождение\плотницкое дело\поварское\спорт ориентрование\самбо - учить всех и девочек и мальчиков. После школы обязательный сбор для всех, на 3 месяца, и не казарменный, а в экстримальных условиях, где нибудь в лесах или горах, с практической отработкой полученных навыков.

И только после этого выпускной... и далее, пусть идут в институты и тп.

Ну вот наконец то процесс пошел, правда не совсем так, как хотелось бы, и предлагалось, но лучше, чем совсем ничто...

надо полагать, что министр наверное тему нашу совсем не читал... а следовало бы, если он так ратует о гос-ве и патриотизме.

Министр регионального развития Игорь Слюняев на заседании правительства предложил использовать в школах положительный опыт советских времен: нормы ГТО, начальную военную подготовку, учебно-производственные комбинаты и другие педагогические практики.

http://news.mail.ru/politics/11637673/?frommail=1

Поделиться сообщением

Быть ксенофобом - просто , легко и приятно, но .... Размещенное изображение

Я бы не сказал, что просто, судя по:

У меня нет претензий к "ним" , правильно говорит Гуссман - "этим_понаехавшим" разрешили приехать, разрешили работать , разрешили жить по своим обычаям. К чему теперь это возмущение?

Если мы хозяева на своей земле , то почему "они" до сих пор здесь? Оказывается , что мы - никакие не хозяева, что нет никакой нашей земли. А настоящие хозяева распорядились по своему. Пока ещё нам разрешают возмущаться, но скоро запретят болтать языком.

С солдатиками вообще - спасибо представителям кавказских республик РФ. Растоптать десяток аник-воинов многотысячной толпе- да никто-бы и не заметил. Пришли- бы матерям похоронки и пособия и всё.

Но у представителям кавказских республик РФ праздник - они не хотели никого убивать , у них радость в сердце. Да и разнесчастные солдатики им не соперники , всё понятно , пацанам приказали , у пацанов тоже матери есть. Ну залез кто-то там на ограду Храма ... так можно-же ! За это ничего не будет. Ну не послушались милиционера - за это тоже ничего не будет. А если хозяева разрешили , то какие претензии?

Вот не идут представителям кавказских республик РФ штурмовать , например , Кремль. потому , что знают, что за это - "будет".

Ещё раз. У меня к "ним" претензий нет. Они - в рамках дозволенного. Они - разрешены. Потому, что желательны.

....

вот пока над нашей жизнью будет давлеть воля какого то начальника - порядка никогда не будет... а будет как в концлагере... будет такой порядок, который нужен администрации, а не такой, который нужен обычным людям.

Без начальника - никак! Если нет в голове начальника над своими желаниями , то значит , для стабильности , нужен начальник снаружи.

Даже поговорка есть такая : "без царя в голове" ...tongue.gif

Наверное мы жили с вами на разных улицах, я жил на улице Чистой, вы на Грязной. :D .....послушайте, любезный...

....

а вы мне какую то очередную... рассказываете о том чего не было...

не знаю, может быть вы жили на грязном пустыре... может так сложились у вас обстоятельства... но то о чем вы говорите я не припоминаю....

"Бл. Августин стремится постичь парадоксальное свойство мнемики : неспособность вспомнить то, что наверняка хранится в памяти; иначе как же можно пытаться вспомнить о том, о чем не помнишь... "http://www.media.samsu.ru/lectures/psyhology/agafonov-volchek/psyh.pdftongue.gif

если чесн, я не понимаю почему вы постоянно сьезжаете в какие то дебри пиндостана, и начинаете рассуждать о каком то превосходстве кого либо над кем либо?! Эти типа идея фикс штоле? :rolleyes:

чесн

Так какие тогда есть основания не пускать "их" в Москву ? cool.gif

Поделиться сообщением

у вас очень тонкий и специфичный юмор...

я тоже рассуждал, ну зачем Гоголю потебовалось сжигать второй том Мертвых душь, может быть в Ясной поляне, Мцыри гостя у Некрасова, наговаривал Тютчеву что то такое, от чего Пушкина побуждало задуэлиться с Толстым, который, кстати, слыл отменным руководителем небезизвестной вам организации... Незнаю, наверное Кенеди был не прав, и поэтому Сталин продал Аляску Абрамовичу... Гоголь конечно большой оригинал, сжег книгу и умер не прощаясь. B)

Без начальника - никак! Если нет в голове начальника над своими желаниями , то значит , для стабильности , нужен начальник снаружи.

Даже поговорка есть такая : "без царя в голове" ...

HappyBrain, ну если вам так остро необходимо руководство над вами, то это не означает, что все такие же, как и вы. Если вам нужен Господин - найдите его, и не выносите моск нормальным людям.

Знаете, лучше всего вам было бы собраться с такими же людьми, как и вы, по интересу, и обьединившись уехать куда нибудь и создать коммуну и жить там счастливо, ходить строем, копать траншеи, катать квадратное и носить круглое.

неспособность вспомнить то, что наверняка хранится в памяти; иначе как же можно пытаться вспомнить о том, о чем не помнишь...
вы напомнили мне этим цитированием этого товарища - tech-hawk

однако все намного проще, и я напомню:

или таки признайте свое писание вздором не заслуживающим внимания.
таки признаю. cool.gif
распрекрасно. я буду иметь ввиду эту вашу особенность, т.е. ваше качество, при каждом вашем сообщение адресованном ко мне. :hi:
:hi:

Поделиться сообщением

Может быть. Но скажИте , какие у Вас есть аргументы против мигрантов , такие , которые могли-бы быть понятны и приняты власть имущими ?

я тоже рассуждал, ну зачем Гоголю потебовалось сжигать второй том Мертвых душь, может быть в Ясной поляне, Мцыри гостя у Некрасова, наговаривал Тютчеву что то такое, от чего Пушкина побуждало задуэлиться с Толстым, который, кстати, слыл отменным руководителем небезизвестной вам организации... Незнаю, наверное Кенеди был не прав, и поэтому Сталин продал Аляску Абрамовичу... Гоголь конечно большой оригинал, сжег книгу и умер не прощаясь. B)
Алекс-Юстасу. Осторожнее с шифровками ! Смените ключ - за Вами следят. tongue.gif

HappyBrain, ну если вам так остро необходимо руководство над вами, то это не означает, что все такие же, как и вы. Если вам нужен Господин - найдите его, и не выносите моск нормальным людям.

Знаете, лучше всего вам было бы собраться с такими же людьми, как и вы, по интересу, и обьединившись уехать куда нибудь и создать коммуну и жить там счастливо, ходить строем, копать траншеи, катать квадратное и носить круглое....

Огласите весь список , пожалуйста ! Кого Вы ещё хотели-бы отправить в прекрасное далёко ?

однако все намного проще,

Не обманывайтесь. Если-бы было всё настолько просто - Вы не обратили-бы внимание на мой пост.

Поделиться сообщением

Может быть. Но скажИте , какие у Вас есть аргументы против мигрантов , такие , которые могли-бы быть понятны и приняты власть имущими ?

Ну если их станет больше - то придецца делиться властью. ;) Имхо, это самый сильный аргумент.

Поделиться сообщением

а зачем? какой дело до моих аргументов у власть имущих?

хотите риторику? спичрайт дорого стоит.

правильно говорит Гуссман
а кто это такой, что за мыслитель, что вы апелируя к его мнению, цитируете его в нашей дискуссии?
Ну если их станет больше - то
а было бы здорово, если бы их было больше, намного больше, чем сейчас... ну хотябы раз в 10...

Поделиться сообщением

Ну если их станет больше - то придецца делиться властью. ;) Имхо, это самый сильный аргумент.

Да , однажды (в 2000г.) в России Президентом чуть не стал чеченец. Его , кажется , Лужков поддерживал. Вот зажили-бы ! huh.gif

Не вижу связи. Власть у того , за кем сила , влияние.

"- Забастовали шахтеры!

- Выдать шахтерам зарплату!

- Забастовали учителя!

- Выдать зарплату учителям!

- Забастовали колхозники!

- Выдать зарплату колхозникам!

- Забастовали одновременно шахтеры, учителя и колхозники!

- Выдать зарплату ОМОНу!"

Так-же и с гастарбайтерами. Как только несчастные заложники политических игр взрослых дяденек совершат (по глупости или по чьему-то науськиванию) "прыжок на месте - провокацию" - сразу власть их "поправит".

На то она и власть. А ОМОНовцам ну совершенно безразлично , кого лупить.

...а зачем? какой дело до моих аргументов у власть имущих?

хотите риторику? спичрайт дорого стоит

Хорошо. Не пишИте. Но если весомых для власть имущих аргументов против приезда "их" нет, а , наоборот , есть аргументы, весомые для власть имущих, ЗА , то ... значит и дальше ситуация будет усугубляться ? Если , конечно, не случится чудо , обычное русское чудо...rolleyes.gif

.
правильно говорит Гуссман
а кто это такой, что за мыслитель, что вы апелируя к его мнению, цитируете его в нашей дискуссии?
Да не важно , кто он. Важно , насколько он прав.

Вот если-бы Гуссман сказал , что 7х9=49 , Вы то-же спросили-бы : "а ты кто такой, ваааще !" wink.gif

Ну если их станет больше - то
а было бы здорово, если бы их было больше, намного больше, чем сейчас... ну хотябы раз в 10...

Разъясните , пожалуйста , чем-же и для кого станет лучше , если "их" станет больше в 10 или более раз ?

Кстати , сколько мигрантов вообще в Москве? миллиона 4 ?

Поделиться сообщением

не случится чудо , обычное русское чудо...rolleyes.gif
русское? :blink:

может быть россиянское вы имеете в виду? или отдельно, какое то этническое, типа нанайское, бурятское, калмыкское, казахское, удмурсткое, чувашское, татарское и т.д? ;)

Вот если-бы Гуссман сказал
опять гуссман - это типа рабиновича штоле? никак не пойму ваш юмор. :unsure:
7х9=49
на заборе мир написан, а вокруг война.
Разъясните , пожалуйста , чем-же и для кого станет лучше , если "их" станет больше в 10 или более раз ?
ну как же...

например, будет лучше снег убираться, наверное, а может быть и нет.

следовательно будет лучше всем тем, кому он как либо мешает, а может быть и нет.

соответственно, увеличится производство, пойдет его рост, а с ним и рост экономики, а может быть и нет.

Поделиться сообщением

Да, все так и есть.

:blink:

1) какого дворника?

2) к чему такое самоуничижение?

3) плетьми побивать себя будете? :lol:

Я могу сказать, чем Вы оба отличаетесь от этого дворника - таджика. Вы выросли не в ауле; получили образование; родились в Москве и имеете здесь жилплощадь. Таджик дворник - не тупой, он не образованный и невоспитанный.

Теперь, я могу Вам сказать, чем Вы отличаетесь от одного моего знакомого таджика - стоматолога. Он вырос в двухуровневой огромной квартире в центре города; у него лучше образование, чем у Вас; он может себе позволить то, что не можете Вы; он считает большинство москвичей быдлом за плохую риторику и необразованность.

Всё относительно, поэтому не стоит мерятся, кто круче. Все мы люди. Ничем не отличаемся. Просто росли в разных условиях.

Поделиться сообщением

...он считает большинство москвичей быдлом за плохую риторику и необразованность.

Оно и не удивительно, поскольку:

1e0251c1fcba.jpg

Поделиться сообщением

Всё относительно, поэтому не стоит мерятся, кто круче. Все мы люди. Ничем не отличаемся. Просто росли в разных условиях.
совершенно верно. и я не понимаю, почему и зачем идет противопоставление одних другим. на мой взгляд есть порядочные люди и непорядочные.

так вот порядочные люди никогда не будут делать то, чего бы не хотели, что бы делали им. напротив, нпорядочные люди, делают все то, что сочтут нужным, и в том числе, даже то, чего бы они не хотели, что бы делали им. и к сожалению, последних огромное колличество, с преобладающим соответствующим качеством.

он считает большинство москвичей быдлом за плохую риторику и необразованность.
наверное речь идет не о москвичах, а о людях вообще, ибо люди с плохой риторикой и необразованные есть и за пределами москвы и россии...

эт кстати звоночек...

* москвичи разве обязаны быть хорошо образованными и хорошо владеть риторикой? нет конечно, так же, как и жители тулы или мухасранска не обязаны.

Я могу сказать, чем Вы оба отличаетесь от этого дворника - таджика.
о каком дворнике вы говорите? :blink:

Поделиться сообщением

Согласен, пример наглядный - США, завозили рабов, потом с Линкольна (котрого кстати убили изза его убеждений дать права голоса чернокожим) пошло дело уравнивания прав т.н. рабов и как результат нынешнее положение в США, где все жиждется на толерантности и законах "солидарности", боюсь у нас такое не приживется по крайне дремучему идеологическому прошлому. Смыть черту национальной самоидентичности почти удалось коммунистическому режиму, но последний в России был с явной помощью Запада и сменой ментальности граждан, свален в задворки истории.

Ныне же мы имеем режим из "политических лузеров и неудачников", которые -ацать лет назад апплодировали над кончиной целой империи и мнят себя великими реформаторами и такдалее и тому подобное... :D

Самое обидное, что в последнее время тенденция идет к радикализации в национальном вопросе, еще это подогревают "религиозники", и получается такой бурлящий котел, которому нужно временами "выпускать пар", чтобы эта старая, прогнившая с ярлыком "СССР" посудина не взорвалась. Сегодня я убежден - ничего не делается в вопросе иммиграции, а то что делается - показуха и очередной вид, что там не сидят пнями и что-то делают, что совершенно не так.

Поделиться сообщением

Согласен, пример наглядный - США, завозили рабов, потом с Линкольна (котрого кстати убили изза его убеждений дать права голоса чернокожим) пошло дело уравнивания прав

Убили его вовсе не из-за этого. Да и гражданская война в США началась вовсе не из-за чернокожих рабов. Линкольн четко сказал "Я заявляю, что я не выступаю и никогда не выступал за введение какой бы то ни было формы социального и политического равенства белой и черной рас, что я не выступаю и никогда не выступал за предоставление неграм права становиться избирателями, судьями или должностными лицами, права на заключение брака с белыми людьми; и, кроме того, я добавлю, что между черной и белой расами существуют физиологические различия, которые, по моему мнению, никогда не позволят им сосуществовать в условиях социального и политического равенства. И поскольку такое сосуществование невозможно, а они, тем не менее, находятся рядом, должны сохраняться отношения высших и низших, и я, как и любой другой человек, выступаю за то, что высшее положение должно принадлежать белой расе. В связи с этим я должен сказать, что не считаю, что из-за превосходства белого человека негры должны быть лишены всего". (ссылку не даю, она на аглицком - а то некоторые товарищи сильно не любят вражеские языки)

Но многие до сих пор верят, что он защищал нигров. ;) Хотя по сути - 100% расист же был.

Это притом, что рабство переставало быть выгодным уже чисто экономически. И коренные американцы чой-то йаростно воевали за йух. Ибо янки по сравнению с реднеками были в их представлении - отморозками.

Ныне же мы имеем режим из "политических лузеров и неудачников", которые -ацать лет назад апплодировали над кончиной целой империи и мнят себя великими реформаторами и такдалее и тому подобное... :D

Ну это обязательно, как иначе-то?

Поделиться сообщением

.... * москвичи разве обязаны быть хорошо образованными и хорошо владеть риторикой? нет конечно, так же, как и жители тулы или мухасранска не обязаны.

Напишу своё imho, извините.

Москвичи обязаны быть хорошо образованными и хорошо владеть риторикой! И много чем другим обязаны хорошо владеть. Когда-то Москва и Ленинград были КУЛЬТУРНЫМИ центрами страны.

И жители Тулы или .... тоже неплохо было-бы , если-б были хорошо образованными , впрочем , всё познаётся в сравнении.

К сожалению , культурность теперь не в цене. Впрочем , ничего неожиданного. sad.gif

Поделиться сообщением

.... * москвичи разве обязаны быть хорошо образованными и хорошо владеть риторикой? нет конечно, так же, как и жители тулы или мухасранска не обязаны.

Москвичи обязаны быть хорошо образованными и хорошо владеть риторикой! И много чем другим обязаны хорошо владеть. Когда-то Москва и Ленинград были КУЛЬТУРНЫМИ центрами страны.
чо за...?

скажите, а кто обязан быть культурнее и образованнее, на ваш взгляд, житель вашингтона или житель нью-йорка? :blink:

и что значит культурный центр, обьясните мне... центром какой культуры являются москва и теперь уже питер?

пральна... российской.

берем на выбор с десяток человек из толпы... и там и тут - культура будет равнозначна по отношению к уездному городу N, за исключением разве что такого нюанса, что питерцы более тактичнее.

культурный центр - тоже скажите :lol:

культурный центр появляется в следствие соответствующих эволюционных процессов, а не по указу\приказу.

Поделиться сообщением

И жители Тулы или .... тоже неплохо было-бы , если-б были хорошо образованными , впрочем , всё познаётся в сравнении.

Ну, когда то и такого понятия, как "лимита" не существовало.

А сейчас такие понятия, как коренной москвич и прописка стали анахронизмом, как и постепенно определение русский в крупных мегаполисах.

Какие могут быть культурные центры страны, когда:

http://tajmigrant.com/moskvichi-stremyatsya-v-shkoly-bez-detej-migrantov.html

Поделиться сообщением

....культурный центр - тоже скажите :lol:

....

....

Какие могут быть культурные центры страны, когда:

http://tajmigrant.co...-migrantov.html

И правда , что-то я не то ляпнул ... какой еще такой культурный-мультурный центр-ментр .... sad.gif

Поделиться сообщением