Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikdundee

Преступления на почве ксенофобии

Рекомендованные сообщения

Тому парню,что бузил в синагоге- сегодня 27.03.06 суд дал 13 лет строгого режима. Разжигания межнациональной розни в обвинении не было. Адвокат потерпевшей стороны подал аппеляцию,по поводу мягкого приговора,и что бы приплели к обвинению разжигание . Фамилия адвоката-

-внимание!!!- КЛЮВГАНТ . Всё тут ясно по моему.

Поделиться сообщением

Тому парню,что бузил в синагоге- сегодня 27.03.06 суд дал 13 лет строгого режима. Разжигания межнациональной розни в обвинении не было. Адвокат потерпевшей стороны подал аппеляцию,по поводу мягкого приговора,и что бы приплели к обвинению разжигание . Фамилия адвоката-

-внимание!!!- КЛЮВГАНТ . Всё тут ясно по моему.

К евреям после Гитлера и холокоста теперь очень трепетно относятся и берегут :lol: ну, за исключением арабов, им мозги на эту тему еще не прочищали.

В Германии, например, до сих пор им полагаются пожизненные пенсии и какие-то еще выплаты, мол пострадавшая сторона...

А на этого парнишку еще б должок за Сталина повесили!

Поделиться сообщением

mikdundee,

бузил в синагоге

А ножа не было, порезанных тоже? Разжигания межнациональной розни в обвинении не было, очень плохо.

Поделиться сообщением

Зеркально отобразим ситуацию. Допустим, еврей зашёл в православную церковь, порезал там несколько человек, "побузил". Получил 13 лет, но без разжигания национальной розни. Адвокат потерпевших подаёт апелляцию, протестуя против слишком мягкого приговора. Требует учесть и разжигание. Фамилия адвоката - Петров. Выходит, тоже всё ясно?

Поделиться сообщением

mikdundee,

А ножа не было, порезанных тоже? Разжигания межнациональной розни в обвинении не было, очень плохо.

Нож был, разжигания небыло. Он резал, а не жжог. :)

Поделиться сообщением

13 лет это много. У нас за убийство дают условные сроки.

Показуха.

Поделиться сообщением

mikdundee,

Сейчас,к сожалению,все дозволено.Майн Кампф-пожалуйста.Нацизм-пожалуйста(4 ноября). Наркотики и проституцию милиция крышует. Насилие с экранов-навалом. Олигархи и гла-мур с одной стороны-старики роющиеся в помойках с другой.Беспризорщина-толпами.Наркоманы-косяками. Истинное лицо навязанной стране западной демократии..Убиваем.Нас убивают.Люди мрут по лимону в год.Женщины не рожают. Эгрегор России черен от злобы людской. Даже детей не жалеют(Беслан,Норд Ост). Все закономерно. Ломать не строить. Сломай душу-получишь убийцу или идиота. Осудили правильно,но судить в первую очередь не его надо,а тех,кто его довел до жизни такой. :russian:

Поделиться сообщением

13 лет это много. У нас за убийство дают условные сроки.

Показуха.

Полностью с вами согласен.

Показуха чистой воды......все под кого-то подстраиваемся блин.........

Поделиться сообщением

Зеркально отобразим ситуацию. Допустим, еврей зашёл в православную церковь, порезал там несколько человек, "побузил". Получил 13 лет, но без разжигания национальной розни. Адвокат потерпевших подаёт апелляцию, протестуя против слишком мягкого приговора. Требует учесть и разжигание. Фамилия адвоката - Петров. Выходит, тоже всё ясно?

Сам что ли в синагогу ходишь? А той стуации ,которую ты описал -не может быть в принципе.

Поделиться сообщением

Показуха чистой воды......все под кого-то подстраиваемся блин.........

Так элементарное наведение порядка ФСБшниками уже называют фашизмом, могу себе представить что бы начали писать, оправдай Копцева. "Ъ" Березовского лил бы ведро за ведром!

Поделиться сообщением

К евреям после Гитлера и холокоста теперь очень трепетно относятся и берегут <_< ну, за исключением арабов, им мозги на эту тему еще не прочищали.

Евреи - особая каста.

Если мне память не изменяет - белорусов погибло гораздо (в разы) больше чем евреев. Но тем не менее...

Политика двойных стандартов.

Поделиться сообщением

Сейчас,к сожалению,все дозволено.Майн Кампф-пожалуйста.Нацизм-пожалуйста(4 ноября). Наркотики и проституцию милиция крышует. Насилие с экранов-навалом. Олигархи и гла-мур с одной стороны-старики роющиеся в помойках с другой.Беспризорщина-толпами.Наркоманы-косяками. Истинное лицо навязанной стране западной демократии..Убиваем.Нас убивают.Люди мрут по лимону в год.Женщины не рожают. Эгрегор России черен от злобы людской. Даже детей не жалеют(Беслан,Норд Ост). Все закономерно. Ломать не строить. Сломай душу-получишь убийцу или идиота. Осудили правильно,но судить в первую очередь не его надо,а тех,кто его довел до жизни такой. <_<

Забыл засилие страны чертями,или ты к этому лоялен? Думаю если бы парень почикал не твоих,а тех самых чертей тон твоего поста был бы идентичным.Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Сам что ли в синагогу ходишь? А той стуации ,которую ты описал -не может быть в принципе.

Не понял, при чём здесь синагога. Это аргумент, что-ли, такой? Я предлагаю вам почувствовать себя на месте потерпевших, для того и привёл такой пример. Могу привести другой. Если бы группа таджиков зарезала русскую девочку, а их действия назвали бы хулиганством, что бы вы тогда сказали? Уголовщина - она всегда уголовщина, кто бы ни резал и ни убивал.

Поделиться сообщением

Пернатый,

А что нужно, реакции вообще не надо?

mikdundee,

А почему такой ситуации не может быть в принципе?

Поделиться сообщением

[

mikdundee,

А почему такой ситуации не может быть в принципе?

Потому что в нашей стране принято,что нацрознь могут разжигать только русские,а иноземцы отстаивают свои права и независимость.И если ты лишний раз возгордился своей национальностью-это сразу приравнивается к "русскому фашизму",как выразился Константин Натанович Боровой,ролик как он полез драться с "русскими фашистами"- ведущими одного из ток-шоу я думаю многие видели в инете.

Поделиться сообщением

mikdundee,

Потому что в нашей стране принято,что нацрознь могут разжигать только русские

Неужели никогда не слышали про то как выясняют отношения представители разных диаспор на тех же рынках, азербайджанцы и армяне.

Поделиться сообщением

Потому что в нашей стране принято,что нацрознь могут разжигать только русские,а иноземцы отстаивают свои права и независимость.И если ты лишний раз возгордился своей национальностью-это сразу приравнивается к "русскому фашизму",как выразился Константин Натанович Боровой,ролик как он полез драться с "русскими фашистами"- ведущими одного из ток-шоу я думаю многие видели в инете.

Видели, и ему такое поведение чести не делает. Сам себя и позорит. Но убийство - не метод решения проблем взаимоотношений национальностей, потому что тогда нас назовут нацистами и будут правы. Просто одно дело гордиться тем, что я русский, и совсем другое считать, что я русский, а потому я выше узбека.

Мне нравится, как это решают казаки в Краснодарском крае. Они следят за соблюдением местных законов ВСЕМИ, но прежде всего за приезжими, потому что у них иное отношение к местным законам. В результате, приезжим приходится или соблюдать эти законы, или уезжать. А соблюдая, они уже не выделяются среди местных жителей.

Поделиться сообщением

Если бы группа таджиков зарезала русскую девочку, а их действия назвали бы хулиганством, что бы вы тогда сказали?

Я чего-то не пойму, а что теперь при разборе убийств предлагаете смотреть паспорта убитых и подозреваемых, и, в случае несовпадения национальности, сразу "шить" нац. вражду?

Поделиться сообщением

Я чего-то не пойму, а что теперь при разборе убийств предлагаете смотреть паспорта убитых и подозреваемых, и, в случае несовпадения национальности, сразу "шить" нац. вражду?

Выходит что так. Если свои права отстаивают русские-они разжигают межнц. рознь, а если представители других национальностей-борьба за независимость.

Поделиться сообщением

mikdundee,

Неужели никогда не слышали про то как выясняют отношения представители разных диаспор на тех же рынках, азербайджанцы и армяне.

Они прибыль делят,а тот парень он же не за призы и не за деньги в синагогу попёр,или те же скины с чертями воюют(я сейчас не касаюсь правильности их действий) не за награды какие то,не за бабло.

Поделиться сообщением

Они прибыль делят,а тот парень он же не за призы и не за деньги в синагогу попёр,или те же скины с чертями воюют(я сейчас не касаюсь правильности их действий) не за награды какие то,не за бабло.

Это просто привлечение внимания, под прикрытием идеи.

В синагогу он поперся от того, что просто решил развеятся так слегка? думаю нет.

срок конечно "сказачный" ... а что в наше время справедливо?

Поделиться сообщением

Видели, и ему такое поведение чести не делает. Сам себя и позорит. Но убийство - не метод решения проблем взаимоотношений национальностей, потому что тогда нас назовут нацистами и будут правы. Просто одно дело гордиться тем, что я русский, и совсем другое считать, что я русский, а потому я выше узбека.

Да флаг в руки,считай себя как узбек ,как зачуханный иммигрант-нелегал,который ныкается по подвалам,работает сутки за три корочки хлеба.Мне нехочется быть на таком же уровне,а ты не выше подобного уровня,ну и славно. И разговор то тут не идёт об унижении человека,личности ,а о том что страна лишает титульную нацию считать себя хозяйкой на своей земле. Думаю многие видели по ТВ ,как сейчас к мексиканцам-нелегалам относятсяв сша на правительственном уровне.

Поделиться сообщением

mikdundee,

И разговор то тут не идёт об унижении человека,личности ,а о том что страна лишает титульную нацию считать себя хозяйкой на своей земле.

Титульная нация прошлый век, выжить с нашими условиями и экономикой, сможем только все , россияне.А вот налоги что бы платили как Вы их там черти,так они и так их платят только не в казну, а в бездонные карманы, следовательно разруха в головах,власть не попинаешь,а черт вот он.

Поделиться сообщением

Да флаг в руки,считай себя как узбек ,как зачуханный иммигрант-нелегал,который ныкается по подвалам,работает сутки за три корочки хлеба.Мне нехочется быть на таком же уровне,а ты не выше подобного уровня,ну и славно. И разговор то тут не идёт об унижении человека,личности ,а о том что страна лишает титульную нацию считать себя хозяйкой на своей земле. Думаю многие видели по ТВ ,как сейчас к мексиканцам-нелегалам относятсяв сша на правительственном уровне.

Все дело в том, что власти США действительно заботятся о своих гражданах, в то врему как наше ворует да иногда "осчатливливают" нас бредовыми законами. Вообще мне странно слышать хоть какие-то слова в защиту нелегалов и прочих иммигрантов от представителей коренного населения страны. Если только они сами нелегалы или "клинические оптимисты"...

Поделиться сообщением

Все дело в том, что власти США действительно заботятся о своих гражданах, в то врему как наше ворует да иногда "осчатливливают" нас бредовыми законами. Вообще мне странно слышать хоть какие-то слова в защиту нелегалов и прочих иммигрантов от представителей коренного населения страны. Если только они сами нелегалы или "клинические оптимисты"...

Вот о том то и речь,некие одноуровневые "узбеки" никак не поймут,что речь идёт не об узбеках,живущих в Узбекистане ,а о том потоке серой массы прущей с югов к нам,которая просто нарушает демографическую обстановку. У нас уже просто как данное воспринимается,что если идёшь на рынок - там чернота.И ведь защищают , выравнивают себя с этими абстрактными "узбеками".Тут правильный вывод напрашивается- если человек толкает о том ,что он против такого отношения к нелегальному,криминальному гастарбайтеру ,то ли он сам им является,то ли действительно "клинический оптимист" :wub:

Поделиться сообщением

mikdundee, во-первых, я не припомню, когда это мы с вами успели перейти на "ты", покажите мне, пожалуйста, мой пост с таким к вам обращением. Во-вторых, данным постом вы демонстрируете или неумение или нежелание уважительно относиться к оппоненту. Обычно на личности переходят за недостатком аргументов. В данном случае я это говорю вам как оппонент, а не как модератор. А теперь как модератор: за флейм, то есть унижение собеседника, положено + 1, так что имейте это в виду.

А теперь по теме. США - это страна, построенная на иммигрантах, уникальный пример, когда правильные законы и надлежащее их исполнение сумели сплотить людей разных культур в единую нацию. Именно за это выступаю и я в отношении России. В противном случае её ждут распад и гражданская война. Но российские власти ведут себя в этом вопросе крайне непоследовательно. С одной стороны судят скинхедов, с другой - не признают их движение национально направленным. С одной стороны открыли границу для иммигрантов, с другой - не наводят порядок в их размещении и трудоустройстве. С одной стороны твердят об интернационализме, с другой - отказываются видеть рост количества этнических преступлений и разбираться с их причинами. Это путь к той самой гражданской войне. Или проблему решат сверху, или её начнут решать снизу. В США - решают сверху, и правильно делают.

Поделиться сообщением

mikdundee, во-первых, я не припомню, когда это мы с вами успели перейти на "ты", покажите мне, пожалуйста, мой пост с таким к вам обращением. Во-вторых, данным постом вы демонстрируете или неумение или нежелание уважительно относиться к оппоненту. Обычно на личности переходят за недостатком аргументов. В данном случае я это говорю вам как оппонент, а не как модератор. А теперь как модератор: за флейм, то есть унижение собеседника, положено + 1, так что имейте это в виду.

+1 -это не самое страшное в этой жизни,можешь поставить если охота,а во вторых всегда отмечаю таких людей на форуме,которые (таких единицы) требуют обращения к себе на ВЫ, тогда в подписи стоит наверное вписать "КО МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ,ТОЛЬКО НА ВЫ,И НИКАК ИНАЧЕ,Я ТАКОЙ " .Знаешь ли я тоже ,старше многих тут на форуме лет на 10-15,но требовать подобного не считаю необходимым. Вот ,можно считать это оффтопом и спокойно лепить свой любимый +1

Устное предупреждение Вам за Оффтоп.

Поделиться сообщением

А теперь по теме. США - это страна, построенная на иммигрантах, уникальный пример, когда правильные законы и надлежащее их исполнение сумели сплотить людей разных культур в единую нацию. Именно за это выступаю и я в отношении России. В противном случае её ждут распад и гражданская война. Но российские власти ведут себя в этом вопросе крайне непоследовательно. С одной стороны судят скинхедов, с другой - не признают их движение национально направленным. С одной стороны открыли границу для иммигрантов, с другой - не наводят порядок в их размещении и трудоустройстве. С одной стороны твердят об интернационализме, с другой - отказываются видеть рост количества этнических преступлений и разбираться с их причинами. Это путь к той самой гражданской войне. Или проблему решат сверху, или её начнут решать снизу. В США - решают сверху, и правильно делают.

Думаю, мы пойти по пути США не сможем, по той простой причине, что нация у нас другая и традиции другие. Не в обиду Америки будет сказано, но их "нация" состоит из преимущественно беглых каторжников, должников, преступников и т. д., поэтому уживаться с иностранцами им не в первой.

Поделиться сообщением

13 - конечно, много...

Но я солидарна.

Другим неповадно будет.

Поделиться сообщением

13 - конечно, много...

Но я солидарна.

Другим неповадно будет.

Не повадно что ? Ходить в синагогу с ножом,или просто покушаться на убийство ?

Поделиться сообщением