Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Netfish

Рыболовный флуд

Рекомендованные сообщения

:blink:))Жаль что вы в Корбине:blink:) Так получилось, что я ее совсем не уважаю, учитывая качество ее работы.

Зачем благородным занятием заниматься в рамках одного провайдера?:blink: Инет и рыбалка прекрасно совмещаются вместе. Но собираться под флагом одного провайдера?? Не понимаю.

SoTis

Мне Вас искренне жаль. Вы никогда не половите рыбу с настоящими мастерами спиннинга, разве что с К.К. (Если Вы немножко разбираетесь в рыболовном инете, то этот ник вам должен быть знаком.)

И какая беда случиться с Вами, если ваш партнер по рыбалке выпьет бутылку пива:))? Клевать не будет? В жопу пьяных сам не люблю, однако после рыбалки, под вкусную уху, 100 грамм никогда не мешает. И мое мнение разделяет например сборная России по спиннингу и масса выдающихся рыболовов. Фамилии? Их есть у меня, могу назвать:)) Мы прекрасно и ловили и отдыхали вместе.:))

Они бы с Вами не поехали бы никуда:)) Зачем зануда в походе:)?

Пишу не как конкурент Корбины и ее ненавистник, а как, ну скажем так, модератор сайта www.fishing.ru:))

Поделиться сообщением

:o))Жаль что вы в Корбине:)) Так получилось, что я ее совсем не уважаю, учитывая качество ее работы.

Зачем благородным занятием заниматься в рамках одного провайдера?:( Инет и рыбалка прекрасно совмещаются вместе. Но собираться под флагом одного провайдера?? Не понимаю.

SoTis

Мне Вас искренне жаль. Вы никогда не половите рыбу с настоящими мастерами спиннинга, разве что с К.К. (Если Вы немножко разбираетесь в рыболовном инете, то этот ник вам должен быть знаком.)

И какая беда случиться с Вами, если ваш партнер по рыбалке выпьет бутылку пива:o)? Клевать не будет? В жопу пьяных сам не люблю, однако после рыбалки, под вкусную уху, 100 грамм никогда не мешает. И мое мнение разделяет например сборная России по спиннингу и масса выдающихся рыболовов. Фамилии? Их есть у меня, могу назвать:)) Мы прекрасно и ловили и отдыхали вместе.:))

Они бы с Вами не поехали бы никуда:)) Зачем зануда в походе:)?

Пишу не как конкурент Корбины и ее ненавистник, а как, ну скажем так, модератор сайта www.fishing.ru:))

прошу заметить что я не занудствую, но к спиртному у меня отношение прямо скажем отрицательное. если взрослый понимающий жизнь человек после рыбалки и под уху выпьет - его право, а так как на форуме молодняк, не умеющий пить и не знающий меры, то сами понимаете - воспитывать надо подрастающее поколение и приучать к здоровому образу жизни. а 200 рамм в день, хорошего красного вина за обедом, продлевают жизнь, увеличивают количество красных кровяных телец, и уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

а с настоящими мастерами мне ловить рановато, если только брать у них уроки и учиться, учиться и учиться ловить рыбу :-)

идея вывести ресурс в большой интернет есть, но пока нет комманды, а одному тянуть тяжело, хотя все ресурсы для этого есть (свой сервак в интернете давно работает и крутит мои же сайты). к вам обязательно зайду.

Поделиться сообщением

прошу заметить что я не занудствую, но к спиртному у меня отношение прямо скажем отрицательное. если взрослый понимающий жизнь человек после рыбалки и под уху выпьет - его право, а так как на форуме молодняк, не умеющий пить и не знающий меры, то сами понимаете - воспитывать надо подрастающее поколение и приучать к здоровому образу жизни. а 200 рамм в день, хорошего красного вина за обедом, продлевают жизнь, увеличивают количество красных кровяных телец, и уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

а с настоящими мастерами мне ловить рановато, если только брать у них уроки и учиться, учиться и учиться ловить рыбу :-)

идея вывести ресурс в большой интернет есть, но пока нет комманды, а одному тянуть тяжело, хотя все ресурсы для этого есть (свой сервак в интернете давно работает и крутит мои же сайты). к вам обязательно зайду.

Насчет молодняка согласен. Мне 39 лет к слову, и к пьянству среди 18-20 летних отношусь тоже плохо. Живу кстати тоже рядом с Вами. Инет помог мне познакомиться и учиться у мастеров высочайшей квалификации:)) Что ж, позицию понял. Удачи:()) Возможно неправильно Вас понял. Мой сайт www.fishing.gptel.ru. Возможно и пересечемся как нибудь:))

Вдогонку 7 мая на Б. Волге состоится очередной кубок Интернета по поплавочной удочке. Милости просим:o))

Поделиться сообщением

post-27518-1145740909_thumb.jpgПочитал тему и даже растроился.Наверно я не туда попал.Тема началась как привлечение к

рыбалке обмен опытом .Первый же отчёт начался с ловли на "Мерps Aglia Flua №3" и "Mepps Lusox №2"

да я понятия незнаю как это выглядит и как это едят . А рыболовного стажа уж больше лет двадцати.

А начинающие вообще шарахаться будут.Насчёт професионалов Netfish и тому подобных ,со спинингом за 500 $ и бутылкой водки котигорично нет ! Я лучше поддержу SoTiSа насчёт алкоголя ,для меня эти вещи тоще несовместимы . Надо либо пить либо ловить ! И для меня рыбалка это отдых в хорошей компании,общение с природой ,а не спорт.Не понимаю эти соревнования ,когда на сто метров реки собираются двести человек и толкая задами друг друга пытаются обловить.Это романтика ?

Да и по поводу пьющего молодняка .Насколько мне извесно,более взрослые лица гораздо чаще употребляют,и ловят пока водка не кончится. Пьющей молодняк, вообще редко увлечены рыбалкой .

Р.S. Надеюсь не кого здесь не обидел ,если да, то извеняюсь.

Поделиться сообщением

post-27518-1145740909_thumb.jpgПочитал тему и даже растроился.Наверно я не туда попал.Тема началась как привлечение к

рыбалке обмен опытом .Первый же отчёт начался с ловли на "Мерps Aglia Flua №3" и "Mepps Lusox №2"

да я понятия незнаю как это выглядит и как это едят . А рыболовного стажа уж больше лет двадцати.

А начинающие вообще шарахаться будут.Насчёт професионалов Netfish и тому подобных ,со спинингом за 500 $ и бутылкой водки котигорично нет ! Я лучше поддержу SoTiSа насчёт алкоголя ,для меня эти вещи тоще несовместимы . Надо либо пить либо ловить ! И для меня рыбалка это отдых в хорошей компании,общение с природой ,а не спорт.Не понимаю эти соревнования ,когда на сто метров реки собираются двести человек и толкая задами друг друга пытаются обловить.Это романтика ?

Да и по поводу пьющего молодняка .Насколько мне извесно,более взрослые лица гораздо чаще употребляют,и ловят пока водка не кончится. Пьющей молодняк, вообще редко увлечены рыбалкой .

Р.S. Надеюсь не кого здесь не обидел ,если да, то извеняюсь.

Какая чушь:beee:) Вы на Ладоге когда нибудь ловили? Там бутылка несовместима с рыбалкой в принципе:o) Можно утонуть элементарно. Причем тут спин за 500 долларов? Вообще не понял.

Я ж не против. На рыбалке нельзя пить. После нее в хорошей компании посидеть можно. Общение со спортсменами на соревнованиях не романтика. Это школа. И я участвовал иногда, и в кубке Инета скорее всего выступлю в очередной раз. Это не романтика, это адреналин в хорошем смысле этого слова. И иногда такие соревнования заканчиваются шашлычком с интересной беседой. Разве это плохо? Но в обычных условиях, спортсмен обычно делает любителя в разы. Бравада любителей это треп в основном.

AKN33, вдогонку

На 100 метров могут в принципе собраться 10 спортсменов. Не больше. Стыдно вообще то не знать классику вроде Мепсов:)) советую www.vlasenko.ru Не пожалеете:))

Поделиться сообщением

Мне Вас искренне жаль. Вы никогда не половите рыбу с настоящими мастерами спиннинга
Но в обычных условиях, спортсмен обычно делает любителя в разы. Бравада любителей это треп в основном.
Насчет молодняка согласен. Мне 39 лет к слову, и к пьянству среди 18-20 летних отношусь тоже плохо.

Молодняк обидное слово ненадо его больше употрелять, а вообще ув. старпер ваши понты оставте вашим мастерам спининга и скоросного выпивания 100 грам под уху. По моему рыбалка это вопервых единение с природой состояние души а не тупые соревнования кто больше поймал такие вещи нельзя превращать в спорт возможно спортсмен и зделает любителя вся разница в том что любителю это по барабану!

Тема началась как привлечение к

Я указываю наиболее уловистые приманки если вы не вкурсе то придите в нормальный специализированнный магазин назовите названия и вам все подробно про них раскажут так, что даже новички поймут. Около метро Сухаревская есть прекрасный магазин "Рыбачте с нами".

Да и насчет пьянства точку зрения SjTiS-a я не совсем разделяю мне нравится попить пивка на берегу озера в компании но у каждого свои тараканы в голове можно и потерпеть.

Поделиться сообщением

Угу..кто ж не знает "Апико фиш" уважаемый ...Хм..надеюсь в ответ на "старпера" Вы не обидитесь на "зеленую соплю")))? Так вот "Зеленая сопля", наряду с пивом у очень многих молодых людей возникает потребность сетку поставить. И мне наплевать на возраст таких рыболовов, но сетку им в жопу засуну.

И понтов в знании блесен нет никаких. Да вообщем то "сопля зеленая " с вами и разговор не вели. Идите себе единяйтесь на бережку..только мусор не оставляйте за собой.

МОДЕРАТОР - SoTiS - попрошу в дальнейшем без оскорблений иначе пред.

Поделиться сообщением

Вообщето топик создавал я идея клуба тоже моя и SoTiS я имею прямое отношение к тому что тут пишут а насчет сетей базара нет и что за бредовая мысль что их ставят малолетки и с пьяну помоему вы сами сейчас не в полне адекватном состоянии раз не поняли про что я писал выше ...

Поделиться сообщением

Кепа

Если в ответ на безобидное по сути слово "молодняк", тем более, которого я не употреблял, вы начинаете кидаться оскорблениями, то о чем с вами разговаривать?

Если названия блесен вам не нужны, то тем более не нужны такие понятия, как строй удилища, тест и т.п. Если я скажу спиннер-бейт, то наверное вы обидитесь сразу, не зная что это такое:)

Поделиться сообщением

"Молодняк " -тоже довольно оскарбитульно если вам так не кажется то увы а насчет

тем более, которого я не употреблял,

то вот:

Насчет молодняка согласен.

и понт здесь не в знание блесен , а в том что вы ставите спортсмена на голову выше любителя возможно не понимая что это разные вещи

Поделиться сообщением

Слово "молодняк" я не употребил первым. Разница то понятная и примитивная. Пока вы будете в компании пить пиво на берегу, спортсмен легко подберет ключик к водоему, в результате вы останетесь с пивом, а он с уловом. Если уж ехать на рыбалку, то надо уметь это делать, или хотя бы к этому стремиться.

Или вы против, что у спортсменов нечему поучиться на любительской ловле? Это бред. Мне кроме гармонии с природой важна и эстетическая сторона процесса. Настроенная профессиональная снасть, правильно выбранное место, отличная насадка и т.п. и т.д. А как мне ставить спортсмена? Скажем дальний заброс. Вы когда нибудь ловили на такую снасть? Я вам советую приехать все таки на Б.Волгу и немного посмотреть как люди ловят рыбу. На любительской рыбалке может пригодится.

Поделиться сообщением

Так помоему это никогда не закончится , по этому за любой флуд не относящийся к теме и с любыми личными омбициями прошу модератора банить и банить нещадно (на счет флуда я тоже виноват ) Netfish, предлагаю закрыть наш спор я топик не для этого создавал ок?

Поделиться сообщением

ОК.

Тогда предложение. Не городить какие то клубы, а участвовать в существующих. Есть fishing.ru, matchfishing.ru, vlasenko.ru и многие другие. Я против, чтобы привязывать рыбалку к конкретному провайдеру. Рыбалка не имеет границ в виде кабеля проведенного в квартиру. :good: Вот собственно и все. Больше в этой теме не участвую.

С уважением.

Поделиться сообщением

а вот это уже не правильно

Тогда предложение. Не городить какие то клубы, а участвовать в существующих.
мы не городим а создаем для того чтобы народ не сидел дома а выезжал на природу темболее не все тут знают про другие клубы а мы пытаемся дать им то что есть в данной сети

Поделиться сообщением

Я указываю наиболее уловистые приманки если вы не вкурсе то придите в нормальный специализированнный магазин назовите названия и вам все подробно про них раскажут так, что даже новички поймут. Около метро Сухаревская есть прекрасный магазин "Рыбачте с нами".

Спасибо за дельные советы ! Теперь после каждого поста буду ездить на сухаревскую

и доставать продавцов ! Какой же бред !

Помойму идея создания клуба оказалась беспонтовой. И в теме

Рыбалка на оз. Селигер и везде !

помойму получилось всё более доступным, нормально общались ,делились опытом,

и не только професионалы ,а любители ,в том числе женского пола.

А тут одни понты, крутизны и професионализма. Что вот какой я крутой облавлю

любова любителя ! Да мне важней хорошая компания и отдых ,а рыбы я и со своим опытом наловлю

и без знания "Мерps Aglia Flua №3" и "Mepps Lusox №2"

Р.S. Мой дед,сечас ему 99 лет всегда ловил на самодельные удочки из Орешника и

всегда приходил с полным ведром рыбы !

Поделиться сообщением

Сюда перенесены сообщения из топика -= Corbina Fishing Club =-

Если хотите поспорить, то только в данном топике.

И еще, в догонку так сказать.

Я не привязываю народ к провайдеру, а объединяю рыбаков, волей случая оказавшихся на этом провайдере. Я же не запрещаю быть членом еще каких-либо клубов и организаций. В конкретном месте (у провайдера) проще кинуть объяву что типа поедем туда - поймаем рыбу - и народ может подтянуться (соседи - наверняка). Я собирал народ в ростокино, а вышло из разных районов, но все были по пути и я всех быстренько собрал и поехали на рыбалку.

Да рыбы не поймали - не удалось, зато была разведка дорог и мест и вкусный куриный шашлык на берегу.

Теперь готов выслушать ваше мнение.

Поделиться сообщением

SoTiS, чтото не выходит у нас с клубом нада чтото придумать заинтересовать народ

Поделиться сообщением

AKN33

Я уже сейчас вижу, что тема рыболовного сообщества Корбины провалилась навсегда. С таким контингентом другого и быть не может:lol:

Какие понты? Вы либо окончательно тупы, либо не смотрите по сторонам.

Мой прадед не знал, что самолеты изобретут. Но это не значит, что я должен запрячь лошадку и ехать на любимый водоем на ней. Пойдите на канал им. Москвы и отс..те по полной с удочкой из орешника. Первая бровка примерно в 9 метрах от берега.

Идите лучше водку, пиво пить. Это будет для вас нормальным отдыхом. Перечитал свои сообщения и никаких понтов не обнаружил.

Анекдот просто..Каким опытом с вами делиться? Как изуродовать лес, выбирая удочку? Или где лучше накопать червяков? Думаю с этим вы и сами справитесь, а вот как и на что рыбу поймать:lol:) Право слово, лучше пиво пейте в хорошей компании. Не ваша эта тема.

Вот ниже ваши сообщения из указанной темы про Селигер. Это просто слезы сквозь смех:lol:

"Что ловится на спининг ? Я в у себя за раз щуки по 4 ловил за утро. Река очень заросшая ,ловлю на виброхвост с одинарным крючком , провда из за этого много сходов . А на тройник одни зацепы и водоросли . Есть ли какието варианты ?"

Есть, но вам этого не понять. Вдруг за понты примете. Лучше острогу возьмите, которую вы так любите. А в грамматике вашей разбираться очень сложно, у вас в школе какая отметка по русскому языку?

"Остановился на 7 метровом варианте с кольцами.

Больше всего люблю ловить окуней . Крупный окунь на чуствительную снасть это самый клас !"

Остановился? То есть вы еще и выбирали? Вы идиот? О какой чувствительной снасти Вы говорите, применительно к 7-му телескопу с катушкой? Вообще о какой чувствительности идет речь в поплавочном удилище?

"Семёркой можно бросить куда хочешь ,а 3 или5 уже проблемней .А если и берег заросший то вообще не удобно . Главное чтобы семёрка была лёгкой ,моя 345г."

Обалдеть. Дайте две. Лучше повеситься, чем такой дубиной ловить. Но видимо вы садомазохист:lol:) Хотите я кину матчевой удочкой на 50 метров? Ой простите, вы не понимаете о чем речь? Ну я объяснять не буду. Бесполезно. В магазине лучше спросите.

"С острагой звали ,но не получилось поехать.Считаю это тоже интересно.

Такую ловлю не считаю браконьерством,поймав пару щук вреда природе не приношу !"

Я вам башку откручу, если поймаю за таким способом ловли. И острогу засуну вам в одно место. Я не считаю хулиганством сделать это с малолетним дебилом губящим родную природу.

"22.04. гонял на дачу ! Проезжал Б.Волгу на озере ещё лёд и на Московском море тоже. На своей речке очень большая вода и затоплены берега . Немного покидал спининг!"

Охренеть. То есть вы еще и закоренелый преступник? Вам слово "запрет" понятно? У меня дача в тех местах. Поймаю, окуну в канал или в Дубну, Сестру и об колено вашу орешину сломаю. Нельзя сейчас ловить на спиннинг. Для особо тупых повторил. Вам уже говорили про это, но вы не поняли.

Но могу поздравить. Тявкать и огрызаться вы научились хорошо, причем в принципе на нормальные сообщения, но вот рыбу хорошо ловить.. увы это не ваше.

Модератор - SoTiS - предлагаю снизить обороты и начать общаться как цивилизованный человек в возрасте 39-ти лет. В противном случае будет бан на неделю и контроль всех ваших сообщений модераторами перед публикацией.

PS предлагаю встретиться в реале и обсудить проблему возникшую на форуме

Поделиться сообщением

Netfish, в топку тебя и твою писанину а, вот агрызаешся больше ты и твои оскорбления уже достали у тебя было уже предупреждение но вот теперь тебя за банят и смотри как бы тебе в 5-ую точку чего не запихнули говориш много а не поделу :lol:

Модератор - SoTiS - остынь, а то и тебе придется выписать пред, как предыдущему оратору. Покажи пример цивилизованного общения.

Поделиться сообщением

SoTiS, чтото не выходит у нас с клубом нада чтото придумать заинтересовать народ

Ты только начал его создавать и столкнулся с первой проблемой. Научись решать такие проблемы и со временем тебе станет легче. Для начала поищи энциклопедическую информацию о рыбалке, которая будет интересна начинающим рыболовам, помоги мне пополнить запас видеоматериалов для ФТП, ну и т.д. А люди со временем потянутся, пусть медленно и постепенно, но клуб разовьется. Сразу ничего не бывает.

Поделиться сообщением

информацию хм... что выврезки из газет переписывать лан чтонибудь придумаю

Поделиться сообщением

С такими му....... как Netfish врятли чего получится !

Поделиться сообщением

;) согласен вывел просто вывел на агрессию....

Поделиться сообщением

))Жаль что вы в Корбине) Так получилось, что я ее совсем не уважаю, учитывая качество ее работы.

Зачем благородным занятием заниматься в рамках одного провайдера? Инет и рыбалка прекрасно совмещаются вместе. Но собираться под флагом одного провайдера?? Не понимаю.

SoTis

И какая беда случиться с Вами, если ваш партнер по рыбалке выпьет бутылку пива)? Клевать не будет? В жопу пьяных сам не люблю, однако после рыбалки, под вкусную уху, 100 грамм никогда не мешает. И мое мнение разделяет например сборная России по спиннингу и масса выдающихся рыболовов. Фамилии? Их есть у меня, могу назвать) Мы прекрасно и ловили и отдыхали вместе.)

Они бы с Вами не поехали бы никуда) Зачем зануда в походе?

Ваще то рыбалка, для русского человоека, это просто повод для того, чтобы набухаться в жопу, так же как и охота! :) А все остальное это понты!

Поделиться сообщением

Ваще то рыбалка, для русского человоека, это просто повод для того, чтобы набухаться в жопу, так же как и охота! А все остальное это понты!

ТАК может рассуждать только обыватель...

Поделиться сообщением

ТАК может рассуждать только обыватель...

Согласен :)

Поделиться сообщением

про обывателей -это точно...

жаль что тебе такие вот "достойные" примеры попадаются...

Поделиться сообщением

Ура господа, я поднял свой ФТП - тестируйте. Там много инфы по рыбалке - фильмы, игры, чтиво...

Работает когда комп включен, а включен комп в основном днем, по ночам выключен.

Адрес юзаем такой - ftp://10.191.20.20

Вход анонимный

Поделиться сообщением