Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy(@Dm)

Взятка

Давали ли ВЫ взятки?  

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А что тогда будет? Коррупции не будет, она останется вне закона? Что совсем ничего не будет? Или взятки все-таки будут?

Дык смотря какой закон!

Сколько бабла соберём!

Ежили примут, что за взятку четвертовать и в сибирские рудники всю родню до седьмого колена, а имущество дет.домам - тогда и взяток брать не будут :blink:

Поделиться сообщением

Дык смотря какой закон!

Сколько бабла соберём!

Ежили примут, что за взятку четвертовать и в сибирские рудники всю родню до седьмого колена, а имущество дет.домам - тогда и взяток брать не будут :D

Ну практика показывает, что в России главное не то, что законы плохие или что их не хватает. Главное, что они как дышло, да и исполнять их никто особенно не рвется, разве только при какой особой оказии.

Я, собственно, поэтому и заговорил о взятках прокурорам, судьям и прочим. Очень может получиться, что хороший кровожадный закон-то будет принят, но человеколюбие и гуманность исполнителей закона помешает его выполнению на практике. А тогда уж и все. Уж никакого для нас шанса не останется. Мы-то не чиновники, нас за взятку как-раз на рудники мигом, в отличие от них. Так что зря бабки потратим, нет смысла этот коррупционный закон принимать.

Поделиться сообщением

..Я, собственно, поэтому и заговорил о взятках прокурорам, судьям и прочим....

Дык не надо судейских!

Казнить без суда и следствия!

Рука за деньгами потянулась - хвать её топором! И домой к взяткобрателю - родственничков заковывать!

Суд - народный!

Скорый и беспощадный! :D

Поделиться сообщением

Дык не надо судейских!

Казнить без суда и следствия!

Рука за деньгами потянулась - хвать её топором! И домой к взяткобрателю - родственничков заковывать!

Суд - народный!

Скорый и беспощадный! :blink:

А зачем тогда закон вообще принимать, скидываться, бабки тратить? Уж лучше тогда вместо этого сразу на топоры скинуться.

Поделиться сообщением

А зачем тогда закон вообще принимать, скидываться, бабки тратить? Уж лучше тогда вместо этого сразу на топоры скинуться.

Э-э-э-э-э! :unsure:

Ежели такое напишу - демократолиберасты объявят призывом к насилию <_<

Поделиться сообщением

К сожелению наша Россия состоит из коррупции и ККК.

P.s

ККК- Кто Кого Кинет

:)

Поделиться сообщением

К сожелению наша Россия состоит из коррупции и ККК.

P.s

ККК- Кто Кого Кинет

:)

Коррупция развита везде, просто последних лет 25 с ней у нас не борятся...

Поделиться сообщением

Коррупция развита везде, просто последних лет 25 с ней у нас не борятся...

А до этого она была вообще основой государственного управления.

Поделиться сообщением

О какой борьбе с коррупцией вообще может идти речь если это наше всё! У нас в стране давать взятки в порядке вещей! А самое смешное когда простой народ жалуется на коррупцию в эшелонах власти, а у самих-то рыльце в пушку! Лично для меня взятка - это страшный грех и для меня это не естественно, вот когда для всех станет так же то будем жить хорошо. А сейчас все говорят: "надо прорываться и не важно какими средствами!" Да потому что легальными не могут вот и прорывается всякая шалупень нумелая (всё что она умеет это врать. давать взятки, воровать и т.д.) засчёт взяток! Допустим в ВуЗе: сплошная коррупция и мне обидно что из-за этого "специалисты" которых российские вузы выпускают вовсе таковыми и не являются! И поэтому мы будем вечно отставать от стран в которых проблема коррупции не существенна.

Поделиться сообщением

Коррупция В России как фундамент на высшим уровне, не кому не выгодно его разрушать.Как не печально :cray:

Поделиться сообщением

Пока взятки берут , их будут давать и давать .

А взятки щас вообще почти все дают , начиная от старушек и кончая олигархами .

Поделиться сообщением

Необходимо перенимать опыт Китая.

301706_3.jpg

Публичная казнь чиновников-взяточников. Парочку министров завалить таким образом и те,

кто помельче будут боятся.

Иного пути решения этой проблемы в России просто не существует.

Другое дело, что у нас всё прогнило на сквозь.

logo.jpg

Коррумпировано просто всё! И похоже на то, что особого желания что-либо менять ни у кого просто нет.

Поделиться сообщением

эх

вот если бы взятки налогом обложить :D

Поделиться сообщением

эх

вот если бы взятки налогом обложить ;)

Угу, прогрессивным! :angry:

Поделиться сообщением

Необходимо перенимать опыт Китая.

Публичная казнь чиновников-взяточников. Парочку министров завалить таким образом и те,

кто помельче будут боятся.

Иного пути решения этой проблемы в России просто не существует.

В России это не пройдет. У нас всегда за преступления начальства отвечает подчиненный. Последний крупный скандал в Федеральной регистрационной службе - за взятку в 7 мил. задержали зам. начальника отдела, который к таким деньгам не имеет никого отношения и всю жизнь ездил на старой девятке.

Поделиться сообщением

А до этого она была вообще основой государственного управления.

Все в мире относительно...

Поделиться сообщением

Коррупция конечно плохо, но в реальной жизни без неё иногда бывает никак - Военкомат, ГИБДД. А перенимать опыт Китая и др. азиатских стран не надо, мы ведь не какие-нибудь варвары и тем-более не коммунисты, а вроде как Европа.

Поделиться сообщением

А что тогда будет? Коррупции не будет, она останется вне закона? Что совсем ничего не будет? Или взятки все-таки будут?

да темку надо прикрыть на время до лучших времён

Поделиться сообщением

Коррупция конечно плохо, но в реальной жизни без неё иногда бывает никак - Военкомат, ГИБДД. А перенимать опыт Китая и др. азиатских стран не надо, мы ведь не какие-нибудь варвары и тем-более не коммунисты, а вроде как Европа.

Да по вашему мнению надо давать взятки чтобы не быть Быдлой... я вас правильно понел :D:D

и быть Интелегентом... Мы же Европа ...

Если страной будут управлять люди как вы ... То в стране ничего не измениться к лучшему. :)

P.S. Долг свой отдал Родине. Не в корман чиновнику.

Вам эта тема интересна ? Деградация образования?

Поделиться сообщением

Да по вашему мнению надо давать взятки чтобы не быть Быдлой... я вас правильно понел :lol:;)

и быть Интелегентом... Мы же Европа ...

Если страной будут управлять люди как вы ... То в стране ничего не измениться к лучшему. :)

P.S. Долг свой отдал Родине. Не в корман чиновнику.

Вам эта тема интересна ? Деградация образования?

Коррупция - плохо, не спорю, но в некоторых случаях это единственный выход. Пока так будет продолжаться и дальше, все и будут считать её нормой российской жизни.

Поделиться сообщением

Коррупция - плохо, не спорю, но в некоторых случаях это единственный выход. Пока так будет продолжаться и дальше, все и будут считать её нормой российской жизни.

Корупция - норма российской жизни ... я вас понел. :) то что плохо - тоже .

свой вклад в это дело вы превнесли...

А чиновники плачут что в стране коррупция - Но берут, Плачут и берут... ;)

Или будущие чиновники....плачут но дают.

А вот вы вкурсе что в стране на самом то деле не хватает обычных ПТУшных квалифицырованных работников... Об этом даже говорил Путин, так что с быдло как-то не ладиться ... и дофига всяких менеджеров и т.д.

Будут через несколько лет одни чиновники и президенты компании и учередители а вот работать наверно будут приезжие... нет замены на производстве.... а то что осталось уходят на пенсию... Экономика в опасности... :lol:

Поделиться сообщением

коррупция это конечно штука вредная...но когда тебе надо откосить от арммии, все сомнения давать взятку или нет куда то исчезают

Поделиться сообщением

Все таки коррупция имеет свои плюсы,поробовано на своей шкуре :angry:

Поделиться сообщением

Пока мы сами так будем относиться...

Поделиться сообщением

как всегда завыл малый бизнес :( я вот лично никогда не давал взяток ни чиновникам ни преподавателям ни другим лицам которые могут их взять ;) надо сажать взядкодателей на равне с их получателями :) требуют денег так ты сразу звонок в экономические преступления, меченные купюры и все дела :) а коррупцию он в стране развели в таких маштабах как рназ все красные купцы, которые сначало прикормили а теперь скулят :)

Ты что, красивых книжек начитался или с луны? А может ты не управляешь автомобилем или твоя жена не рожала? Наверное твой ребенок не ходит в детский сад и ты не сталкивался с оформлением документов тем или иным образом связанных с регламентирующей деятельностью государства. А может тебя не проверяла налоговая и вообще ты не жил в совке? :)

Я понял, у тебя друзья все из собственной безопасности, притом и они кристально чисты, а ты вообще не в Москве живешь!!! Слушай, а чего пургу гнать, возьми и посади кого-нибудь. :)

Я тебе скажу так, мой дед в свое время был следаком по особо важным при прокуратуре СССР. Он посадил нескольких, сам еле выбрался. ;)

Тебе сколько лет, сколько звонков ты сделал в ОБЭП, и скольких взяточников ты посадил? Расскажи, герой. :)

Поделиться сообщением

Ты что, красивых книжек начитался или с луны? А может ты не управляешь автомобилем или твоя жена не рожала? Наверное твой ребенок не ходит в детский сад и ты не сталкивался с оформлением документов тем или иным образом связанных с регламентирующей деятельностью государства. А может тебя не проверяла налоговая и вообще ты не жил в совке? :(
Если ты не хочешь учиться водить автомобиль и изучать ПДД, если хочешь ездить в нетрезвом виде, то, конечно... без взятки далеко не уедешь... ;)

Если ты не можешь даже и мысли допустить, чтобы не дать взятку, если просто не можешь не воровать, если ты - законченный совок, то так и скажи... :)

Причем тут роды жены и детский сад? ;) Зачем там взятки? :angry: Хватит пургу гнать.

Конечно, многие просто не способны учиться в школе и поступить в институт и потом учиться в институте без взяток. Только - это личное дело тех, кто по-другому не может, не надо сочинять, что по-другому невозможно. ;)

Рыба гниёт с головы.

Угу... :) Очень много гнили в головах... ^_^

Именно что...

Разруха в головах, а не в сортирах... ;)

Поделиться сообщением

Lord Henry, ты всегда ездишь в городе не быстрее 60 км\ч и даже на трассе никода не нарушаешь скоростной режим? Не верю)

Поделиться сообщением

Lord Henry, ты всегда ездишь в городе не быстрее 60 км\ч и даже на трассе никода не нарушаешь скоростной режим? Не верю)

:D Я считаю себя взрослым человеком, а посему думаю, прежде чем что-либо делать. :D

Очень коротко - взяток никогда и никому не давал и не собираюсь впредь.

Поделиться сообщением

Причем тут роды жены и детский сад? :) Зачем там взятки? <_< Хватит пургу гнать.

Что, еще один инопланетянин?

-Вот когда твоя баба будет лежать и рожать, а к тебе выйдет врач-мать его, и спросит тебя- " Что, дядя, будем делать кесарево и с обезболиванием или пусть рожает сама?". Вот тогда я посмотрю как ты метнешься собирать меченые купюры и звать своих засраных мусоров.

-Что, не когда не помогал детскому саду? Спроси у тех, у кого дети в детском саду.

-Слушай, а у тебя аптечка в машине не просрочена? И пристегнутый ремнем безопасности ты управляешь авто?

Хватит нести чушь .........

-Знаешь, мои родители-совок, всю жизнь ловили и сажали падонков, рискуя жизнью.Трудились на заводе, лечили людей................и не брали за это взяток.

-Вышку я закончил, не заплатив не одной копейки............покупал только учебники..........это что, не взятка государству? ВУЗ то государственный.

-А знаешь почему берут? Потому, что должностной оклад у летехи или у ведущего специалиста на госслужбе 10000р. Вот и накорми себя и свою семью за эти деньги ( сходи на сайт МУРа или на любой гос. и убедись).

А закончат брать когда им будут нормальные деньги платить, и когда прокуратура и суды не будут нестись по команде фас. Когда ты сможешь подать в суд на президента за то, что он дал в голову своей секретарше.

Поделиться сообщением