Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

край

Debian (Linux)

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить "сервер" под Linux'ом, научиться работе в нём и т.п. В частности хочу организавать локальный ФТП. Всвязи с тем, что в никсах я почти ни бум-бум, то посмотрел у нас на форуме каким дистрибутивом пользуется большинство, изходя из правила: "Ставь то, что у соседа".

Таковым оказался Debian.

Люди, у кого есть данное чудо, дайте, пожалуйста, скачать.

Там всего-то 14 дисков :crazy:

Качать начал из инета, но это ж издевательство... (Debian 3.1r2)

Прогресс: [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14] Готово.

Бомб, только не бей :help:

Заранее спасибо.

:D Серега) За что бить-то?))) :shok: Наоборот, за такое поощрять надо :D:scare:

Бомб

Поделиться сообщением

Хочу поставить "сервер" под Linux'ом, научиться работе в нём и т.п. В частности хочу организавать локальный ФТП. Всвязи с тем, что в никсах я почти ни бум-бум, то посмотрел у нас на форуме каким дистрибутивом пользуется большинство, изходя из правила: "Ставь то, что у соседа".

Таковым оказался Debian.

Люди, у кого есть данное чудо, дайте, пожалуйста, скачать.

Там всего-то 14 дисков :)

Качать начал из инета, но это ж издевательство... (Debian 3.1r2)

Прогресс: [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14]

Бомб, только не бей ;)

Заранее спасибо.

:) Серега) За что бить-то?))) ;) Наоборот, за такое поощрять надо :) :)

Бомб

Ну сначала посмотри здесь ftp://ftp.corbina.ru/pub/Linux Или Linux/UNIX почему именно Linux.А почему не BSD? Если надо могу подогнать Слаку.Еще есть SUSE 9.3 pro двухслойный в нем русский изначально есть . Я тебе советую SUSE, Mandriva.Для начала то что надо. Debian,Слака ты с установкой с ума сойдешь. И на последок все 14 дисков тебе вряд ли понадобятся.Debian можно по сети установить

Поделиться сообщением

Ну сначала посмотри здесь ftp://ftp.corbina.ru/pub/Linux Или Linux/UNIX почему именно Linux.А почему не BSD? Если надо могу подогнать Слаку.Еще есть SUSE 9.3 pro двухслойный в нем русский изначально есть . Я тебе советую SUSE, Mandriva.Для начала то что надо. Debian,Слака ты с установкой с ума сойдешь. И на последок все 14 дисков тебе вряд ли понадобятся.Debian можно по сети установить

ну, Мандрива (Мандрейк) у меня уже побывал, Федора 5 сейчас стоит - как-то странно себя ведет (отрубился например после обычного рестарта демон httpd и все и никак), а почему Дебиан - потому что он наиболее популярен у, как мне показалось, наиболее понимающих на нашем форуме (да еще где-то что-то у Корбины на нем вроде) - будет кого помучать вопросами, если что :(

да, кстати, установка в Дебиане не так уж сильно отличается от графической, например, Федоры.. по аналогии понять, что там хотят от меня вполне можно, даже и без нее - все ж на русском :P

это пока первое впечатление, до конца не устанавливал ))

Поделиться сообщением

ну, Мандрива (Мандрейк) у меня уже побывал, Федора 5 сейчас стоит - как-то странно себя ведет (отрубился например после обычного рестарта демон httpd и все и никак), а почему Дебиан - потому что он наиболее популярен у, как мне показалось, наиболее понимающих на нашем форуме (да еще где-то что-то у Корбины на нем вроде) - будет кого помучать вопросами, если что :unsure:

да, кстати, установка в Дебиане не так уж сильно отличается от графической, например, Федоры.. по аналогии понять, что там хотят от меня вполне можно, даже и без нее - все ж на русском :P

это пока первое впечатление, до конца не устанавливал ))

Ну тогда дерзай. Я бы на сервер поставил BSD. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Ну тогда дерзай. Я бы на сервер поставил BSD. Но это мое личное мнение.

У BSD установка посложнее - она там на буржуйском вродь ;) потом может быть, если этот осилю..

Нда, быстрее оказалось с инета стянуть..

Заодно разошелся и сам не знаю зачем, но скачал DesktopBSD 1.0 :russian:

Дело за малым: установить и настроить :) Буду мучать посетителей никсового форума теперь )

Поделиться сообщением

У BSD установка посложнее - она там на буржуйском вродь :) потом может быть, если этот осилю..

Нда, быстрее оказалось с инета стянуть..

Заодно разошелся и сам не знаю зачем, но скачал DesktopBSD 1.0 :lol:

Дело за малым: установить и настроить :) Буду мучать посетителей никсового форума теперь )

Сходи на сайт почитай и все будет ок.BSD проще чем linux.

Почитай здесь http://wombat.stapravda.ru/index.shtml

Поделиться сообщением

Сходи на сайт почитай и все будет ок.BSD проще чем linux.

Почитай здесь http://wombat.stapravda.ru/index.shtml

Ну как успехи в освоении????

Поделиться сообщением

Ну как успехи в освоении????

нравится, интересно, apt репозитарий штука удобная (BSD ставить пока не решился, linux как-то понятней мне да и книги 2 есть по нему, которые читал)

Apache с php и mysql почти сразу заработали, не то что в Винде.

Только настройка pure-ftp из консоли не очень удобно, не видно что уже задал, а что нет - текст.файл-конфиг проще и нагляднее (пока не разобрался, как его там приделать как в fedora) :(

Потихоньку осваиваю консоль..

Поделиться сообщением

нравится, интересно, apt репозитарий штука удобная (BSD ставить пока не решился, linux как-то понятней мне да и книги 2 есть по нему, которые читал)

Apache с php и mysql почти сразу заработали, не то что в Винде.

Только настройка pure-ftp из консоли не очень удобно, не видно что уже задал, а что нет - текст.файл-конфиг проще и нагляднее (пока не разобрался, как его там приделать как в fedora) :blink:

Потихоньку осваиваю консоль..

Иди по ссылке которую я тебе дал.Почитай все и BSD сервер у тебя будет.Настройки легче чем в Linux.

Поделиться сообщением