Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Xelloss Metallium

Велоспорт (MTB)

Рекомендованные сообщения

я буду, осталось придумать где

Поделиться сообщением

я буду, осталось придумать где

302[/snapback]

я за кросс-кантри ))

Поделиться сообщением

я за кросс-кантри ))

333[/snapback]

я это и имел в виду, давайте уж думать где именно, можно для начала в Царицыно или ещё вкаком-нибудь городском парке погонять

Поделиться сообщением

Да оптимально где нибудь в парке. Возможно в Кузминках. Все выдвигайте свои предложения !!! :blink:

Поделиться сообщением

скоро уже будет грязища, осталось купить подходящие дёртовые штаны и куртку, а то в шортах холодновато

я хочу вот такие http://konaworld.ru/clothis/002.html но может у кого есть другие мысли ?

Поделиться сообщением

Велоодежда это всегда хорошо; но у меня только летняя. В остальное время мне хватало джинс. Ноги не особенно мерзнут, т.к. всегда в движении, а вот ступни - очень часто. Нужна хорошая обувь. Насчет штанов думаю лучше брать с широкой резинкой на концах штанин. :blink:;);)

Поделиться сообщением

я приспособил ремешок от педальных клипсов на джинсы, но вообще хочется спец штаны

Поделиться сообщением

Я с вами =)

И за Царики =)

Только мне ща вел собрать надо... Я на нем с ноября не катался, да и не законсервировал как следует на зиму...

Кстати, у кого какие веллы?

У меня простенький от Jamis'a, передний амортизатор, Хром-молибденовая рама... 5 год ему идет =)

Поделиться сообщением

Кстати, у кого какие веллы?

У меня простенький от Jamis'a, передний амортизатор, Хром-молибденовая рама... 5 год ему идет =)

3725[/snapback]

)

Ммм я вот заказал GT Agressor 2005 года моделька, всё жду его, чтобы затестить )

Хотя я раньше не катал не на каких, так, что сравнить не смогу.

5 лет велу это сильно )

Поделиться сообщением

)

Ммм я вот заказал GT Agressor 2005 года моделька, всё жду его, чтобы затестить )

Хотя я раньше не катал не на каких, так, что сравнить не смогу.

5 лет велу это сильно )

4173[/snapback]

+ пИжон...

Вел ты походу действительно хороший заказал...

А про 5 лет...

=)

Если вел нормально содержать, периодически чинить и ставить обновку, то он будет как новенький...

А новый велосипед можно спокойно угробить за неделю катания...

Поделиться сообщением

+ пИжон...

Вел ты походу действительно хороший заказал...

А про 5 лет...

=)

Если вел нормально содержать, периодически чинить и ставить обновку, то он будет как новенький...

А новый велосипед можно спокойно угробить за неделю катания...

4240[/snapback]

Это вообще самый дешевый из GTbikes, в магазе были от 7к до 140к... Вот хороший вел стоит 30к, но опять же я его сильно эксплуатировать не собираюсь должен прослужить достаточноё кол-во времени...

А вообще бесит погода, завтра поеду забирать его и сто пудов завтра дождь и всю неделю к тому же лить будет наверника... так всегда )

Поделиться сообщением

Это вообще самый дешевый из GTbikes, в магазе были от 7к до 140к... Вот хороший вел стоит 30к, но опять же я его сильно эксплуатировать не собираюсь должен прослужить достаточноё кол-во времени...

А вообще бесит погода, завтра поеду забирать его и сто пудов завтра дождь и всю неделю к тому же лить будет наверника... так всегда )

4473[/snapback]

Вел нормальный, не боись =)

А как привезешь, то сразу отпишись - начнем организацию заезда.

З.Ы. А как насчет того, чтобы поучаствовать в "Критической массе" http://massa.tr.ru/ ? ИМХО, идея не плохая... Народ, просыпаемся!

Поделиться сообщением

Вел нормальный, не боись =)

А как привезешь, то сразу отпишись - начнем организацию заезда.

З.Ы. А как насчет того, чтобы поучаствовать в "Критической массе" http://massa.tr.ru/ ? ИМХО, идея не плохая... Народ, просыпаемся!

4824[/snapback]

Да вот катался сёня часа 3

так пердак теперь болит ноги и спина ))) пердак больше всего

щас катать негде надо ждать пока высохнут парки ну земля вообще а с такой погодой ждать хз скоко да и вообще я мтб заниматсья не собираюсь... так покатаюсь где вел может проезать и всё )

Поделиться сообщением

Да вот катался сёня часа 3

так пердак теперь болит ноги и спина ))) пердак больше всего

щас катать негде надо ждать пока высохнут парки ну земля вообще а с такой погодой ждать хз скоко да и вообще я мтб заниматсья не собираюсь... так покатаюсь где вел может проезать и всё )

4845[/snapback]

Чтобы ноги не болели надо во время езды почаще пить воду. :angry:

Поделиться сообщением

Чтобы ноги не болели надо во время езды почаще пить воду. :angry:

4862[/snapback]

Как ни странно с утра ничего не болит кроме спины и кисти рук еще вот )...

А воду я вообще мало пью последние время.

Xelloss а что за принцип такой? причём тут вода и мышцы ног? хотя бы примерно поясни )

Поделиться сообщением

Как ни странно с утра ничего не болит кроме спины и кисти рук еще вот )...

А воду я вообще мало пью последние время.

Xelloss а что за принцип такой? причём тут вода и мышцы ног? хотя бы примерно поясни )

4881[/snapback]

Во-первых во время нагрузок ты теряешь воду через пот ее надо восполнять, во-вторых при недостатке воды активно вырабатывается в мышцах молочная кислота, которая и приводит к болям после езды.

"Верблюжья" болезнь.

Спортсмен, организм которого хорошо снабжен водой, может ехать около двух часов (в прохладную погоду) перед тем, как он начнет страдать от обезвоживания. Чтобы не чувствовать себя после езды разбитым, нужно пить, по крайней мере, каждые 20 минут, даже в холодную погоду. Это спасет вас от болезненных ощущений в мускулах и от ненужных страданий в конце поездки.

Полегче в начале!

Велосипедист, который более месяца не катался, может ехать довольно быстро, даже если он в плохой физической форме. Не пытайся всех победить, если вы в первый раз за долгое время выехали на тропу! Катание на байке доставляет так много удовольствия, что мы все хотим сразу же гнать со всей дури. Осторожно! Если вы сожжете все запасы своего тела в начале дня, потом будет не так весело. Езжайте спокойно, пока вы не проехали большую часть пути.

Не переборщите с одеждой!

Многие начинающие велосипедисты любят кататься в джинсах, свитерах, теплых спортивных костюмах и т.д. Полегче! Теплая одежда быстро доведет велосипедиста до "точки кипения". Свитера и джинсы быстро впитывают пот, становятся мокрыми, и поэтому вы в них можете еще и замерзнуть, если остановитесь, да и не очень приятно кататься в насквозь промокшей от пота одежде. Используйте легкие прохладные ткани, которые прекрасно впитывают пот тела и защищают от ветра, такие как нейлон или лучше специальные хай-тен материалы (Gore-Tex и др.). Лучше всего, чтобы вам было прохладно, когда вы выезжаете, иначе есть опасность свариться уже через 20 минут прогулки.

:rofl::angry::rofl:

Поделиться сообщением

Ладно уговорил )

Надо бутылку купить ) чё то прада я их не видел...

Поделиться сообщением

Лучше купи держатель для бутылки, и в него бон-аква 1,5л. :) Идеально входит и держится B)

Поделиться сообщением

Лучше купи держатель для бутылки, и в него бон-аква 1,5л. :) Идеально входит и держится B)

5009[/snapback]

Но зато как он прекрасно выпускает эти 1.5 литров удовольствия после первого же прыжка \ наезда на кочку...

А если серьезно, то советую брать держатель с очень толстыми трубками, которые будут жестко фиксировать бутылку.

Поделиться сообщением

Так впадлу ехать покупать бутылки эти c держателями...

Где они продаются в ассортименте? )/)

щас то не очень напряжно кататься вот когда будет +20...

Поделиться сообщением

Я то же прыгаю  B)

5042[/snapback]

А с чего вы там прыгаете?

И если крылья поставить, то про прыгать можно забыть? Они ломаться будут?

Поделиться сообщением

А с чего вы там прыгаете?

И если крылья поставить, то про прыгать можно забыть? Они ломаться будут?

5350[/snapback]

нет не будут, но зачем тебе, в дождь никто не прыгает :)

Вообще прыгать можно по разному: Есть специальная дисциплина Dirt Jumper(прыжки с земляных насыпей), или прыжки как элемент в кросс-кантри; это абсолютно разные прыжки и техники исполнения. :)B)

Поделиться сообщением

нет не будут, но зачем тебе, в дождь никто не прыгает B)

5360[/snapback]

Консультант сказал что будут )

Так вы с чего прыгаете в основном?

Поделиться сообщением