Рекомендованные сообщения

Хочу купить IPod nano 4GB,где подешевле посоветуете?

Поделиться сообщением

скоро буду брать себе 30 гиговый и тоже в черном )))

и ясно что музыкой всё не забью я не меломан и не диджей

буду брать чтобы и клипы смотреть и фильмы.

какую модель 30 гиговую посоветуете?

и по поводу новой прошивки посмотрел дополнительных возможностей много действительно, но есть вариант с быстрой посадкой батареи и возможным слетом родной оси.

кто грамотен в этом вопросе дайте совет.

и насколько качество картинки нормальное?

Поделиться сообщением

родная слетевшая ось элементарно восстанавливается. все остальное - на твое усмотрение. не понравится- снесешь.

Поделиться сообщением

это судьба =)))

Жду Черных компов под черный Айпод.... ))))))))))

Ну что дождалась вышел черный макбук ))

http://www.apple.com/macbook/macbook.html

Поделиться сообщением

Ребят расскажите о недостатках iPOD`ов!

И посоветуте какой лучше купить нано на 4Гб или видео на 30Гб!

Какие факторы впользу одного, а какие в пользу другого(кроме объема)?

Я например склоняюсь в пользу нано он компактнее! :lol:

Поделиться сообщением

Ну что дождалась вышел черный макбук ))

http://www.apple.com/macbook/macbook.html

ага, вот только цена в россии будет как всегда не акти... тоесть, все прелести кокнут на корню...

P.S. кстати, щупал эту клаву, надо привыкать.. она как на калькуляторах ситизен... не привычно... ну и как всегда без пиз... не обошлось.. это касательно суппер-пупер глянца на экране... такое уже долго другими производителями выпускалось.... мой тот же S4HRP получше обладает.. хоть и вышел на год раньше +)

Поделиться сообщением

Ребят расскажите о недостатках iPOD`ов!

И посоветуте какой лучше купить нано на 4Гб или видео на 30Гб!

Какие факторы впользу одного, а какие в пользу другого(кроме объема)?

У меня 20Гб. Очень доволен.

Единственный недостаток у iPod-ов - это их нежная поверхность, которая как ты не смотри, все равно будет зацарапана мелкими царапинами. Но по качеству звука и дружественного интерфейса ему нет равных. Достойная вещчица.

Если выбирать из двух вариантов (при условии, что финансы не давят на карман), я бы выбрал 30Гб. 4Гб конешь миниатюрнее, но места и функционала... Выбирай второй, тем более, что развитие прогресса голосует за большие объемы. )))

Поделиться сообщением

5g 60Gb black

Поделиться сообщением

У мня нано гиговый. Недостаток всех iPod"ов -цена и время звучания от батареи. В рекламе дают 14 часов, реально при 75% громкости хватает на 6-8 часов, эквалайзер и доп. настройки уюбивают батарею еще быстрее. Дополнительные родные аксессуары стОят немеренных денег. К примеру, примитивный шнурок оценивается от 35 мертвых президентов, наушники in-ear -65. Но -качество звука! За что их и любят. Сейчас появился конкурент -Samsung YP-Z5F. Тоже гиговый, стоит чуть поменьше, но толщиной 4см (против 0,7 у нано).

По моему скромному мнению, видеоплееры с HDD требуют очень нежного обращения, видео на карликовом экране нравится мазохистам. После 37 дюймов на домашнем ТВ я так и не смог там что-либо разглядеть. Насчет хранения информации -опять же вопрос спорный. Ненадежная штука, как и всякое мобильное портативное устройство. Оно может: утонуть, упасть на асфальт, потеряться, его могут украсть, он может сломаться и т.д. Отсюда вывод -ИМХО на основе Flash памяти лучше.

По поводу объема - а зачем больше? Примитивный расчет показывает, что батарейка умрет при прослушивании 0,3Гб песен. Далее -зарядка от USB в течение 2-3 часов. Так в этот момент через iTunes и заливается новая музыка. Кроме того, плееры с меньшей памятью более быстры на команды слушателя.

Отдельная тема -наушники. Особенно в метро. Всем известно, что отношение сигнал-шум там отрицательное. Соответственно, нужны либо закрытые накладные лопухи, либо in-ear. Но это уже вопрос эстетики и личных пристрастий.

Поделиться сообщением

Народ у кого есть Прога для записи на айпод

Поделиться сообщением

Хочу купить IPod nano 4GB,где подешевле посоветуете?

на 4 гига iPOD nano на сайте pleer.ru Я там покупал iPOD nano 2 gb за 5625 рублей, а везде стоит 6500-6800! там iPOD video 30 gb стоит 9150, а на 60 около 11200!

Изменено пользователем ER GLADSTON

Поделиться сообщением

но места и функционала...

Поконкретнее про функционал можно, в чем разница?

Только ли видео?

Я там покупал iPOD nano 2 gb за 5625 рублей, а везде стоит 6500-6800! там iPOD video 30 gb стоит 9150, а на 60 около 11200!

Ну и как нареканий нет?

И скажите пожалуйста как удобно ли в обращении знаменитое колесо прокрутки Apple Click Wheel?

Изменено пользователем madpro

Поделиться сообщением

IPod mini 4Gb - грамотная вещица :)

Поделиться сообщением

:) Только сегодня купил iPod NANO на 4 гига... :) Прочитал на форуме про RockBox... :)

Начал перепрошивать и что-то не так сделал!... Пробовал вернуть старую прошиву- толку чуть.

Айтьюнз плеер не находит :o , комп опознает как жесткий диск,пробую открыть - виснет! :)

Может у кого-то было что-либо подобное, посоветуйте что <_< делать plizzz... :)

Поделиться сообщением

Я наверное остановлюсь на iPod nano 4Гбайт :)

очень уж дизайн нравиться( особенно толщина ) еще хорошо что там флеш память, а не жесткий диск( я спортсмен )! :)

Вот я нашел две статейки про iPod nano и про iPod video и меня смутил показатель качества проигрывания Mp3 (у nano) B)

Так вот скажите мне у кого есть сей девайс как он проигрывает Mp3?

Поделиться сообщением

купил недавно iPod nano 2 Gb

всё радует

только памяти мало

хочю купить на 30Gb

Поделиться сообщением

Я наверное остановлюсь на iPod nano 4Гбайт :D

очень уж дизайн нравиться( особенно толщина ) еще хорошо что там флеш память, а не жесткий диск( я спортсмен )! :D

Вот я нашел две статейки про iPod nano и про iPod video и меня смутил показатель качества проигрывания Mp3 (у nano) :D

Так вот скажите мне у кого есть сей девайс как он проигрывает Mp3?

Да, я тоже читал на ixbt про качество воспроизведения, что оно не такое хорошее, как хотелось бы. Но уверяю тебя, на слух это совершенно незаметно. Это можно разобрать будет на очень качественной аппаратуре стоимостью за несколько килобаксов. Но в обычных наушниках разницу не почувствовать. По крайней мере моя связка nano4g+Koss porta pro по качеству звука меня более чем устраивает.

Изменено пользователем ViSuAl

Поделиться сообщением

Это можно разобрать будет на очень качественной аппаратуре стоимостью за несколько килобаксов. Но в обычных наушниках разницу не почувствовать.

Дело в том что я еще подумываю о покупке к нему акустики iPod HI-FI. Поэтому меня интересует вопрос воспроизведения Mp3 на высокой громкости!!!

Поделиться сообщением

У меня нано 4гб . Почему взял ? Отличное качество звука (конечно не с родными наушниками), да и 4 гб флеш памяти хватает за глаза.+ частенько роняю и HDD не подходит никак .

(друг уронит 60гб видео на кафель - были оч больши пробелмы потом с плеером)

Поделиться сообщением

Дело в том что я еще подумываю о покупке к нему акустики iPod HI-FI. Поэтому меня интересует вопрос воспроизведения Mp3 на высокой громкости!!!

Ну это тоже не Hi-Fi в настоящем понимании этого слова =) К томуже наверняка сделают так, чтобы этого не было заметно. И вообще, какое может быть качество у mp3 в принципе? :) Тогда нужно CDDA слушать, или, в случае с iPod - Aplle Loseless или AIFF

Поделиться сообщением

Меня качество устраивает! оно реально хорошее. купил наушники AKG 27i, теперь кайфую на все 100 iPod'о процентов! :angry: да и памяти хватает, все равно каждый день я новую музыку скачиваю...

Изменено пользователем ER GLADSTON

Поделиться сообщением

Нано 4 гига черный - всем доволен, супер-пупер...))

Поделиться сообщением

Уря наконец то... Я купил себе iPod nano 4Gb!

Все никак не нарадуюсь. :)

Теперь хочу купить уши AKG 27i!

И чехольчик прозрачный с открытыми кнопками, может кто что посоветует?

P.s. только пожалуйста с картинками :)

Поделиться сообщением

Наушики тебе точно могу посоветовать, звук в них потрясающий, бас дежрат отлично! Ведь я DRUM'N'BASS слушаю, бас самое главное... :huh: Вообшем покупай, не пожалеешь!

Поделиться сообщением

Уря наконец то... Я купил себе iPod nano 4Gb!

Все никак не нарадуюсь. :)

И чехольчик прозрачный с открытыми кнопками, может кто что посоветует?

P.s. только пожалуйста с картинками :)

я себе для айпода купил чехольчик запупенный...)) на липучке на руку одевается (ни или куда угодно... хоть на шею...) ярко-зеленый - смотриться отпад... правда недешевый... около 900 руб за него отдал... фото прилагается...

post-10982-1153865680_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я себе для айпода купил чехольчик запупенный...)) на липучке на руку одевается (ни или куда угодно... хоть на шею...) ярко-зеленый - смотриться отпад... правда недешевый... около 900 руб за него отдал... фото прилагается...

Я себе такой же хочу взять (красный), но только для бега!

А для повседневной носки я хочу какой нибудь прозрачный силиконовый взять, только не знаю какой.

P.s. iPod из этого чехла не вываливается?

tuffwrap-nano-white.gif

Вот такой приглянулся мне!

Никто не носил, не поделится впечатлениями?

Поделиться сообщением

:) Только сегодня купил iPod NANO на 4 гига... :) Прочитал на форуме про RockBox... :)

Начал перепрошивать и что-то не так сделал!... Пробовал вернуть старую прошиву- толку чуть.

Айтьюнз плеер не находит :) , комп опознает как жесткий диск,пробую открыть - виснет! :)

Может у кого-то было что-либо подобное, посоветуйте что :) делать plizzz... :)

Не переживай. Залей прошивку с сайта эппл и установи. Все.

А я сейчас Рокбоксом вполне успешно пользуюсь. Что нравится - это возможность перекинуть в список плейлиста любой мп3 с любого компа.. и наоборот.. на любой комп залить то, что есть у меня.

У меня Айпод 30Gb

Да. Совсем забыл. У рокбокса нет возможности просмотра видео, но с учетом времени жизни батарей при включенном экране, мне эта возможность не нужна. Просматривать фотографии тоже вполне возможно. Никаких Апловских шифровок файлов нет. Про чтение инет-книг - пришлось повозиться, чтоб настроить кодировку. Чтение нереально (шрифт только мелкий). При всем при этом остается возможность пользоваться родной прошивкой. (Два способа загрузки) Последнюю прошивку Эппла не устанавливал, ибо изначально было все русифицированно. Возможности эквалайзера Рокбокса чууутьчуть получше, чем у родной прошивки. В Рокбоксе есть игрухи (пригодится при долгих поездках). В общем разницы между родной прошивкой и Рокбоксом по времени жизни батареи не почувствовал, поскольку подряд несколько часов не слушал. Есть минус: Под Рокбоксом от сетевого блока питания плейер не заряжается, приходится загружаться под родной прошивкой. Так что выбирайте.

4 месяца Ipod Video 30Gb, RockBox, Чехол родной Apple. Кожаный с карабином. На поясе носить невозможно, ношу в кармане. Лучше бы купил простую пленку защитную, все компактней.

А виснет наверняка потому, что в обычный USB вставляешь. Надо дождаться, когда проводник оживет.

Поделиться сообщением

Купил Нану на 4 гига ) щастья нет предела :shout: до этого был (и есть) IRiver SlimX 550.... его иногда удоюно брать куда нить в далёкую поездку если что :)

теперь вот свой Ipod Хочу перешить на Рокбокс ) надеюсь это оправданный будт шаг )

Поделиться сообщением

Я себе такой же хочу взять (красный), но только для бега!

А для повседневной носки я хочу какой нибудь прозрачный силиконовый взять, только не знаю какой.

P.s. iPod из этого чехла не вываливается?

tuffwrap-nano-white.gif

Вот такой приглянулся мне!

Никто не носил, не поделится впечатлениями?

Вообще, любой чехол, спец для айпода не предусматривает его выпадение...)) Я нашел в интернете одну забавную вещицу - можно самому склепать для нано чехол по эскизу (не могу почему-то картинку приложить...:)()

Изменено пользователем firestarter

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас