Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serega

Волосипед и Здоровье

Рекомендованные сообщения

При каких заболеваниях велосипед противопоказан?

Сердечные дела

Гипертония

Аритмия

При каких заболевания велосипед безвреден?

Как там с гемороем

Болями в мышцах

Неврозах

При каких заболевания велосипед полезен для здоровья?

Лишний вес

Проблемы со зрением

Я в этих вопросах не силен хотя в детстве и мечтал стать хирургом, от этого в голове каша и нет знаний, кто что знает ответьте по трем попросом, без шуток и подробно!

Поделиться сообщением

Поскольку не доктор, то про конкретные заболевания не расскажу. Польза есть. Нагрузка идет, калории сжигаешь, кровь разгоняешь, мышцу тренируешь.

Основаня проблема велосипеда - большая нагрузка на коленный сустав и соответствующие соседствующие мышцы, которые природой не предусмотрены. Коротко говоря, при большой нагрузке, при чрезмерном катании без соответствующей подготовки, при недостатки жидкости в организме (попросу не пьете по ходу покатушки и получаете постепенно нарастающее обезвоживание) этот самый коленный сустав начинает сильно страдать. Появляются в нем боли, который в худшем случае приводят к болезни, не помню названия, но суть в том, что из суставной сумки выходит вся жидкость и кости трутся насухую, что вызвает жуткие боли. Больно стоять, ходить. Но это так, совсем уже запущенный случай.

Так что осторожней с коленями, не перегружайте.

Поделиться сообщением

мне тоже интерестна тема здоровья и велосипедных тренировок, расскажите по противопоказанния и другие особености

Поделиться сообщением

Yevgenij, не пужай тех, кто ещё не катался. На самом деле путём переключения скоростей, вы и нагрузки на колени будите уменьшать или увеличивать. Поэтому катайтесь с удовольствием, если вам олимпиады не выигрывать, выбирайте нагрузки при которых колени не будут болеть и... Счастливого пути (:

Поделиться сообщением

И самое главное, пейте регулярно воду минут через 20 даже если пить не хочется !! Этим вы спасетесь от болей в мышцах и проблем с суставами !!! :-)

Поделиться сообщением

Очень заинтересовало:

При каких заболевания велосипед полезен для здоровья?

Проблемы со зрением

если кто знает, каким образом катание может повлиять на зрение, отпишитесь please :rolleyes:

Поделиться сообщением

Очень заинтересовало:

если кто знает, каким образом катание может повлиять на зрение, отпишитесь please :rolleyes:

Когда едешь всегда держишь глаза открытыми, чтобы шавки под колёса не бросались :blink:

По теме... Я бы не сказал, что так уж полезно, во всяком случае улучшений не вижу :blink:

Поделиться сообщением

да глупость сморозил от медицинской безграмотности... :lol:

для чего вреден / полезен, отпишите!!! plz

Поделиться сообщением

Имхо, до первого падения - безвреден -)

Поделиться сообщением

Я думаю с лишним весом -велосипед вреден, больше 10 лишних кг от нормы и уже велосипед покупать нельзя, т.к. надорвешь сердце!

Поделиться сообщением

Ага, сейчас больше 10 лишних кг, практически у всех, кто перевалил за 25-30 лет. Выкидывайте байки и жирейте дальше.

Хорошая идея... И не ходите, лучше лежать побольше, а то сердце может того этого (:

Поделиться сообщением

Я думаю с лишним весом -велосипед вреден, больше 10 лишних кг от нормы и уже велосипед покупать нельзя, т.к. надорвешь сердце!

Ты аошутил?наоборот велик в руки и вперед

Поделиться сообщением

Мне вот велик помог в сгонке веса, разбудил организм !

Имхо лучше чередовать интенсивные покатушки и тр.зал :huh:

Поделиться сообщением

Yevgenij, был прав в том что он написал про ножные суставы, но в дополнение скажу что согласен я и с avia, т.к. в этой http://pozvonok.ru/spina/page_3_5.html статье ясно дается понять про те нагрузки которые несет наша шея и позвоночник при катании на велосипеде, а то что я знаю про организм так это то , что он не расчитан на избыточный вес и нагрузка при нем только усогубляет внутреннее сосотояние организма.

Поделиться сообщением

Смотря какой катание. Отсюда и его вредность\полезность.

Я просто гоняю где попадётся. В основном по дорогам. Машин так конечно же немало. Вот вам и первый минус. Нужен противогаз <_<

Другой момент. Глаза постоянно обветриваются. Желательно очки. Я хочу себе какие-нить безцветные. Видел такие в Адидасе. Но стоят около 6000. Тут страдает сильно карман.

От катания 5 точка находится под постоянным давлением :lol:.

Соответственно после падений и аварий тоже хорошо не бывает. Экипировка спасает частично.

Вот наиболее явные минусы. Плюсы тоже есть. Это куча удовольствия, тренировка выносливости, ловкости, реакции, силы, так же хорошее ознакомление с местностью (ходячая карта :lol: )

Поделиться сообщением

Очки по-любому нужны, чтобы всякие мошки и "бревна" не попадали. :blink:

Поделиться сообщением

А зачем, собственно очки за 6000р?

У меня Полароид за 1200 плотно сидящие, не жалуюсь.

В дополнение к вреду велосипеда. Посадка спортивная - спина колесом. Для осанки явно не на пользу. При длительных покатушках - натертости промежности, это если безо всяких пмперсов или мазей кататься. Всевозможные травмы от падений, столкновений и прочие опасности связанные с развитием большой скорости.

А вообще велоспиед штука хорошая :angry: Сколько на нем проехать можно и увидеть всего интересного. И на природу за город вкрутить, на травке у водоема поваляться. Поэтому пользы все же в нем очень даже. Кровь разгоняет уже благо для наших организмов. Ибо жизнь - это движение!

Удачных всем покатушек!

Поделиться сообщением

Смотря какой катание. Отсюда и его вредность\полезность.

Я просто гоняю где попадётся. В основном по дорогам. Машин так конечно же немало. Вот вам и первый минус. Нужен противогаз :blush:

Другой момент. Глаза постоянно обветриваются. Желательно очки.

от катания по проезжей части вреда в 10 раз больше чем пользы, кататься лучше на природе и в парках

При длительных покатушках - натертости промежности, это если безо всяких пмперсов или мазей кататься. Всевозможные травмы от падений, столкновений и прочие опасности связанные с развитием большой скорости.

так надо не сидеть на сидении, а крутить педали от этого и пользы больше (за меньшее растояние проезда, нагрузка идет больше и едешь быстрей)

Поделиться сообщением

по мне-так байк и здоровье вещи несовместимые, я например в 16 лет селезенки лишился,а кататься и прыгать не перестал!!! B)

Поделиться сообщением

Хз катаю давно уже ниче не болит=))) хотя был случай когда на глине руль не удержал и головой об угол бардюра е... упал короче=)))и главное ничего! ни сотрясения ни синяков!!!=)))

Поделиться сообщением