Denis R.

"Хрущёвки" в Богородском. Что с ними будет...?

Рекомендованные сообщения

интересно "II категории комфортности" - что это???

Согласно Строительным нормам и правилам РФ (СНиП) новый жилищный фонд подразделяется на такие категории комфортности: II категория – от 20 до 30 кв. м на 1 чел. (электроснабжение до 10 кВт), I категория – 31–50 кв. м (электроснабжение свыше 10 кВт) и жилье повышенной комфортности – более 50 кв. м на 1 чел. Соответственно, по нашей классификации, впервые опубликованной в 2006 году , к эконом-классу относится жилье II категории комфортности, а I категория с рыночной точки зрения может представлять собой как средний, так и бизнес-класс жилья, в зависимости от других опций (качество архитектурно-конструктивных и инженерных решений, внутренней инфраструктуры и сервиса, прилегающей территории, гаражно-стояночного обеспечения и др.)

Поделиться сообщением

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

официальный сервер

Экспресс-информация

"Московская правда" 16.10.09

Комплексная реконструкция микрорайона 8Б района Богородское начнется в 2010

году, сообщили в администрации города. За это время будет снесено 85 тыс. 289

кв. метров жилых помещений, на месте которых со временем появится 261 тыс. 483

кв. метра нового жилья. Также запланировано строительство объектов социальной

инфраструктуры общей площадью 74 тыс. 470 кв. метров. Стартовый жилой дом для

переселения жителей из сносимых домов появится в седьмом проезде Подбельского,

владение 18/1а.

Поделиться сообщением

Позавчера ехал на машине и возле "горки" видел фуры, завозящие строительный высотный кран, кто что скажет, подтвердит...

Работы возобновлены? Предлагаю тему про горку и эту объеденить - т.к. цель их одна!

Поделиться сообщением

Позавчера ехал на машине и возле "горки" видел фуры, завозящие строительный высотный кран, кто что скажет, подтвердит...

Работы возобновлены? Предлагаю тему про горку и эту объеденить - т.к. цель их одна!

весьма здравая мысль, однако тема про "зеленую (ухахаха) горку" уже, вроде как, давно не актуальна, за неимением, собственно, сабжа)))

но, тем не менее, я за

Плюс... совершенно не ясно какая будет нумерация у домов новой застройки.

Поделиться сообщением

Плюс... совершенно не ясно какая будет нумерация у домов новой застройки.

Дома останутся такими же, а копусность увеличат))) Это я флужу, извините!

Поделиться сообщением

Мне кажется не стоит их объединять, т.к. строительство на горке абсолютно не относится к хрущевкам, да и там совсем другая история с ней.

Послушаем мнение Душмана.

Поделиться сообщением

Хорошо, хоть не начальника транспортного цеха.....

Не вижу смысла некропостить, заведите новую тему и будет всем нам счастье....greygr,

Genius71, otkr5kv3, Genius71, спасибо за свежую инфу.

Поделиться сообщением

Не совсем сюда, но все же...

Правительством РФ было принято решение об обеспечении жильем ВСЕХ ветеранов ВОВ до 09.05.10

Так что, если у кого есть бабушки/дедушки ветераны... не забудьте проконтролировать сей процесс. чтоб, мало ли, не забыли =)

ах да... если текущая площадь на этого ветерана не превышает 36 кв. м.

Изменено пользователем greygr

Поделиться сообщением

На горке уже виден кран... метров 5 где-то... Не знаю радоваться или нет, ну наврено радоваться, что что-то движется, ведь горку -то не вернуть уже!

Поделиться сообщением

greygr, ты случайно не "в курсе", у "ДонСтрой" деньги снова появились? Живу в новостройке (дом 11) по Краснобогатырской: неделю назад обновили асфальт на расширении трассы и трассе до "экопарка", сегодня начали ломать общежитие у меня под окнами (4-х этажный красный дом, построенный в стиле фабрики, что напротив).

post-66317-1256165912_thumb.jpg

Изменено пользователем 60nu5

Поделиться сообщением

greygr, ты случайно не "в курсе", у "ДонСтрой" деньги снова появились? Живу в новостройке (дом 11) по Краснобогатырской: неделю назад обновили асфальт на расширении трассы и трассе до "экопарка", сегодня начали ломать общежитие у меня под окнами (4-х этажный красный дом, построенный в стиле фабрики, что напротив).

post-66317-1256165912_thumb.jpg

Хм.. уже начли ломать? Беседовал с людьми в нем живущими - говорили в ближайшие 5 лет ни чего не светит, был разговор года 2 назад

Поделиться сообщением

тут не деньги важны... спрос! если есть спрос на жилье, то деньги всегда найдутся. соотношение вводимых площадей к сносимым меньше 1.6 не бывает (и то это считается нижней границей). К примеру в том же 8Б этот коэффициент приближается аж к 3. Впрочем, можете сами в этом убедиться. Переселяют то в дома не самые уж прям крутые (а зачастую, как это известно, не выдерживающие даже простой критики - люди жалуются на недострой, трещины и прочие прелести бюджетного строительства), а на освободившихся площадях возводят здания под коммерческую реализацию. Прибыли колоссальные - опять-таки при наличии спроса.

После запрета на точечное строительство, остается только комплексная реконструкция районов (микрорайонов), что тоже, как я заметил, выгодно, хоть и в меньших масштабах.

Вот вы знаете, что в первую очередь влияет на цену метров и привлекательность жилья в определенном месте? Это транспортная доступность. С вводом 4ТК цена земли увеличится прилично.

По поводу горки... Там как раз-таки должны были быть дома тех самых опущенных, сорри, обманутых дольщиков. Но их возвели в конце бульвара. Так что есть все перспективы полагать, что данная застройка имеет отношение к планам реконструкции, а не, повторюсь, просто точечного строительства. И даже вывоз радиоактивного грунта там уже не понятно к чему... Подрядчик и ген-подрядчик сменились уже несколько раз.

Янтарь -------------------!!!

Изменено пользователем greygr

Поделиться сообщением

Хм.. уже начли ломать? Беседовал с людьми в нем живущими - говорили в ближайшие 5 лет ни чего не светит, был разговор года 2 назад

Сам в шоке; стукните, когда начнут ломать бараки рядом с парком напротив Бойцовой ул.

Поделиться сообщением

Сам в шоке; стукните, когда начнут ломать бараки рядом с парком напротив Бойцовой ул.

А чего за парк, что за бараки?

Кстати какой-то кран маловат... этажей эдак на 7

Поделиться сообщением

Кстати какой-то кран маловат... этажей эдак на 7

кран можно потом по мере надобности наращивать, проблемы в этом быть не должно.

Изменено пользователем Apiculturist

Поделиться сообщением

В жилотделе сказали, что дома по 7 проезду подбельского, со стороны открытого шоссе будут сносить уже в 2010 году...Источник достоверный, т.к. данного сотрудника за язык ни кто не тянул, просто мы должны квартиры получить - больше, и нам сказали, что дома сносят

Поделиться сообщением

Ну на сколько мне известно..и уж на сколько достоверную инфу дают на сайте управы Богородского..

Наш район будет как экспериментальный полигон...будут вообще сносить все 5-тиэтажки и уже строить жилой комплекс..

Но пока что уже точно сносится в ближайшее время буду дома справа от горки,если смотреть на нее со стороны Янтаря...

а там кто его знает...планы у них каждый день новые)

Поделиться сообщением

В жилотделе сказали, что дома по 7 проезду подбельского, со стороны открытого шоссе будут сносить уже в 2010 году...

- странно... впрочем может у них планы поменялись как обычно ))

________

Что то со всеми этими сносами и застройкой нашего района, уже несколько хороших друзей живут в Зеленограде :lol: - не то что бы это плохо, но как бы все там не оказались!

________

Ни кто не подскажет, где можно посмотреть достоверную инфу по району "бань" Т.Ост.Богородское ?

Изменено пользователем Foxy 175

Поделиться сообщением

Ну на сколько мне известно..и уж на сколько достоверную инфу дают на сайте управы Богородского..

Наш район будет как экспериментальный полигон...будут вообще сносить все 5-тиэтажки и уже строить жилой комплекс..

Но пока что уже точно сносится в ближайшее время буду дома справа от горки,если смотреть на нее со стороны Янтаря...

А разве не сходится, справа от горки, это и есть дома по Открытому шоссе, вдоль 7 проезда Подбельского

Поделиться сообщением

А разве не сходится, справа от горки, это и есть дома по Открытому шоссе, вдоль 7 проезда Подбельского

сходится..

знаете,уже каждую инфу я воспринимаю с дрожью в сердце...

Поделиться сообщением

Да ладно вам)

Все нормально будет. Из района никто не уедет. Ну, по крайней мере, насильно. Хотя, возможно злостных должников за коммуналку и отправят в устьперезассанск =D

И очень я сомневаюсь, что снесут все сразу))) Где людей то селить? Все будет как обычно.

Поделиться сообщением

greygr, вот подскажите, я сыном прописан в комнате в коммунальной квартире, можем ли мы с ним рассчитывать на 2шку при получении жилья. И влияет ли на количество или качество выделяемых метров состояние в очереди "на улучшение жилищных условий"?

Поделиться сообщением

greygr, вот подскажите, я сыном прописан в комнате в коммунальной квартире, можем ли мы с ним рассчитывать на 2шку при получении жилья. И влияет ли на количество или качество выделяемых метров состояние в очереди "на улучшение жилищных условий"?

Можете, если не приватизирована! При улучшении жилья - 18 метров на человека, по договору безвозмедного найма сроком на 5 лет. Т.е. договор продливается неограниченное кол-во раз, но каждые пять лет. Если подадите просьбу о разных жилых помещениях - 2 квартиры - то просьба удовлетворена не будет.

Поделиться сообщением

Можете, если не приватизирована! Если подадите просьбу о разных жилых помещениях - 2 квартиры - то просьба удовлетворена не будет.
Комната не приватизирована. Мне хотелось бы 2х комнатную кваритру, про 2 однокомнатных даже и не мечтал. 18+18=36м^2, таких 2хкомнатных квартир сейчас не строят,они все от 50м^2 и более. При получении 2х комнатной квартиры площадью скажем 50 м^2, разницу в метраже мне прийдется доплачивать из своего кармана, или нас поселят в квартиру площадью не больше положенных мне 36 метров?
........ по договору безвозмедного найма сроком на 5 лет. Т.е. договор продливается неограниченное кол-во раз, но каждые пять лет.
Что за договор такой? Слово "безвозмедного", в его названии меня пугает, все бесплатное в нашей стране - смертельно опасно.

Поделиться сообщением

Вы стоите на очереди до 2005 года? Т.е. до 2005 года признаны ли вы нуждающимися в жилой площади? Если признаны, то как давно? Т.к. вероятно вышесказанный случай насчет договора может не пройти! Но точно, что можете расчитывать и на 2-ку - только стоимость будет рыночная без понижающего скорее всего, если не стоите на очереди, но при условии что имеется жилое помещение на момент сноса. Возможно и переселение в область. Но нас мне кааажется это не каснется, т.к. район будет экспериментальный, а значит должно быть все на высшем уровне!

Поделиться сообщением

Уже домики нарисовали)))

http://vao.mos.ru/vaomos/Photo.ashx?id=6176

Изменено пользователем FooltOy

Поделиться сообщением

Уже домики нарисовали)))

расшифруйте картинку, что будут сносить и как ?

Поделиться сообщением

Уже домики нарисовали)))

Блин.. вот отстой :) (

Не вижу ничего отстойного, мой дом сносят, строящийся, в шаговой доступности. ИМХО Шик. :)

Вы стоите на очереди до 2005 года? Т.е. до 2005 года признаны ли вы нуждающимися в жилой площади? Если признаны, то как давно? Т.к. вероятно вышесказанный случай насчет договора может не пройти! Но точно, что можете расчитывать и на 2-ку - только стоимость будет рыночная без понижающего скорее всего, если не стоите на очереди, но при условии что имеется жилое помещение на момент сноса. Возможно и переселение в область.
Спасибо за хорошие вести.
Но нас мне кааажется это не каснется, т.к. район будет экспериментальный, а значит должно быть все на высшем уровне!
На высшем уровне все будет у тех, кто имеет связи, у всех остальных, все будет как обычно, "через задний привод".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас