Denis R.

"Хрущёвки" в Богородском. Что с ними будет...?

Рекомендованные сообщения

через знакомых в управе, узнал, что по плану еще лет 7 ничего сносить не будут. так что кто еще не сделал ремонт, вперёд..

а лично мне, всё равно где жить, главное близко к метро, и не далеко от центра. всё равно только от метро и к метро бегаешь, в нашем-то районе делать точно нечего, даже молла нет. кинотеатр и тот не могут востановить 15 лет. много гопоты с пивом на лавочках, и ночью орут.

Поделиться сообщением

через знакомых в управе, узнал, что по плану еще лет 7 ничего сносить не будут...
Ой. А я безумно рад, кстати, что живу в новостройке на месте порушенных общежитий (напротив завода "Красный богатырь"). Тоже ведь сносить не собирались, а потом жилищная программа подкатила и снесли всё подчистую.
...только от метро и к метро бегаешь, в нашем-то районе делать точно нечего, даже молла нет. кинотеатр и тот не могут востановить 15 лет. много гопоты с пивом на лавочках, и ночью орут.

А это уже кому чего не хватает; тому, кто себя ничем в родном районе занять не может, со временем шопиться и по кинотеатрам шляться прискучит.

Только поздно тогда будет к лавочкам пристраиваться. *зловеще хохочет*

Поделиться сообщением

через знакомых в управе, узнал, что по плану еще лет 7 ничего сносить не будут. так что кто еще не сделал ремонт, вперёд..

а лично мне, всё равно где жить, главное близко к метро, и не далеко от центра. всё равно только от метро и к метро бегаешь, в нашем-то районе делать точно нечего, даже молла нет. кинотеатр и тот не могут востановить 15 лет. много гопоты с пивом на лавочках, и ночью орут.

А что это за дворик такой ?

Это в каждом дворе есть...

Поделиться сообщением

кстати я слышал, что на подбелке торговый центр будет с боулингом и всеми делами на месте завода АльфаПластик

Поделиться сообщением

кстати я слышал, что на подбелке торговый центр будет с боулингом и всеми делами на месте завода АльфаПластик

лет через 10 наверно :)

кстати кто в курсе что в микрорайоне 8Б машины месяц в земле ковырялись??? даж на детскую площадку заезжали за домами

рядом висела табличка "Строительство высотки в микрорайоне 8Б с подземным гаражом"! ;)

Изменено пользователем FooltOy

Поделиться сообщением

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25 декабря 2007 г. N 1194-ПП

О проекте планировки микрорайона 8Б района

Богородское города Москвы

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 27 марта 2001 г. N 282-ПП "Об утверждении Положения о составе и порядке разработки, согласования и утверждения проектов планировки жилых территорий в городе Москве", от 31 июля 2001 г. N 701-ПП "О градостроительном плане развития территории Восточного административного округа до 2020 года" и в целях реализации Среднесрочной программы жилищного строительства в городе Москве на период 2006-2008 гг. и национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Государственным унитарным предприятием города Москвы "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры" разработан проект планировки микрорайона 8Б района Богородское города Москвы.

По проекту планировки проведена в установленном порядке государственная экспертиза градостроительной документации и обеспечено информирование населения.

В целях обеспечения комплексной реконструкции микрорайона 8Б района Богородское города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить проект планировки микрорайона 8Б района Богородское города Москвы, устанавливающий регламент градостроительного зонирования территории, как основание для разработки последующих стадий проектирования и оформления актов разрешенного использования участков территории градостроительных объектов (земельных участков) для осуществления строительства и реконструкции, с учетом существующих землепользователей, в следующем составе:

1.1. Границы функционально-планировочных образований - объектов нормирования территории (приложение 1).

1.2. Функциональное, ландшафтное и строительное назначение участков территории (приложения 2, 3, 4).

1.3. Основные показатели проекта планировки территории (приложение 5).

1.4. Первоочередные мероприятия реализации проекта планировки территории на 2008-2012 гг. (приложение 6).

2. Префектуре Восточного административного округа города Москвы в трехмесячный срок после выхода настоящего постановления подготовить проект правового акта Правительства Москвы о строительстве жилья в микрорайоне 8Б района Богородское за счет средств бюджета города Москвы.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

http://www.vao.mos.ru/vaomos/HTMLTree.aspx...212&TREE=SH

Поделиться сообщением

FooltOy, а где "по точнее" ты видел работы и табличку? А то читал твой предыдущий пост так и не понял где и чего делали! =)

post-114589-1234899248_thumb.jpg

может оно?

Изменено пользователем Apiculturist

Поделиться сообщением

В газеьте районной читал, Евтихиев говорил, что уже подобрали место для стартового дома чтоб начать снос квартала 8Б, бумаги уже готовятся и летом намечается что то вроде конкурса на выбор подрядчика для строительства домов. :huh:

А еще Янтарь восстановить собрались расширить сделать несколько кинозалов а не как сейчас 1

Изменено пользователем UserMSU

Поделиться сообщением

FooltOy, а где "по точнее" ты видел работы и табличку? А то читал твой предыдущий пост так и не понял где и чего делали! =)

post-114589-1234899248_thumb.jpg

может оно?

микрорайон 8Б

post-10865-1234939944_thumb.jpg

машинами ковырялись в земле тута

post-10865-1234939931_thumb.jpg

на ограждении и висела табличка

Поделиться сообщением

Вот что я нашла в инете,причем достаточно давно,примерно месяца 3 назад......почитайте...http://www.irn.ru/news/25316.html

Причем даже приблизительных дат нету,сколько нам ждать то?!! :thanx:

Почти с 60% могу сказать,что в место ТЦ "Подсолнухи" будет авто вокзал,а и еще где то по близости будут строить гостиничный комплекс,вот только где точно не знаю.

Поделиться сообщением

Вот что я нашла в инете,причем достаточно давно,примерно месяца 3 назад......почитайте...http://www.irn.ru/news/25316.html

Причем даже приблизительных дат нету,сколько нам ждать то?!! :thanx:

Почти с 60% могу сказать,что в место ТЦ "Подсолнухи" будет авто вокзал,а и еще где то по близости будут строить гостиничный комплекс,вот только где точно не знаю.

автовокзал будет напротив нынешнего Черкизона, там будут убирать промзону.

вместо Подсолнухов будет торговый центр, крупная развязка 4 трансп. кольца,

офисы и отель.

Bg1SK2UEcv.jpg

Поделиться сообщением

Блин делать ремонт или не делать??! Будут сносить или не будут?! Кто-нибудь может точно сказать? Достоверной информацией владеет кто??

Поделиться сообщением

Блин делать ремонт или не делать??! Будут сносить или не будут?! Кто-нибудь может точно сказать? Достоверной информацией владеет кто??

да уж... тоже думаем - приватизировать камуналку или нет, снесут в этом году - не нужно приватизировать, а если не снесут, не успеем приватизировать... я слышал, что дают "смотровые" квартиры уже напротив или где-то рядом с 25 ОВД, может кто подтвердить, и говорят, что сносить будут не по 1,а по много домов, переселяют пока на 5 парковую, причем, что ходят слухи снесут в этом году...

кирпичные будут сносить,комуналки...?

Поделиться сообщением

кирпичные будут сносить,комуналки...?

Вряд ли, в моем доме(58 год постройки) магаз на первом этаже бодяжат, это первый признак того, что ломать ничего не будут.

Поделиться сообщением

Да будут то будут... Правда Мировой экономический кризис сдвигает даты года на 3.

Сейчас стройки на 80% стоят, однако вовсю идут отделочные работы.

С другой стороны... Как Юрий Михалыч скажет - так и будет)))

Поделиться сообщением

При сносе общежития на Краснобогатырской ул., д. 5 к. 2 в районе Богородское планируется построить дом по индивидуальному проекту площадью около 11 тыс. кв. м. с двухуровневым гаражом.

С офсайта префектуры ВАО...

Поделиться сообщением

Только, наверно, не при сносе, а после сноса :) ... Ибо эти два процесса запараллелить практически невозможно...

Поделиться сообщением

Только, наверно, не при сносе, а после сноса :) ... Ибо эти два процесса запараллелить практически невозможно...

Я же говорю с офсайта префектуры, там наверное новые технологии ;)

Поделиться сообщением

из всего напечатанного и вообще на сайте если почитав про снос, то активно сносится и строится Гольяново

Поделиться сообщением

из всего напечатанного и вообще на сайте если почитав про снос, то активно сносится и строится Гольяново

Неправда ваша; давеча, я, как переехавший из вторички на Ивантеевской в новостройку на Краснобогатыской, навещал маман, живущую на старом месте; шёл пешком и видел следы массового строительства: про "Экопарк "Лосиный остров"" (4 здания), думаю, рассказывать не надо; оперативно (менее чем за полгода) освоенное место застройки между Бульваром Рокоссовского и Ланенским (2 здания). Дом около "Микромашины", как я понимаю, уже сдали и заселили.

А вы говорите, только в Гольяново...

Поделиться сообщением

Неправда ваша; давеча, я, как переехавший из вторички на Ивантеевской в новостройку на Краснобогатыской, навещал маман, живущую на старом месте; шёл пешком и видел следы массового строительства: про "Экопарк "Лосиный остров"" (4 здания), думаю, рассказывать не надо; оперативно (менее чем за полгода) освоенное место застройки между Бульваром Рокоссовского и Ланенским (2 здания). Дом около "Микромашины", как я понимаю, уже сдали и заселили.

А вы говорите, только в Гольяново...

Лосиный остров не в счет - это комменрческое жильё

2 дома что в конце бульвара - это обманутые дольщики

Поделиться сообщением

ОК. Ну, и в районе "Рамстора" пара новостроек (совсем про них забыл); тоже, правда, не уверен, что не коммерческие.

Но, это я к тому, что район растёт и развивается.

Опять же, рядом с моим домом напротив храма на углу сейчас сдаётся муниципальнная 12-ти этажка с подземным гаражом.

Будем последовательны?

Не уверен; я там тоже часто бываю; не так уж оно и активно строится. На месте 5-ти этажек от 5-ой до 7-ой парковой (вдоль "Щелчка") до сих пор пустыри. В районе улиц Амурской, Камчатской и Уральской тоже много чего снесено, но перспективы строительства не радужные.

Поделиться сообщением

Штука в том, что Медведев Д. А. очень правильно высказал тезис о необходимости поддержки строительного сектора как локомотива экономики страны. Это весьма закономерно, так как этот сектор охватывает очень много смежных отраслей. начиная с карьеров до ж/д перевозок. пояснять, думаю, не стоит.

Поделиться сообщением

поскорее бы начали уже сносить район 8б..

может и за другие дома возьмутся..

надоело жить в комуналке :closedeyes:

Поделиться сообщением

Хмм. Это что же,весь 8Б собираются сносить? вон возле Ив 28 к5 недавно, вроде как, трубы меняли, а это говорит о том,что дом еще лет 10 сносить не будут=)

Поделиться сообщением

Хмм. Это что же,весь 8Б собираются сносить? вон возле Ив 28 к5 недавно, вроде как, трубы меняли, а это говорит о том,что дом еще лет 10 сносить не будут=)

это говорит о присвоении средств на ремонт теплотрассы. В смету внесли одну сумму, потратили реально другую. По бумажкам согласовали.... А как если проверять сунутся, то уж и концов не найдешь - все снесено)))

8Б это вроде как дома 3 и 5 по Открытому шоссе =)

Поделиться сообщением

это говорит о присвоении средств на ремонт теплотрассы. В смету внесли одну сумму, потратили реально другую. По бумажкам согласовали.... А как если проверять сунутся, то уж и концов не найдешь - все снесено)))

8Б это вроде как дома 3 и 5 по Открытому шоссе =)

+ дома по Рокоссовскому бул д. около горки и по Бойцовой д 18 - 30 ))

Поделиться сообщением

Ну, к.5 -это оказывается 9-и этажка=)) Но на выложенной карте он был отмечен как 8Б<_<

Изменено пользователем atzik

Поделиться сообщением

Это интересно

Столичные власти определились со сроками реконструкции кинотеатра «Янтарь» на Открытом шоссе: здание должно быть реконструировано до сентября 2011 года. В постановлении, которое на днях подписал Юрий Лужков, отмечается, что все расходы по финансированию капремонта ложатся на плечи ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей».

Департаменту земельных ресурсов предписывается в недельный срок инициировать в ФРС процедуру прекращения права Московского театра иллюзий на постоянное (бессрочное) пользование земельным участком, на котором располагается здание «Янтаря». Урегулирование земельных отношений с прежним правообладателем снимает последнее препятствие на пути к реконструкции кинотеатра, - поясняют в горадминистрации.

Там отмечают, что Театр иллюзии найдет временное пристанище в кинотеатре «Энтузиаст» на Вешняковской улице.

ГУ культуры города Москвы Московскому театру иллюзии совместно с ГУП «Кинотеатр Энтузиаст» представить в ДИГМ необходимый пакет документов для оформления передачи нежилого здания, - говорится в постановлении столичного правительства N 137-ПП от 24.02.2009.

После реконструкции в «Янтаре», по словам префекта ВАО Николая Евтихиева, откроется современный мультиплекс, а также музыкальная школа аккордеонистов.

Напомним, что за счет средств московского ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей» планируется также реконструировать здания кинотеатров «Комсомолец» (Дмитровское шоссе), «Ленинград» (Северный округ), «Тбилиси» (Юго-Западный округ), «Ереван» (Северный округ), «Орбита» (Южный округ) и кинотеатра «Эра» (Зеленоград).

Источник : http://www.mrm.ru/news/vao/bogorod/z_8753/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас