Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Святоша

Энергетические вампиры

Рекомендованные сообщения

(К Модераторам - тема с похожим названием уже существует, но она совершенно про другое.

Зарание согласен с любым Вашим решением, кроме закрытия темы.)

Многие наверное замечали, приступы необъяснимой усталости, после поездок в общественном

транспорте, длительного нахождения в людном месте, общения с некоторыми людьми. Может быть это и есть следствие т.н. энергетического вампиризма?

Попробую подвести теоретическую базу.

В теле человека присходят переменные слаботочные процессы. Раз есть ток значит должно быть

электрическое поле. Кровь насыщена соеденениями железа. Значит должно быть и магнитное поле.

Есть ток, есть магнит, значит должно быть и электромагнитное поле. Плюс глаза - оптическая

система, восприимчивая к приему волн широкого диапазона. Вообщем ходячий колебательный

контур с собственной частотой колебаний. (Оговорюсь сразу, поля очень слабые, но кто знает

чувствительность наших внутренних рецепторов?) Известно так же что при сближении двух

контуров, с близкими по частоте колебаниями, возникает явление электромагнитного резонанса.

При этом в одном из контуров амплитуда колебаний будет усиливаться, в другом затухать. То

есть, два человека сблизившись на расстояние при котором возникают условия для резонанса,

могут влиять друг на друга. Если у них разная частота собственных колебаний, то ничего не

произойдет, но вот если частота колебаний совпадет, то тот у кого условно говоря

"добротность контура" выше, будет получать дополнительную энергию от своего соседа,

последнему-же для поддержания амплитуды собственных колебаний на нужном уровне, придеться

расходовать дополнительные ресурсы организма. Отсюда и необъяснимая усталость. Теоретически,

энергетическими вампирами, можно назвать тех, чей внутренний "колебательный контур" может

менять собственную частоту в широких пределах, подстраиваясь под частоту близко находящихся

людей. Естественно делается это, неосознано, но вполне вероятно есть люди, которые

инстинктивно научились пользоваться такими особенностями своего организма.

Может быть природа этого явления какая-то другая?

У кого есть какие мысли по этому поводу?

долго набирался мужества, прочитал сей бред, а теперь открой учебник физики и посмотри формулу работы электромагнитного поля посчитай какой ток течёт в человеке и сравни сии цифры с биологической энергией человека.

Не а так наверное, они есть вот я почему как пробегу с другом с утречка в дендропарк километра три, вот почему чувствую усталость после этого, мой друг вампир ? Да?

только он тоже почему то устаёт

и есть люди, с которыми просто не интересно разговаривать, от этого и спать хоца

Поделиться сообщением

Eraser

(К Модераторам - Зарание согласен с любым Вашим решением, кроме модерирования моего сообщения.)...

...Если у них одинаковая свободная энергия, то ничего не

произойдет, но вот если она не совпадет, то тот у кого условно говоря

"мощность реактора" ниже, будет получать дополнительную энергию от своего соседа,

последнему-же для поддержания собственной мощности на нужном уровне, придеться

расходовать дополнительные ресурсы организма....

Низачод. Ниасилил. Отсутствует РЕЗОНАНС. Выпий йаду. :)

Yourpleasure

А если серьёзно, то явление это не доказанное, поэтому конструктивного диалога не построить и каждый останется при своём мнении. Я вот считаю, что всё это чепуха и готов встретится с любым энергитическим вампиром и даже посидеть пару часиков, если она будет симпотичной)))

Некоторым народам Азии и Африки, до сих пор не доказали, что паровоз едет за счет пара. ;)

Они-же упорствуют в своем мнении, считая что внутри сидит черт, и называют его - шайтан-арба. ;)

Шаманы, жрецы Вуду - могут как бесконтактно лечить людей так и убивать.

Сглаз, в которые многие сейчас верят. Вполне научный гипноз.

Механика этих явлений не объяснена. Попытки всё объяснить торможением и активностью участков головного мозга, при восприятии некоторых словосочетаний - вызывает вопрос, почему одним людям удается гипноз, другим нет, хотя фразы они произносят одинаково?

Вот тут о "классическом" гипнозе:

http://narmed.ru/articles/gipnoz/gipnoz/hypnosis01/

Значит есть какие-то дополнительные факторы влияющие на действенность гипноза.

"Кроме теплового воздействия электромагнитные излучения оказывают неблагоприятное влияние на нервную систему, вызывают нарушение функций сердечно-сосудистой системы, обмена веществ.

Длительное воздействие электромагнитного поля на человека вызывает повышенную утомляемость, приводит к снижению качества выполнения рабочих операций, сильным болям в области сердца, изменению кровяного давления и пульса."

Это цитата из "Теоретических основ курса "БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ""

http://www.ssga.ru/AllMetodMaterial/metod_...elektromag.html

О воздействии ЭМИ:

http://revolution.allbest.ru/life/00001737_0.html

Добавлю, что для того чтоб возник вышеописанный негатив, поля эти, должны быть достаточно

мощными, и в быту они редко встречаются (ну высоковольтные ЛЭП например). Механизм воздействия мощного поля на человека, тоже в полной мере не изучен. Скорей всего, такие поля, действуют подобно "радиоглушилкам", "забивая" помехами собственное поле человека.

Известно так-же, что когда шаман или "колдун" или "ведьма" лечат человека, они теряют много сил. Если допустить "электромагнитную версию", то эти "лекари"(обобщенно), настраивают резонанс таким образом, чтобы своей энергией подпитывать больного, и тогда понятным становится их истощение после сеанса.

unwolf

долго набирался мужества, прочитал сей бред, а теперь открой учебник физики и посмотри формулу работы электромагнитного поля посчитай какой ток течёт в человеке и сравни сии цифры с биологической энергией человека.

Понятно что поля слабые, я об этом сразу оговорился. Оговорился так-же и о неизвестной чувствительности внутренних рецепторов. У человека обоняние в тысячи раз слабее чем у собаки, однако-же ни кто не считает бредом ее способность мало того, что улавливать запахи на расстоянии сотен метров, а ещё и выделять из них нужный. Или способность птиц ориентироваться по магнитным линиям земли. Способность дельфинов и летучих мышей оперировать ультразвуком. Тоже бред?

Вы не видите и не чувствуете радиактивное излучение, тем не менее убивает оно не хуже пистолета.

То что поля человека находятся на грани чувствительности приборов, еще ни о чем не говорит. Именно резонанс может в сотни раз усливать амплитуду собственных колебаний. (Классический пример с ротой солдат марширующих по мосту)

По крайне моя версия объяснения ни чуть не хуже чем гипотетическая "магическая сила".

Поделиться сообщением

sgarris1

Я верю в энергетических вампиров. Лично не общался с такими людьми, но всётки они существуют.

Я где-то читал, что можно восстановить силу "выпитую" ими, путём мытья в душе или купание в водоёме.

Поделиться сообщением

чу-вак

Я где-то читал, что можно восстановить силу "выпитую" ими, путём мытья в душе или купание в водоёме.

Ну вот еще одно "лыко в строку". Вода хорошо экранирует ЭМИ,

и человек в воде защищен от постороних излучений. В отсутствии помех, вполне возможно, внутренние поля человека быстрее восстанавливают собственную частоту колебаний.

Поделиться сообщением

у меня препод (старик) эн вампир, после его пары спать нериально хочится, смотришь на него и слабеещь потихоньку, а еще назло 5 парой и в пятницу=((

Поделиться сообщением

То есть ЭМИ работает?!))) Ну тода самый главный энергитический вампир - мой PC)))

Бредятина это всё - по поводу парово3а - ну, так я могу сказаь тоже самое - нравится верить в вампиров - пожалуйста)))

Просто такой интересный факт - не встречал ни одного...

К сожалению, на такие посты обычно пишут что-то вроде "ты не встрячал, а я или мой друг тааакое видели..".. Мне в таком случае остаётся только завидовать вашей чуткости и внимательности.. но мнение моё это никак изменить не сможет.

И никакого научного обоснавиния данному "феномену" нет, если кто-то что-то увидет, то 99% шарлатанство..

Может кому-то просто интересно жить в "своём" мире, интересно населять его колдунами и вампирами, а неудачи списывать на сглаз и проклятье, на опусташённость ауры и т.д.?*??

Поделиться сообщением

То есть ЭМИ работает?!))) Ну тода самый главный энергитический вампир - мой PC)))

Бредятина это всё - по поводу парово3а - ну, так я могу сказаь тоже самое - нравится верить в вампиров - пожалуйста)))

Просто такой интересный факт - не встречал ни одного...

К сожалению, на такие посты обычно пишут что-то вроде "ты не встрячал, а я или мой друг тааакое видели..".. Мне в таком случае остаётся только завидовать вашей чуткости и внимательности.. но мнение моё это никак изменить не сможет.

И никакого научного обоснавиния данному "феномену" нет, если кто-то что-то увидет, то 99% шарлатанство..

Может кому-то просто интересно жить в "своём" мире, интересно населять его колдунами и вампирами, а неудачи списывать на сглаз и проклятье, на опусташённость ауры и т.д.?*??

На мой взгляд Вы все свалили в одну кучу,надеюсь,Вы отрицать не будите,что каждый из нас обладает энергией,как и все вокруг нас?А так же то,что мы ежедневно обмениваемся своими флюидами ?

Если Вы чего-то не понимаете или не приемлите,это отнюдь не значит,что этого не существует,согласны?

Но если для Вам идентичны энергетические вампиры и просто вампиры(в обычном понимание,которые пьют кровь и тд),тогдпа действительно Ваши познания очень ограниченны,но все же не стоит быть таким категоричным ,по отношению к другим,которые имеют другие взгляды на мир,отличные от Вас ихмо

Поделиться сообщением

а всё-таки я бы попробовал найти и посидеть, надеюсь что среди этих "вампиров" есть красивые молодые.

Мне лично всё равно из меня энергию хоть обвысасывайся - не поможет.

Поделиться сообщением

На мой взгляд Вы все свалили в одну кучу,надеюсь,Вы отрицать не будите,что каждый из нас обладает энергией,как и все вокруг нас?А так же то,что мы ежедневно обмениваемся своими флюидами ?

Если Вы чего-то не понимаете или не приемлите,это отнюдь не значит,что этого не существует,согласны?

Но если для Вам идентичны энергетические вампиры и просто вампиры(в обычном понимание,которые пьют кровь и тд),тогдпа действительно Ваши познания очень ограниченны,но все же не стоит быть таким категоричным ,по отношению к другим,которые имеют другие взгляды на мир,отличные от Вас ихмо

Я согласен с тем, что если я чего не знаю, то этого нет. А Вы согласны с тем, что не всё во что вы верите, существует на самом деле, в "объективной реальности"?

Я действительно не интересовался подобной чепухой, тогда объясните мне внятно, чем энергитический вампир отличается от простого кроме того, что он не пьёт кровь. Быть может, я изменю свою точку зрения..

Про энергию и флюиды - абстракция.. мы обмениваемся чем угодно, вплоть до физиологических жидкостей.. Интересно, что Вы подразумеваете под флюидами?

Действительно, знания мои очень ограничены... Так что не судите строго...

Поделиться сообщением

Я согласен с тем, что если я чего не знаю, то этого нет. А Вы согласны с тем, что не всё во что вы верите, существует на самом деле, в "объективной реальности"?

Я действительно не интересовался подобной чепухой, тогда объясните мне внятно, чем энергитический вампир отличается от простого кроме того, что он не пьёт кровь. Быть может, я изменю свою точку зрения..

Про энергию и флюиды - абстракция.. мы обмениваемся чем угодно, вплоть до физиологических жидкостей.. Интересно, что Вы подразумеваете под флюидами?

Действительно, знания мои очень ограничены... Так что не судите строго...

У меня нет ни времени ни желания заниматься чужим ликбезом,уж пардоньте,интернет у вас под рукой ,забейте да почитайте инфу,а потом можем продолжить беседу :D

Прошу не провоцировать флуд и флейм.

Поделиться сообщением

У меня нет ни времени ни желания заниматься чужим ликбезом,уж пардоньте,интернет у вас под рукой ,забейте да почитайте инфу,а потом можем продолжить беседу :D

Ах, ну да, пардоньте вы меня! Я и не подумал, что у вас может быть мало времени и желания... :(:(:(

Да не коснётся Пресветлая Длань Вашего Всеобъемлющего Знания никого из здесь присутствующих!!!

:(

Может это и к лучшему. Для Вас. Ведь попытайтесь ввязатся в дискуссию, и ваша маска Надменного Всезнания сменится на ярлык Трепла-затейника... ;)

спасибо за приятный и содержательный диалог B)

Поделиться сообщением

Ах, ну да, пардоньте вы меня! Я и не подумал, что у вас может быть мало времени и желания... :P:P:bang:

Да не коснётся Пресветлая Длань Вашего Всеобъемлющего Знания никого из здесь присутствующих!!!

:huh:

Может это и к лучшему. Для Вас. Ведь попытайтесь ввязатся в дискуссию, и ваша маска Надменного Всезнания сменится на ярлык Трепла-затейника... ;)

спасибо за приятный и содержательный диалог :P

согласен если что-то говоришь, то надо слова свои подкреплять чем-нибудь, на крайний случай хотя бы своими обьяснениями.

Поделиться сообщением

Ах, ну да, пардоньте вы меня! Я и не подумал, что у вас может быть мало времени и желания... :(:(:(

:(

спасибо за приятный и содержательный диалог B)

Да уж ,без комментариев :(:(:o

Поделиться сообщением

Ха, чуть было не получил пред! :P

Amyra, +1... Впредь буду думать.. :D

Извиняюсь за офф-топ....

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Такие вампиры и вправду существуют!!

По телевизору даже показывали про них!!!

Они пополняют запас своей энергии за счёт раздрожения другого человека - вот Вы злитесь, а вампир, который вас разозлил доволен, много таких людей, надо с ними боротьмя!!!

Поделиться сообщением

Тогда женщины-энергитические вампиры = стервы..

А мужчины-энергитические вампиры = :)

Что-то в этом есть - когда злишься, теряешь много сил..

Поделиться сообщением

Я вампир, ибо я скорпион, а все скорпионы вампиры.

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Что-то в этом есть - когда злишься, теряешь много сил..

А вампиры поглощают энергию и живут прекрасно!!!

Так что это очень опасно, единственное средство от нех, это когда злишься руки на груди скрестить, что бы замкнуть своё биополе......

Поделиться сообщением

Так что это очень опасно, единственное средство от нех, это когда злишься руки на груди скрестить, что бы замкнуть своё биополе......
И чакры прикрыть не забудь :)

Поделиться сообщением

и орать : "ИЗъыды! НЕЧиСТЬ! ЧУР меня, ЧУР!"

так теперь у нас вампиры питаються биополем, а до этого говори про человеческую энергию.

Или они питаються человеческой энергией через биополе?

Не люди обьясните глупому, что они делают и как предположительно это происходит.

Поделиться сообщением

А может всё-таки лучше скрестить пальчики? Тут ещё кто-то про ванну написал - вода экранирует от ЭМИ.. Видимо, скрещенные руки тоже, так получается? :huh:

Кстати, кто-нибудь видел своё "биополе"?....

Поделиться сообщением

А может всё-таки лучше скрестить пальчики? Тут ещё кто-то про ванну написал - вода экранирует от ЭМИ.. Видимо, скрещенные руки тоже, так получается? :blink:

Кстати, кто-нибудь видел своё "биополе"?....

Для начала хорошо бы определиться, что такое для вас биополе. В морфогенезе существует понятие о биологических полях, но те, кто ими занимается, всячески открещиваются от того, что называют биополем в желтой прессе, и ратуют за чистоту терминологии.

А психологи и вовсе говорят, что это явление чисто психологическое. Выпить вашу "энергию" "вампир" вполне сможет даже послав смс-ку с другой стороны Земного шара. То есть, никаких флюидов и потоков энергии тут не может быть и близко. Эффект вызывается только внутренними причинами и зависит от психологического состояния "жертвы".

А основная мысль очень простая - никто, никогда и никаким образом не может сделать что-либо с вами без вашего на то разрешения. И вы с другими тоже ни в положительном, ни в отрицательном смысле. То есть, энергетических вампиров и доноров в определенном смысле не существует.

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

и орать : "ИЗъыды! НЕЧиСТЬ! ЧУР меня, ЧУР!"

так теперь у нас вампиры питаються биополем, а до этого говори про человеческую энергию.

Или они питаються человеческой энергией через биополе?

Не люди обьясните глупому, что они делают и как предположительно это происходит.

Они высасывают из вас жизненую энергию, после чего вы чувствуете сладость.усталость, как-будто вас катком переехали!!

Это происходит после личного контакта с вампиром!!

А руки скрещать - чтобы не отдавать ему свою энергию!!!!

ЗЫ чакры здесь не причём!!!

Поделиться сообщением

Они высасывают из вас жизненую энергию, после чего вы чувствуете сладость.усталость, как-будто вас катком переехали!!

я знаю только один способ высасывать энергию правда при этом она никому не переходит

Поделиться сообщением

Об "энергетическом вампиризме" можно говорить только в психологическом плане. Действительно, есть люди, которые обладают повышенной потребностью в общении, но сильно "грузят" собеседника своими проблемами или несусветной глупостью. После разговоров с ними действительно чувствуешь себя опустошённым, со звоном в ушах... :blink:

Без непосредственного же общения с человеком никакой "энергетический вампиризм" не страшен. :D

Поделиться сообщением

Об "энергетическом вампиризме" можно говорить только в психологическом плане. Действительно, есть люди, которые обладают повышенной потребностью в общении, но сильно "грузят" собеседника своими проблемами или несусветной глупостью. После разговоров с ними действительно чувствуешь себя опустошённым, со звоном в ушах... ;)

Без непосредственного же общения с человеком никакой "энергетический вампиризм" не страшен. ;)

Корректнее, наверное даже говорить, не общение с такими людьми, а об их непосредственном присутствии. Иногда, их достаточно просто видеть - все их проблемы нарисованы у них на лице. На подсознательном уровне передача информации происходит очень быстро и очень четко. Никаких слов не сказано, а вы в эмоциональном плане уже все поняли.

И эффект "вампиризма" давно и вполне успешно объясняется психологами. Никаких "полей" и "энергий" здесь не нужно.

Поделиться сообщением

Не скажу что в этом особо разбираюсь, но думаю что это таже степь что и передача настроения между людьми и зацикливание человека на определённых мыслях.

У каждого человека огромное количество "портов" доступа информации (основные из них связаны со зрением, слухом, осязанием, обонянием), и вся поступаемая информация разумеется влияет на человека в той или иной степени. И определённая информация вызывает определённое поведение (если видишь что человеку грустно - тебе тоже становится грустно, если весело - весело). Значит посылая определённые коды можно осознанно или нет влиять на человека, заставляя его зацикливаться на чём-то (например на самоуничижении), или развивать к чему-то интерес (как например девушка к своей персоне :offtopic:) Посоветовать можно вычислять и менять источники информации, настраивать фаервалл и фильтровать пакеты.) И нужно также учитывать, что если к вам полностью отсутствует доступ информации, то вы мертвы.)

Поделиться сообщением

кстати о биополе.

Понятию ПОЛЕ в физике есть нормальная формулировка.

Где тут поле?

а ещё спрашивают почему физики всякие ауры не принимают в серьёз.

Поделиться сообщением

кстати о биополе.

Понятию ПОЛЕ в физике есть нормальная формулировка.

Где тут поле?

а ещё спрашивают почему физики всякие ауры не принимают в серьёз.

В биологии есть понятие о биологическом поле (или о морфогенетическом поле), но в ранних работах (Гурвич и др.) не конкретизировалось, что именно оно из себя представляет. Сейчас господствует взгляд, что природа таких полей электрохимическая, хотя иногда появляются слова про голографические принципы и передачу информации за счет эффекта Эйнштейна-Подольского-Розена.

Термин же биополе (именно в таком сокращенном написании) укоренился в желтой прессе и те, кто занимаются наукой, сейчас от него открещиваются. Так что не только физики к аурам так относятся.

Поделиться сообщением