кепа

-= Corbina Fishing Club =-

Рекомендованные сообщения

Появилась оригинальная идея зделать местный клуб рыболовов. На данном этапе его развития постараемся давать ответы на все интересуещие вас вопросы (но только по данной теме!!!).

Ну а если в дальнейшем эта задумка придется вам по нутру возможны совместные выезды на рыбалку и т.п. На вопросы по мере своих сил будут отвечать - SoTiS , я (кепа) и те добровольци кому не чуждо столь приятное занятие как Рыбалка!

В данном топике также будут отмечатся отчеты с водоемов где мы побывали постораемся с фотографиями.

Поделиться сообщением

От себя добавлю следующее:

идея создать клуб была с целью объединения увлекающихся людей и их окружения, популяризации активного образа жизни и общения с природой, обмена опытом и т.д. и т.п.

Ждем от вас вопросов и уточнений.

По рыбной ловле - вопросы, замечания, самоделки и усовершенствования, а так же места лова - кто желает спросить или подделиться - всегда рады.

PS если кто едет со мной на рыбалку - алкоголь и слабоалкогольные напитки (включая пиво 0%) - не приветствуются.

Поделиться сообщением

Вот и первый отчет в даном топике! П*****л работу и укатил на Оку. Ловил в раёне поселка (городского типа )=) фруктовое .

В начале пошли в ход попловки . Итог :4 плотвички (с мизинец ) два подлеца около 800 гр !!!!! силитер в каждом !!! потом решили на спин итог:на колебалки - 0 , вертушки "Мерps Aglia Flua №3" 4 щупака под килограм каждый, силикон не опровлал надежды , на "Mepps Lusox №2" два приличных окуня (1) 600гр второй 800гр, поролон также молчал . Были и курьёзы когда (пытались вымучить) плотву за неё цеплялясь мелкая щучка но возле берега отпускала (смешно блин=)) ну вот в приципе и все кто следующий !?=)

Изменено пользователем кепа

Поделиться сообщением

Почитал я тут и подумал - один молод, другой наделен опытом прожитых лет, а ведут себя хуже детей малых. Но писать хочу не об этом.

Как правильно выразился Кепа, флудить прекращаем. Все сообщения вынес в тему Рыболовный флуд, флудим если так нужно там.

В этом топике задаем вопросы и кто знает - отвечает, если не знает, но имеет мнение - тоже отвечает при желании.

К рыболову AKN33, не надо судить строго то что пишут, каждый высказывается так как может и ели у человека нет опыта общения, то это не его вина, а вина окружения.

Вношу предложение - так как в сети много сайтов продающих рыболовные товары и имеющие фото блесен, воблеров, спинербейтов и прочих пролоново-резиново-железных приманок - давайте прикреплять к своим топикам фото тех приманок о которых идет речь.

Поделиться сообщением

Значит так не много теории. Как всем известно сейчас идет период нереста ,а в месте с ним и запрет на спининг . По этому речь пойдет о поплавочной удочке . Постараюсь излагать доступно для всех ,как и для новичков так и для спортсменов (по скоросному выпиванию 100 грам под уху=)).

Вообще удочка древнейшая снасть для ужения рыбы ,Раньше это была просто палка с "леской" из жилы животного и крючком из кости . Но теперь в наш век высоких технологий осартимент стал на столько огромен , что самый превередливый человек может подобрать , то что ему именно надо.Все помнят как в детстве возились со своими бамбуковыми (первыми ) удилищами но реч пойдет о удочках из более современного матерьяла .

Карбоновые и углепластиковые удилища заполонили прилавки магазинов.Для новичка лучше использовать удилище длинной 4-6 м с пропускными колцами (такое удилище обеспечивает достаточную дальность заброса, не будучи слишком тяжолым).Лучще чтобы пропускные кольца были на длинных ножках и изготовлены из керомических материалов (это улучшает пропускание лески).

Крепления катушки должно быть прочным и не мудренным , Винтообразное (как правило пластиковое) креплени не совсем хорошо (такое на всех удочках китайского производства)тк пластик не прочен и легко ломается .Лучше всего креплени ввиде застежки (не знаю как обьяснить обратите внимание на крепления удочек фирмы "Shimano")оно обычно зделанно из метала.

Катушка . Можно использовать безынерционную катушку , ту же что и при ловле спинингом.

Оснастка . Успех ужения поплавочной удочкой во многом зависит от качества оснастки .Тяжелая и грубая снасть может стать причиной неудач особенно у начинающих рыболовов.Удочка должна быть легка и горманична.

Для ужения не крупной рыбы подойдет легкое и гибгое удилищес тонкой леской( для начала 0.15 -0.20 мм) ,маленьким крючком(№4-6) и чувчтвительным поплавком(модельный ряд огромен не могу посоветовать но учтите поплавки дешевле 30 руб. вам не нужны) . Для ловли крупной рыбы потребуется удилище повышенной прочности , более толстая леска и тп.

Дерзайте , эксперементируйте и удача не обойдет вас .

Может не понятно обьяснил не стесняйтесь задавайте вопросы я отвечу .

Поделиться сообщением

__________.bmp

Вообще удочка древнейшая снасть для ужения рыбы ,Раньше это была просто палка с "леской" из жилы животного и крючком из кости .

Ну вроде с удочкой разобрались ! Давайте вернёмся к блёснам !

Хотелось бы поподробней узнать на какие и где ловить.

На какие ловить на заросших водоёмах травой и т.п.

По возможности фотку или ссылку ,это всем будет интересней,и

понятней.

Изменено пользователем AKN33

Поделиться сообщением

с фото не получится но про блестны раскажу как можно подробней ждите...

Поделиться сообщением

Вчера, 22:56 Сообщение #65

Житель форума

Из: БОЙЦОВАЯ

УРРРРРАААААААА !!!!!!!!!

в начале мая уезжаю в Астрахань!!!

там будут соревнования по подводной охоте проводиться,

ну а я так под шумок, порыбакать там

вот только НИФИГА НЕ ЗНАЮ что там как

- какая погода (бушлат брать или купальник)???

- что за рыба и каких размеров (соответственно на что и как тож не знаю)???

- какие снасти нужны ( и что вообще может пригодиться)

и пр.

тоесть совсем неАлло даже че брать то с собой надо!!!

слышала тока две вещи :

1 - черви там дифицит

2 - в мае маскитов всяких жуткое количество

А ЧТО БЫ ВЫ ВЗЯЛИ С СОБОЙ БУДЬ ВЫ НА МОЕМ МЕСТЕ???????????????????????

ведь не все же такие темные как я, авось кто бывал там примерно в это время...

ЖДУ ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ !!!!

зарание благодарна.

ДЛЯ ОБРАЗЕЦ 626

Поделиться сообщением

В Астрахани небыл, по этому вопросу ничего сказат не могу.

Поделиться сообщением

И так вот оно случилось первый выезд в Шатуру в этом году.

Нерест на озерах идет полным ходом. Так что уловы не большие но ведь это не главное .

Итак приехали 28 числа пошли на протоку правее Муромского озера (для тех кто бывал там напротив поселка "Полет") . Народ ловит мелкую уклейку и плотву (она хоть и нерестится но берет исправно) ловили мы на манку (болтушку) итог по 2.5- 3 кг на брата. Рядом сидели доночники при нас взяли 2-х карпиков (одного просто забагрили).

29 апреля пошли на канал (то что через остров от протоки) по сведениям месных брола крупная плотва ,а наделе таже мелоч правда попалась пара (подлецов)300 и 500 гр соотвецтвенно.

30 апреля мост через "черное" в "святое" не видили ни одной поклевки был сильный ветер плюс с ТЭЦа сбросили какуюту гадость муть по воде прост жуть.

1 мая мост чрез Белое - Святое все таже мелкая плотва НО!!! рядом мужики кидали спининг на серый и салатовый виброхвост попались букваьно с 7утра до 9 17 щучек от 1до 2.6 кг .

Ну и самое ужасное за эти дни мы вытащили 36 сетей!!! :angry:

от 50 метров до 200 полный беспредел рыохраны и впомине небыло все сети удачно ликведированы на месте . На всех мостах стоят местные с "телевизорами " таскают нерестящуюся рыбу мешками картина жуткая а всем по барабану .

Вот и все поеду в следующие выходные может что посущественей наловим.

Поделиться сообщением

Кепа - спасибо за отчет. Очень интересно.

Кепа - выговор с занесением на подзатыльник чего-нить тяжелого - что меня не позвал ;-)

И так - интересная была поездка, хорошая рыбалка (чел вроде как доволен остался).

Для Нетфиша - как видим "браконьер" не расчехлил спин, а достал удочку. Не ставил сетей, а уничтожал их.

Так что я считаю что не все так плохо как кажется на первый взгляд и надо продолжать увлекаться любительской рыбалкой по всем правилам и не нарушая законы.

Поделиться сообщением

SoTis

А я собственно Кепу браконьером и не называл:D) Называл другого.

Поделиться сообщением

SoTis

А я собственно Кепу браконьером и не называл;)) Называл другого.

не спорю, просто тут мнение сложилось что высчитаете рыбаков корбины - браками... и меня в том числе - я из корбины...

Поделиться сообщением

SoTiS

Я считаю, что рыбалка это одно, а любой провайдер интернета это совершенно другое. Одно к другому никак не относится. Вот и все. Ничего сложного:) И ставить какие то искусственные ограничения для рыболовов не нужно, их просто нет. ИМХО.

Поделиться сообщением

post-27518-1147288602_thumb.jpg

Вот рыбалка на выходных !

Поделиться сообщением

post-27518-1147288602_thumb.jpg

Вот рыбалка на выходных !

неплохо

вопросов два - где ловил и на что щучка клюнула?

я вот сам думаю куда бы поехать на эти выхи... на озере Неро сейчас нет запрета, но тащиться туда 190 км...

Поделиться сообщением

неплохо

вопросов два - где ловил и на что щучка клюнула?

я вот сам думаю куда бы поехать на эти выхи... на озере Неро сейчас нет запрета, но тащиться туда 190 км...

Ловил на Пудице 200 км от МКАД .

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор настоятельно прошу избавить этот топ от энциклопедичиских знаний товарищаAKN33, взятых с какогота сайта инстинктивно машинальльным выделением текста и переносом в данный топ . Это конечно хорошо что ктото помнит Сабанеева но не до такой степени (тут даже все не уместилось в книге эта рукопись занимает 24 страници) помоему топ создавался для того чтобы люди делились опытом но нажитым не ПОЗАПРОШЛОМ веке . В данное время не очень хорошой экологии разгулом браконьерства и современными снастями это максимум хорошая легенда о былыыыыых временах.

А теперь вопрос к тем трехстам человекам которые просмотрели этот топ неужели ни кто не хочет чтото рассказать поделится своим опытом спросить о том что не знают . Я вам удивляюсь ®

C уважением КЕПА.

Поделиться сообщением

Вот здесь я абсолютно согласен;) Ctrl-C и Ctrl-V применены совершенно не в кассу, и с нарушением элементарной этики поведения.( без ссылок на авторство)

Поделиться сообщением

На будущее - если есть желание опубликовать подобную статью - даем ссылку на источник и цитируем только по просьбе трудящихся, лучше в личку спросившего или в форум по просьбе более 5-ти человек.

Поделиться сообщением

На будущее - если есть желание опубликовать подобную статью - даем ссылку на источник и цитируем только по просьбе трудящихся, лучше в личку спросившего или в форум по просьбе более 5-ти человек.

Извеняюсь ! На будущее учту ! А замечание можно тоже в личку, а не писать три поста засоряя тему !

Поделиться сообщением

Заскучал чтото я вчера вечером и решил выбратся на ближайший от меня прудик карасика потоскать. И с утра двинулся в путь . Решил пойти к совхозу 1 мая прудик там маленький но перспективный . Пришол гдето к 5 утра прикормил геркулесом и стал ждать поклевки.

Сразу скажу что ловил на хлебный мякиш с запахом укропа (но не укропной эссенции все гораздо проще , наливаете в кастрюлю воды гдето 200 мл кидаете туда 2 столовые ложки сушоного укропа котороый продатся в магазине поверх кастрюли ставим дуршлак в него кладем хлебный мякиш и осставляем на пару минут при закипании пары пропитывают мякиш и получается довольно араматная насадка) так вот первая поклевка случилась часов в 6 поплавок резко ушол под воду ,подсечка и золотистый красавец грам этак на 300 оказался в садке , затем до 9 часов было еще 7 поклевок из которых 4 были в мою пользу и что самое интересное сколько не ловил на этом пруду весь карась одного размера 250-300 грам.

Короче душу оторвал набрался хорошего настроения на предстоящую неделю чего и всем желаю.

Поделиться сообщением

А теперь вопрос к тем трехстам человекам которые просмотрели этот топ неужели ни кто не хочет чтото рассказать поделится своим опытом спросить о том что не знают . Я вам удивляюсь ®

Наверное все думают ,что если что не так напишут ,то все налетят как пирании ! Почетав посты !

Поделиться сообщением

ну фиг знайт, по поводу Сабанева и Аксакова...

лишний раз всегда рада их увидеть(услышать) припомнить...

ЭТО ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ!!!!

Поделиться сообщением

Народ такой вопрос кто может рассказать по подробней о "спинербейтах" начиная с тактики ловли кончая орентировочной ценой и фирмой производителем и расцветкой.

Поделиться сообщением

с фото не получится но про блестны раскажу как можно подробней ждите...

Интерисуют блёсна для ловли щуки на реке заросшей травой и мелководием .

Пробявал ловить на незацепляйку ,но очень много сходов.

Есть ли варианты лучше?

Поделиться сообщением

Попробуй на спинербейт он какраз предназначен для ловли на мелководье и заросших водоёмах. Там давольно хитро замучен крючёк минимум зацепов или на колебалку с одним крючком "незацепляйка" - c жостким двойным усиком для скрытия крючка.

Поделиться сообщением

на колебалку с одним крючком "незацепляйка" - c жостким двойным усиком для скрытия крючка.

На неё как раз пробывал ,но часто сходят. Восновном сходит крупная щука. Пробывал и напором брать и мучать в натяг и все равно сход. Мелкая без проблем.

Если можешь кинь ссылку ,где глянуть спинербейт .

Поделиться сообщением

Класный клуб ! Ответ раз в пол года !

Поделиться сообщением

где глянуть спинербейт .

www.rybka.ru

www.dam.ru

www.efish.ru-классный портал много фирм и прекрасное описание

Класный клуб ! Ответ раз в пол года !

надо учитывать что по мимо просиживания в инете у нормальных людей есть и другие дела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас