Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Jerry Rancid-

Салоны связи

СВ  

229 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На плохой телефон везде можно напороться.

Покупаю в "Евросети", т.к. у них своя гарантия, и если телефон в течении двух(!) лет сломается, то они его починят, а если починить не получится, то вернут деньги, уплаченные при покупке :)

В "Связном" я купил nokia3000, он у меня сломался через 11дней - прошивка сдохла, я его принёс в магазин, говорю им, что прошивка капут, верните деньги! Деньги мне не вернули (нарушив закон о защите прав потребителей) и отправили в СЦ, где мне заявили, что я специально испортил его, и поэтому ремонт будет стоить 1700рэ. В итоге я его сам перепрошил, и сбагрил на Митинке за 2500рэ. :D

Поделиться сообщением

Деньги мне не вернули (нарушив закон о защите прав потребителей)

ЗоПП не нарушили вообще нигде

Поделиться сообщением

Сардина, перечитай его, и узнаешь, что "потребитель имеет право вернуть недоброкачественный товар в течении 2 недель с момента покупки".

Поделиться сообщением

Сардина

Ник не коверкаем

перечитай его, и узнаешь, что "потребитель имеет право вернуть недоброкачественный товар в течении 2 недель с момента покупки".

Я его читал, не кусками, а вникал и анализировал. Это необходимость для меня.

2 недели и сложнотехнический товар - глупость, эта статья для трусов носков и скрепок(и то первые не пройдут), вы в течении ВСЕГО гарантийного срока можете вернуть деньги назад если товар вышел из строя.

Для сложно технического товара требуется заключение сервис центра или независимой экспертизы (2недели, не 2недели, разницы нет в данном случае) о том что товар вышел из строя по причине заводского брака.

СЦ выявил что виновны в поломке вы, Связной здесь вообще не причем, если бы сдали через них, им пришло бы такое же заключение.

З.Ы Мое мнение, в салонах связи, где накрутки просто сумашедшие, нужно старатся решать все в пользу клиента. Перепрошили - продали другому.

Поделиться сообщением

У меня есть конкретный пример, когда закон подействовал.

Только вернуть нужно было скутер в "Ашан".

Поделиться сообщением

У меня есть конкретный пример, когда закон подействовал.

Он у вас и в случае со Связным действовал, только не в вашу пользу

"Ашан".

Ууууу...эти меняют все и всем, куда потом все девается - понятно

Поделиться сообщением

Не знаю раньше покупал в евросети. Сейчас как получиться то эльдорадо то медиамаркт.

Я больше доверяю крупным магазинам чем связному. Это как с беталинком сегодня есть

завтра у их долги и их нету. :russian:

Поделиться сообщением

Ну уж точно не в мелких салонах связи:

Купили сот. телефон в офисе Билайн в ТРК Слон в гор.Миасс. На третий день при работе обнаружил неисправность – при разговоре автоматически включается гарнитура и собеседника не слышно. Пошел сдавать обратно, телефон не приняли, предложили гарантийное обслуживание с ремонтом, хотя явный брак, а не поломка. Написал претензию с предложением поменять на другой телефон или вернуть деньги – отказали и не стали делать экспертизу, якобы у них нет таких сервисный центров, еще меня обвинили в поломке. Отношение плохое, улыбаются только когда что-то покупаешь. Сказали что хотите, то и делайте с неисправным товаром, т.к. отказались от гарантийного ремонта. Собираю документы в суд для возврата уже только денег, мне даже телефон другой от них не нужен, а могли бы все решить мирно и быстро. Клиент уже купивший у них товар становится им неинтересен. Совет: если хотите купить нормальный телефон или планшет – покупайте в магазинах бытовой техники, а не в мелких салонах!!!!

Поделиться сообщением