Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

И мой сурок со мной (с)

50 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Когда мы взяли нашу первую собу, то сделали большую ошибку - отнятая от мамы и братьев-сестричек, она скулила ночью, и моя сестра взяла ее к себе в постель. Конечно, Данка срауз успокоилась, но с того времени спала только в кровати, да еще попой на подушке :D Только сейчас, когда стала совсем уже старенькой, стала спать в лежаке - просто ей тяжко залезать на кровать... Стаффбуль Пират, подобранный с улицы (!) оказался существом абсолютно невоспитанным, но жутко хитрым - он дожидался, пока мы с мужем засыпали, и потихонечку влезал на супружеское ложе, расталкивая нас :D В принципе, нас это не напрягало. Нынешний пес - двортерьер Шурик - поначалу пытался спать по-людски, но пары шлепков газетой по мягкому месту ему хватило, чтобы понять, что сорить шерстью лучше на полу или на подстилке :)

На самом деле, я считаю, что все же лучше не допускать такого, потому что собака (у кошек. наверное, все же другая психология) дезориентируется относительно своего статуса в семье-"стае" и претендует на лидерство...

Поделиться сообщением

У нас ситуация спорная...первая собака - бульдожка, любимица мамы находится только у нее на кровати, она аристократка и ей надо, чтобы голова была на подушке и только на ней. Считаю, это не гигиеничным, так как собачка-то соприкасается с постельным бельем! А овчарка спит и на своем месте и по всему полу в нашей комнате. На кровать даже не покушается, как только ее завела, то сказала. что постель для нее табу. Редко правда, когда диван собран, мы с ней играем и в игре она может запрыгнуть. но тут же прижимает уши и вопросительно смотрит на меня, мол, можно или как?

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

ну у мя тож псинка хитрая.........

раньше ходила и пыталась прыгнуть на ту кровать...... чей хозяин или хозяйка спит........

но ..... даж при "мертвом" сне такую тушу трудно не заметить :huh: .....поэтому в след за ее прыжком следовал пинок ногой ....... :P .......

ну и естественно газета........ друг человека помошница в воспитании .........

:lol: после газеты она вообще перестала подходить к кровати.......

хотя иногда попытки случаются............

а кошка....... кошка всегда у мя на кровати.......

ах да........ кстати собака....... у мя..... ложилась всегда сначало в ноги......а потом плавно перебиралась на подушку....причем полностью :lol: ........наглая псина...... :rolleyes:

сейчас спит на кресле :unsure: которое специально для нее устроили....

Поделиться сообщением

Кот у меня спит на нашей кровати, но четко на углу в ногах, и это меня не напрягает. Если бы он претендовал на подушку, то получил бы по макушке! Иногда днем когда приляжешь отдохнуть, то может лечь на волосы, это простительно днем, но ночью нет, только на своем углу. Кстати это, видимо, связано и с тем, что в углу меньше шансов, что его по-беспокоят :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, у меня в деревне все проще было :rolleyes: Собак в дом пускают только по праздникам, да и то не дальше кухни, а коты как правило на ночь сбегают на улицу, а днем спят где захотят... Ну разве что зимой залезет в ноги... В городе мой кот спал со мной как человек, тока лапы любил вытягивать и коготочками так делать... Приходилось его к стенке разворачивать :unsure:

Вспомнился случай один еще :huh: После которого понял, что для котов мы все одинаковые почти :lol:

Ночевал у двоюрной сестры как то, родителей не было и спал на их кровати, с утра ее кот, который моего баса на дух не переносит и всегда убегает проявил ко мне необычайную ласку и уселся мне на живот.... Как оказалось потом - это он так маму ее будит, а на живот садиться. что бы той захотелось в туалет и она ему что ни будь дала пожрать... :lol: Вот так вот Яша лохонулся :P

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Кот у меня спит на нашей кровати, но четко на углу в ногах, и это меня не напрягает. Если бы он претендовал на подушку, то получил бы по макушке! Иногда днем когда приляжешь отдохнуть, то может лечь на волосы, это простительно днем, но ночью нет, только на своем углу. Кстати это, видимо, связано и с тем, что в углу меньше шансов, что его по-беспокоят :lol:

хех) моя кошка тоже в углу......иногда и поближе ляжет..... наверно потому что я ногами ее частенько во сне скидываю.......

а вот подушку..... я ей разрешаю занимать...... всегда)))

хм.....почему то после своей собаки я ею совершенно не брезгаю.........

и спит она обычно на соседней подушке....... на которую я не притендую :rolleyes: )

проявил ко мне необычайную ласку и уселся мне на живот.... Как оказалось потом - это он так маму ее будит, а на живот садиться. что бы той захотелось в туалет и она ему что ни будь дала пожрать... :P Вот так вот Яша лохонулся :)

:unsure: хитрюга......... :lol:

ужасно........ :huh:

Поделиться сообщением

А у меня кот везде спит :rolleyes:

Иногда ко мне приходит иногда к другому члену семьи... Обычно спит в ногах, к голове не идёт.

А ещё во время ремонта любил на картонных коробках спать и ещё однажды в пустой коробке норку сделал (долго когтями драл что получилась дырка).

Мы кису долго потом найти не могли а он проста спал там себе ;)

Поделиться сообщением

А у меня кот везде спит...

Иногда ко мне приходит, иногда к другому члену семьи...

У меня тоже так!Нормально!К брату он прийти не может, тот закрывает дверь, к маме может прийти...Если кот у мамы, я закрываю дверь, если у меня, то оставлю, че уж сгонять....Он очень любит мою подушку, но у нас компромисс: чаще всего я сползаю вниз во время сна, а он лежит на верху подушки!Хвостом вроде никогда не задевал.....

Поделиться сообщением

И мой котярка спит, где захочет...на подоконнике - оч. любит, на полу, на письменном столе, на кровате (ложится в ногах, а посреди ночи подбирается поближе к голове), под кроватью, под одеяло может залезть, нет у него определенного спального места...

Поделиться сообщением

У моей кошки, определенного места для сна нету, где ляжет, там и спит.

А собака, или на кресле или за кроватью.

Поделиться сообщением

У меня тут прикол. Привезли мопса-щенка на передержку, так этот малыш обажает спать вплотную с овчаркой! Он укладывается между ее передних лап и голову кладет на одну из ее лап....

Поделиться сообщением

А овчарка чего? Я понимаю - воспитание, то, сё, но именно у нее какие это эмоции вызывает?

А мы ездили тут на дачу недавно, так пес наш постоянно лазал к маме на диван... на нашу кровать уже не рискует, а мама, мол, добрая, она разрешит )))

Поделиться сообщением

А овчарка его оберегает, как дома, так и на улице, от всего, как мама ему, ну честное слово....Но давали им тут мясо, она свой кусок зажала от него, зарычала. А в остальном все ему позволяет....

Поделиться сообщением

Сплю на животе,кот одно время повадился ложится между ног,не повернутся и я просыпался,приучил спать на кресле,не наказывал,просто всё время переносил , он и привык.

Поделиться сообщением

Вы сами, так сказать, определили ему местечко!

Поделиться сообщением

мояя псина спит в прихожей :angry: не приучена она к кроватям :) на даче дрыхнет на земле :)

Поделиться сообщением

у моего пса есть свое место, но по большей части спит он всетаки сомной...

если нашкодил и сам знает, что виноват, к кровати даже не подходит...

когда жарко валяется на полу, любит на солнышке поваляться ка тюлень :rolleyes:

P.S. то что спит он со мной - это моя прихоть, а не его невежливость!!!

Поделиться сообщением

Ну, как сказать... Когда у мелкой(то-бишь таксы) были щенки, большой(а именно питбуль) спал исключительно в моей комнате. И очень даже не плохо, когда зимой(холодно(пример)), а у тебя в ногах лежит большое тёплое существо :( Здорово :(

А сейчас, в основном спит в прихожей(там диван(т.е. диванищще)) или у родтелей. Со мной редко :)

Поделиться сообщением

Ну, как сказать... Когда у мелкой(то-бишь таксы) были щенки, большой(а именно питбуль) спал исключительно в моей комнате. И очень даже не плохо, когда зимой(холодно(пример)), а у тебя в ногах лежит большое тёплое существо <_< Здорово :)

А сейчас, в основном спит в прихожей(там диван(т.е. диванищще)) или у родтелей. Со мной редко :)

Я тоже такого мнения. Что у собаки должно быть свое место, но если мне захочется, то она будет спать со мной...Но овчарка у меня как-то неохотно со мной спит, я ее наверное, ночью толкаю что ли! А вот бульдожку и звать не надо сама прибежит, любит спать в ногах, а так будет лежать на диване куда положишь....для нее полный восторг, когда ее сама укладываешь на диван, да еще и укрываешь - она от этого тащится, как дитя! <_<

Поделиться сообщением

Мой наоборот, ненавидит, когда его накрывают :lol:

Да и спать с ним иногда не возможно: Он если ляжет за спиной(т.е. к стенке), тогда я 100% в середине ночи просыпаюсь на полу :lol: (Любит резко выпрямлсять все 4 лапы...) А если пытаешься его подвинуть, он уперается + ещё больше толкается :lol:

Поделиться сообщением

Мой наоборот, ненавидит, когда его накрывают :)

Да и спать с ним иногда не возможно: Он если ляжет за спиной(т.е. к стенке), тогда я 100% в середине ночи просыпаюсь на полу :) (Любит резко выпрямлсять все 4 лапы...) А если пытаешься его подвинуть, он уперается + ещё больше толкается :)

мои таксы тоже так пихались, вот только ножки короткие и эффекта не было... :)

Поделиться сообщением

У меня такса сразу к голову, на подушку лезет.

Вот вчера весером припёрлись и Пит и Такса :) Такса к голове облизывать проломилась, так пит не упустил возможности и тоже начал ломится. Главное - ему похрену, по чему и как идти... Далее, сами понимаете :D

Поделиться сообщением

мой со мной засыпает, а затем убегает по-быстрому, как только я усну, т.к. ночью могу его придавить. видно напуган не даром))

Поделиться сообщением

засыпает сначала в комнате у родителей.. а утром в тихоря приходит ко мне на кровать :D

Поделиться сообщением

у меня кот ложился под лампу когда я уроки делала...ложиться прям на учебники,тетради...все растолкает и спит...и не прогонишь ведь!!приходилось как-то выкручиваться...а ночью он спит сначала на диване,потиом я его позову из другой комнаты он приходит и ложиться у меня в ногах....еще прикол когда я поздно не ложусь,он сам приходит и начинает меня кусать и мешать мне чтоб я спать ложилась...и ведь не угомониться пока я с ним не лягу!!=))))))

Поделиться сообщением

У нас она сначало когда купили лазила на кровать,из-за этого получало по попке ;) !и теперь начала хитрить,пока ни кто не спит она валяется на полу или еще где нибудь!а когда все засыпают Плюха залезает на кровать и тащит с собой все игрушки свои,тапки и грязную обувь ;) !Вот такая она у нас хитрюшка! ;)

Поделиться сообщением

У меня и кошка и собака спят с матерью, а когда она уходит на работу, то они ко мне перебираются))

Поделиться сообщением

у меня кошка привередливая. спит где хочет и когда хочет. когда я дома чаще всего спит со мной, а к родственникам она как-то не очень(

Поделиться сообщением

у меня кошка привередливая. спит где хочет и когда хочет. когда я дома чаще всего спит со мной, а к родственникам она как-то не очень(

Поведение "хозяйки в доме" - может так оно и лучше?!!! :unsure:

Поделиться сообщением

собака пристраивается на кровать пока никогда нет, или ложится с мамой, если отец уходит раньше из дома )))

наглежь )))

просто от него волос немерено...поэтому это напрягает..

Поделиться сообщением