Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Животные и маленькие дети

Животное и ребенок  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Некоторые люди довольны, что приобрели маленькому ребенку животное. Хорошо это или плохо? Большинство людей против того, что бы к детям заводили собаку, так как может случится несчастный случай и предпочитают завести кошку или хомячка. Другие же наоборот стремятся завести крупную собаку к маленькому ребенку, считая, что последняя должна охранять малыша....

Ваше мнение на этот счет?!

Мое мнение заключается в том, что ребенка необходимо знакомить с животным миром с самого детства. Некоторые же мамы бояться подпустить ребенка к тому или иному животному и внушают тем самым страх к животным у детей. Потом из таких детей вырастают люди полностью равнодушные к животным. Другие же люди спрашивают владельца животного: "Можно ли, чтобы мой малыш подошел по-ближе к вашему животному?". Я считаю, второе положение наиболее правильным, так как ребенок должен познавать животный мир с детства.

Я бы завела ребенку для начала хомячка, объяснила, как за ним нужно ухаживать. Если дитя будет ухаживать за этим животным, то можно что-нибудь и по-крупнее!!! Это мое мнение.....

Поделиться сообщением

Я считаю, что надо заводить рыбок, т.к. в раннем возрасте у детей может появиться аллергия на шерсть, а в следствие и на кошек, собак и т.п.!!!А рыбки не укусят, не оцарапают, не испугают!Они тихие и спокойные!

Поделиться сообщением

Ага, а уход за рыбками чадо повесит на родителей. И потом, с рыбками особо не поиграешь, так что они, думаю, быстро ребенку надоедят. ИМХО, ребенку нужно заводить то животное, уход за которым (хотя бы часть этого ухода) ему по силам - именно так вырабатывается ответственность за поступки, любовь к животным, доброжелательность и открытость в отношениях с людьми. Я бы на первое время завела бы ребенку мышек - уход за ними отнимает минимум времени и достаточно прост, чтобы сын или дочка принимали в нем участие. Но оптимальный вариант - чтобы ребенок родился и вырос бок о бок с более крупным животным (кошкой или собакой): никаких стрессов и нововведений, сопутствующих приобретению нового питомца, все ведь уже устаканилось... Хотя аллергию, конечно, нельзя со счетов сбрасывать...

Поделиться сообщением

Да, порой люди у которых уже живет собака или кошка, сталкиваются с тем, что при рождении ребенка у него возникает аллергия.... Многие отдают животных, другие начинает грудничка пичкать антиалергаками и т.д. Это очень распространенная проблема. Даже бы и не знаю как бы я поступила, ведь я не могу без живности дома.

Когда я была маленькая мне мама изначально заводила попугаев, но была против собак. А потом я подросла и возрасте 10 лет сама притащила первую собаку....

Поделиться сообщением

Или рыбок или ни кого !вот так !

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Ага, а уход за рыбками чадо повесит на родителей. И потом, с рыбками особо не поиграешь, так что они, думаю, быстро ребенку надоедят.

согласна.......... :)

есть опыт.......... сначало они наблюдают........

а потом ...... обращают внимание только после указов взрослых)

лучше собаки или кошки нет ничего..........

особенно собаки....... соответсвующей породы)

:) эт ж для детей настоящий живой аттракцион)

главное гаучить ребенка обращаться с пушистиком)

Поделиться сообщением

Кшаруууууу :rulez: Правда до детей еще долеко мне .........0000)))))))))))))

Поделиться сообщением

Кошку...

Смотря сколько лет ребенку...

Рыбок в лет 10, чтоб он сам за ними ухаживал, также и птичку можно, я думаю раньше не стоит...

Ребенок сам должен привыкать ухаживать за животным...

А кошку я думаю он в состоянии в лет 7 - покормить, за шерсткой поухаживать, и наполнитель поменять...

Поделиться сообщением

Наверное проще, когда при рождении ребенка уже имеется животное - он вместе растет, привыкает, видит как за ним (животным) ухаживают. Самое главное, чтобы ребенок не наблюдал жестокости по отношению к домашнему животному, а запомнит и будет воспроизводить негативные действия!

Поделиться сообщением

Для маленьких по моему ничего лучше собаки нет, она не поцарапает как кошка, не клюнет как птичка, не укусит как хомяк и с ней не скучно как с рыбками ИХМО

Мне повезло, у меня в детстве всегда были собаки, один раз дошло до 9 штук :P

Ни разу ни одна меня не укусила, даже когда у кого то были щенки.

Да и больше чем собака, времени ребенку никто не уделит. С каким еще животным можно пойти погулять, что бы оно не стремилось убежать от вас?

Поделиться сообщением

Для маленьких по моему ничего лучше собаки нет, она не поцарапает как кошка, не клюнет как птичка, не укусит как хомяк и с ней не скучно как с рыбками ИХМО

Мне повезло, у меня в детстве всегда были собаки, один раз дошло до 9 штук :)

Ни разу ни одна меня не укусила, даже когда у кого то были щенки.

Да и больше чем собака, времени ребенку никто не уделит. С каким еще животным можно пойти погулять, что бы оно не стремилось убежать от вас?

Дело в том, что когда родители ребенка имеют собаку, и самое главное умеют с ней обращаться, то да! А когда они имеют собаку и не знают как с ней справиться, а тут еще появляется и ребенок? Боюсь, что вот в таких случаях и происходят укусы детей! Собака в этой ситуации считает себя хозяином в доме....мне жалко таких людей, а больше, естественно, ни в чем не повинных детей!

Поделиться сообщением

Проголосовал за собаку!

Кошка для маленьких детей может быть опасна, она может и поцарапать очень надоедливых детей. Наверное, многие знают, как ведет себя кошка, "загнанная в угол".

От хомячка, по-моему, возможность аллергии гораздо больше.

Нет аллергии на конкретное животное - есть аллергия не мех домашних животных.

Ну а собака - это друг, и, наверное, самое терпимое животное к детям.

Но я бы не рекомендовал заводить собак бойцовых пород, особенно натасканных на собачьи бои.

И самое главное, любая собака должна обязательно пройти ОКС (Общий Курс Дрессировки). Это дисциплинирует и собаку, и хозяина.

Поделиться сообщением

У тех людей, которые довели собаку до того, что она может укусить ребенка и дресировка не поможет.

Поделиться сообщением

У тех людей, которые довели собаку до того, что она может укусить ребенка и дресировка не поможет.

А дрессировку нужно начинать с месячного возраста - не навязчиво, в процессе игры.

Например, у меня щенок в месячном возрасте понимал команды "Голос", "Сидеть" и "Нельзя" (к команде "Фу" в этом возрасте приучать рано).

Поделиться сообщением

А дрессировку нужно начинать с месячного возраста - не навязчиво, в процессе игры.

Например, у меня щенок в месячном возрасте понимал команды "Голос", "Сидеть" и "Нельзя" (к команде "Фу" в этом возрасте приучать рано).

Абсолютно верно! С помощью игры можно добиться больших результатов и тем самым подготовить щенка к занятиям по ОКД. Тогда и ребенок не будет страдать от избалованной собаки!

Поделиться сообщением

Я ответила сбаку, но можно было бы и кошку. У меня когда родился ребенок была собака 1 года и кот 3 лет. Я считаю что общение с такими животными только на пользу ребенку, если конечно нет аллергии, это с детства приучает ребенка к доброте и любви к животным. Еще бы я купила попугайчика, так как мне когда я была маленькой купили волнистого попугайчика, эти птички тоже очень умненькие и с ними я считаю не скучно. Моему ребенку сейчас 2 года, а у собаки щенки, и ребенок с удовольствием возиться с ними, подносит их к миске с едой когда те скулят. Вобщем мой выбор это собака, кошка или волнистый попугайчик.

post-19398-1146295731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да. несколько животных в доме - это красота. Ребенок начинает понимать, что за каждым из животных разнообразный уход. Приятно видеть когда маленьких детей учат водить собак, но под чутким присмотром родителей....многих детей забавляют и кошки, а когда они мурлычат детская душа не останется к ним безучастна. Многие из малышей обожают пение попугайчиков, даже замечено, что дети сами пытаются с ними завязать разговор или подражать их пению....

Поделиться сообщением

Надо заводить собаку,но когда ребенку годика 3-и будет (до этого рыбки)))) Большая собака (правильно дресированная) некогда не обидет ребенка и при необходимости сможет его защетить,а киндер в свою очередь не сможет причинить ей травму или боль...

Поделиться сообщением

Надо заводить собаку,но когда ребенку годика 3-и будет (до этого рыбки)))) Большая собака (правильно дресированная) некогда не обидет ребенка и при необходимости сможет его защетить,а киндер в свою очередь не сможет причинить ей травму или боль...

Некоторые дети могут, как говориться, и выколоть глаз собаченке, так что не факт....но в основном животные наносят детям травмы! :D

Поделиться сообщением

но в основном животные наносят детям травмы!

Ну не знаю.... В детстве,у нас был "водолаз",собака осталась зрячей и у нас с братьями не одного укуса)))

Поделиться сообщением

Значит, собака была воспитана соответствующе....тем более ньюфаундленд (водолаз) - собака спасатель и нянока детей, как ее называют в собачьем мире!

Поделиться сообщением

Значит, собака была воспитана соответствующе....

А собака и должна быть воспитана соответствующе,иначе не заешь,что от неё ожидать и будет ли она вобще слушаться... Вот тогда действительно за детей будет страшно...

Поделиться сообщением

Мне с овчарюшкой моей не страшно, если вдруг появится малыш!

Поделиться сообщением

Да, не такая уж и проблема если в доме есть ребенок и завести ему животное, и соответственно, правильно воспитать и одного и другого. Сложность в основном возникает у малознающих людей, когда животное есть и появляется ребенок, который отнимает гораздо большее время, нежели животное....

Поделиться сообщением

можно завести маленькую добренькую собачку. ребенок будет с ней играть, а то безопасно терпеть это всё))

Поделиться сообщением

У меня у мужа были 2-собаки и у мамы 2-е, когда появился ребенок об аллергии даже и не думали, ее и не было. Ребенок пользовался таксячими ушами для того чтобы встать с пола. Добера запрягали в санки - ваще улет! Теперь моя доченька подрасла и для того чтобы отмазаться делать уроки сваливает гулять с таксами. Так же очень удобно будить ее по утрам - будильник ей по барабану, а вот от Тайсона ни одно одеяло не спасет - он прыгает на койку, начинает по доченьки ходить всеми 4-мя, потом лижет уши, нос покусывает. Короче ребенок дико ржа вылетает делать утренние процедуры, просыпается без криков и ругани.

Поделиться сообщением

На выходных с дочерью (6 мес) был у бабушки в деревне, так из всей живности понравился больше всего телок, особенно когда лезнул, восторг просто дикий :lol: Сам не ожидал :)

Ну и странно для меня - куры, следила за ними с большим интересом, наверное больше из-за кудахтанья. А вот собака не произвела особого интереса почему то, наверное своим интересом немного напугала :rulez:

Поделиться сообщением

У меня дочери 7 месяцев, я не против ее общения с животными, конечно под надзором, что бы кошка дернутая за хвост не поцарапала :( Но вот жена категорически против. Никаких прикосновений к шерсти. Так вот вопрос, в каком возрасте для ребенка относительно безопасно общаться с животными (кошками, собаками), но теми кто имеет свободный доступ к улице или вообще всегда живет на ней (например собака в будке).

З.Ы. А пальма ее боиться, а еще сторожевая собака называется ;) Сразу в будку или под дрова залазит :angry:

Поделиться сообщением