Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aнгел

За гранью барьера стандартного сознания...

Рекомендованные сообщения

Орган восприятия мы знаем только один - мозг.

Всё остальное - простые датчики.

Мы видим мозгом, слышим мозгом. ощущаем мозгом.

Можно конечно его отключить............но сообщить что-то после этого уже никто не смог :lol:

А глаз по вашему не орган? да...

Для "иного принципа восприятия", скорее всего, "привычные предметы" не будут восприниматься......или станут "непривычными" :lol:

само собой!

Поделиться сообщением

:lol: Вот: "...слышать более широкий спектр частот". Я думаю от частых тренировок по расширению спектра (не чувствительности) наоборот слух понизится :(.

Человек с хорошим слухом воспринимает частоты величиной 20 герц, более низкие частоты им не слышимы. Максимально низкий порог слышимости наблюдается при частотах 100–300 гц. У разных людей и у одних и тех же, но в разное время порог слышимости может различаться в зависимости от возраста, физиологического состояния и тренированности.

А глаз по вашему не орган? да...

Орган. Но не восприятия, а передачи информации в мозг.

Так же как и ухо - можете по ссылке посмотреть :(

Глаз лень искать :lol:

З.Ы. Неправильно выразился ^_^

Глаз воспринимает световые волны, но он не в состоянии анализаровать!

То есть картинку составляет мозг, а глаз просто различает спектр.

Оптический прибор, короче :P

Поделиться сообщением

Орган. Но не восприятия, а передачи информации в мозг.

Так же как и ухо - можете по ссылке посмотреть :lol:

Глаз лень искать :rolleyes:

А я думал что передают нервные волокна, а глаз какраз воспринимает... Хотя вы сами бо этом говорите далее...

З.Ы. Неправильно выразился :unsure:

Глаз воспринимает световые волны, но он не в состоянии анализаровать!

То есть картинку составляет мозг, а глаз просто различает спектр.

Оптический прибор, короче :huh:

Так вы всёже решите воспринимает глаз чтолибо и тем самым автоматически попадает под определение органа восприятия, или всёже как вы сказали передаёт(хотя мне тут интересно что тогда же воспринимает то что он передаёт, ведь насколько я знаю мозг всёже скорее перерабатывает полученную информацию...) :lol:

Поделиться сообщением

...Так вы всёже решите воспринимает глаз чтолибо и тем самым автоматически попадает под определение органа восприятия, или всёже как вы сказали передаёт(хотя мне тут интересно что тогда же воспринимает то что он передаёт, ведь насколько я знаю мозг всёже скорее перерабатывает полученную информацию...) :angry:

Микроскоп или телескоп попадает под определение прибора восприятия?

Приборы ПЕРЕДАЮТ изображение, но самостоятельно воспринять и осознать этого не могут.

Мозг относится к ЦНС. Вся передача и обработка информации лежит на ней.

Не буду же я в форуме выдавать азы анатомии.

Потому и сказал именно мозг. Чтобы не развозить по столу.

Для лёгкости восприятия.

Имелась ввиду ЦНС.

Ведь когда Вы говорите: - "написал на компьютере", не уточняете, что вбивали текст на клаве, это прошло через шину, посредством видеокарты вывелось на монитор и т.д.

Поделиться сообщением

Как вы считаете что за ней?
барьер НЕ стандартного сознания
Что будет если отбросить наше узкое мировосприятие?
ваше? не знаю... попробуйте...
Что мы тогда увидим и осознаем?
одну голую правду...
И самое главное как это можно сделать?
для начала надо внимательно прочитать все темы, всех разделов подфорума "познание мира"; особенно тщательно проштудировать раздел "религия и атеизм" :shok:

Поделиться сообщением

Как вы считаете что за ней? Что будет если отбросить наше узкое мировосприятие? Что мы тогда увидим и осознаем? И самое главное как это можно сделать?

А с чего Вы решили, что у нас именно узкое мировосприятие? Может, наоборот, слишком уж широкое и мы, видя слишком многое сразу, упускаем главное?

Поделиться сообщением

Как вы считаете что за ней? Что будет если отбросить наше узкое мировосприятие? Что мы тогда увидим и осознаем? И самое главное как это можно сделать?

:) за ней - понимание Вселенной и того, кто нами управляет))))) мы ничтожны в этом мире ....есть высшее...однако нам навязывают рамки, многие из нас попадают в них и тупеют(извините конечно за грубость)...

Поделиться сообщением

<_< за ней - понимание Вселенной и того, кто нами управляет))))) мы ничтожны в этом мире ....есть высшее...однако нам навязывают рамки, многие из нас попадают в них и тупеют(извините конечно за грубость)...

У меня иногда складывается впечатление, что нам, напротив надо отмести что-то лишнее, разгрести завалы мусора, произведенного нашим интеллектуальным высокомерием, чтобы за этим всем увидеть что-то настоящее. Может быть, рамки, которые нас связывают, это и есть интеллектуальный мусор. Иногда мне кажется, что мы слишком много думаем и от этого упускаем что-то важное - просто и почти очевидное, но незамеченное под грудой замысловатых "умностей".

Поделиться сообщением

:) за ней - понимание Вселенной и того, кто нами управляет))))) мы ничтожны в этом мире ....есть высшее...однако нам навязывают рамки, многие из нас попадают в них и тупеют(извините конечно за грубость)...

У меня иногда складывается впечатление, что нам, напротив надо отмести что-то лишнее, разгрести завалы мусора, произведенного нашим интеллектуальным высокомерием, чтобы за этим всем увидеть что-то настоящее. Может быть, рамки, которые нас связывают, это и есть интеллектуальный мусор. Иногда мне кажется, что мы слишком много думаем и от этого упускаем что-то важное - просто и почти очевидное, но незамеченное под грудой замысловатых "умностей".

кто знает) может ты и прав) как сказано в одной притче... ~освободи сознание - и узнаешь чем жить ~ только вот как добиться,,,у меня слабо получается...может плохо стараюсь(((((((((((((((

:lol: за ней - понимание Вселенной и того, кто нами управляет))))) мы ничтожны в этом мире ....есть высшее...однако нам навязывают рамки, многие из нас попадают в них и тупеют(извините конечно за грубость)...

кто знает) может ты и прав) как сказано в одной притче... ~освободи сознание - и узнаешь чем жить ~ только вот как добиться,,,у меня слабо получается...может плохо стараюсь(((((((((((((((

Один приморский житель любил чаек. Каждое утро отправлялся

в морс и плыл за чайками. Чайки же слетались к нему сотнями.

Его отец сказал:

-- Я слышал, что все чайки следуют за тобой. Поймай-ка мне

[нескольких] на забаву.

Hа другое утро, [когда Любитель чаек] отправился в море,

чайки кружились [над ним], но не спускались.

Поэтому и говорится: "Высшая речь -- без речей, высшее деяние

-- недеяние". То знание, которое доступно всем, -- неглубоко.

Поделиться сообщением

Есть куча техник для этого. И они действительно работают. :lol:

Поделиться сообщением

Есть сознательное

Есть бессознательное

Есть подсознательное

Есть надсознательное

Есть неосознанное

Но так как разум соседствует с умом, то

надуманное, обдуманное, размышление и т.д.

На этом заканчивается природа знания и начинается великая природа незнания.

Если сконцентрироваться на ручке или карандаше - будет сужение сознания,

в этом состоянии нет ничего кроме карандаша,

Если потом постараться открыть другие предметы что находятся рядом с ним,

то по мере определения все новых и новых предметов, сознание начнет расширяться.

Таким образом можно говорить о ширине и глубине сознания.

Поделиться сообщением

:D за ней - понимание Вселенной и того, кто нами управляет))))) мы ничтожны в этом мире ....есть высшее...однако нам навязывают рамки, многие из нас попадают в них и тупеют(извините конечно за грубость)...

Есть куча техник для этого. И они действительно работают. B)

ширина и глубина.... как измерить... чем измерить... хотелось бы понять

Поделиться сообщением

А для чего его мерить-то.

Его вроде определять нужно и все.

Или это в отдел кадров сдавать нужно как статистику? :):(:D

Поделиться сообщением

попробуй линейкой.

Поделиться сообщением

кроме

а-сознания есть еще

о-сознание

8-сознание (или осознание сознания)

Вот им (8-сознание) можно впринципе измерить.

Но без старшего в это лучше не надо лезть.

Там хоть и есть защита от дурака, но может и не сработать.

А то вон на ГЭС три защиты стояли и не одна не сработала.

Оно все равно улетело.

Поделиться сообщением

но самое крутое - это 888-сознание.им можно измерить всё, даже его самого. :lol:

Поделиться сообщением

попробуй линейкой.

думаешь линейкой прокатит? сомневаюсь...тут надо что-то посерьезнее...

Поделиться сообщением

um))ch

Уму всегда мало, ему нужно что-то посерьёзнее. По мне так и линейка это излишество. Настоящий мастер дзен воспользовался бы бамбуковой палкой. Чтобы выбить дурь из того, кто задаётся такими вопросами. :ph34r:

Поделиться сообщением

...Если сконцентрироваться на ручке или карандаше - будет сужение сознания, в этом состоянии нет ничего кроме карандаша...Таким образом можно говорить о ширине и глубине сознания.
Гм... Сконцентрировались на карандаше? Хорошо! Попытаемся проникнуть в его как бы незамысловатую конструкцию - получается? Теперь проникаем в его строение, строение его каждой части, доходим до молекулярного и атомного уровней...

Это расширение или сужение глубины?

Поделиться сообщением

Это расширение или сужение глубины?

Вот именно, и чтобы сделать следующий шаг - делаем сужение еще раз.

Поделиться сообщением