Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anubis

Гениальные безумцы

Рекомендованные сообщения

Гении безумны или просто филистеры и корибанты, чувствуя их чуждость себе, представляют их сумасшедшими?...

Поделиться сообщением

Anubis, а ты сам-то как думаешь? :lol:

Говард Лавкрафт, Шарль Бодлер, Кларк Эштон Смит, Георг Гейм, Босх, Брейгель, Мисима Юкио, - странными людьми были, не сказать иначе...

А Теофиль Готье - модный позёр, одевавший ярко красный пиджак, что бы его все замечали...

Гойя, поздний Мопасан - безумцы...

Но мне хотелось бы услышать Ваши мнения...

Поделиться сообщением

да все они шизики :D

ну как талант может быть нормальным :lol::D

ой..что-то не то сказала..

мне кажется...что все великие...

ну там художники философы психологи...

все они были не от мира сего...

то есть шизонутые :D

ну эт чисто мое мнение...

вполне возможно что оно неправильное

Поделиться сообщением

Гениальность-тоже отклонение от нормы! Так что думаю, что всех гениальных людей можно прочислить к ненормальным!

Поделиться сообщением

А может совсем наоборот ? Может это мы все не в себе ?

Где-то читал,что у Энштейна мозг работал только на 5% от своего объёма.После работы мозга в 40% начинается телепатия и тому подобные вещи.Так что,делайте выводы... :angry::yahoo::)

Поделиться сообщением

"А может совсем наоборот ? Может это мы все не в себе ?"

ну если исходить из того что процент гениальных людей по сравнению со средними обывателями очень небольшой, то вряд ли.

Один мой друг считает, что гениальность дар Сатаны, следовательно до безумства недалеко. Не вижу причин с этим не согласиться.

Поделиться сообщением

Сегодня, на Первом Канале смотрел передачу Николаева про Тэннесси Уильямса. Ну и жизнь у человека. Не сказать, что безумец, но все же множество каких фактов, которые просто ставили в тупик. Вроде человек был рассудительным, но столько безумств выдал.

Причем смерть его совершенно нелепая - ночью, в темноте, он потянулся за таблетками снотворного, но вместо этого проглотил крышку от пузырька.

Поделиться сообщением