Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DVINITI

Запретили пить пиво

Рекомендованные сообщения

Считаю, что этот закон нарушает мои права на выбор времяпровождения. Намекающим на алкоголизм возражу - пиво я пью в лучшем случае раз-два в неделю - и то в выходные по бутылочке другой.

Зато теперь мне подарили фляжку. Сразу после принятия закона налил туда КЕФИР и поехал общественным транспортом, демонстративно прихлебывая (конечно, старался, чтобы на губах кефир не оставался..). И заметил интересную тенденцию: народу вокруг АБСОЛЮТНО ПОФИГУ. А пара ментов пристали с вопросом "Что вы тут распиваете? Пройдемте-ка..". Я абсолютно честно им сказал, что у меня там кефир, что я - юрист-пятикурсник, и при случае - могу обеспечить им проблемы.

В ментовку все-таки пошли. Видели бы вы глаза того мента, уже составившего и зарегистрировавшего протокол о "задержании за распитие", когда он вылил жидкость из фляги в чашку - а там оказался КЕФИР! Не пил я до этого уже неделю, так что даже "на старые дрожжи" привлечь бы не получилось..

Отпустили с извинениями (что было приятно!), так еще и до района патруль подбросил - время позднее уже было.....

Поделиться сообщением

Считаю, что этот закон нарушает мои права на выбор времяпровождения.

А я считаю, что этот закон защищает мое право на выбор времяпрепровождения без выпивающих, тем более пиво.

Особенно достают студенты, собирающиеся не мелкими группками, распивающие пиво, с него дуреющие и после этого гадящие в переходах многих станций метро и других общественных местах.

Поделиться сообщением

А я считаю, что этот закон защищает мое право на выбор времяпрепровождения без выпивающих, тем более пиво.

Особенно достают студенты, собирающиеся, распивающие пиво, с него дуреющие и после этого гадящие в переходах многих станций метро.

Это вопрос культуры поведения, и за подобное поведение надо наказывать по всей строгости.

А в данном случае получается ущемление прав одних за счет соблюдения прав других..

Поделиться сообщением

Это вопрос культуры поведения, и за подобное поведение надо наказывать по всей строгости.

А в данном случае получается ущемление прав одних за счет соблюдения прав других..

У нас почти все законы, если приглядеться, ущемляют права одних за счет соблюдения прав других. Не в лесу живем.

Если бы была культура поведения на высоком уровне, подобных законов не возникало. Поэтому терпите :o .

Поделиться сообщением

AAn,

Особенно достают студенты, собирающиеся не мелкими группками, распивающие пиво, с него дуреющие и после этого гадящие в переходах многих станций метро и других общественных местах.

Полностью с этим согласен.

Corey81,

Именно эту культуру закон и регламентирует,тогда и нудистам надо разрешить ходить в городе,жарко же и природе противно тряпки какие то одевать.

Corey81,

Своё право нудист реализует на специальном пляже, и Вы своё право реализуйте так же,не нарушая прав других.

Поделиться сообщением

Именно эту культуру закон и регламентирует

Dmitriy, не соглашусь немного. Документ регламентирует территориальные ограничения. А непотребное поведение возможно и без употребления алкоголя.

Тогда по аналогии с законом о курении законом должны быть предусмотрены места, где употребление пива не возбраняется. Бары и кафе не расматриваются, ибо они и так для этого предназначены.

Поделиться сообщением

Dmitriy, не соглашусь немного. Документ регламентирует территориальные ограничения. А непотребное поведение возможно и без употребления алкоголя.

По статистике большинство преступлений и правонарушений происходят в состоянии опьянения и в нетрезвом состоянии . Не говоря уже про "непотребное поведение" :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Но ведь приняв алкоголя идут совершать преступление единицы относительно тех, кто после работы выпил бокал пива в свое удовольствие. А ограничили-то всех!

Поделиться сообщением

Но ведь приняв алкоголя идут совершать преступление единицы относительно тех, кто после работы выпил бокал пива в свое удовольствие. А ограничили-то всех!

Так мы говорим не про преступления, а про поведение. Из-за того, что подобное поведение стало нормой, причем масштабы прогрессируют, втянута молодеж и дети, был принят подобный закон.

Другое дело, что штрафы слишком малы, а мест для культурного потребления алкогольных напитков, причем не дорогих мест, недостаточно. Поэтому закон врядли будет исполняться.

Поделиться сообщением

AAn, ну наконец-то у нас появились общие мысли. Да мест мало - даже нам с коллегами после работы возле м. Тушинская посидеть негде, чего уж говорить о студентах.

Нужно было перед принятием закона усилить ответственность за продажу лицам до 18.. Причем серьезно увеличить, а не простыми рекламными щитами бороться..

А в результате под каток попали и "добросовестные" и недобросовестные потребители пива....

Мне теперь просто стало любопытно - а как в таких условиях будет пивной фестиваль проводиться в Лужниках?

Поделиться сообщением

AAn, ну наконец-то у нас появились общие мысли. Да мест мало - даже нам с коллегами после работы возле м. Тушинская посидеть негде, чего уж говорить о студентах.

Одно дело посидеть, другое дело, на чем потом добираться до дома, поскольку существуют правила пользования метрополитеном, по которым находиться на территории метрополитена, даже в нетрезвом состоянии категорически запрещено, т.к. данное предприятие связано с повышенной опасностью. Вы хотите сказать, что Вы или кто-то другой и эти правила (закон) соблюдает?

Нужно было перед принятием закона усилить ответственность за продажу лицам до 18.. Причем серьезно увеличить, а не простыми рекламными щитами бороться..

А в результате под каток попали и "добросовестные" и недобросовестные потребители пива....

Добросовестных потребителей, особенно в связи с вышенаписанным про метрополитен, практически нет :rolleyes: .

Мне теперь просто стало любопытно - а как в таких условиях будет пивной фестиваль проводиться в Лужниках?

Мне тоже, после распития большинство будет возвращаться подземкой, дыша пивным перегаром в лицо соседа.

Поделиться сообщением

Одно дело посидеть, другое дело, на чем потом добираться до дома, поскольку существуют правила пользования метрополитеном, по которым находиться на территории метрополитена, даже в нетрезвом состоянии категорически запрещено, т.к. данное предприятие связано с повышенной опасностью. Вы хотите сказать, что Вы или кто-то другой и эти правила (закон) соблюдает?

Другими словами - все вертается на круги своя... Как ни спорь -все останется как и было..

Поделиться сообщением

Другими словами - все вертается на круги своя... Как ни спорь -все останется как и было..

Наверное. Поэтому говорить о каких-либо ограничениях прав, просто-напросто неуместно. Всегда считал, прежде чем говорить о правах, надо хоть иногда вспоминать об обязанностях :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Всегда считал, прежде чем говорить о правах, надо хоть иногда вспоминать об обязанностях

На этом месте обжегся уже не один правовед - "что первичнее: право или обязанность?" Впрочем, это уже совсем другая тема...

Открывайте хорошим и интересным темам мы всегда рады. :huh:

Поделиться сообщением

На этом месте обжегся уже не один правовед - "что первичнее: право или обязанность?" Впрочем, это уже совсем другая тема...

Касаемо этого закона уже говорилось, если бы большинство соблюдало свои обязанности, отличалось нормальным поведением, культурой пития, подобного закона, "ущемляющего" права кого-либо, не возникло.

Поделиться сообщением

Может создать отдельную тему про права и обязанности?

Просто как студент-юрист 5 курса, я соглашаюсь с твоей точкой зрения. Но вся моя человеческая сущность считает, что пока государство НИЧЕГО не сделало для того, чтобы я с чистым сердцем исполнял в его пользу определенные обязанности...

Поделиться сообщением

AAn,

Касаемо этого закона уже говорилось, если бы большинство соблюдало свои обязанности, отличалось нормальным поведением, культурой пития, подобного закона, "ущемляющего" права кого-либо, не возникло.

И существовал бы механизм выполнения законов,без чего любой закон только трамплин для злоупотреблений к сожалению,и всё хорошее опять ушло в гудок.

Поделиться сообщением

Может создать отдельную тему про права и обязанности?

Просто как студент-юрист 5 курса, я соглашаюсь с твоей точкой зрения. Но вся моя человеческая сущность считает, что пока государство НИЧЕГО не сделало для того, чтобы я с чистым сердцем исполнял в его пользу определенные обязанности...

Смотря какой смысл вкладывать в понятие "государство" :D. Я думаю, Вы понимаете это, не только как студент-юрист 5-го курса :D.

Поделиться сообщением

ещё одно хорошее место где можно заработать милиционерам!

Поделиться сообщением

ещё одно хорошее место где можно заработать милиционерам!

Что Вас, уважаемый, сдерживает? Набирают даже девочек 18-и летних.

Поделиться сообщением

Что Вас, уважаемый, сдерживает? Набирают даже девочек 18-и летних.

Да нет извольте я не хочу!!

К теме возвращаемся, Запретили пить пиво.

Поделиться сообщением

Да нет извольте я не хочу!!

Тогда нефиг трепаться. Существует официальный штраф, нарушил- плати.

Поделиться сообщением

Подобный запрет на распитие, существовал и при социализме (тогда никому и в голову не приходило появляться в людном месте с открытой бутылкой - враз захомутают), но в догорбачевские времена было много альтернативных мест, где можно было попить пивка (да чего покрепче)

причем без ущерба для личного бюджета. Например павильоны с пивными

автоматами - кружка пива - 20коп. Причем каждом районе в пределах 5-10 минут ходьбы от любого дома. После олимпиады-80 много врЕменных

кафешек были переоборудованы в такие "пивные залы". До начала 80-х

было довольно много рюмочных, там можно было культурно пропустить 100 грамм. Да и почти в каждом дворе было какое-нибудь укромное местечко (как правило густо обросшее кустами) где местные жители могли спокойно выпить, не на виду у подрастающего поколения.

Так вот и сейчас при благоустройствах дворов неплохо былобы делать

такие "Уголки культурного отдыха =)", можно даже их забором обносить, чтоб туда ненароком дети не забредали. И главное узаконить такие места. Захотел к примеру пивка на свежем воздухе попить - будь добр за заборчик. Выпил бутылочку-другую и опять на свободу с чистой совестью и пустыми руками. Мне кажеца всебы здравомыслящие люди были-бы довольны.

Поделиться сообщением

Тогда нефиг трепаться. Существует официальный штраф, нарушил- плати.

Интересно что вы выбирити когда перед вами станет выбор дать взятку или оплатить штраф. Чтобы оплатить штраф, сначала надо идти в участок заполнять протокол потом тебе выпишут квитанциу потом ты пойдёшь в сбер кассу и там оплатиш штраф и этим потеряешь целый день или нежали просто дать 200р минту и всё!!

Поделиться сообщением

Чтобы оплатить штраф, сначала надо идти в участок заполнять протокол потом тебе выпишут квитанциу потом ты пойдёшь в сбер кассу и там оплатиш штраф и этим потеряешь целый день или нежали просто дать 200р минту и всё!!

хорошая девочка,а чему учишь...

Поделиться сообщением

хорошая девочка,а чему учишь...

Я вас мальчик не чему не учу я просто выкладываю факт что минты будут брать взятки не за что!!!!

Поделиться сообщением

Интересно что вы выбирити когда перед вами станет выбор дать взятку или оплатить штраф. Чтобы оплатить штраф, сначала надо идти в участок заполнять протокол потом тебе выпишут квитанциу потом ты пойдёшь в сбер кассу и там оплатиш штраф и этим потеряешь целый день или нежали просто дать 200р минту и всё!!

Лично я? Выберу закон, поскольку его знаю :) . Не катит быть привлеченным за дачу взятки. В Москве это делается элементарно.

...я просто выкладываю факт что минты будут брать взятки не за что!!!!

А вы, я так понимаю, предлагаете давать?

Поделиться сообщением

Эх, а помниться были на улицах замечательные желты бочечки и не на всех было написанно квас :angry: И ничего, все живы, никто особо марально не пострадал... А знаменитый кадр из Кавказкой пленницы :angry:

Поделиться сообщением

Alexander V,

Эх, а помниться были на улицах замечательные желты бочечки и не на всех было написанно квас smile.gif И ничего, все живы, никто особо марально не пострадал... А знаменитый кадр из Кавказкой пленницы smile.gif

А мне вспоминается двор ,а во дворе детский сад и представить себе трудно ,что бы пить туда зашли,или в метро,в своём школьном дворе я ни

разу не видёл пития,за универсамом,в лесочке, да.

Поделиться сообщением

Лично я? Выберу закон, поскольку его знаю B) . Не катит быть привлеченным за дачу взятки. В Москве это делается элементарно.

А вы, я так понимаю, предлагаете давать?

я не предлагаю давать взятки!!! это просто будет не избежно!!

Поделиться сообщением