Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DVINITI

Запретили пить пиво

Рекомендованные сообщения

Конечно нет :yes: . Вот только откуда в тюрьмах и зонах такое количество народу сидит :blink: ? Как туда попадают :unknw: ? Не подскажите ;) ?

Подскажу. У меня вот знакомого посадили, за то, что он на 9 мая шёл трезвым в комуфляже и лысый. Вот так. Пришили "неповиновение законному требованию сотрудника милиции..." и что-то типа нанесения лёгких телесных, хотя ничего и в помине не было! А вот знакомого моего помяли так, что... нос и рёбра сломали...

Пиво не пью (и вообще спиртное на улице), так что мне на закон данный начхать. Мне кажется, что как пили, так и будут пить...

Поделиться сообщением

Конечно нет :huh: . Вот только откуда в тюрьмах и зонах такое количество народу сидит <_< ? Как туда попадают <_< ? Не подскажите :D ?

Если бы у нас милиция начала работать как следует...у нас через неделю пол страны сидело бы.

Поделиться сообщением

САЛДЫРЬ

То есть, например, в электричках пить пиво будет нельзя, а в поездах дальнего следования можно. Так что, обломитесь, футбольные болельщики, любители прокатиться на «собаках»."

Ну хоть в поездах не запретили, а то и ездить скучно стало бы....... :(

Токио станет лесом.

Пиво - это ещё и прохладительный напиток. Летом, в жару, я хочу утолить жажду - и должен терпеть до дома, или лезть в бар?

Обмалютно с вами согласен. Если летом идешь, никому не мешая, и купил себе бутылочку холодненького, то за что меня штрафовать?(имею ввиду улицу или парк)

Я этот закон ощутил ещё зимой. За неделю отдал 300 руб. Причем менты, как я понял, действуют по странному.Пернвый штраф я заплатил на том месте, где за день до этого все пили пиво и менты никаких притензий не имели.

А так, я думаю, что даже с этим законом, пить пиво меньше не станут. Такой уж мы народ...........

Поделиться сообщением

Просто очеедная кормушка, понятно для кого.

Хотя я и не против запрета в общественном транспорте.

Поделиться сообщением

Подскажу. У меня вот знакомого посадили, за то, что он на 9 мая шёл трезвым в комуфляже и лысый. Вот так. Пришили "неповиновение законному требованию сотрудника милиции..." и что-то типа нанесения лёгких телесных, хотя ничего и в помине не было! А вот знакомого моего помяли так, что... нос и рёбра сломали...

Пиво не пью (и вообще спиртное на улице), так что мне на закон данный начхать. Мне кажется, что как пили, так и будут пить...

Сотни тысяч невинных. Пора всех выпускать. :blink:

Пиво не пью, тем более в общественных местах.

Поделиться сообщением

Словарь пивовара http://www.pivovarnya.ru/beervocabulary.htm

Пиво - Слабоалкогольный (от 1,5 до 6 объемных % спирта) пенистый напиток. Изготовляется спиртовым брожением сусла из солода при помощи пивных дрожжей. В большинство сортов пива добавляется хмель. Помимо традиционного солода из ячменя, сусло может быть приготовлено из других сахаросодержащих продуктов (например, рисовое пиво, фруктовое пиво, медовое пиво и т.д.).

Отсюда видно, что пиво алкогольный напиток, а то что выше 6% - вообще не пиво.

И, как любой алкогольный напиток (слабый или крепкий), должен употребляться в специально отведенных местах или дома и, обязательно, с приемом пищи (закуской). Простой пример - пивные пабы в Западной Европе, где к пиву всегда подаются или креветки (раки), или колбаски и т. пр...

А пиво сейчас, почему-то, принято (в основном у молодежи) пить, как тонизирующий напиток.

И многие забывают, что пивное опьянение, из-за остаточного содержания в нем дрождевых составляющих, может быть очень сильным и наступает неожиданно, чего не бывает при употреблении вин и даже водки.

Поделиться сообщением

Вот ввели бы акциз на пиво,узнали бы какой самый лучший алкогольный напиток :D

А то что запретили - правильно, неприятно видеть людей в метро с бутылками в руках.

Поделиться сообщением

Да не действуют эти законы, как продолжали пить в общественном транспорте так и пьют и ни кто им слова не скажет.Как пили на детских площадках, на массовых праздниках так и продолжают, а если мент будет один (что оч часто) то он ни будет подходить даж если вас двое ему это просто не надо.

Поделиться сообщением

Сегодня у метро видел стояло 3 мужика и пили пиво...

Добросовестная милиция ни чего по етому поводу не предприняла!!!

Почему??? наверное потому что не знали, что за ето можно штрафовать!

Много есть молодых милиционеров, которые не знают оч много в законодательстве!

А потом беспредел устраивают....

Поделиться сообщением

Сегодня у метро видел стояло 3 мужика и пили пиво...

Добросовестная милиция ни чего по етому поводу не предприняла!!!

Почему??? наверное потому что не знали, что за ето можно штрафовать!

Много есть молодых милиционеров, которые не знают оч много в законодательстве!

А потом беспредел устраивают....

У метро или В метро? На улице вроде как незапрещено.

Поделиться сообщением

На улице вроде как незапрещено.

Улицы не существует.

Сегодня, отправляясь на работу, купил я пива и пошел к метро.

С твердым желанием выпить его ЗАКОННО.

Но вот путь мой сперва шел мимо детсада... потом ещё одного... и через территорию школы... и через детскую площадку...

Я нигде не задерживался, просто проходил, но везде пить было НЕЛЬЗЯ.

Короче, мысль в том, что от улицы - если вычесть все запретные территории - просто ничего и не останется.

(А закон я и правда не нарушил. Довез едва початую бутылку до работы и там уже выпил. Так то.)

Поделиться сообщением

Много написали за двое суток не ожидал.

128а написал что если Я буду сидеть с пивом в парке то мамы гуляющие с детьми будут делать мне

замечания а я её зачем-то должен пасылать. Ну так вот 128а вы наверно человек не воспитаный

с молодыми симпотичными МАМАМИ не ругаться надо, а оказывать им знаки внимания, тем же пивом угостиь,

познакомиться и Заняться совместным времяпровождением. И чем вас слово "высказывайтесь"

рассмешило не понимаю может от молока с кефиром мозки слипаются?

Вот Дмитрий-модератор тоже со мной не согласен. Я сначала подумал что он человек врующий,

праведный иконку какую-то себе налепил. А потом смотрю не иконка это вовсе это а идол-божок

да к томуже он человек курящий, а ещё говорит что детей воспитывает. Ответь мне человек-модератор

Кто доставит больше неудобства окружающим стоящим на остановке общественного транспорта

Я с бутылкой пива или вы с зажёной сигаретой а потом при приближении автобуса будете затягиваться полной грудью

как будто эта сигарета последняя в вашей жизни и обязательно бросите окурок себе подноги когда одна нога будет уже в автобусе

( а то вас раздражает когда вам делаю замечание когда вы курите в баре) а почему я должен дышать вашим тобачным дымом?

И какой пример вы показываите вашим детям? А на территории школ как пили глупые подростки так и будут пить

как ссались так и будут ссаться а если вы по внимательней присмотритесь там ещё куча шприцев валяеться.

Хочется вам напомнить что справлять естественну нужду а также употреблять наркотики

в общественных местах давно запрещено и штрафовать за это должны.

Только менты тут не ходят потомучто с глупых подростков взять нечего.

Жалко что у Жириновского не получилось вместе с этим законом протащить ещё запрет курения в общественных местах,

на улице. в культурных заведения. Курите себе дома.

Господин КОМП написал что неприятно видеть человека с бутылкой в вогоне метро. Объясните почему?

Ведь у меня в руках та самая бутылка чта изображена на рекламе висящей на стене того самого вагона

А там описаны все прелести употребления именно этого напитка.

Меня так больше раздражает когда по вагону попрашайки ходят, вонючие бомжи ездят, непонятные

личности рекламу наклеивают на стёкла дверей или невоспитанные тинейджеры займут сидячее

место уткнуться в свои сотовые телефоны и напроч не хотят замечать инвалидов и пассажиров с детьми.

А тут человек с пивом вам чем-то помешал (час-пик не в счёт).

И напоследок. Тут один знакомый мент хвастался что с принятием этого закона на них просто манна небесная упала.

Он работает в УВД по охране метрополитена. Он за смену на пивунах теперь от 3 до 4 тысяч делает

(100 р на месте или 300р потеряешь время и тебе квитанцию выпишут)

Я так подумал если он смен 20 за месяц отработает это 60-80 тысяч получается неучтенных доходов с которых не платятся налоги.

Да ему можно зарплату не платить он всё равно на работу будет ходить.

Интересно кто нибудь из вас может похвастаеться таким даходом. А потом наше правительство удивляется почему в стране инфляция.

Это наверно потому что пенсионерам к 1 апреля 200р дали?

Сейчас 128а со смеху умрёт "высказывайтесь дальше"

Поделиться сообщением

И чем вас слово "высказывайтесь"

рассмешило не понимаю может от молока с кефиром мозки слипаются?

Вообще-то, это называется ёмким словом флейм. По-моему, это у вас от чрезмерного потребления пива мозги слипаются, рассмешило меня то, что обычно темы создают с целью высказать своё собственное мнение, а также прослушать мнения других. Вам, как я вижу, на мнения тех, кто с вами не согласен, плевать, к тому же добрую половину ваших постов занимает выяснение отношений с другими пользователями, а не аргументация своей позиции.

с молодыми симпотичными МАМАМИ не ругаться надо, а оказывать им знаки внимания, тем же пивом угостиь,познакомиться и Заняться совместным времяпровождением.

На глазах у детях. Комментарии излишни.

Поделиться сообщением

DVINITI, Но-но!!! Не обижайте курильшиков!

У них, так же, как и у любителей пива, ровно те же права, что и у некурящих, или у любителей колы.

Если кому-то не нравится мой дым, почему это должно быть МОЕЙ проблемой? То же и насчет пива.

"Не нравится" - это вообще не аргумент в подобном споре. Мне вот рожа чья-то не нравится - и что с того?

Давайте попробуем рассматривать проблему с позиций социальной важности запрета на пивопитие, а не нашего отношения к пиву!

Так будет намного кончтруктивней!

Поделиться сообщением

Если кому-то не нравится мой дым, почему это должно быть МОЕЙ проблемой?

Значит, ты не будешь против, если я пожгу немного стекловаты и старых покрышек у тебя под окнами? По твоей логике, это будет исключительно твоя же проблема.. Или все-таки не совсем?

Поделиться сообщением

Jormungand, сжигание мусора в черте города, или, как минимум, вблизи жилища, кажется, запрещено законом!

И это, да, будет моя проблема, пока я не обращусь в органы правопорядка. А вот тогда она станет вашей!

И, призываю не оффтопить! Вопрос социальной опасности курения в общественных местах лучше рассмотреть в отдельной теме!

Поделиться сообщением

Да уж, давайте пока о пиве. Желающие порассуждать о вредных для обществах привычках могут открыть другую тему - и в другом разделе, если она не связана с отношением к её сути со стороны законодательства.

DVINITI, вы уже в одном шаге от +1. На личности не переходите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я поражаюсь, как можно вообще называть пивом тот суррогат, который пьется в нашей стране в таком количестве? Причем этот порошок разведенный водой, называемый пивом и навязываемый производителями агрессивной рекламмой стал потребляться не только взрослыми, но и детьми. А это называется спаиванием нации, которая ведет к ее вырождению и вымиранию.

Поделиться сообщением

В целом, согласен.. У нас ту еще димедрольную дрянь разливают.

Кстати, по этой причине некорректно сравнивать нашу страну с той же Германией или Чехией,

'где детям с 8 лет наливают' © - разница между европейским (особенно разливным) пивом и той

мутной субстанцией, что продается у нас, порою будет не лучше, нежели различие между

пусть ординарным "Бордо", и, скажем, плодово-ягодным портвейном 'три топора'.

Поделиться сообщением

DVINITI

Тут один знакомый мент хвастался что с принятием этого закона на них просто манна небесная упала.

Он работает в УВД по охране метрополитена. Он за смену на пивунах теперь от 3 до 4 тысяч делает

(100 р на месте или 300р потеряешь время и тебе квитанцию выпишут)

Я так подумал если он смен 20 за месяц отработает это 60-80 тысяч получается неучтенных доходов с которых не платятся налоги.

Ну вот и показались самые довольные этим законом............

С такими законами, сроко ментам можно вобще зарплату не платить, им и так хорошо живется..........

Сейчас ещё и гаишники к ним прибавятся, если примут ужесточние штрафов за нарушение ПДД.

Все это заставляет задумается, для кого эти законы делаются и кто борится за то, чтобы их приняли......

А вобще есть такие места, где на улице можно попить пивка, не нарушая закон?

А если например, решил на шашлык сходить лесок за МКАД, тогда я имею права попить его спокойно?

Поделиться сообщением

Скоро лето и как же быть закону с открытыми кафешками? Тоже запретят? Вокруг ведь ходят дети, трезвенники, некурящие...

Допустим стоит такая в парке, за столиком никого не ущемил, а встал рядом, хана, бандит и нарушитель...

Поделиться сообщением

Лицемерие - вот что меня удручает.

На территории школы, на детской площадке наши "цветы жизни" не должны видеть гнусный пример пьянства взрослых. Это недопустимо, ведь дети - самое святое, что у нас есть!

(Пусть они лучше увидят всё то же самое просто на улице, у своего подъезда, возле магазина, у себя дома...)

Да мы и сами не желаем в метро созерцать опускающихся личностей с пивом в руках, это невыносимо для наших праведных глаз!

(Лучше мы посмотрим на парад синяков, как только из метро вылезем...)

Бред это всё. И, да, ущемление прав.

Поделиться сообщением

Посты с оффтопом скрыты,с этого места начинаются предупреждения

Поделиться сообщением

Я - за принятие этого закона.

DVINITI, если Вы можете нормально и адекватно себя вести.

выпив пива в метро, это гуд.

Но большинство людей, которые не в состоянии дотерпеть

до выхода - или вонючие опохмеляющиеся алкаши,

либо малолетние подонки, которые пьют, рыгают,

лапают своих чумазых девок (по - другому не назовешь),

кидают бутылки на пол, матерятся и проч.

Лично мне, человеку интеллегентному, не хотелось бы

потокать желаниям этого быдло и разрешать ему

распивать в метро, в автобусе, на детской площадке.

С другой стороны, летом в парке очень здорово попить пива.

После этого, само собой, бутылочку кинув в урну.

Но опять же, кто - то выпьет и выкинет,

а кто - то устроит попойку с матом, дракой и мусором.

Всё из - за отсутствия культуры в нашем обществе.

Если бы все было аккуратно, этот закон бы не ввели.

Поделиться сообщением

Вот из-за таких придурков страдают все нормальные, цивилизованные граждане.

Я вот одного не пойму, распитие запретили, а хождение по улицам в состоянии алкогольного опьянения можно? Мне противнее смотреть на кучку алкашей около остновки или "палеого" магазина, чем на людей идуших с пивом.

Поделиться сообщением

С самого раннего утра, группа алкашей во дворе начинает квасить, орать благим матом и т.п., но по удивительной случайности менты еще ни разу к ним не пристали, хотя торговцев прячущихся за домом (рядом с метро) да и бабулек около - гоняют если не каждый день, то через день...

Какой смысл в законе, если он подействует только на интеллигентных людей способных заплатить? А алкашам то все равно, ну выпишут ему штраф, ну придет пристав домой, посмотрит - все пропито и напишет нет нифига... И все, на этом все и закончится... Уж лучше ЛТП верну ли бы, там хоть иногда была реальная польза...

Как интересно они собрались с теми против кого направлен закон (по идеи) бороться? Или бомжа с километровой аурой и в дрызг не только пьяного, будут забирать в отделение и выписывать штраф???

В нашей стране считаю наказание в виде штрафа самым бездейственным... Причем во всех сферах... А если учесть, что они для всей России одинаковые, то и тем более...

Ну думаю когда ни будь мы вернемся к разумным наказаниям, а не деньгососам... Ведь хотят ввести балы за нарушения на дорогах, это сразу уравнивает всех в отношении дороги - не умеешь ездить за рулем - не садись!

Поделиться сообщением

Вот так едешь на учебу (утром), с учебы в обед (5-6 вечера) и пьт всем по БАРАБАНУ!!!

Или народ не знает про закон, или все забили на него!

Такое впечатление складывается!!! Пьют везде где хотят! И в метро и и на УЛИЦЕ!!!!

И в транспорте......

Хотя сам сегодня во дворе пивка выпил... Было правда темно и не видно!

Поделиться сообщением

Если не быть ханжой,то какая разница,пьёт ли человек в метро вредную кокаколу,или пиво. Процес пития из стекляной бутылки раздражает что ли?Если человек пьян и ведёт себя не адекватно-это одно,а если просто пьёт,без разницы что,я думаю это не опасно для окружающих.

Я - за принятие этого закона.

DVINITI, если Вы можете нормально и адекватно себя вести.

выпив пива в метро, это гуд.

Лично мне, человеку интеллегентному, не хотелось бы

потокать желаниям этого быдло и разрешать ему

распивать в метро, в автобусе, на детской площадке.

С другой стороны, летом в парке очень здорово попить пива.

После этого, само собой, бутылочку кинув в урну.

Но опять же, кто - то выпьет и выкинет,

а кто - то устроит попойку с матом, дракой и мусором.

Всё из - за отсутствия культуры в нашем обществе.

Если бы все было аккуратно, этот закон бы не ввели.

Анек в тему:"стоит человек интелегентный женского полу в метро,взади стоит пьяный мужичило и дышит интелегентной в лицо

-женщина: вы,пьяны!

-мужик : а у тебя ноги кривые!

-женщина: вы ужасно пьяны,не дышите на меня,хам !

-мужик: а тебя ноги ужасно кривые.........а я завтра трезвый буду" :lol:(просто шутка.если вдруг кто обидчивый)

Поделиться сообщением

Если не быть ханжой,то какая разница,пьёт ли человек в метро вредную кокаколу,или пиво. Процес пития из стекляной бутылки раздражает что ли?Если человек пьян и ведёт себя не адекватно-это одно,а если просто пьёт,без разницы что,я думаю это не опасно для окружающих.

Так оно и есть: многие спокойно выпьют свою бутылочку и спокойно же пойдут дальше. Но, с другой стороны, тоже многие - прежде всего подростки - и пиво-то пить не умеют: быстро хмелеют и начинают развязно себя вести, тем более что пьют они не в одиночку. Из-за них под раздачу все попали, хотя можно было просто ввести запрет на распитие пива лицами моложе определённого возраста.

А вообще, где были Дума и правительство, когда по ТВ шла рекламная вакханалия, и подросткам вдалбливали, что пить пива - это быть успешным в жизни? Молчали. А потом - раз и всё запретить. Хотя реклама всё равно осталась поздно вечером.

Поделиться сообщением

Так оно и есть: многие спокойно выпьют свою бутылочку и спокойно же пойдут дальше. Но, с другой стороны, тоже многие - прежде всего подростки - и пиво-то пить не умеют: быстро хмелеют и начинают развязно себя вести, тем более что пьют они не в одиночку. Из-за них под раздачу все попали, хотя можно было просто ввести запрет на распитие пива лицами моложе определённого возраста.

А вообще, где были Дума и правительство, когда по ТВ шла рекламная вакханалия, и подросткам вдалбливали, что пить пива - это быть успешным в жизни? Молчали. А потом - раз и всё запретить. Хотя реклама всё равно осталась поздно вечером.

Вот вот! Надо бы было строго разграничить!!!

Ну как всегда все не продумали! :lol:

Поделиться сообщением