Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DVINITI

Запретили пить пиво

Рекомендованные сообщения

На днях был в парке Коломенское наехали менты за то что пили пиво.

Ранньше здесь пили всегда, а теперь они говорят Путин поправки в КоАП

подписал и теперь спиртосодержащую продукцию до 12% нельзя пить

в дошкольных, школьных, медицинских заведениях, общественном транспорте,

и местах организации культуры. Интересно что они под организацией культуры

подразумевать будут? Кстати всё что больше 0,5% теперь вне закона.

А штраф за это дело от 100 до 300 рубликов

Поделиться сообщением

И правильно. Бесит, когда в трамвае не протолкнуться, а там еще кто-то с бутылками початыми!

Поделиться сообщением

Ну и правильно.. Насколько мне извесно пить можно например у палатки где столики стоят и естественно в питейных завидениях. В общественном транспорте распитие даже пива всегда было запрещено.

Поделиться сообщением

Думаю, правильно. В подобных местах пиво распивают, как правило, несовершеннолетние, а так может поменьше станет личностей с бутылками.

Поделиться сообщением

Девахи с бутылками пива на улице это моветон,общественный транспорт пьют всюду,на детских площадках,всюду пиво,я за питие в баре ,дома,в местах для пития предназначеных.

Поделиться сообщением

Так до 12% можно пить в с трого указанных местах??

А то что было перечислено выше, там пить нельзя!

Так по моему давно ФЗ или постановление по етому поводу есть!

Поделиться сообщением

В пакетик бытулку суёшь и пей,или этикетки сорви,и никто не придерётся.И в законе написано РАСПИВАТЬ- это означает ,выпить до конца,формально можно оспорить,и плюс к тому тебя должны взять за руку именно в тот момент когда ты булькаешь пивком.А если бутылка открыта,но просто в руке-доззвидания. Хотя в дошкольных,школьных учреждениях-это наглость.Дети это святое.Нехватало ребятишкам в 2-3 годика на пьяные рыла на площадке смотреть.

Поделиться сообщением

В пакетик бытулку суёшь и пей,или этикетки сорви,и никто не придерётся.И в законе написано РАСПИВАТЬ- это означает ,выпить до конца,формально можно оспорить,и плюс к тому тебя должны взять за руку именно в тот момент когда ты булькаешь пивком.А если бутылка открыта,но просто в руке-доззвидания. Хотя в дошкольных,школьных учреждениях-это наглость.Дети это святое.Нехватало ребятишкам в 2-3 годика на пьяные рыла на площадке смотреть.

Ну на самомо деле, когда будешь спорить с милицией не думаю, что они будут кого-то слушать!!! :D

Хотя я такого-же мнения по етому поводу!

Когда тока начался разговор про етот закон или постановления я клал пиво в пакет!

Но я не пил в таких местах где куча детей, и много милиции! :)

"По данным Союза российских пивоваров, в 2003 году россияне выпили 757,3 миллионов литров пива на общую сумму 5,2 миллиардов долларов. По прогнозам участников пивного рынка, к концу 2004 года потребление увеличится на 7–8 процентов и составит 51 литр в год на душу населения. По данным маркетинговой компании "КОМКОН", 15 процентов городского населения старше 16 лет пьют пиво в общественных местах."

"С Нового года в России вступили в силу поправки к алкогольному законодательству, фактически, ограничивающие продажу алкоголя лишь в местах массового скопления граждан.Однако после того, как эти поправки вступили в силу, в стране случился "водочный кризис", московские власти запретили продажу алкоголя по ночам, а власти Якутии на днях объявили о создании "зон трезвости". Возможно, это только начало."

"с 15 апреля 2005 года «пивной закон» вступил в силу. Прихлебывать пенное прямо из горлышка в неположенном месте теперь стало занятием не для слабонервных."

"Согласно новому закону в самом невыгодном положении оказались молодые люди до 18 лет. Если сотрудники милиции засекут их с пивом, то наложат штраф в размере 100 рублей. Тем, кто перестал быть тинейджером, переступил 18-летний рубеж, пить пиво строго запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в театрах, кино и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания. Нельзя пить пиво в автобусах, в метро и в любом другом общественном транспорте городского и пригородного сообщения. То есть, например, в электричках пить пиво будет нельзя, а в поездах дальнего следования можно. Так что, обломитесь, футбольные болельщики, любители прокатиться на «собаках»."

А теперь от теории к практике. Что делать, если милиционер «застукал» тебя с бутылкой пива, например, во дворе поликлиники? Запомни несколько правил. Действовать сотрудник правопорядка должен исключительно по закону. Если он имеет основание полагать, что ты совершаешь правонарушение, то должен подойти, представиться, объявить, за какое именно деяние ты привлекаешься к административной ответственности и изъять твою бутылку как предмет совершения правонарушения. Тебя доставят в отделение милиции и там составят протокол об административном задержании, в котором сделают пометку о времени задержания и составят протокол об административном нарушении. После чего выдадут копии этих документов. Затем твое дело рассмотрят в присутствии начальника отделения или его зама. Милиционерам необходимо будет доказать твою вину, при необходимости они могут провести освидетельствование тебя на предмет алкогольного опьянения. И в конце данной операции на тебя наложат штраф, если докажут, конечно…

Дело в том, что нынешним кодексом «Об административных нарушениях» предусмотрена презумпция невиновности. Если тебя поймали за питьем «пенного», то ты можешь уйти в «отказ» и сообщить, что в бутылке вовсе не портер, а квас. В этом случае милиционеру придется искать свидетелей и спорить дальше уже в суде.

Чтобы окончательно испортить рабочий день сотруднику правпорядка, можно замаскировать пивную емкость, поместив ее в бумажный или непрозрачный пластиковый пакет, как это делают любители хлебнуть в стране победившей демократии. Милиционер не имеет права заставлять тебя показывать, что находится в пакете, тем более полезть тебя обыскивать. Бутылка с пивом – это твоя собственность, такая же, как авторучка или носки. Единственное, что он может сделать – это досмотреть тебя, но только в присутствии двух понятых одного с тобой пола. Понятые не нужны только в том случае, если сотрудник милиции имеет основание полагать, что у тебя имеется оружие. Поэтому если ему будет лень, то он, скорее всего, отстанет и поищет добычу полегче, а если упрется, то найдет-таки понятых. Тогда считай, что тебе не повезло.

Итак, пока прошло немного времени с момента вступления в силу «пивного закона» и еще тяжело прогнозировать развитие ситуации. Одни считают, что в России станут гораздо меньше пить пива, другие - что ничего не изменится. На наш взгляд, ничего страшного не произошло: ревностные поклонники «пенного» не откажут себе в удовольствии и найдут способ продолжать пить свое любимое там, где им хочется, а у представителей правопорядка появится еще один источник дополнительного дохода.

"Правда, при обсуждении законопроекта один депутат - Сергей Попов - попытался отстоять хотя бы безалкогольное пиво. Но коллеги его не поддержали. Так же, как и Жириновского, который предлагал рекламу пива запретить совсем, а заодно наказать и курильщиков."

http://www.topbar.ru/cgi-bin/news/index.pl...ion=show&id=280

Поделиться сообщением

Когда создавал эту тему Я надеялся что что народ захлебнётся в возмущении,

но людям почему-то всё равно, что их потихоньку ущемляют в правах.

Постепенно нам оставят одно право бесплатно и безропотно работать с утра до

вечера без выходных и праздников.

Вот тут человек написал:

"Думаю, правильно. В подобных местах пиво распивают, как правило, несовершеннолетние, а так может поменьше станет личностей с бутылками."

Это написал господин 128а который сам ещё не вышел на мой взгляд из этого возраста.

Я же не против что пить в садиках ,школах, медучереждениях нельзя.

Так там никто и не пил.

Но если ты расположился где-нибудь в парке на лавочке и мирно потягиваешь свой любимый

алкогольный напиток птички там поют солнышко светит а тут вдруг откуда не возмись

злобный мент нарисовался и настроение на весь день испорчено.

Я понимаю что господин 128а пьёт ещё только молоко и кефир но если он вздумает

перейти на КВАС то будь готов тоже отстегнуть денежку т.к. там содержиться 1.2%

спирта (внимательно читай этикетку)

Тут предлагают по кабакам сидеть ну а если денег маловато почему я должен платить

за бутылку пива вместо 15р все 50-60р на природе приятнее посидеть когда тепло

Кабаки они хороши в зимний период, а тут ловко закон протолкнули к 1 апреля

как раз к разгару сезона

Понимаете наше правительство сильно оторвалось от народа они думают что все так хорошо жить

стали, что могут себе позволить в ресторанах сидеть. Год назад наш любимый президент

в кафе посидел с немецким канцлером пиво попили по бокалу за это отдали в районе

5 тысяч рубликов (по телику показывали) я не понимаю ему не стыдно ведь это

двух месечная пенсия наших стариков.

Если вводишь новый закон, то надо обдумывать его до конца. А то поцапались с пивоварами

(скорее всего пивовары им чтото не пропплатили) бац и на тебе новый дурацкий закон.

Так хотябы оговорили, что если бутылку в пакет завернул (как в америке), то проблем не будет.

А так на лицо ущемление прав человека!

Высказывайтесь.

Поделиться сообщением

Я в прошлом году в метро спокойно пиво пил при ментах. :huh: И это было летом. Правда я пробку не выкидывал на всякий случай, если бы подошел пробку прикрепил и сказал домой еду вот взял пива :( и не придерешься. А если честно гонял с мамкиной социалкой, ну и мент меня в общем штрафанул. И пиво еще пил, так он меня догнал и сказал забери свое пиво, я пришел взял и при нем сразу выпил :) Пить пиво надо в беспалевном месте.

Поделиться сообщением

"Думаю, правильно. В подобных местах пиво распивают, как правило, несовершеннолетние, а так может поменьше станет личностей с бутылками."

Это написал господин 128а который сам ещё не вышел на мой взгляд из этого возраста.

Знаете, уважаемый DVINITI, интересно какое отношение мой возраст, а также какие напитки я употребляю имеет к теме? Если вы намерены переходить на личности, когда кто-то не согласен с вами, а не дискутировать, то, пожалуйста, скатертью дорога.

Но если ты расположился где-нибудь в парке на лавочке и мирно потягиваешь свой любимый

алкогольный напиток птички там поют солнышко светит а тут вдруг откуда не возмись

Или злобная мама, гуляющая с маленькими детьми, возьмет и замечание сделает, настроение испортит.

Раньше, её послал подальше и готово, законом распитие разрешено, а теперь придёться следить за выражениями. :(

Высказывайтесь.

Эта фраза меня просто добила. :huh:

Без комментариев.

Поделиться сообщением

Легче запретить, чем организовать... Что мешает разделить парк на части или те же пакеты... А простой запрет - полная лажа как обычно у нас и бывает... Куда тем же студентам идти пить пиво? После скажем того же успешно сданного экзамена...

Поделиться сообщением

Подобные законы лишь осложняют жизнь культурным гражданам.

Алкашня и дебоширы как бухали, так бухать и будут, так как им пофиг на закон сей.

Просто вспомним - сколько уже лет запрещено распитие водки... Так бухают же. И ментам тоже дела нет. Видят милицанеры люмпена, который, явно, с трудом наскреб 38р. на 0.5 "Ржаной Особой", и давится этими помоями где-нибудь, допустим, в метро, - так не подойдет к нему милицанер, так как денег с такого не получишь, да и гемор лишний не нужен... То же происходит, когда бухает немалая туса матерой гопоты - такие и вломить могут...

А вот культурного гражданина вроде меня и штрафануть не грех, наоборот, БЛАГО! Так недолго и пьянство всенародное окончательно забороть!

А что до пакетов и тому подобного - вот ведь чушь!!! Вы что, с милицией нашей не знакомы? Они, если захотят, не то, что в пакет, в трусы залезут, и безо всяких понятых!

Поделиться сообщением

Нам училка рассказывала, что даж если ты будешь рядом стоять с пьющей компанией, если их заметут то тя вместе с ними даж если ты просто стоял и болтал и нифига не пил....

Поделиться сообщением

Maffka, так и есть.

Меня однажды меня пытались принять за недопитую бутылку водки, которая просто стояла у лавочки, где я сидел. Ко мне эта бутылка вообще отношения не имела. К счастью, удалось решить проблему мирно и бесплатно))

Поделиться сообщением

У нас страна контрастов:

Сначала - постоянная реклама пива по телевидению и "гордость" за пивзаводы, буквально по дням увеличивающим производство пива.

Затем опомнились: пиво-то уже пьют "трезвенники и язвеннкики". Все поголовно. Непорядок. Надо как-то с этим бороться. Запретить. Так проще и понятней. Да и кое-кому выгодней :P

Думаю, правильно. В подобных местах пиво распивают, как правило, несовершеннолетние, а так может поменьше станет личностей с бутылками.

Одними запертами проблему не решить. Стоит вспомнить борьбу с "зеленым змием" в 85 году.

Вырубили виноградники, загубили виноделие зато получили повальное самогоноварение. Да и народ не стал трезвее.

Да и действие любого такого закона уравновесится дурацким исполнением.

Неужели кто-то считает, что наша "самая неподкупная" милиция тут же бросится нести "культуру в массы"? :lol: Заботу о себе любимых никто не отменял :P

Так значит одни (питейные заведения с неслабо завышенными ценами) будут получать прибыль, другие (менты) - бороться с "палками" в отчетах и класть "штрафы" себе в карман.

Девахи с бутылками пива на улице это моветон,общественный транспорт пьют всюду,на детских площадках,всюду пиво,я за питие в баре ,дома,в местах для пития предназначеных.

А здесь проблема в уровне культуры тех или иных индивидуумов, а ее так просто запретами не изменить.

Поделиться сообщением

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - сказано Салтыковым-Щедриным давно, а актуально и поныне. Депутаты Думы как будто искренне полагают, что если что-либо запретить, то этого тут же не будет. У нас в тамбурах электричек запрещено было курить ещё десятки лет назад. И что?

Достаточно посмотреть на российские фильмы и сериалы - сплошь курят и пьют как отрицательные, так и положительные герои. Словно так и должно быть. А ведь к содержанию ни то, ни другое смысла, как правило, не добавляет. С этого и надо начинать. Потом запреты - с предложением недорогих альтернатив. Посмотрите, например, на штатовские фильмы, где герои, садясь в машину, непременно пристёгиваются - операторы специально обращают на это внимание зрителя.

Так что идея вроде правильная, но без комплексного подхода профанация получается.

Поделиться сообщением

mikdundee,

В пакетик бытулку суёшь и пей,или этикетки сорви,и никто не придерётся.

Кстати предложеный Вами способ имеет распространение исключительно в бомжиной среде,это делается что бы не злить полицию,в противном случае его забирают в полицию и лечат душем ,ледяным,и закрывают пакетом что бы не нарываться.

Поделиться сообщением

в бомжиной среде имеет распространение способ

Бери-да-бухай. И власти на это клали с прибором.

Поделиться сообщением

DVINITI,

Если вводишь новый закон, то надо обдумывать его до конца. А то поцапались с пивоварами

(скорее всего пивовары им чтото не пропплатили) бац и на тебе новый дурацкий закон.

Так хотябы оговорили, что если бутылку в пакет завернул (как в америке), то проблем не будет.

Высказывайтесь.

Совершенно верно только для меня это с обратным знаком,то что всюду пьют пиво ,где угодно, это ущемление моих прав ,мне это неприятно я не хочу что бы это видели мои дети,пример в школе двор регулярно оттуда выгоняют с пивом,после употребления и веселого времяпровождения ,остаются кучи окурков ,бутылок и лужи понятного происхождения,камеры на школе стоят что бы и этого в том числе не было.

Поделиться сообщением

DVINITI,

Совершенно верно только для меня это с обратным знаком,то что всюду пьют пиво ,где угодно, это ущемление моих прав ,мне это неприятно я не хочу что бы это видели мои дети,пример в школе двор регулярно оттуда выгоняют с пивом,после употребления и веселого времяпровождения ,остаются кучи окурков ,бутылок и лужи понятного происхождения,камеры на школе стоят что бы и этого в том числе не было.

Под каждым словом подпишусь.

Если совсем невмоготу, пейте дома, на работе, в барах и т. д.

Поделиться сообщением

mikdundee,

Кстати предложеный Вами способ имеет распространение исключительно в бомжиной среде,это делается что бы не злить полицию,в противном случае его забирают в полицию и лечат душем ,ледяным,и закрывают пакетом что бы не нарываться.

Полиция ???? Голливуд вас испортил. В России -милиция.Про Россию вроде говорим.

Поделиться сообщением

Если совсем невмоготу, пейте дома, на работе, в барах и т. д.

Пиво - это ещё и прохладительный напиток. Летом, в жару, я хочу утолить жажду - и должен терпеть до дома, или лезть в бар?

Или мне давиться колой, которую я не люблю, да и жажду она не утоляет...

Поделиться сообщением

Пиво - это ещё и прохладительный напиток. Летом, в жару, я хочу утолить жажду - и должен терпеть до дома, или лезть в бар?

Или мне давиться колой, которую я не люблю, да и жажду она не утоляет...

Прохладительный - до какой бутылки????

Жажду утоляют водой!!!!

можно дома, можно в баре, можно и в пакетик завернуть если так уж хочется...

закон приняли в благих целях,

да , есть перегибы и недоработки, но мы же в РОССИИ!!!!

Поделиться сообщением

Когда создавал эту тему Я надеялся что что народ захлебнётся в возмущении,

но людям почему-то всё равно, что их потихоньку ущемляют в правах.

Постепенно нам оставят одно право бесплатно и безропотно работать с утра до

вечера без выходных и праздников.

Вот тут человек написал:

Я же не против что пить в садиках ,школах, медучереждениях нельзя.

Так там никто и не пил.

Тут предлагают по кабакам сидеть ну а если денег маловато почему я должен платить

за бутылку пива вместо 15р все 50-60р на природе приятнее посидеть когда тепло

Кабаки они хороши в зимний период, а тут ловко закон протолкнули к 1 апреля

как раз к разгару сезона

Понимаете наше правительство сильно оторвалось от народа они думают что все так хорошо жить

стали, что могут себе позволить в ресторанах сидеть. Год назад наш любимый президент

в кафе посидел с немецким канцлером пиво попили по бокалу за это отдали в районе

5 тысяч рубликов (по телику показывали) я не понимаю ему не стыдно ведь это

двух месечная пенсия наших стариков.

Высказывайтесь.

Ну да, ну да, сразу раздаются вопли о своих ПРАВАХ, злобных ментах и не слово об обязаностях. Сами мы белые и пушистые, потому, что закон нам не указ.

Почему запретили распивать ? Потому, что запретили. Захотелось и все. На то она и законадательная власть, что избрали, то и получай.

А если по существу - давно пора. Не научились пить не гадя - получай то что имеешь.

128а не обращай внимание на слова 'DVINITI', лучше пей молоко, дешевле выходит :D .

Поделиться сообщением

На улице то пиво пить не запетили,ну вот и славно! Продолжаем пивосить.

Поделиться сообщением

Я сам люблю пивка попить,но я никогда не распиваю его в транспорте или на площадках.Мы с друзьями после инста отходим в безлюдное место рядом с железной дорогой,где мы никому не мешаем и нам тоже никто не мешает,и самое главное после нас всегда чисто:стекла никогда не бьем,а бутылки или банки почти всегда отдаем бомжам.

Поделиться сообщением

mikdundee,

Полиция ???? Голливуд вас испортил. В России -милиция.Про Россию вроде говорим.

Причем тут Голливуд,был и видел и в Европе тоже самое,кстати попал под запрет курить в барах,раздражение есть,но есть и понимание сего.

mikdundee,

На улице то пиво пить не запетили,ну вот и славно! Продолжаем пивосить.

Я уверен любой человек знает как попить пива спокойно,не доставляя неудобств окружающим.

Поделиться сообщением

Подобные законы лишь осложняют жизнь культурным гражданам.

Алкашня и дебоширы как бухали, так бухать и будут, так как им пофиг на закон сей.

Просто вспомним - сколько уже лет запрещено распитие водки... Так бухают же. И ментам тоже дела нет. Видят милицанеры люмпена, который, явно, с трудом наскреб 38р. на 0.5 "Ржаной Особой", и давится этими помоями где-нибудь, допустим, в метро, - так не подойдет к нему милицанер, так как денег с такого не получишь, да и гемор лишний не нужен... То же происходит, когда бухает немалая туса матерой гопоты - такие и вломить могут...

А вот культурного гражданина вроде меня и штрафануть не грех, наоборот, БЛАГО! Так недолго и пьянство всенародное окончательно забороть!

А что до пакетов и тому подобного - вот ведь чушь!!! Вы что, с милицией нашей не знакомы? Они, если захотят, не то, что в пакет, в трусы залезут, и безо всяких понятых!

Полностью согласен...милиция наша не борится с реальными правонарушениями...

Поделиться сообщением

Полностью согласен...милиция наша не борится с реальными правонарушениями...

Конечно нет :) . Вот только откуда в тюрьмах и зонах такое количество народу сидит :) ? Как туда попадают :P ? Не подскажите ;) ?

Поделиться сообщением