TWINc

Зацените мой сайт (форум,еtc)!

Рекомендованные сообщения

там корзина вообще интересная, мгновенно все перещитывает и сохраняет :)

но само помещение в корзину - эту идею я позаимствовал с битрикса

Изменено пользователем NEXUS

Поделиться сообщением

Всё жутко мигает при наведении курсора.

Сайт слишком резиновый, должны же быть пределы какие-то. На больших экранах будет неудобно читать.

Интересные идеи есть (допустим надпись "сервировочная" поверх фотографии товара), но с дизайном проблема.

Ну пересчет и сохранение - ничего необычного.

vit-is.ru - сайт выглядит как восстановленный вордовский документ - дофига курсива и кусками жирного текста. И шрифт calibri (или в его стиле) крайне не рекомендую использовать на сайтах, явно не подходит под это.

lucrezia-studio.ru - аааа, бегущая строка. Фон - растянутое-несостыкованное ... Но зато есть "моднявые" кнопки "поделицца фкантактике и в лицокнига".

И уберите этот долбаный эффект загнутой страницы с ссылкой.

Изменено пользователем wext

Поделиться сообщением

Не фантазируй, кроме меню там ничего не мигает.

Сайт слишком резиновый, должны же быть пределы какие-то. На больших экранах будет неудобно читать..

Вот это чушь, причем не в тему, а вот чтобы было можно читать на мобильных усройствах гораздо важнее.

Интересные идеи есть (допустим надпись "сервировочная" поверх фотографии товара), но с дизайном проблема.

А что там должно быть необычного? Фея с волшебной палочкой, опусташающая кошелёк, это необычно?

аааа, бегущая строка. Фон - растянутое-несостыкованное ...

Диагноз - перечитался на ночь бреда псая! :lol:

Поделиться сообщением

Не фантазируй, кроме меню там ничего не мигает.

Сайт слишком резиновый, должны же быть пределы какие-то. На больших экранах будет неудобно читать..

Вот это чушь, причем не в тему, а вот чтобы было можно читать на мобильных усройствах гораздо важнее.

А что там должно быть необычного? Фея с волшебной палочкой, опусташающая кошелёк, это необычно?

аааа, бегущая строка. Фон - растянутое-несостыкованное ...

Диагноз - перечитался на ночь бреда псая! :lol:

Ну да: логотип, чат, корзина, меню, номер телефона.

Для мобильников либо делать отдельный интерфейс либо никакой. Хотя пусть используют мини оперу с мобильным видом, нельзя чтоль? Ан нет, юзеры хотя видеть все как на компе - они не хотят видеть все в 1 столбец, а хотят видеть скроллы во все стороны.

Вообще-то это он говорил про инновационнность идеи пересчета, я лишь сказал что это совершенно обычно.

А чего непонятного? Присутствует бегущая строка, фон плохого качества, да еще растянут и несостыкован.

Поделиться сообщением

Для мобильников либо делать отдельный интерфейс либо никакой. Хотя пусть используют мини оперу с мобильным видом, нельзя чтоль? Ан нет, юзеры хотя видеть все как на компе - они не хотят видеть все в 1 столбец, а хотят видеть скроллы во все стороны.

За базар отвечаешь? С чего ты взял, что пользователям это нужно? Им нужна возможно листать кофортно и компактно, а не скроллами во всех направлениях. Я делаю в своих проектах обычно только вертикальный скролл и специальные страницы в ключевых местах. Страницы тупо наследуются из основных немобильных и имеют собственные темы + облегчённый макет. Люди должны иметь возможность пользоваться почти любыми устройствами, даже с мобильного телефона или недорогого коммуникатора. Только JS должен поддерживаться.

Вообще-то это он говорил про инновационнность идеи пересчета, я лишь сказал что это совершенно обычно.

А чего непонятного? Присутствует бегущая строка, фон плохого качества, да еще растянут и несостыкован.

Что ты привязался к этоу строке, понятно, что такие вещи бессмысленны, но это не самое главно. Вообще у него идея с фоном довольно интересная, но беда в том, что рамки режут предметы при изменении ширина окна, поэтому смотрится довольно похабно при определённых пропорциях..

Поделиться сообщением

Пересчет в корзине - функционально делается элементарно, но я такого НИГДЕ не видел, и это, я думаю хорошее достижение, и мега удобная вещь, чем каждый раз перезагружать страницу когда надо что-то пересчитать.

Я не отрицаю что там многое - не инновация, но я взял очень много мелких мега удобных штук и реализовал.

Еще не могу понять что страшного в том что при наведении мыши верхние элементы меняют свой цвет? :) Объясните, может там есть какая то статья о том что так делать не хорошо, а то лично меня никогда нигде это не заморачивало, хоть я и программист с далеким стажем :)

Вот логотип мерзко меняется это да, а все остальное? Мне кажется это дает понять человеку что на это можно нажать и получить дополнительную информацию, или доносить до новичков интернета что логотип всегда означает - попасть на главную.

У меня самый большой монитор и все выглядит замечательно, я и расчитывал на большой экран что, если у кого он такой же, то все эти товары очень "вкусно" выглядят, а как люди придут на склад - они вообще там охренивают ходят, вот надо подумать как бы сделать этот эффект на сайте.

Из мелких интересных моментов возможностей сайта:

Корзина всегда видна справа сверху, что бросает на нее взгляд, т.к. раньше многие говорили что сложно ее найти.

Ну пересчет в ней динамический и сразу все сохраняется.

Заказать товар можно не уходя с страницы ниразу.

Чтобы просмотреть товар детально не нужно переходить на другую страницу, достаточно тыкнуть на картинку.

Так же там сразу выводятся все товары из той же серии, и их можно просмотреть не уходя с той страницы где начал.

Всегда есть пунктирная рамка на последнем открывшимся товаре что не забыть куда ты в самом начале тыкнул.

Если в детальном этом просмотре тыкнуть на картинку, то можно увидеть ее в еще большем размере.

На всех картинках нет сцаных водяных знаков :)

Не обязательно ходить по страницам, можно снизу их подгружать. Ну и как бы все :)

Спасибо за критику.

Поделиться сообщением

Меня настораживает динамический пересчёт с точки зрения нагрузки на сервер. Как это реализовано? JSON, что? И как дело с безопасностью в такой реализации?

Поделиться сообщением

Можно менять картинки, но не так контрастно. Самый простой вариант - легкое видимое затемнение\высветление.

Слишком широкие сайты читать неудобно. Задумайся, почему книги не делают альбомных пропорций?

Смотри сам. Если монитор 1920х1080, то смотрится нормально, но если больше - то уже не симпатично, вот для этого и неплохо бы сделать границы.

1920х1080:

3008e1bb0e82945472150a2c891ae714.jpg

Сделал небольшой зум, с ним примерно 2300x1300:

04f70c9c74668063a08f02cb4ad3db21.jpg

Для справки: некоторые себе уже покупают крупные мониторы, а в маках поголовно уже стоят 2500x100500.

Так же учти, что если у тебя будет текст (а не только картинки товаров), то читать во всю ширину даже на 1024 уже некомфортно.

Большое достижение - это если ты свяжешь инет магазин с 1с (как же офисным магнатам без него?), сделаешь генерацию договоров, статистику и пр.

drnet, во-первых, ты видел на телефонах ширину под 2000 пикселей? Во-вторых, при max-width на мелких экранах все будет идеально, я уж не говорю про "мобильный вид" в опере мини\мобайл.

Что ты привязался к этоу строке.. - если не привяжешься - так и дальше будет штамповать сайты с бегущей строкой.

Про идею с фоном я ни слова не сказал, я сказал про ее реализацию.

Изменено пользователем wext

Поделиться сообщением

wext я уже сделал генерацию накладных, счет с и без печати, удобный просмотр товара (там и навар видно) - это чтобы отпечатать человеку который на складе проверит, контрагенты тоже уже есть, хотя это просто список юзеров с реквизитами =).

С 1С интегрировать вряд ли буду, я конечно плохо знаю 1С, но если в ней есть что-то очень важное чего я не смогу сделать в своей системе, тогда придется использовать ее.

Так то читать там нечего, но мы там хотим еще женский (ну и мужской тоже - ведь они повары) портал делать, с блогами и т.п., вот там читать надо будет, учту чтобы текст был не широкий в таких моментах :)

Я не думалчто есть экраны больше чем 1920х1080 =) у меня такой же, ограничу в новом сайте, спасибо :)

drnet, насчет нагрузки точно не знаю, но у меня второй тариф на таймвебе, и по наргрузке там прям на пределе допустимого, но это из-за того что сайт каждые 3 секунды ajax-ит сообщения чата с клиентами (т.к. через админку можно написать клиенту, сверху выскачит сообщение), вообще как мы поняли этот чат полностью бесполезная штука, никто там не общается, пишет кто-то редко, даже делать нормальную систему оповещения ради этого лень, но пару клиенту в неделю потерять можно, если не отвечать :) А так только репутация портится, от того что мы там не отвечаем никогда =) Так вот в админке тоже постоянный аджакс ждущий новых сообщений, и следящий за всеми передвижениями клиентов на сайте - из-за этого мы слегка перегрузили однажды хостинг.

Мы отключим этот чат, и слежение за людьми пофиксим, а то там в админке баг я допустил что (там все на аджаксе) если открывать главную страницу раздела то старые эвенты не удаляются а добавляются еще, тобишь там вообще DDOS начинается :)) А вообще мы вконце концов сядим на личный физ сервер, чтобы не мучаться =)

Пересчет - на JS, а сохранение jQuery/JSON/Ajax. Вроде нормуль, а про какую безопасность ты имеешь ввиду? =)

Поделиться сообщением

Так вот в админке тоже постоянный аджакс ждущий новых сообщений, и следящий за всеми передвижениями клиентов на сайте - из-за этого мы слегка перегрузили однажды хостинг.

Мы отключим этот чат, и слежение за людьми пофиксим

А вот это глупо. Это реализуется по разному, но всегда имеет место таймер, который запускает код. Это позволяет тонко балансировать нагрузку. НЕ увлекайтесь AJAX - только там, где необходимо.

Пересчет - на JS, а сохранение jQuery/JSON/Ajax. Вроде нормуль, а про какую безопасность ты имеешь ввиду? =)

Спорим дырявая? ;)

Поделиться сообщением

Ну это да, в новом сайте сделаем грамотно нагрузку чата и т.п, что вообще не весомо будет :)

А что там может быть дырявое? =) Сломать сайт через это нельзя, изменять чужие заказы вроде как тоже нельзя, я там везде проверки делаю =) Сделать самому себе другой подсчет даже вроде нельзя, по крайней мере цену не изменить, т.к. в корзину попадают не цены которые у пользователя в корзине показаны, а которые выбираются при оформлении там в РНР =) Или ты имеешь ввиду что-то другое?))

Поделиться сообщением

Чего не хватает? Что изменить? http://wp-inside.ru/

Как-то перегружен сайт графикой. Я, конечно, далеко не дизайнер, но мой взгляд не может сосредоточиться на основной информации.

Генерируемый вордпрессом код ужасен. Это вообще заставляет плакать

<div id="post-690" class="hentry post post-1 odd author-neoxidizer category-glava-5-plaginyi category-webdesign post_tag-wordpress post_tag-plagin post_tag-urok clear-block">

Поделиться сообщением

Зацените мой ) www.flywall.ru. Как с дизайном?

Не влез твой сайт в мой монитор 1024х768.

Фоновый цвет белый, когда картинка темно-серая.

Тень вокруг изображения:hover излишняя.

А так вроде все сделано симпатяшненько, хтмл код "сжатый" и няшный.

Поделиться сообщением

Зацените мой ) www.flywall.ru. Как с дизайном?

Одно замечание, когда нажимаешь на раздел (Города, Девушки и тп) нижнее подменю меняется (там то одна строка, то 2) соответственно картинки (которые были открыты к этому моменту) сдвигаются вверх или вниз и только после этого загружаются картинки вновь выбранного раздела.

А в целом мне понравился. симпатично!

Поделиться сообщением

Шаблон 100% детектед.

Причем с иконками от другого шаблона.

Цвета пользователей вырвиглазные, неконтрастный цвет шрифта по сравнению с фоном и тп.

PS Хватит делать кучу уг сайтов. Либо сидите на жуке, либо не выпиндривайтесь на хайды на фптиме. Я не читер, но в теме. Кстати, где раздел CS 1.6? >:D

Поделиться сообщением

заценил

Изменено пользователем Tommy Salo

Поделиться сообщением

Результат оценки:

jzyg4slwbv2zd3g4.jpg

Изменено пользователем drnet

Поделиться сообщением

http://sbposuda.ru/racks-and-cases/

Вешалки для одежды Крючки Чехлы для хранения (картинка одинаковая для разделов)

Товара в данном разделе нет

Он размещен в подразделах (зачем сия страница?)

запутались или нас хотите запутать пустышкой?

За цените моё творение)

http://games-breaking.ru/

круто! даж копаться лень.

Поделиться сообщением

На сколько я понял целью последней ссылки является реклама. Но не суть в общем.

• Дизайн олдскульный, глаза не режет, мозг не убивает.
  • Правда рекламы много.
  • Доктайп при вёрстке не указан.
  • Стиль подключается первым в теге head.
  • При вёрстке используется HTML и XHTML стили верстки (это я про закрывающий слеш в теге LINK).
  • Внутри тега script нету HTML комментария
    <script>
    <!--
    <код>
    //-->
    </script>

• Использовать CSS не позволяет религия?
    <body marginwidth="0" marginheight="0" leftmargin="0" topmargin="0">
  • Меню рекомендую делать в виде списков (UL LI)
  • В конечной версии шаблона убирай закомментированый код

Поделиться сообщением

Мой лучше зацение блог OKNOza сделал для adsense думаю кто понял для чего .

Изменено пользователем Tekstilka2a

Поделиться сообщением

Мой лучше зацение блог OKNOza сделал для adsense думаю кто понял для чего .

Стандартный двиг, стандартная кислотная тема, непонятное белое пятно справа - что оценивать-то? Контент?:)

значально устройство в домах

Дальше можно не читать - копипаста.

В чём смысл выкладывания сюда сателлитов?

Раздел этот заплесневел совсем...

Изменено пользователем RPG

Поделиться сообщением

Вот старался над этим детищем: http://ruwrite.ru

Улучшение продолжается. В планах из этого велика в дальнейшем сделать летательный аппарат :D

Все основные функции открываются только после реги.

Поделиться сообщением

Зацените моё творение :)

http://coool.net.ru/

http://mp3.coool.net.ru/

Изменено пользователем Дмитрий Джоз

Поделиться сообщением

Вот сделал дизайн одному заказчику из Германии, специально просил чтобы не броско, по-деловому хотел. Не знаю, не переборщил я со скромностью:

http://www.its-bronsch.de

Mike_305

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

посмарел "творения" на последней страничке, стыдоба, нет ничо путёвого, сляпанные куски хз откуда да ищо и разных стилей:facepalm:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.