Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Домашние... насекомые

Рекомендованные сообщения

Я бы никогда не стала держать дома какое-нибудь насекомое, пусть и декоративное (в нашей стране), а вот у одного моего знакомого дома живут сверчки (ну вот нравится человеку, как они "поют") и мадагаскарские тараканы...

Может, у кого-то из форумчан тоже есть такие необычные питомцы? Если есть, то почему завели их, а не стандартную кису или собу? Чем они хороши?

Жутко интересно ))

Поделиться сообщением

Я б завела, да боюсь кот проявит к этому "особую" инициативу :huh: ....... Да к тому же тараканы(я так думаю) всех маминых гостей и подруг распугают, и по дому пронесется продолжительный звук "Фуууууууууу!" :blink: А я вообще не против.... :unsure:

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

мне как-то таракана одолжили...

бр-р-р...

я его в школу принесла. он у меня выполз из баночки и ползать повсюду стал. как же я перепугалась! я его в руки брать жуть как боялась! ловила разными крышечами-тряпочками...

ну, ненавижу насекомых. просто всех и вся. уж больно мерзко...

Поделиться сообщением

Даже кузнечиков, божьих коровок и пожарников со сверчками?Откуда такая неприязнь и ненависть?Мне всегда нравится смотреть на реакцию людей, которые увидели у меня в руке какое-то насекомое!!!!!!!!!!Лицо перекашывается, язык полувысунут, с губ уже почти сорвался звук "Фуууууууууууууууууууууу!!!!"!!!!!!Чудо!!!!Нет, ради таких моментов стоит завести домашнее декоративное насекомое!!!!!!

Поделиться сообщением

А у меня были 3 мадагаскарских таракана.Увидела у подруги,подержала на руках.Мне так они понравились своим шипением-по бронированной спинке ногтем постучишь,такие звуки издают прелесть.

Но у нее большие и взрослые были-10см.А мне она мелких дала,только вылупившихся-размером с пол обычного.

Назвала я их Наф-наф,Ниф-ниф и Нуф-нуф,а они возьми и сдохни заразы после 3й линьки,почти до своего нормального размера доросли!А воняли то как,после кончины!Как будто не 3 тараканчика,а лошадь недельной давности! :D

Поделиться сообщением

Йооомаё...

Никогда бы не завела, я брезгую,

хотя и понимаю, что ничего страшного в них нет...

Не могу себя перебороть.

Поделиться сообщением

А уменя дома, сверчки, зоофобусы и мучнки. И все это еда для моей ящерицы.

Поделиться сообщением

Мне когда-то подарили таракана, большого и противного. Какой марки-загадка. Жил он у меня недолго, ибо лазил везде. Вскоре я нашла его голову и панцырь в клетке моей крысы.

Жили сверчки- гады. Я тогда ящериц держала, а они типа на корм...

Так вот... Стоило одному сдохнуть, а мне не заметить, так вонь через два дня была невыносимой. Вонючие насекомые...

Поделиться сообщением

Не поверите, этим точно никто из Вас не занимался. Я держал муравьев. Да-да именно муравьев... Кстати интересная весчь... :blink:

Поделиться сообщением

Не поверите, этим точно никто из Вас не занимался. Я держал муравьев. Да-да именно муравьев... Кстати интересная весчь... :)

А можно подробнее????

Где держал? В 3х литровой банке???

Как ощущения?

И главное...

Зачем???

Поделиться сообщением

Да, практически в банке. только в 5-литровой... Хотел вначале приколоться... Летом, не помню, по моему в августе, засыпал в банку 5 литров песка, хорошего такого речного, даже немного влажного... Подошел к муравейнику, там такие красноватые муравьи ползали и стал рядом ползающих муравьев в банку собирать, вообщем набрал достаточно приличное количество... Принес на даче в дом и пересыпал их всех в эту 5-ти литровую банку с песком... Они гады ползают друг по другу и нифига ничего делать не хотят, так длилось около 3 часов, затем я также ради прикола карандашом сделал дырку на всю длину карандаша посередине и о чудо, эти лентяи начали туда дружно цепочкой бегать и оттуда таскать писчинки... Вообщем через недельку (точно не помню) по всей банке столько ходов было, а где скраю, то видно классно там разные ответвления и комнатки... Вообщем очень интересно... :D

Поделиться сообщением

Да, практически в банке. только в 5-литровой... Хотел вначале приколоться... Летом, не помню, по моему в августе, засыпал в банку 5 литров песка, хорошего такого речного, даже немного влажного... Подошел к муравейнику, там такие красноватые муравьи ползали и стал рядом ползающих муравьев в банку собирать, вообщем набрал достаточно приличное количество... Принес на даче в дом и пересыпал их всех в эту 5-ти литровую банку с песком... Они гады ползают друг по другу и нифига ничего делать не хотят, так длилось около 3 часов, затем я также ради прикола карандашом сделал дырку на всю длину карандаша посередине и о чудо, эти лентяи начали туда дружно цепочкой бегать и оттуда таскать писчинки... Вообщем через недельку (точно не помню) по всей банке столько ходов было, а где скраю, то видно классно там разные ответвления и комнатки... Вообщем очень интересно... :rolleyes:

Здорово!!! А как они у тебя не расползались из банки? Ведь с закрытой крышкой долго не проживешь?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да, крышка была закрыта, но там были дырки, много, но меньше по размеру, чем муравьи... Да, еще я заметил, что они по стеклу не могут особо лазить, ни одни из них на крышку не лез, падали (скользили)... :)

Поделиться сообщением

Юхан

У тебя муравьи большие были, наверное...

Ибо я не понимаю, как ты их собирал! ;) Пальцами, пинцетом, пылесосом? ;)

Может тоже муравьями заняться??? :D

Поделиться сообщением

Юхан

У тебя муравьи большие были, наверное...

Ибо я не понимаю, как ты их собирал! :lol: Пальцами, пинцетом, пылесосом? :cray:

Может тоже муравьями заняться??? :)

А оно тебе надо? Кому нужны обычные муравьи? Это так ради интереса человек завел - понаблюдал, да и только! А разводятся они и сами по себе, без помощи человека...

Поделиться сообщением

Да, я их просто руками собирал... Я же не думал (здесь внимание) что они проживут до весны в этой банке уже перевезенные с дачи в Московскую квартиру.... Я сам был удивлен... :(

Поделиться сообщением

Я бы никогда не стала держать дома какое-нибудь насекомое, пусть и декоративное (в нашей стране), а вот у одного моего знакомого дома живут сверчки (ну вот нравится человеку, как они "поют") и мадагаскарские тараканы...

Может, у кого-то из форумчан тоже есть такие необычные питомцы? Если есть, то почему завели их, а не стандартную кису или собу? Чем они хороши?

Жутко интересно ))

мМЫ ЗАВЕЛИ СЕБЕ ... МОЛЬ!!!САМУЮ ОБЫЧНУЮ МОЛЬ...ТОЧНЕЕ ОНА САМА ЗАВЕЛАСЬ И СЕЙЧАС УСЕРДНО РАЗМНОЖАЕТСЯ! :blink:

А уменя дома, сверчки, зоофобусы и мучнки. И все это еда для моей ящерицы.

слушай !!! а моль ана не ест? а то у нас её в последнее время много!если твоя ящерица проголодается-пиши :P:P

Поделиться сообщением

хахахаха зачем покупать.если в доме есть обычные тараканы,они сами к вам придут,вот и радуйиесь присутсвием маленьких букашек,а самое главное бесплатно :blink:

Поделиться сообщением

Вот с тараканами как раз проблемы - в квартирах это редкость большущая сейчас, а в подвалах постоянно эпидем. станция их морит, так что достать это ранее распространенное насекомое довольно таки не просто.... :unsure:

Поделиться сообщением

Юхан, ну так разводи,а то скоро вымерать будут,и занесут наших усачей в красную книгу :)

Поделиться сообщением

Кстати в сказанно есть доля истины - действительно многие виды тараканов уже занесены в Красную Книгу.... А чтобы их разоводить надо знать потом куда их сбывать, а то разведу и весь дом потом мне "спасибо" скажет... :angry:

Поделиться сообщением

Юхан, зато не дашь им окончательно исчезнуть :king: ,может бизнес откроешь и будишь тараканным бароном,продавать начнешь их

Поделиться сообщением

Тогда уж лучше больших выращивать и во въетнамские или китайские ресторанчики сдавать...

Но, я так думаю, что в этой теме именно обсуждается разведение, выращивания для наблюдений и удовольствия, поэтому у меня например тараканы эстетического удовольствия не вызывают... :lol:

Поделиться сообщением