Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Клиники

Рекомендованные сообщения

Хорошая ветклиника "Близнецы" что в МИтино. Персонал квалифицированный, да и помогут советом всегда. Находится на улице Митинская недалеко от торгового центра "Ладья".

Поделиться сообщением

В общем, ситуация такая.

Я в подъезде кормлю кошку, очень добрую и милую.

Она уже меня знает, приносит крысят дохлых под дверь...

Тут я ее гладила, и нащупала на животе внизу какой-то шарик,

размером больше яйца. Знающие люди говорят, что опухоль.

Посоветуйте в ЮЗАО недорогую клинику,

где могли бы поставить диагноз и прооперировать кошку,

а потом передержать ее у себя, пока не очухается от операции.

Так же, дорогие читатели, если кто-то живет в ЮЗАО и сидит дома,

убедительно прошу после операции взять ее себе, на недельку хотя бы.

Корм и расходы я оплачу, просто нет возможности ее взять к себе.

Дегильминтизацию и операцию "антиблоха" проведу.

Отнеситесь серьезно, кошка может умереть.

Поделиться сообщением

1. "Лебеди" - на Мичуринском проспекте. Принадлежит моим знакомым, так что могу со всей уверенностью заявлять, что качество процедур (и операций в том числе) там на высоком уровне, сама клиника очень чистенькая и уютненькая - не надо стоять в коридоре, подпирая дверной косяк, операцию вполне можно переждать на кожаных диванчиках возле ресепшена (особенно обаятельным барышням еще и кофе предложат :D )Вот только по ценам сориентировать не смогу - как-то никогда не интересовалась ))

2. Ветклиника при РУДН - на Миклухо-Маклая, кажется... Недавно закончили ремонт и заново открылись. Нормальная, качественная клиника, в целом не очень дорого (если только не профессор Ягников возьмется, но он просто ветеринарный бог :D )

Сама операция обойдется от 2 до 5 тысяч - в зависимости от размеров опухоли, сложности ввода животного в наркоз и клиники. Удалять будут не только этот "шарик", а всю молочную гряду, как говорится, "от пупка до лобка" (а на самом деле от подмышки до паха - чтобы удалить и лимфоузлы тоже, поскольку раковые клетки метастазируют в первую очередь в них), так что не пугайся, когда увидишь шов :)

А на самом деле, может там и не опухоль, а банальный мастит (вероятность мааааленькая, но есть) - но все равно для постановки диагноза необходим визуальный осмотр.

Поделиться сообщением

когда у меня собаки были,возили на прививки собаку,вроде нормально,каких то ужасных впечатлений не было,единственное от запаха лекартв передергивает.сейчас клиники лучше стали чем раньше.честно говоря не знаю что больничка такая была.мне там собаку проаперировали,а потом через две недели она умерла,самая лучшая собака которую я знала,умная и добрая была,сейчас хоть поменьше таких извергов стало,которые губят жизни животных

Поделиться сообщением

Понравился Шанс. Правда, там несколько бригад, и нужно знать, кjulf именно ехать, чтобы попасть к хорошему враче. Нам советовала замечательная ветврач из Крылатского, в итоге попадали именно туда, куда надо.

Понравилось в Биоконтроле. Врачи бегают, потому что животных много. Каждый день операции.

Посидеть в коридоре 15 минут, дожидаясь своего врача - не проблема. Опять же, если срочное что-то, сидеть не приходится.

Приёмная одна, но процедурных несколько.

Анализы, различные обследования - всё есть.

Замечательные врачи. Мне не понравилась только одна женщина, даже не помню фамилии, но она нас не лечила.

Короче говоря, нам с кошкой понравилось. Онкология - их конёк. Операцию Мусе сделали удачно, хотя коше 17 лет и больные почки. Никаких проблем не возникало. Спасибо огромное врачам этой клиники.

Поделиться сообщением

Ориент, это скорей всего раковая шишка,у меня от такой умерла собака и операция не помогла даже,и у собаки сестры тоже была такая шишка,она тоже умерла,распространненая гадость я видела еще несколько животных с шишками.у одной собаки как маленький мячик выросла,ей даже хева связали какую то штуку что бы не так тяжело было ходить,надеюсь что с кошкой не все так безнадежно

Поделиться сообщением

Не знаю, есть эта клиника сейчас. На Селигерской улице, АХИЛЛ называлась. Нашли у кошки лишай (на глаз, лампа не работала) предложили :) (!!!) усыпить, спросив возраст(8лет). На следующий день повезла сама в гослабороторию на анализ, лишая небыло, оказалось нарушен обмен веществ.

Потом мне там загубили таксу, мы же верим, когда ВРАЧ советует... Только деньги и время тянули.

Еще впечатления. Может это исключения, я не берусь утверждать.

На Цветном бульваре. Кошка-перс не ела несколько дней, стала забиваться в угол, горячая. Долго сидели в очереди с другими кошками рядом(ЭТО ВАЖНО, РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФЕКЦИИ) на осмотре, на глаз было сказано, закупорка кишечника шерстью. Ни температуру не смеряли, даже в РОТ кошке не заглянули.

Рентген ничего не показал, назначили вазелин (!) и промывание кишечника у них на следующий день. Слава Богу вернулась моя доктор, у нас оказался КАЛЬЦИВИРОЗ, весь рот в язвах кровавых, температура зашкаливала, вобщем я ее 15 дней вытаскивала...вытащила, закалывала уколами, как ежика. Я эту девушку-врача никогда не забуду. Очень уверенная в себе... Я же с ней долго говорила, а она все про шерсть...

В эти же дни, другую перску ТАМ ЖЕ, лечили от настоящей закупорки шерстью, клизмой...э-э-э- не в ту дырку вобщем вставили.... Кошка через несколько дней, умерла в мучениях, от гнойного воспаления матки на операции...

Поделиться сообщением

Не знаю, есть эта клиника сейчас. На Селигерской улице, АХИЛЛ называлась. Нашли у кошки лишай (на глаз, лампа не работала) предложили (!!!) усыпить, спросив возраст(8лет). На следующий день повезла сама в гослабороторию на анализ, лишая небыло, оказалось нарушен обмен веществ.

Потом мне там загубили таксу, мы же верим, когда ВРАЧ советует... Только деньги и время тянули.

Еще впечатления. Может это исключения, я не берусь утверждать.

На Цветном бульваре. Кошка-перс не ела несколько дней, стала забиваться в угол, горячая. Долго сидели в очереди с другими кошками рядом(ЭТО ВАЖНО, РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФЕКЦИИ) на осмотре, на глаз было сказано, закупорка кишечника шерстью. Ни температуру не смеряли, даже в РОТ кошке не заглянули.

Рентген ничего не показал, назначили вазелин (!) и промывание кишечника у них на следующий день. Слава Богу вернулась моя доктор, у нас оказался КАЛЬЦИВИРОЗ, весь рот в язвах кровавых, температура зашкаливала, вобщем я ее 15 дней вытаскивала...вытащила, закалывала уколами, как ежика. Я эту девушку-врача никогда не забуду. Очень уверенная в себе... Я же с ней долго говорила, а она все про шерсть...

В эти же дни, другую перску ТАМ ЖЕ, лечили от настоящей закупорки шерстью, клизмой...э-э-э- не в ту дырку вобщем вставили.... Кошка через несколько дней, умерла в мучениях, от гнойного воспаления матки на операции...

Просто ЖЕСТЬ!!!...сам с таким сталкивался!

Поделиться сообщением

:):):P

Это надо умудриться... Кошке, в отличие от кота, очень сложно поставить даже мочевой катетер. а уж чтобы случайно клистирной трубкой тудыть попасть....

Поделиться сообщением

:rolleyes::blink::P

Это надо умудриться... Кошке, в отличие от кота, очень сложно поставить даже мочевой катетер. а уж чтобы случайно клистирной трубкой тудыть попасть....

Да уж. Хирурги в другой клинике просто слов лишились, когда поняли, что произошло. Кстати кошка была недавняя мамочка, измучена предыдущими родами, кормлением. Вобщем бедняга.

А с катетером кошке....дык, тудыть то как раз и можно попасть... у нее там пошире будет отверстие, котятки то, пролезают! Вот коту вставляли на Каширке в "Биоконтроле", он ТАК орал, было желание сбежать со своею кошкой нафиК! И моей коше не могли пункцию взять раза 4 колола практикантка, наверное.

Я просто задумалась сколько хороших впечатлений от клиник (пусть за много лет и не так часто болели) НЕМНОГО их!

"Сопико", один раз стерилизовали кошь великолепно, у другого врача ужас:швы разошлись и загнили, правда в клинике же нам и "исправили"!

Вобщем здоровья всем нашим зверям! Ненавижу, когда они болеют, ибо если нет врача своего, остальное, игра в рулетку.

Эх, всё зависит от профессионализма врача...а не от конкретной клиники.

Поделиться сообщением

А с катетером кошке....дык, тудыть то как раз и можно попасть... у нее там пошире будет отверстие, котятки то, пролезают! Вот коту вставляли на Каширке в "Биоконтроле", он ТАК орал, было желание сбежать со своею кошкой нафиК!

Пошире-то пошире, только поди найди там это отверстие - мочевой катетер кошке (и суке) ставят только при помощи влагалищного зеркала - по-другому туда просто не подступиться, а у кота - вот оно, пожалуйста, все снаружи, ставь не хочу!

А что до "оров" - поверьте, кошка орала бы не меньше - неприятные это ощущения.

Поделиться сообщением

Знаю гос вет клинику на Красносельской. Сама там работала. Хорошая она. сейчас я там не работаю, и по сему могу всё рассказать. Хирурги там класс, а вот с терапевтами не супер. Есть там одна РВАЧИХА (любительница бабла). имён называть не буду, но..... плохо она разбирается в своём деле, и с клиентами общаться не умеет. В общем не приятная личность. Сейчас клиника стала круглосуточной, наверно набрали новых врачей. их я не знаю. Вообще я спец по государственным клиникам. Несколько лет в этой каше варюсь. А вот мне бы хотелось узнать кто из местных (форумских) докторов (или пока не докторов) где работает в данный момент?

Поделиться сообщением

Мне нравится клиника "Цент", что на Цветном бульваре, за цирком Никулина.

Работает круглосуточно, есть стационар, где можно оставить животное, если нет возможности делать процедуры дома. И самое главное для меня- лечат экзотических животных. Мне ее в зоопарке посоветовали.

Только не "цент", а "Центр"!

Да, неплохая клиника, знаю её ещё с 70-х годов, сейчас там достаточно прилично, только дороговато...

Поделиться сообщением

Питер.Гражданка.Клиника доктора Валеевой

+спасли щенка от энтерита !!(а,сталобыть,от смерти!)

- потом долго и довольно успешно лечили кошелек..вывод-могут,когда хотят..но своего тоже не упустят.больше туда не обращаюсь.

Клиника "Чемпион" на Лесном-есть отличные врачи.очень нам помгли и не однажды..и хорошим советом и добрым словом и своевременным лечением.

клиника на Луначарского 80.обращалась только к Дроздову (подбор питания.) об остальных врачах не знаю.

Поделиться сообщением

Я ездила с больной кошкой (она к несчастью умерла в возрасте 20 лет....) в ветлечебницу на сиреневом бульваре.. Так как кошка совсем больная была, нас пропустили вперед (все-таки есть нормальные люди), но моллоденькая девушка - ветеринар брезгливо посмотрела на кошку ;( и сказала, что даже смотреть ее не будет.. ибо бла бла бла. Отказавшись помочь ей, нас просто выгнали.. Паразиты.... а ей можно было помочь :)((

Ориент, это скорей всего раковая шишка,у меня от такой умерла собака и операция не помогла даже,и у собаки сестры тоже была такая шишка,она тоже умерла,распространненая гадость я видела еще несколько животных с шишками.у одной собаки как маленький мячик выросла,ей даже хева связали какую то штуку что бы не так тяжело было ходить,надеюсь что с кошкой не все так безнадежно

у нас у кошки тоже была какая-то шишка на животе - повезли мы в эту клинику на Сиреневом, неделю мучали они кошку всякими уколами и анализыми, мы потратили много денег на это все, когда ничего не помогло сказали оперировать - на операуции "оказалось" (при том что у нее брали и кровь и рентген делали и анализы всякие, клизьмы, думали что она целофан проглотила, при том что она почти не ела, а когда ела ее рвало) так вот только когда ее оперировать стали сказали типа это опухоль ее уже не вылечить н адо усыплять =( а кошечке всего 6 лет было =( гады, ну как при таком количестве анализов и процедур можно было не определить что это не пакет - которых она в жизни не ела, а что это опухоль =(

может ее и нельзя было спасти, но сколько денег они высосали и как мучали бедную кошку!

Поделиться сообщением

Я кота вожу в "Оберег" в Бибирево.

Первый год его жизни практически раз в месяц там были. Мне (думаю кот со мной не согласен :) )очень нравится сама клиника, врачи. Там лечились, прививаемся, кастрировали.

В "Пастере" в Черемушках сдавали анализы - тоже девочки на приеме анализов - супер! :)

Поделиться сообщением