Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Птичий рынок

Рекомендованные сообщения

Купил раз хомячка... Медведь вырос...

А реально - взяли большего попугая в подарок, через 2-3 недели заболел и помер еще через месяц. Сказали какая-то редкая (не местная болезнь).

Поделиться сообщением

Купил раз хомячка... Медведь вырос...

А реально - взяли большего попугая в подарок, через 2-3 недели заболел и помер еще через месяц. Сказали какая-то редкая (не местная болезнь).

Лучше всего брать у людей,которые помешаны на животных,а не на деньгах...А попугаи на птичке очень много старых...Их видно...

Поделиться сообщением

Проезжал мимо в субботу и решил заглянуть - убожество и запустение.

Не хочу даже сравнивать с прежним, "таганским" рынком, просто что я видел там же пару лет назад, когда был последний раз и в последнюю субботу - ужас!!!

Поделиться сообщением

мы на птичьке покупали и рыбок и двух дегу) и все нормально)

Поделиться сообщением

Полтора года назад покупали мопса на Птичке. Я не думаю, что это чистокровная собака, но не могу точно ничего сказать, т.к. в этом не разбираюсь. Но Бука оказалась здорова (фуф) и сейчас в абсолютно нормальной форме. Повезло. Понятное дело, что никакого "известного" питомника, название которого было на "щенячей карточке", не оказалось.

Поделиться сообщением

сто лет уж там не была. с того момента, как переехали на другое место, вроде, раза два только была. клетки покупали какие-то...

так что, что там, понятия не имею, да и нет особого желания. сейчас полно альтернатив.

Поделиться сообщением

я помню раньше на птичий рынок на электричке ездил. на станцию Калитники. хомяка себе там приобрел. а где сейчас птичка находится?

Поделиться сообщением

А я там себе рыбок всё время покупала и черепашек,а сейчас только в специализированный магазин :(

Поделиться сообщением

А я там себе рыбок всё время покупала и черепашек,а сейчас только в специализированный магазин :lol:

Зимой вообще частникам надо запретить там торговать.

Поделиться сообщением

Интересное Заявление Всемирного фонда дикой природы (WWF), которое в очередной раз назвало недопустимой экологическую обстановку на знаменитом Птичьем рынке столицы.

Россия стабильно не выполняет условий Международной конвенции о торговле редкими видами животных. Несмотря на многочисленные жалобы, «экзоты» с «Птички» не исчезают. Да и на кошек с собаками у продавцов не всегда есть документы. Никто не может гарантировать, что купленный щенок или попугай не болен. Зоозащитники уверены: чтобы сохранить здоровье и животных, и покупателей, «птичьи рынки» надо закрывать.
80% ввозимых в Россию попугаев заражены орнитозом – разновидностью пневмонии, которая опасна и для человека. В столичном центре защиты животных «Вита» считают, что с контрабандными животными в Россию могут попасть около 200 заболеваний, таких, как лихорадка Эбола, все виды гепатита и даже СПИД. По словам руководителя российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игоря Честина, их организация имеет множество претензий к экологической обстановке на «Птичке». «Это один из ярких примеров несоблюдения Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, – рассказал “НИ” г-н Честин. – К ним относятся, в частности, крупные попугаи, обезьяны, удавы, питоны и многие другие “экзоты”.
Подробно: http://news.mail.ru/society/1603921/

Вообще ситуация удручающая, конечно.

:)

Поделиться сообщением

Зимой вообще частникам надо запретить там торговать.
Как известно, запретами решить проблему никогда и нигде не удавалось. Может быть хотя бы начать создавать условия для торговли, а не как кепка - вып... это... выставил всех с Таганки на МКАД и благополучно забыл об этом, получив при этом лакомый кусок земли.

Поделиться сообщением

Может не в тему, но не подскажите как лучше доехать до Птичего рынка?А то раньше хорошо было, близо, а сейчас кудато там далеко переться(

Поделиться сообщением

'sss515'

Может не в тему, но не подскажите как лучше доехать до Птичего рынка?А то раньше хорошо было, близо, а сейчас кудато там далеко переться(
Рынок называется "Садовод".

Ближайшая станция метро: "Марьино", от неё ходит маршрутка.

От других станций:

Проезд: м. "Кузьминки", автобусом № 79 , 655 до остановки "Белая Дача",

маршрутным такси № 655 до остановки рынок "Садовод".

м."Люблино", автобусом № 54 , маршрутным такси № 333 до остановки рынок "Садовод".

м."Братиславская", автобусом №10 до остановки "Белая дача", маршрутным такси №10Б до рынка "Садовод".

Режим работы; с 9-00 до 19-00 без выходных.

Телефон: 740-93-38.

;)

Поделиться сообщением

'sss515'

Рынок называется "Садовод".

Ближайшая станция метро: "Марьино", от неё ходит маршрутка.....

Спасибо большое :bang:

Сообщение отредактировано.

Совсем ни к чему полностью цитировать сообщение, на которое отвечаете.

Поделиться сообщением

Часто бываю на "птичке". Покупаю то комбезы для собак, то рулетку. Всё необходимое можно найти только там. Кости, коленочки и калтыки - тоже на "птичке". Ни в одном магазе нет такого выбора, цены тоже радуют. А для аквариумистов и (как ни странно ) рыбаков там самый крупный центр интересов. Плохой товар могут подсунуть в любом брендовом магазине, на рынке это происходит гораздо реже. А вот бардак с продажей животных, не является поводом к его закрытию. В РОССИИ тож сплошной бардак, однако нас пока ни кто не закрыл.

Поделиться сообщением

Cybermate

А вот бардак с продажей животных, не является поводом к его закрытию. В РОССИИ тож сплошной бардак, однако нас пока ни кто не закрыл.
Полностью с Вами согласен.

Запреты ещё никогда ни к чему хорошему не приводили.

А вот то, что там давно пора навести порядок - это точно.

;)

Т.к. не редки случаи, когда там покупали больных котят и щенков, которые в скорости погибали.

Мало того, что это обман на деньги, так ещё и трагедия для семье, особенно если в ней есть ребёнок ...

:gossip:

Поделиться сообщением

[

Мало того, что это обман на деньги, так ещё и трагедия для семье, особенно если в ней есть ребёнок ...

:huh:

Покупают там животных , то ли по бедности, то ли по глупости, а чаще всего от скупости. А как известно - скупой платит дважды. Домашних животных( щенков, котят, хомяков и т.д.) покупать надо в питомниках. На "птичке" есть представители питомников( по разным причинам) , просто не надо бросаться на дешёвенькое . Нормальный заводчик потенциального клиента обязательно пригласит в питомник. А у перекупщиков некуда приглашать. Я считаю , что ни какого обмана нет. Люди взрослые, не могут быть безответственными - не имеют право. Жалко ,что их обманывают только на небольшие деньги. Не покупали бы из коробки, не было бы и жуликов.

Поделиться сообщением

На "старой" птичке, не глядя взяли колли-вырос очень красивый, здоровый пёс (без документов), в Москве 2-3 таких кабелей, умер от старости. Возле метро брал 2 раза непонятных кошек-первый раз оказалась породистой тайской кошкой (миниатюрная), второй раз-аббесинко-британская, у завотчиков таких нет, просили для разведения...

Поделиться сообщением

Можно и здоровых взять, всякое бывает. И на Птичке, и у метро изредка попадаются здоровые животные. Но про породу вот не надо, пожалуйста. НЕ БЫВАЕТ породистых котят без документов. Документ-метрика - бесплатно (ну или рублей за 20) выдаётся в клубе. Все породистые животные в них состоят с рождения. Если документов нет, значит, котёнок полукровка, не породистый. Это не значит, что он уродец, но он - дворянин. Поэтому фраза "Возле метро брал 2 раза непонятных кошек-первый раз оказалась породистой тайской кошкой (миниатюрная), второй раз-аббесинко-британская, у завотчиков таких нет, просили для разведения..." убила. Абессинско-британская- это круто ;) Огласите, пожалуйста, координаты тех, кто просил для разведения, дабы у этих людей не покупали котят.

Поделиться сообщением

Животных я бы на птичке покупать бы не стала, хотя и там бывают заводчики с нормальными животными, но их трудно выявить среди всех перекупщиков.

Зато вот выбор клеток, поводков, намордников, игрушек и тд. там самый лучший, найдется все что угодно, ни в одном зоомагазине, даже крупном такого выбора нет, да и цены там не кусаются. Если моей собаке или коту что то нужно купить, то поеду именно туда.

Кстати о крупных зоомагазинах: качество животных там по большей части не лучше чем на птичке. Лучше уж брать у заводчиков, при этом желательно наводить справки, что бы быть уверенным, что тебе не продадут больное животное.

Поделиться сообщением

никогда туда не ездил и еще 1000 лет не поеду! когда это все было на Таганке - это был праздник! Ехал туда как в зоопарк. Я один раз там КУФИЮ видел! Всю жизнь покупал там рыбок и зелень, один раз котенка (от своей кошары) продал за 3 рубля. После переезда ни разу не был, потому что считаю, что раньше там был клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ живоных, а теперь там РЫНОК. БАРЫГИ...

Поделиться сообщением

Ну Куфий ща можно купить без проблем, только надо знать где их брать :russian: У меня знакомые их разводят под носом у начальства и говорят что это это одна из разновидностей полозов... И норм)) Потом продают.

А птичий рынок, да.. на Таганке был суперский, все детство туда ездили, рыбки, птички, корм всякий и тд.

Поделиться сообщением

Да Боже упаси, ехать на птичий рынок покупать животное. Торгует там одна знакомая мадам собаками: барыга - она и есть барыга. Мало того, что собак перекупает из соседних городов от Москвы у заводчиков за 5 000 рублей, зато потом левак и брак этот уже от 15 000 рублей отдает. Антисанитария на птичке полная. Знакомая другая купила двух котят, оказались больными и умерли в течении недели. Я там тоже ротвейлера себе покупала, отдали потом заводчику через неделю. Даже деньги обратно мы не взяли - лишь бы забрали это создание. Тупой до ужаса и дрессуре не поддавался, психика неуравновешенная была.

Поделиться сообщением

а что вы хотели? рынок теперь находится рядом с нефтеперерабатывающим заводом :DD там понятное дело все животные дохлые будут :)

Поделиться сообщением

мы на птичьке покупали и рыбок и двух дегу) и все нормально)

:rolleyes: Купил месяц назад Джунгариков ....мальчика и девочку . Теперь их 9 .

Вот думаю что с ними делать .

На Птичке можно купить здоровую зверушку ;)

Поделиться сообщением

Мои родители дважды щенка покупали на Птичке - черный терьер. Оба погибли от чумки, заболевали через несколько дней после покупки. Взяли у знакомых овчарку - до 15 лет дожила.

Поделиться сообщением