Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Птичий рынок

Рекомендованные сообщения

у меня были щенки от немецкой овчарки все продали,одного вернули так как теточка с маникюром не могла ухаживать,ну и собаку сипортили они,пришлось на птичку вести отдавать,там сразу хапнули,сама была там не однократно как то не вызывает у меня рынок особого доверия,самим пришлось туда пойти так как собаку не куда было девать,а брат у меня брал черепаху сухопутную на белой даче.нормальная была,единственное он ее на даче потерял,а так вроде здоровая была <_<

Поделиться сообщением

Слышала много раз, что "птичку" перенесли.

Так где этот рынок находиться на данный момент???

Поделиться сообщением

Так где этот рынок находиться на данный момент???
Рынок "Садовод" на выезде из Москвы через Капотню, вдоль МКАД.

Поделиться сообщением

Только к сожалению, не всем удобно туда добираться, даже нам из Юго-Востока, где он находится. От Кузьминок, где например я живу, даже автобус ходит, но все равно не очень удобно... Мне даже с Пролетарки раньше удобнее на трамвае было ездить.... :angry:

Поделиться сообщением

Сайт только для тех, у кого все в порядке с нервами!!!

Вчера читала сквозь слёзы... Особенно про крашенных котят - садисты бездушные, людьми невозможно назвать... Или про персидскую кошку - использовали для разведения, а потом выбросили на улицу, старая видите ли стала!! :rofl:;) Про отрубленную просто так, ради прикола лапку у 4-х месячного щенка... а фотографии... Если честно - людей не так жалко, как этих маленьких беспомощных созданий...

К близким людям мы испытываем смешанные чувства (ссоримся иногда, не во всем понимаем - к примеру). А к собаке или кошке это просто любовь...

Поделиться сообщением

А вы об этом только узнали... На птичке все времена таким дерьмом занимались, правда не все. Но порядочных продавцов, действительно разбирающихся и любящих животных на Птичке по пальцам пересчитать можно. Остальные перекупщики и живодеры.... :pilot:

Поделиться сообщением

Гость wwwwVladwwww

ну это понятно что нельзя щас покупать на птичем рынке нечего а где можно-то подскажите))))

Поделиться сообщением

:( Я на птички покупала черепаху прожила она небольше недели.

Слабонервным, вероятно, лучше это не читать

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410042...42.p_2410042339

Поделиться сообщением

Кстати, есть мини-аналог Птички - МЯУ или Московская Ярмарка Увлечений. Находится на Краснобогатырской. Я там была - правда, просто поглазеть пришла <_< - кроме животных там много всяких-разных "самобытных сувениров", а что касается непосредственно зверья, то довольно скудненько (площадь не большая), но зато на всех есть документы и формы. Из собак встретились лабры, лайки, йорки, шарпеи, скотчи, пудели, французы, спаниельки; из кошек - сиамки, британы, шартрезы, курильские бобтейлы, сибиряки, вислоушки, ангорки; из грызунов - морские свинки, шишики, кролики, мыши, крысы, хомяки, песчанки, нутрии, хори; ну и по мелочи - птицы (не только декоративка, но и цыплята с перепелятами), рыбы, всякие-разные корма для птиц, рыб и прочего зверья, и еще видела там ягенка на продажу! :lol:

Поделиться сообщением

На Птичке можно было брать животное лет эдак 10 назад. Сами там отдавали котят от нашей простой дворянской кошки. И таких же отдающих/продающих прилично было. Многие из области ехали.

Потом стало хуже. А после перенесения рынка - совсем кошмар.

Породистых животных там очень мало. Те, что есть, отбракованы. Условия ужасные. 95% продавцов - перекупщики.

Корма тоже левые. Выбор аксессуаров жалкий.

Кстати, а не подскажите точный адрес ярмарки на Краснобогатырской? Может, чего интересное кошакам найду...

Поделиться сообщением

Я живу рядом с ярмаркой увлечений! Хотела паука себе там прикупить, но... Куда-то они исчезли.

Жалко мне тамошних животных. Сидят в клетках, скулят... Такие несчастные... Плюс ко всему стойкий запах "живности".

Доехать до ярмарки легко.

м. Преображенская площадь, первый вагон из центра. Там на любой трамвай ( на той же стороне, что и метро) до остановки "Богородский храм".

Я вот думаю...

Если на "птичке" такие ужасы творятся... Почему рынок не закроют???

Это ужасно.

Поделиться сообщением

.....Я вот думаю...

Если на "птичке" такие ужасы творятся... Почему рынок не закроют???

Это ужасно.

Много лет была "старая" птичка,куда было удобно доехать, куда люди привозили детей как в зоопарк, где были более-менее приличные продавцы, причём многие занимались проффесионально в т.ч. и перепродажей. Многие вкладывали собсвенные средства на оборудование торговых мест, они были заинтересованы в качестве и рыб, кошек.... .

Под предлогом плохой санитарии, жалоб местных жителей, а на самом деле - это лакомый кусок московской земли, власти там всё закрыли. Открыли площадку на "садоводе". Туда перешли те, кому или близко ехать, или те, кому всё равно что продавать, за редким исключением тех, кто остался из "старой гвардии". Дойдёт очередь и до территории "садовода", не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

У нас же есть службы по защите и охране животных...

Чего они об этом не пекутся?

Это ведь зараза, самая натуральная. Закроют на территории "садовода", так в другом месте откроют. Видать прибыль с этого рынка хорошая.

Поделиться сообщением

Много лет была "старая" птичка,куда было удобно доехать, куда люди привозили детей как в зоопарк, где были более-менее приличные продавцы, причём многие занимались проффесионально в т.ч. и перепродажей. .... .

Не надо путать!

Ввиду "железного занавеса" все рыбы и кошки были на 99% местного развода.

Сейчас - сплошной импорт.

Везут всё и отовсюду.

Птичкины деньки - в первую очередь опт.

Практически по всем зоомагазинам - товар с птички.

Да, ассортимент с временами "совка" - не сравнить, но и состояние продаваемых "с колёс" живых существ оставляет желать лучшего.

Надо снимать стресс, передерживать - а это увеличивает цену и она становится неконкурентноспособной.

Просто государству на людей-то насрать - так что уж о животных говорить.

Если ввести в закон обязательное карантинирование и передержку импорта - на птичке останется в 100 раз меньше продавцов, но и порядок появится....хотя цены будут ого-го.

Но ведь не цены главное, когда идёт речь о живых существах!

Поделиться сообщением

Не надо путать!

Ввиду "железного занавеса" все рыбы и кошки были на 99% местного развода.

Сейчас - сплошной импорт.

Везут всё и отовсюду......

Если ввести в закон обязательное карантинирование и передержку импорта - на птичке останется в 100 раз меньше продавцов, но и порядок появится....хотя цены будут ого-го.

Но ведь не цены главное, когда идёт речь о живых существах!

Прошу прощения, но маразм я пока не впал (кажется), а знаю ситуацию, что называется изнутри с1986г и до переезда рынка, а для многих и клуба по интересам, на теперешнее место.

И раньше везли, и потом везли...

Что касается законов, Вы давно уже не мальчик, и наверно Вам не надо обьяснять, что бывает с законами в нашей стране, хотя в случае если закон появится, насчёт цен - здесь, я думаю, вы попали в точку.

Поделиться сообщением

Птичий рынок в Москве закрыт после гибели купленной там птицы

"Если подтвердится наличие на нем (рынке) инфекции, то он будет закрыт по меньшей мере один месяц в отношении торговли птицы", — сообщил РИА Новости начальник Управления ветконтроля Россельхознадзора Николай Власов.

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Птичий рынок в Москве закрыли после гибели купленной там птицы на подворьях в Московской области.

"Если подтвердится наличие на нем (рынке) инфекции, то он будет закрыт по меньшей мере один месяц в отношении торговли птицы", — сообщил РИА Новости начальник Управления ветконтроля Россельхознадзора Николай Власов.

По его словам, вся погибшая птица была куплена на Птичьем рынке, который находится на 16-м МКАД.

Сейчас специалисты Россельхознадзора проверяют рынок.

Эксперты установили у птицы, о гибели которой от птичьего гриппа в Домодедовском и Одинцовском районах Подмосковья стало известно накануне, подтип вируса H5N1.

Также в субботу сообщалось о падеже птицы от птичьего гриппа в Подольском районе Московской области, однако штамм вируса здесь уточняется.

Власов также сообщил, что о падеже птицы сообщили хозяева подворья в еще одном районе Подмосковья — Талдомском, однако сделали они это уже после гибели птицы. По его словам, это говорит о том, что птица заболела раньше пятницы. Причина падежа в Талдомском районе пока не установлена, сказал он.

Власов также сообщил, что результаты экспертизы будут известны в понедельник. Ранее планировалось, что итоги будут подведены в воскресенье вечером.

Поделиться сообщением

Я скажу сейчас не о проблемах этики морали, жалости и законности, я о неких удобствах "птички"...

Для меня это просто катастрофа...Я покупаю компоненты птичьего корма ведрами. (у меня много птиц) То, что я им намешиваю, ни в одном зоомагазине не купить. На птичьем подворье можно было купить разнообразные компоненты, даже те, что у нас не выращивают!

А живой корм, (мотыль, опарыш, мучник) сухой белковый, где его брать, если не откроют???

Примерчик: 400 гр.пачка пустого проса, 60-70 р. в зоомагазине, в кормах на "птичке" 60-80 р. ВЕДРО, если 200р, то ведро огромное, железное.

А еще мы собирались завести за городом декоративных карликовых курочек и голубей... если негде будет покупать зерно и комбикорм, то мечта останется мечтою.

Да и когда были аквариумы, тоже кормом затаривались на птичке.

Я бы не стала разводить свое птичье царство, если-б сложно было купить корма....

Опять "птичий грипп", опять дележка територии и денег.

Поделиться сообщением

Никогда не стала бы покупать там животных. Птичий рынок - это кладбище живых трупов. Сколько друзей там животных не покупало, все питомцы в итоге умирали через несколько дней или недель.

Поделиться сообщением

...знаю ситуацию, что называется изнутри с1986г и до переезда рынка,

Я опоздал, увы :)

Ибо с 76 на старой птичке не был.

А до того был постоянно - голубятник я в детстве азартный :)

Вам не надо обьяснять, что бывает с законами в нашей стране, ..
Да не с законами, а с либеральнодерьмократическим подходом к их исполнению :)

Поделиться сообщением

Да не с законами, а с либеральнодерьмократическим подходом к их исполнению

Жаль, что человек, не понимая сущности вещей, начинает направо и налево развешивать ярлыки.

Поделиться сообщением

Брали, правда еще на старой птичке за Марксисткой, и собаку-боксершу и кошку. Отличные зверюги, никаких нареканий. Но это , наверное, кому как повезет, ну и сам смоти кого покупаешь.

Поделиться сообщением

Krylatyj_sumrak на ярмарке увлечений животные брак,туда скидывают то,что не проходит по стандарту...Купили там таксу за 6000,дали щенячку,родословную надо было выкупать...А обещали отдать при обмене...Собака оказалась тупой и больной...У неё было недержание,жуткая аллергия(она покрывалась пятнами),неправильно росли клыки(двойной клык) и ещё что-то что уже и не вспомню...Она изгадила всю квартиру...

А на птичке брали свекрови в подарок котёнка.Прожил неделю и подох...

После всего этого беру животных только у проверенных людей...

Поделиться сообщением

Грымзик , ну не факт, что там все животные брак!

Что-то могло появиться во время содержания в этом магазине. Условия там не акти.

А вообще... "Брак" может попасться везде, ибо людей сейчас обманывают на каждом шагу.

Я вот не пойму.

Откуда на птичке прибыль??? Они же выбрасывают и убивают животных больше, чем продают!

Поделиться сообщением

Всем привет. Я, как ветврач, не раз сталкивалась с людьми, который покупали животных на "Птичьем рынке", и, чаще всего, нам в клинике приходилось их лечить. Это, возможно, не самое лючшее место для покупки четвероногово друга, но......

Вот моя история - Года 3 назад мы с мужем поехали на рынок "Садовод", купить гвоздей (уже не помню зачем). Ходили-бродили там. Пришла мысль зайти на "Птичку", просто поглазеть. Зашли, поглазели и....... Ну в общем так получилось, что купили мы там кота - голубого британца. Хочу заметить, что продавщица меня крайне удивила и порадовала тем, что перед взятим котёнка для просмотра заставила обработать руки СПИРТОМ(!). Это лучше чем ничем. Купили. Живёт с нами почти 3 года. И ничем эта "зараза" до сих пор не заболела. Мы его даже кастрировали на кухонном столе. Нормально.... Прививаем ежегодно. Глистогоним (антигельминтируем) пару раз в год. В общем нас с ним повезло, а вот ему с нами нет. Тяжело жить животному в семье ветврачей. :huh:;)

Поделиться сообщением

Krylatyj_sumrak Я говорю про собак и породистых кошек...А условия там не неахти,а вообще не для животных.Они там целыми днями сидят в клетках...Так и с ума сойти можно...Психика у них тоже не здоровая...От такого содержания...

Поделиться сообщением

Никого там не покупала, но 80% клиентов с больным молодняком приобрели животных именно там. Печально, но факт. Иногда заводчики (ну или просто люди, у которых появились щенки или котята на продажу), выставляя молодняк на продажу в таком оживленном месте, забывают о вакцинанции - таким людям поскорее бы продать. Стоит ли говорить, что в местах массового скопления животных инфекции гуляют совершенно свободно? Конечно, маленькие зверята быстро подхватытвают болезнь, в результате к покупателю попадает уже больное животное, а на симптомы заболевания он не сразу обращает внимание, так как "покупка" с первого дня была "такой". Иногда с Птички привозят в клинику не инфекционных, а инвазионных больных - щенки и котята настолько заглистованны, что погибают от интоксикации (( Не хочу ругать впустую этот рынок, наверняка многие нашли там верного друга, но статистика такова: 80% больных - с Птичьего рынка ((

а скажите мылые люди а какие умники когда хотят купить породистую собаку или кошку едут на птичку для таких и сущиствуют всякие элитные клубы и питомники там и покупают нормальных животных вы ещо около метро купите а потом претензии высказывайте я лично страдаю амазонскими рыбками дискусами и сколько видов я не брал а это 7 или 8 видов дискусов и 3 видо скалярий и много каких цихлид никогда прблем с ними небыло

Поделиться сообщением

а скажите мылые люди а какие умники когда хотят купить породистую собаку или кошку едут на птичку для таких и сущиствуют всякие элитные клубы и питомники там и покупают нормальных животных вы ещо около метро купите а потом претензии высказывайте я лично страдаю амазонскими рыбками дискусами и сколько видов я не брал а это 7 или 8 видов дискусов и 3 видо скалярий и много каких цихлид никогда прблем с ними небыло

Вы даже не представляете сколько людей, купивших у заводчиков (или питомниках) себе животных, обращаются в клиники по поводу того, что животное куплено уже больное. Это скученность - вот в чём проблема. В одной квартире долгое время живут взрослые и совсем молодые собаки и кошки. Кто-то привит, кто-то нет. И вообще - заводчики очень часто врут. Типа - "мы привили всех, мы всё знаем, мы жутко умные". Им просто надо ПРОДАТЬ. Всё остальное...... пофиг. :)

Поделиться сообщением

droyd на птичке рыбок покупать можно,но только реально хорошо разбирающемуся в них человеку.Сколько раз там была и сколько вранья слышала...

Например незнающие люди покупают тетрадонта,в банке у них уже сидят меченосцы,на вопрос совместимы ли,продавец говорит,конечно тетродонт мирная рыбка...А на самом деле от их меченосцев ничего не останется...Или вместо одной рыбы они могут впихнуть другую...

Поделиться сообщением

Вы даже не представляете сколько людей, купивших у заводчиков (или питомниках) себе животных, обращаются в клиники по поводу того, что животное куплено уже больное. Это скученность - вот в чём проблема. В одной квартире долгое время живут взрослые и совсем молодые собаки и кошки. Кто-то привит, кто-то нет. И вообще - заводчики очень часто врут. Типа - "мы привили всех, мы всё знаем, мы жутко умные". Им просто надо ПРОДАТЬ. Всё остальное...... пофиг. :)

ну по крайней мере покупая овчарку ты и купиш её а не дворянина

droyd на птичке рыбок покупать можно,но только реально хорошо разбирающемуся в них человеку.Сколько раз там была и сколько вранья слышала...

Например незнающие люди покупают тетрадонта,в банке у них уже сидят меченосцы,на вопрос совместимы ли,продавец говорит,конечно тетродонт мирная рыбка...А на самом деле от их меченосцев ничего не останется...Или вместо одной рыбы они могут впихнуть другую...

вот по этому неберу с рук а беру уже у постоянных продавцов в павильонах

а насчот того совместимыли или нет так перед тем как брать рыбок нужно иумные кники почитать понять для себя а подайдётли по уходу по повадкам тебе такая рыбка даже обыкновенная золотая рыбка требует не малых морок даже побольше чем у цихловых

Поделиться сообщением

...Сколько раз там была и сколько вранья слышала...
Естественно!

Это ж правила торговли!

Не обманешь - не продашь!

Ещё со времён первых купцов на Руси :)

...продавец говорит,конечно тетродонт мирная рыбка...
Или для борьбы с улитками продаёт и трепет, что рыбсы ему по-барабану :)

Сам слышал.

Сколько там бреда можно наслушаться - это отдельный топик открывать можно!

И кладофора у них при 30 градусах растёт-не распадается и медовые гурамки - это коридорасы, и леандеры - мирные креветки и т.д. и .т.п. :)

А насчёт здоровой рыбы.....не знаю.

Может цихлидами и торгуют профи - не занимался ими.

А вот лабиринтики на 90% азиатчина и отход значительный.

Без карантина вообще нельзя в банку сажать.

Практически постоянно на ихтик нарываюсь, хотя рыбсов выбираю по полчаса.

Причём хорошо, что только на ихтик. Многие и подурнее болячки приносят.

Лялиусы с птички - вообще на 99% в отход. Берут, чтобы успеть отнерестить.

80% петухов умирают без причин на 2-3 месяце.

Только гурамки живут более-менее, но часто больные.

Редкой рыбы на птичке не встретишь.

В общем на птичке не беру ничего живого. Только местную, разводную, с форумов.

Или передержанную у аквагуру :)

Недавно (с месяц) взял отоцинклов у парня с форума - шикарная, здоровая, отлично передержанная рыба.

В 2 раза дешевле, чем была в магазинах.

А на птичке сказали, что их больше не заказывают - дескать отход большой, нерентабельно.

Хотя с Перу Чумаченко(поставщик) писал, что отоцинклюса уморить - постараться нужно.

Рыба железобетонная.

Вот и думайте, кого там продают, ежели "железобетонную" заказывать нерентабельно!

Поделиться сообщением