Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Птичий рынок

Рекомендованные сообщения

У Вас был печальный опыт приобретения больной зверушки на этом рынке? Или наоборот, Вы купили там щенка или котенка (норку, птичку, рыбку), который приносил Вам только радость и никаких забот (например, то же лечение)?

Расскажите об этом здесь :D

Пы. Сы. Вдруг кто-то еще не знает и ему пригодится информация - Птичий рынок сейчас расположен на территории рынка Садовод. Это в районе пересечения МКАД и улицы Верхние Поля. Вот информация с сайта рынка, как добраться общественным транспортом:

м.Кузьминки, автобусом № 79 , 655 до остановки "Белая Дача", маршрутным такси № 655 до остановки рынок "Садовод".

м.Люблино, автобусом № 54 , маршрутным такси № 333 до остановки рынок "Садовод".

м.Братиславская, автобусом №10 до остановки "Белая дача", маршрутным такси №10Б до рынка "Садовод".

Поделиться сообщением

Лично я там никогда никого не покупала и не собираюсь.С таким же успехом можно в приюте взять.И то больше шансов,что живность здорова.А подруга 2 раза покупала щенка.Первый у неё издох от чумки.А второй вырос в непонятно что и сейчас это большой,беспородный (хотя брали как нем. овчарку) и трусливый пёс. :D

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

;) там первые хозяева моей псинки......... в общем то ее и приобрели.........

ну то что она все клубные документы оказались подделкой это понятно :D

но вообще до месяцев 6 точно......... не были уверены что приобрели кокера :) .....это было маленькое чудище.......

смеяться и плакать хотелось одновременно....... ;)

ее не докармливали.........

в следствии чего она была оч маленькой....... слабой...... чуть ли не рахитиком :)

Поделиться сообщением

Покупали еще на "старой" птичке черепаху. сдохла на след. день. А вот своего морского свина брала на новом рынке. Свин замечательный, красивый, соответсвует стандарту, потомство его регулярно отвожу опять же на птичку. Корм там покупаю: мешок сена, ведро овса, комбикорм. Гораздо дешевле. а сено и лучше, чем в магазине.

Кстати, первого свина брала в магазине на Варшавке в 1999 г., так он был с насекомыми. Вот вам и магазин.

Поделиться сообщением

Никого там не покупала, но 80% клиентов с больным молодняком приобрели животных именно там. Печально, но факт. Иногда заводчики (ну или просто люди, у которых появились щенки или котята на продажу), выставляя молодняк на продажу в таком оживленном месте, забывают о вакцинанции - таким людям поскорее бы продать. Стоит ли говорить, что в местах массового скопления животных инфекции гуляют совершенно свободно? Конечно, маленькие зверята быстро подхватытвают болезнь, в результате к покупателю попадает уже больное животное, а на симптомы заболевания он не сразу обращает внимание, так как "покупка" с первого дня была "такой". Иногда с Птички привозят в клинику не инфекционных, а инвазионных больных - щенки и котята настолько заглистованны, что погибают от интоксикации (( Не хочу ругать впустую этот рынок, наверняка многие нашли там верного друга, но статистика такова: 80% больных - с Птичьего рынка ((

Поделиться сообщением

Что на старой, что на новой птичке стоит беспредел, как в ветеринарном отношении, так и в племенном качестве потомства. В основном туда свозят плембрак или помесь выдавая ее за щенка от чемпионов. Людям, не разбирающимся в породе, которую они хотят приобрести не советую туда ехать без кинолога или специалиста по данной породе.

Поделиться сообщением

Если я напишу своё мнение меня забанят на год! :lol::D:beer2: Ну...вобщем вы поняли:(.Одноклассница купила там чихуахуашку,а потом оказалось,что это помесь той терьера с ...даже не помню с кем :D

Поделиться сообщением

у меня был случай ужасный-купила себе на птичке попугайчика он умер через 1 неделю:lol::(:(:DB):beer2::DB)

Поделиться сообщением

На птичке раньше покупала попугайчиков.Один жил долго,а второй немного поменьше.Родители сейчас мотаются туда каждый выходной за едой для собак (выбор очень большой,цены намного ниже чем в магазинах,вся продукция качественная,жалоб с моей стороны не поступало). Периодически покупаем там рыбок.

Вообще я бы хотела сказать,что там лучше покупать не живность,а "аксессуары".

Поделиться сообщением

А походу этого рынка птицьего уже нету егож убрали или меня глючит ?))

Поделиться сообщением

Его просто перенесли уже как года 4 на новое место за МКАД!!!!!!!

Теперь мы спрашиваем отзывы о новой птичке!

Поделиться сообщением

Мы сначала решили с моей девушкой что едим на птичий рынок покупать собаку,но подруга моей девушки в этот же день сказала нам что лучше не ехать потому что у одной девушки которая купила там катёнка за бешанные деньги-кароче он сдох ;) по не понятной причине!Наверно его затискали на этом рынке или не кормили ;) !Вообще все говарят что лучше не покупать там животных потому что они считаются там не здоровыми и какая не была бы у них родословная-это всё бред,просто бабки которые там сидят,им лишь бы втюхать милых маленьких пупсиков ;) !И вам всем советую живность там не покупать причём за такие деньги! :)

Поделиться сообщением

На старую Птичку в Калитники ездили часто, мама покупала себе там канареек, рыб, вроде в порядке все было. Дядя мой, всю жизнь державший терьеров для охоты решил сделать подарок тете. Нашел чи-хуа-хуа - тот же случай описанный выше -толи той-терьер толи не пойми чего. Может даже из одного помета брали??? Поехала просто так с ребенком, взамен зоопарка, посмотреть что там да и как. При выходе из троллейбуса увидела дядечку с таксенком на руках, подошла, цена смех в начале разгара бума на такс 1250 руб, когда далее от 100$. Зашла на рынок - это ...... сидят уроды рахитозные с хозяивами алкашами (когда вижу очень хочется убить). Меньше 3000р. ни один алкаш не продает, док-ты сразу понятно подделка! Я выросла среди охотничьих собак, можно сказать из одной миски ела и была не раз ими покусана, поэтому достаточно бросить взгляд... Не могу, мне животин так жалкооооо!!! Вернулась к дядьке, он сказал что у него внеплановая от своей суки и соседского кобеля кот. охотник. Пошел к машине и показал мне......пустой багажник. Песик в это время жрал его документы в бардачке. После обязательной проверки всех отверстий, костей, и прочего я стала счастливым обладателем Тайсона!!! Хвост у нас оказался короче положенного - но это ерунда по сравнению с тем что я получаю от этой собаки!!! Покупать на Птичке живность надо с большой осторожностью.

Поделиться сообщением

Покупал на старой Птичке котёнка. Сдох через два дня в мучениях - глисты. Помочь ничем уже было нельзя, запущенный случай.

Поделиться сообщением

Покупал на старой Птичке котёнка. Сдох через два дня в мучениях - глисты. Помочь ничем уже было нельзя, запущенный случай.

кошмар.. :blink:

на новой птичке купили лабрадора, все по-честному. Сейчас он растет здоровый (тьфу-тьфу-тьфу)

дело не в этом...просто рядом с рынком лес. туда продавцы "сбрасывают" лишнюю живность...

не знаю как сейчас, но года полтора назад мы сами лично видели брошеные коробки с котятами....

Поделиться сообщением

Раньше на старой птичке с дедом покупали рыбок и канареек, а потом попугая. Всё было нормально, скоропостижных смертей зарегистрировано не было, все были здоровы. На новом ни разу не был.

Поделиться сообщением

Сколько уже раз говорилось: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗВЕРЕЙ НА ПТИЧКЕ! Хоть на старой хоть на новой птичке!

Пусть погибнет 100 животных зато спасем 1000, а может и больше!!!

Незабывайте о том, что если есть спрос, значит будет и предложение!

Я вообще бы птичку закрыла, а тех кто занимается продажей животных там - посадила! Это же изверги! Их самих бы в клетку и такое же обращение как к этим бедняжкам!!!

Поделиться сообщением

Сколько уже раз говорилось: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗВЕРЕЙ НА ПТИЧКЕ! Хоть на старой хоть на новой птичке!

Пусть погибнет 100 животных зато спасем 1000, а может и больше!!!

Незабывайте о том, что если есть спрос, значит будет и предложение!

Я вообще бы птичку закрыла, а тех кто занимается продажей животных там - посадила! Это же изверги! Их самих бы в клетку и такое же обращение как к этим бедняжкам!!!

Каким образом Вы спасёте 1000?

Конечно новая "птичка" так себе , даже ниже среднего, но там наверняка есть и не барыги. Раньше, на старой птичке лично сам знавал многих, которые ещё и выбирали "а тому ли они продают живность". Впрочем были и продавцы канареек, которые продавали крашеных воробьёв.

На новую они тоже сначала переехали, а потом не знаю - не был там года 4.

Поделиться сообщением

Его просто перенесли уже как года 4 на новое место за МКАД!!!!!!!

Теперь мы спрашиваем отзывы о новой птичке!

Уточняю на 14 километр МКАД, но не за мкад а до МКАД, рядом с капотней...

Поделиться сообщением

КОНВЕЙЕР СОБАЧЬЕЙ СМЕРТИ

работает в Москве под видом помощи несчастным животным. Что сделает сердобольный москвич, подобрав на улице замерзающего щенка? Если нет возможности взять несчастное животное к себе домой, он постарается отдать его в хорошие руки. (Сделать это легко: на столбах, в газетах, в Интернете полно объявлений ”Помогу пристроить собаку”, ”Найду хозяина для вашего щенка”...) И — совершит страшную ошибку. В 99 случаях из 100 собака или кошка попадет на живодерню, где после страшных мучений ее просто убьют. Как выяснил корреспондент ”МК”, в столице работает целая система собачьих ”лагерей смерти”. Слабонервным лучше не читать эту заметку. Дом на севере Москвы. Подъезд с кодовым замком. Лестничная клетка и стены вымазаны кровью и калом. Кровавый след тянется к квартире №9. Звоню, стучу. За дверью — многоголосый лай. Мне так никто и не открывает.

— Вы к Лене, собаку отдать хотите? — из двери напротив выглядывает соседка. — Прошу вас, не делайте этого!..

Но я и сама уже все знаю. Как рассказали мне защитники животных из отдела городской фауны, хозяйка страшной квартиры Елена собаками занимается долгие годы. Вместе со своим (теперь уже бывшим) мужем Романом и еще двумя приятелями она дает объявления в бесплатных газетах о том, что поможет пристроить брошенных и ”лишних” животных ”в хорошие руки”. Отбоя от желающих нет. Как правило, это добрые люди, подобравшие псину или кошку на улице. С таких Лена берет за услуги тысячу рублей. Для людей, которые хотят определить ставших ненужными породистых кобелей, такса выше — 2—3 тысячи. Лена обманывает и тех, и других. Породистые собаки переправляются в Китай — там недавно разрешили разводить бойцовые породы на продажу. Иногда Лена, напившись с радости от очередной сделки, забавляется — выбрасывает животных с третьего этажа. По словам дворника, он часто находит под Лениным балконом окровавленные тряпки и мертвых щенков. (Я обратила внимание, еще подходя к дому, — дерево и снег под ее окнами в запекшейся крови.) Дворняжек и ”метисов” Лена с Романом просто убивают на месте. А милиционеры из ОВД ”Отрадное” подозревают, что мясо идет скупщикам для продажи на рынках. И для того есть веские основания. Раньше живодерня была в квартире Романа, в соседнем доме. Но весной 2001 года после многочисленных жалоб жильцов в квартиру нагрянули милиционеры и обнаружили на кухне ”парную” собачатину, а в ванной — две отрезанные собачьи головы. Против садистов возбудили уголовное дело по статье 245 УК — ”Жестокое обращение с животными”. На некоторое время наступило затишье. Но длилось оно недолго. Уголовное дело вскоре благополучно развалилось, а соседи снова стали наблюдать за процессом купли-продажи-умерщвления живого товара. К дому часто приезжают богатые люди на иномарках, звонят снизу по мобильному: мы приехали. Лена спускается на улицу и забирает собаку. В квартиру никого не пускает. Если человек увидит, что там творится, он никогда не отдаст животное. А если услышит...

— Мы иногда не спим по полночи, — говорят соседи. — Дом панельный, слышно, как за стеной воют собаки. Иногда раздается несколько глухих стуков, и — тишина.

Последний жуткий случай произошел в конце января. Ничего не подозревающий хозяин отдал Лене и Роману пристроить в хорошие руки молодого стаффорда. И садисты по обыкновению решили собаку убить. Но тут на беду к ним заглянул поддатый приятель. И предложил не просто убить животное, а для начала помучить. Собаку избили до полусмерти, потом вывихнули лапы, а туловище покромсали ножом. Чтобы не слышать собачьи стоны, Роман в двенадцать часов ночи выкинул искалеченное животное на улицу. Соседи пытались спасти собаку, но все оказалось бесполезно.

— Мы звонили даже в МЧС, — говорят они, — спрашивали, куда можно отдать раненую собаку хотя бы на одну ночь? Там сказали, что таких организаций в Москве нет. И предложили пристроить ее... по объявлению. Но мы-то знаем, что за ними стоит...

Это, к сожалению, правда. В Москве нет ни одной организации, оказывающей помощь животным в экстренных случаях. И ни одной организации, которая реально может защитить братьев меньших от живодеров. Не занимаются этим ни Общество защиты животных, ни окружные ветстанции, ни инспекция по защите животных. Милиция и прокуратура живодерами тоже особо не интересуются — не людей ведь убивают. В итоге ”черный” собачий бизнес разросся в Москве до немыслимых размеров. По данным начальника отдела городской фауны Татьяны Павловой, на собаках таким образом делают деньги по меньшей мере 400 человек. В этом черном списке, кстати, немало милых улыбающихся людей, которые стоят на улице с табличками ”Пристрою котят и щенков в хорошие руки” (особенно много таких ”добродетелей” у метро ”Выхино”, ”Тушино” и на Птичьем рынке). И хотя за ”устройство” животного они берут хорошие деньги, котят отдают в лучшем случае скучающим подросткам, щенков — в институты для опытов. Но чаще всего просто набивают их в коробки или большие целлофановые пакеты по 20—25 штук и оставляют во дворах умирать. Или...

«Московский Комсомолец» от 06.02.2003 Ольга ГРЕКОВА.

S.O.S. ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦ!

Мы обращаемся к тем, кто в разное время отдал свою или найденную собаку или кошку по объявлению из газет («ЦентрPLUS», «Экстра-М» и т. д.): «Собак возьму и устрою в хорошие руки» по следующим телефонам:

403-45-55, 403-50-71, 403-64-72, 403-53-53 (Юрловский пр-д и Северный бульвар). Против этих подонков возбуждено уголовное дело. Сотрудники ОВД «Отрадное» задержали их на квартире во время разделки после зверского убийства очередной жертвы - серого терьера. Вмешательство милиции их не остановило. Следующими были сука ризеншнауцера и английский кокер-спаниель.

Располагающие сведениями, помогите следствию!

Присылайте сообщения на e-mail: poi321@narod.ru

ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ОТДАЕТ СОБАКУ!

Фонд поддержки бездомных животных предупреждает: ни в коем случае не отдавайте своих и найденных животных по телефонам, публикуемым в «Экстра-М», «Центр+», «Из рук в руки» (объявления типа: «Возьму и пристрою в хорошие руки»). Особое внимание обращаем на телефоны 403-64-72 Роман, 403-49-55 Лена. 403-53-53

Без комментариев:

http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

Позвонила женщина и просила обратить внимание всех неравнодушных и распространить эту информацию как можно больше с целью чтобы никто и никогда не отдавал котят на пристройство в эти страшные руки!

Около перехода или в самом переходе метро «Речной вокзал» стоит женщина, которая берет за деньги у граждан котят и затем продает их. Котята сидят в переноске как кильки в банке. Грязные мокрые измученные. Неоднократно приезжали те, кто купил у нее котенка и устраивали скандал, иногда били ей морду, потому что их котята умирали сразу же от инфекций. Похоже, женщина котят не кормит, потому что один раз сочувствующие котятам женщины, торгующие у метро, дали им съесть сосиски, так котятки дрались за эти сосиски до крови! Неоднократно по жалобам продавцов к ней подходили милиционеры, но тут же уходили, ссылаясь, что у нее желтый билет.

Женщина, что нам позвонила с этим объявлением, постарается найти людей, кто напишет или подпишет заявление в милицию на эту «кошатницу», как она сказала, что ее зовут Виргиния. Около метро так же промышляют попрошайничеством ее великовозрастные дети.

Перекупщики в метро. Внимание, смотреть всем!:

post-89662-1166004391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

да уж ... нечего сказать... жесть...

странно неужели для подобных уродов статьи нет?

а даже если и нет, ведь наверняка они попадают под какую - нибудь другую,

ну там шумно у них после 23:00...

Поделиться сообщением

да уж ... нечего сказать... жесть...

странно неужели для подобных уродов статьи нет?

а даже если и нет, ведь наверняка они попадают под какую - нибудь другую.

Застать этих людей на месте преступления удаётся крайне редко. А если удаётся - нет соответствующей статьи. Или они уходят от ответственности, заплатив в казну города штраф. Вот и всё. Руки связаны. Сделать защитники животных ничего не могут. Круг замкнулся...

Поделиться сообщением

Отловить их, помучить хорошенько... и поступить с ними так же как они поступают с животными. :(

Хоть фото есть их? Или может быть адрес? Может быть кто то решиться отомстить им...

Поделиться сообщением

Отловить их, помучить хорошенько... и поступить с ними так же как они поступают с животными. :)

Хоть фото есть их? Или может быть адрес? Может быть кто то решиться отомстить им...

Вы совершенно правы. Я бы сделала, если бы закон был на моей стороне.

А фото этих людей бессмыленно искать - они все время меняются ролями и адресами.

вот случай, во вторник на станции метро "Чистые Пруды" стояла одна такая ....дама.

с полумертвыми котятами и просила деньги на прокорм, и многие давали ей деньги, жалели и т.д.

Поделиться сообщением

по поводу птички где-то в инете читала что рядом есть лес и озеро.. Сама на новой не была ни разу. Так вот там постоянно находят мертвых зверят... либо тех, кого не продали...либо тех, кто использовался в качестве наглядности для подаяния... брр.... почитала, посмотрела фотки.......ужас... волосы на голове встают дыбом.! Впечатлительным смотреть не рекомендую....

Что касается покупок там: 6 лет назад купили там суку ам стаф терьера (в то время былит те еще дилетанты) Решились пойти 1 раз на выставку....и как один раз пошли... до сих пор оттуда не вылезаем))) Отличный экстерьер. За многочисленные выставки из всех 3 вторых места и 1 третье (с жууутким ложняком и грядками аж до пола.) При том, что в Москве достаточно сильная конкуренция, нежели на переферии. Сука оказалась не только отличным феногтипом , но и превосходным генотипом.! Каждый ее "ребенок", который ходит на выставки имеет титул....который был закрыт без особых трудов. Здорова, без пороков, чего ей желаю еще лет 20.!

Так, что... это как повезет видимо... не все на птичку едут за деньгами, многие от безисходности...

Но если птичку закроют, думаю, добросовестные питомники скажут только спасибо и вздохнут с облегчением.

Вот пара фоток этой суки:

post-64612-1166824949_thumb.jpg

post-64612-1166824973_thumb.jpg

post-64612-1166824986_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Застать этих людей на месте преступления удаётся крайне редко. А если удаётся - нет соответствующей статьи. Или они уходят от ответственности, заплатив в казну города штраф. Вот и всё. Руки связаны. Сделать защитники животных ничего не могут. Круг замкнулся...

Уходят, заплатив "представителям власти" мзду.

В нашем обществе, имею в ввиду страну, властям не выгодно, а народу "связываться неохота", повальное неисполнение законов + коррупция. Результат налицо: во многих предыдущих постах об этом говорится.

А при желании - пожалуйста:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Представьте себе, что раз 10-15 это сработает, да ешё СМИ раструбят... думаю тогда как минимум резко поубавится желаюших

Поделиться сообщением

Уходят, заплатив "представителям власти" мзду.

В нашем обществе, имею в ввиду страну, властям не выгодно, а народу "связываться неохота", повальное неисполнение законов + коррупция. Результат налицо: во многих предыдущих постах об этом говорится.

А при желании - пожалуйста:

Представьте себе, что раз 10-15 это сработает, да ешё СМИ раструбят... думаю тогда как минимум резко поубавится желаюших

Думаю, Вы правы во всём. Особенно про коррупцию и "нежелание" некоторых граждан вообще что-либо предпринимать в этом вопросе.

Увы, это весьма распространённое явление.

Поделиться сообщением

Я на «ПТИЧКЕ» (когда рынок был еще на старом месте) покупала волнистых попугаев . Прекрасно доживали до старости. А сейчас живет красноухий черепах уже 12 лет и тоже все нормально. А вот породистых животных (собак, кошек ) брать там не рекомендовала. Хотя есть конечно исключения.

Поделиться сообщением

птичий рынок.....была там много раз.....

как то в инете нашла ссылку про этот самый рынок....

ссылки у меня конешно нет, но там рассказывалось о судьбе животных, которые так и не нашли своего хозяина, которых просто относили в лес и убивали....я плакала, когда смотрела те фотографии.....

Поделиться сообщением

Мы приобрели на "птичке" морскую свинку и шиншиллу . Оба живы и здоровы Тттт, уже полтора года живут и радуют нас.

Конечно наивно расчитывать приобрести щенка или котенка с отменной родословной ,т.к. такие животные продаються не на рынках , а в клубах , где и запись на животных от полугода до года вперед.

Но все таки там можно приобрести нужную вам породу без "примесей" , если вы разбираетесь в данной породе. Так же есть шанс купить здоровое животное осмотрев как минимум его глаза, пощупав нос и живот , а так же минут двадцать понаблюдать за его поведением. Ну и конечно же купив животное ,следует как можно скорее показать его ветеренару , чтобы убедиться , что животное здорово !

Поделиться сообщением