Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

ПенсионЭры

Рекомендованные сообщения

До сих пор самой старым псом был породистый кобель по кличке Фред, который умер в возрасте 29-и лет в 2000 году. Жил он в Великобритании.

А самый старый на планете кот отметил в мае 2001 года свой 31-й день рождения. Рыжего кота Спайка купили на лондонском уличном рынке за двенадцать с половиной пенсов в 1970 году.

А среди Ваших зверюшек есть долгожители? :D

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

До сих пор самой старым псом был породистый кобель по кличке Фред, который умер в возрасте 29-и лет в 2000 году. Жил он в Великобритании.

А самый старый на планете кот отметил в мае 2001 года свой 31-й день рождения. Рыжего кота Спайка купили на лондонском уличном рынке за двенадцать с половиной пенсов в 1970 году.

А среди Ваших зверюшек есть долгожители? ;)

ну не знаю.........у мя крыска жила почти 5 лет........

только можно ли назвать долгожителем не знаю................

так как в одном источнике говорится что живут они максимум 2-3 года..........

в другом чуть ли не как собаки :D

Поделиться сообщением

rostoshee, обычные серые крыски живут около 2-3 лет, так что твою можно смело называть долгожительницей ))

Поделиться сообщением

моему американскому кокеру 11 лет почти... сколько они живут не знаю точно,но слышала ,что совсем недолго... 1 ушко не слышит, бегать уже не может, но самое главное у него эпилепсия... ложится на бок и бьётся, как в конвульсиях... в последнее время почти каждый день с ним такое... мы даже задумываемся о... о... лана, не буду об этом :D

кто знает какая примерно продолжительность жизни у них?...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

rostoshee, обычные серые крыски живут около 2-3 лет, так что твою можно смело называть долгожительницей ))

:D ого)

еше вспомнила кошку в деревне у бабушки.......

она пропала в прошлом году...... но на тот момент ей уже было 20..... 21)

всю жизнь на природе...... молоке и мышах) ;):)

Поделиться сообщением

Blackdiamond, по-разному, в среднем - 12 лет, при хорошем уходе живут до 16-18 лет.. у меня спаниелька тоже совсем старушка - 16 лет: перенесла две операции, получила печеночные проблемы, не слышит, не видит, но, тьфу-тьфу-тьфу, на тот свет не собирается ))

Поделиться сообщением

У сестры дворняжка Пальма, обычная маленькая, живет на улице в будке, взяли щенком в 91 году.

Правда последний год исхудала вся, кожа да кости, в остальном вроде все нормально ;) Надеюсь еще поживет не один годик.

Особо болезней замеченно небыло, к врачам не обращались ;)

Поделиться сообщением

У нас во дворе карликовый шпиц умер в 2005 году, было ему 26 лет! и овчарка у них погибла не давно на 18 году жизни...

Поделиться сообщением

У меня был обезьяний пинчер,её пришлось усыпить в 18 лет...а так она ещё бы жила... :o

Поделиться сообщением

У меня кошечка ей сейчас 15-16 лет.

Было два случая когда она вылезала на подоконник 10 этажа и падала 2 раза :) , но мы ее находили :lol: .

Вот такая она у меня парашютистка :)

Поделиться сообщением

У меня кошечка ей сейчас 15-16 лет.

Было два случая когда она вылезала на подоконник 10 этажа и падала 2 раза B) , но мы ее находили :D .

Вот такая она у меня парашютистка :D

Долгожительница с экстремальной практикой! Побольше здоровья ей!

Поделиться сообщением

Долгожительница с экстремальной практикой! Побольше здоровья ей!

Спасибо большое я ей передам B)

Поделиться сообщением

starost.gif

Обычно, когда человек заводит щенка или котенка, то не задумывается над тем, что через 10-15 лет животное постареет.

Век животного значительно короче человеческого и, конечно, об этом следует помнить, когда вы приобретаете четвероногого друга.

Чем же мы можем помочь своему питомцу, который постарел, у него появляются болезни,

он уже не так как раньше бегает и виляет хвостиком, но ведь не стал нам от этого менее дорог и продолжает оставаться членом семьи?

Прошу вас, поделиться своим опытом.

Поделиться сообщением

у меня три собаки..одной из них 11 лет...и ничево-бегает и прыгает как молодая)))

Поделиться сообщением

Кошке 13 лет . даж не знаю, считать это долгожительством или нет )

Чего только не было )) даже с 9 этажа летата, и ничего :) (и слава богу)

Поделиться сообщением

У меня цвергуша 1992 года рождения. Выглядит со стороны совсем не плохо. Но мы то знаем сколько у него болячек.

Поделиться сообщением

У друга отца в спецпитомнике ФСО(во времена происходящего 9го отдела КГБ) была восточно-европейская овчарка по кличке "Аза", имела медаль за заслуги перед отечеством(или что-то подобное), состояла на пожизненном довольствии, и умерла в 19,5 лет.

Поделиться сообщением

У меня стаффорд 16 лет - до сих пор игривый, вот только недавно что то кашлять сильно стал. ;)

Поделиться сообщением

И уменя цвергуша ...

Если "пенсионер", так и говорите пишите, а с проблемами пожалуйста в соответствующую тему.

Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

А лошади подойдут?

Известна самая долгоживущая лошадь в мире, Олд Билл, умерший в возрасте 62 лет...

Знаю лошадь, ей сейчас около 30 лет, еще держится)

Поделиться сообщением

коту у тети 21 год. старик совсем,глаз один не видит <_< живет собсна так - пожрет,поспит.но какой никакой живой,и тем более всеми любим :) наверно поэтому то так олго и живет :D

Поделиться сообщением

Моему коту 16лет.Не слыше и почти не видет,тока лежит :(

Поделиться сообщением

Имеется котяра. Приблизительно 91-92 года рождения. Ходит,гадит и вообще хулиганит. Пережил одного пса и боюсь переживет и еще одну собаку((. В детстве падал с балкона, ненавидит улицу. Интересно,есть ли связь с тем, что он "холостяк" в его долгожительстве.

Поделиться сообщением

Собака с 1990-ого живет. Идет 21-й год.

Поделиться сообщением

мой кот родился 6 сентября 1993 года,но до сих пор очень активный,зубы,шерсть на месте)))каждый день дерется с сиамской кошкой,которая у нас 3 года назад появилась

у него даже половой инстинкт ещё очень даже не угас))))

Поделиться сообщением