Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Коты в подъездах

Рекомендованные сообщения

у мну ваапще было котов 7 наверно и все с улицы...очень жалко этих лапочек особенно кагда они ещо катятки...ути пути kawaii ^__^

щас живёт кот которова подоврол 3х месяцным котёнком у дома своево, живёт уже 6ой год)) а было это оч мило: иду со школы дитём ещо, вижу маленький жалкуи рыжый клубочек свился на дороге, там ещо машины ездят. мне мужик какойто говорит: "вазьми сибе, смари какой милый". ну я принёс домой, мать покормила и..выставила за дверь....я тада очень расстроился чуть не плакал, но делать нечего, собрался т.к. уже опаздывал на футбол (я тада в торпедо занимался) и пашол на треню))) возвращаюсь а катёнок ДОМА!!! мама рассказывала что она ево спустила на этаж ниже а он поднлся к нам, лёг перед дверью и лежит и никуда не уходит)) ну тут даже мать не выдержала и взяла ево домой и я этому очень рад. Тишка у миня ваще мего-кот!

Поделиться сообщением

Я когда маленькая была, тоже все время котят домой таскала...Мне их так жалко было...

Сейчас я уже этим не занимаюсь. Просто подкармливаю кошачее население, живущее в подъезде, на улице и т.д.

Поделиться сообщением

у меня соседи очень любят кормить заночевавших в нашем подъезде кошек, понаставят мисок, еды, вобщем в итоге в подъезде только много мусора и никто убираться не хочет, вот к чему всё приводит

Я так полагаю, что кошки в том, что у Вас в подъезде не убирают, не виноваты.

Поделиться сообщением

ой,у нас года два подряд жуть,что в подъезде творилось :lol: постоянно подбрасывали котят-щенят.. как-будто знали,что мы с сестрой не сможем пройти мимо,остальным до фени.. один раз 5 котят в пакете подкинули гады,они ж могли задохнуться..

но вообще ни с кем из подкидышей у нас проблем не было никогда,мы их кормили,ночь они проводили в подъезде,а на утро звали подружку и ехали с котятами-щенятами до выхино---там за часа 3 всех на дачу разбирали. причём мы могли и быстрее их раздать,но мы сами выбирали хозяев))) алкаш какой-то хотел щеночка,типа дом охранять будет-фигушки,не отдали)))

вот так то

Поделиться сообщением

К бездомным кошакам отношусь более-менее лояльно, в отличии от бродячих собак, я вроде ещё не слышал что бы стая кошек загрызла кого то насмерть. А вообще я считаю, что город - для людей, и любым животным в нём не место в т.ч. и домашним, так же как и человеку не место в дикой природе.

Поделиться сообщением

Как что делать...
Сообщение скрыто - флуд

Поделиться сообщением

Тема интересна с психологической точки зрения .... интересен для английских психологических журналов...
Сообщение скрыто - оффтоп.

Поделиться сообщением

...А вообще я считаю, что город - для людей, и любым животным в нём не место в т.ч. и домашним, так же как и человеку не место в дикой природе.

Без домашних животных миру грозит апокалипсис

Представьте себе такую ситуацию: вы проснулись утром и обнаружили, что все домашние животные на планете в одночасье исчезли. Как это повлияет на нашу повседневную жизнь и на Землю в целом? Помимо того, что от грызунов и других вредителей не будет отбоя, человечество ждут куда более страшные последствия, сообщает Daily Mail.

Поделиться сообщением

...А вообще я считаю, что город - для людей, и любым животным в нём не место в т.ч. и домашним, так же как и человеку не место в дикой природе.

Без домашних животных миру грозит апокалипсис

Представьте себе такую ситуацию: вы проснулись утром и обнаружили, что все домашние животные на планете в одночасье исчезли. Как это повлияет на нашу повседневную жизнь и на Землю в целом? Помимо того, что от грызунов и других вредителей не будет отбоя, человечество ждут куда более страшные последствия, сообщает Daily Mail.

Но это не значит, что нужно разводить котов в подъездах.

У самого дома кошка, но когда в подъезде "сердобольные" жильцы приютили кошаков... пришлось найти этих умников и заставить отнести животных в приют. Они как-то не захотели убирать дерьмо за "бедненькими кошечками".

Поделиться сообщением

Но это не значит, что нужно разводить котов в подъездах.

У самого дома кошка, но когда в подъезде "сердобольные" жильцы приютили кошаков... пришлось найти этих умников и заставить отнести животных в приют. Они как-то не захотели убирать дерьмо за "бедненькими кошечками".

Поддержу, лучшее, что может сделать человек в такой ситуации - взять к себе (приютить), соизмеряя всю отвтственность и силы по его уходу в будующем. А так, кормя этих животных, они поощряют их на дальнейшее размножение и усугубление ситуации, которые могут позднее решаться неприятными радикальными мерами.

Поделиться сообщением

Поддержу, лучшее, что может сделать человек в такой ситуации - взять к себе (приютить), соизмеряя всю отвтственность и силы по его уходу в будующем. А так, кормя этих животных, они поощряют их на дальнейшее размножение и усугубление ситуации, которые могут позднее решаться неприятными радикальными мерами.

Так в том-то и дело, не хотят брать к себе!

Оно ведь так удобно, жалеть-то издалека. Подкинул жратвы и почувствовал себя заботливым человеком.

Очень знаете ли напоминает дамочку из книги Даррела.

Которая хотела взять милую абызянку домой, но как-то не захотела возиться с выведением десятка разных паразитов у нее. ;)

Поделиться сообщением

Брать к себе нужно, когда котята еще маленькие совсем. У меня был опыт, взяли котенка, у него еще какие то проблемы с позвоночником были, видно, кто то ударил, задние лапы немного тягал. Потом, пока у нас жил, все прошло, стал бегать, как маленькая лошадь. Но взяли мы его не совсем малюсеньким, а месяцев шесть наверное уже было . Он до этого вкус свободы почувствовал, так со временем стал сбегать, сначала через дверь, между ногами шмыг и на улицу, если поймать не успевали, потом ходили искали и забирали, когда нагуляеться. Потом когда потеплело форточка открытая была или окно, у нас первый этаж, да т дерево под окном растет, так этот гад через окно убегать стал. В итоге когда в очередной раз сбежал, то мы его так уже и не нашли... А котиков под подьездом я всегда прикармливаю, взрослых все равно домой не заберешь, так пусть хотя бы не голодают....

Поделиться сообщением

Где я раньше жила, тоже и коты и обаки в подъезде жили...но это было очень давно, куда они все потом подевались, не знаю даже. Вообще котята еще ничего, но если собаки бездомные живут, это слишом...я вообще собак боюсь(

Поделиться сообщением

Мне всегда так жалко бездомных животных - хочется всех взять к себе! Но, конечно, это нереально. Нужно больше питомников делать - и не будет проблем с животными в подъездах!

Поделиться сообщением

Мне всегда так жалко бездомных животных - хочется всех взять к себе! Но, конечно, это нереально. Нужно больше питомников делать - и не будет проблем с животными в подъездах!

А если их кастрировать - то и питомников не надо. ;)

Поделиться сообщением

А если их кастрировать - то и питомников не надо. ;)

ну как это не надо? Обязательно надо! Чтобы они не шатались по улицам и не создавали угрозу окружающим, а содержались в нормальных условиях и всегда были сыты((

У меня сердце кровью обливается, когда вижу в лютый мороз дрожащую собаку или котика...:(

Поделиться сообщением

ну как это не надо? Обязательно надо! Чтобы они не шатались по улицам и не создавали угрозу окружающим, а содержались в нормальных условиях и всегда были сыты((

У меня сердце кровью обливается, когда вижу в лютый мороз дрожащую собаку или котика...:(

Ну как бэ если кастрировать большинство бездомных животных - то размножаться они не смогут.

Т.е. их число будет неуклонно снижаться, нужды в новых питомниках не будет.

А если котиков жалко - поддерживайте какой-либо питомник материально.

Поделиться сообщением

Я не совсем верно поняла...

Кастрация и стерилизация - ок, действительно бездомных станет меньше, но и идеально было бы, если бы и они, те которые не могли бы плодиться - не шарахались бы по улицам и не умирали от голода и от жестокости людей.

Поделиться сообщением

У нас всегда гнали животных. Но по мне это отвратительный поступок. Ну вот куда им деваться, если холодно? Хотя сейчас все равно везде домофоны, даже не знаю как они выживают..................

Поделиться сообщением

да пусть погреются!вам жалко что ли?им же холодно!а на улице замерзнуть могут!

Поделиться сообщением