Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Коты в подъездах

Рекомендованные сообщения

Часто бывает так, что в подъезде поселяются котята... Некоторые их подкармливают, некоторые выгоняют, некоторые пристраивать в приюты. Как Вы отнеслись бы к такому незваному соседу по подъезду и чем мотивировали бы свой поступок?

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

у нас раньше.........когда не было консъежек( :) или как их там).......всегда стояла коробка для газет......

естественно кошкам она нравилась......... и они решали там растить потомство..........

хех...... народ всегда их подкармливал...... )))

они ни кому не мешались....... вырастали и уходили на улицу........жить.....

у мя вообще соседний дом...... кошачий прям)

там под окнами всегда можно встретить сразу штук 5 как минимум)

единственное все бы ни чего........но когда я гуляю со своей собакой..........

она хоть и безобидна...... но шорох наведет...... да и то что оставляют обездоленным....... съест..... ;)

вообще я отношусь состраданием к бездомным кошкам.......

многие из них ведь или сбежали из дома....или упали .....или их просто выкинули...... :D

Поделиться сообщением

единственное все бы ни чего........но когда я гуляю со своей собакой..........

она хоть и безобидна...... но шорох наведет...... да и то что оставляют обездоленным....... съест..... :D

У нас в подъезде живет черный кот - абсолютно черный, только глазищи выделяются (они у него желтые такие, ух!). Мы всем подъездом подкармливаем его, а он нам за это мышей подвльных ловит )))

А пес мой тоже - как ни пройдет мимо кошачьих мисочек, так обязательно что-нибудь слямзит ))) ну или попытается, по крайней мере )))

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

У нас в подъезде живет черный кот - абсолютно черный, только глазищи выделяются (они у него желтые такие, ух!). Мы всем подъездом подкармливаем его, а он нам за это мышей подвльных ловит )))

А пес мой тоже - как ни пройдет мимо кошачьих мисочек, так обязательно что-нибудь слямзит ))) ну или попытается, по крайней мере )))

:D здорово)

кстати заметила что народ так заботиться о этих прелестях.........

к примеру есть одна пинсионерка которая в своем подъезде кошек кормит колбасой...... по виду докторская..... ;)

Поделиться сообщением

Пусть живет!Я бы ее подкармливала!Мы ей не мешаем,она нам тоже!Тогда почему бы и нет?!

Поделиться сообщением

Я живу на первом этаже и у меня как будильник в 8 утра дед под окном завет Мусю живущую в подвале... Ничего против Муси не имею, кроме того, что дед ее долго каждое утро зовет и ....

А еще рад кискам конечно, но им почему то норовят именно под окно навалить всего того, что сами не съели, хоть бы за угол занесли, а то котики привередливые, а вонизм гнилого мяса с колбасой летом достает, да и мухи не очень то радуют...

Поделиться сообщением

у меня кошки не живут в моей хрущевки мой пес 2х загрыз терь чтоб трупы не убирать уборщица кошек и котят на улицу сразу выкидывает так как тока пойду гулять псина сразу порвет. а на даче он до черта кошаков перебил да и во дворе задушил штук 10

Поделиться сообщением

Я ваще люблю кошек и подкармливаю по мере возможности.

А ваще пусть живут, главное чтоб не гадили :lol:

Поделиться сообщением

Что значит

что с ними делать?
Выбросить - рука не поднимется, пусть живет, что с нее станется!!!! Подкормим, если что....Да вот только у нас в подъезде кошек нет!!!!

Поделиться сообщением

Что значит "что с ними делать?" Выбросить - рука не поднимется, пусть живет, что с нее станется!!!! Подкормим, если что....Да вот только у нас в подъезде кошек нет!!!!

Я имела в виду, может быть, у кого-то был опыт пристройства котят в приюты - ведь это тоже выход ))

Поделиться сообщением

Ничего с ними не делать пусть живут там и ловят крыс ))

Поделиться сообщением

У меня по пристройству в приют опыта нет, так что я вам не помощник!!!!!Аривидерчи!!!!

Поделиться сообщением

у меня кошки не живут в моей хрущевки мой пес 2х загрыз терь чтоб трупы не убирать уборщица кошек и котят на улицу сразу выкидывает так как тока пойду гулять псина сразу порвет. а на даче он до черта кошаков перебил да и во дворе задушил штук 10

у меня таксы в свое время тоже оч любили это дело ;)

кошки в подъезде меня КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЮТ!!!!!!!

Я конечно все понимаю, но почему ГАДИТЬ НЕОБХОДИМО ИМЕННО НА МОЕМ КОВРИКЕ ???

Ведь не влом им тварям, аж на 3й этаж подниматься, с одной лишь гнусной целью!!!!

а бабки их кормят-любят,

дети их тискают-а потом лишай или еще какую гадость от них цепляют,

собаки покушаются на их еду и сходят с ума, когда в подъезде (орут) орут коты,

потом окотившиеся мамаши на собак сами кидаются (ладно морду псу паздерет, а если глаз???)...

вобщем дофига "плюсов",

особенно свежая кучка на коврике перед дверью каждое утро!!!

Я ПРОТИВ КОШЕК В ПОДЪЕЗДАХ!!!

Поделиться сообщением

Незнаю, рука не поднимется выбросить. Буду подкармливать, а может и себе возьму. Было, так что кошка которая жила в подъзде внешне мне не понравилась, но я все равно не отвергала ее когда она об меня терлась и мурчала. В итоге это кошка (ей было около года) попала жить в соседний дом, так как у тех людей погнибла своя и они ее приютили.

Что касается пристройства в приюты...сказать сложно, я знаю только одних людей в Москве кто добросовестно пристраивает найденных взрослых кошек, все остальное для меня перекуп и не меньше.

Поделиться сообщением

мурлыкать это вам не срать на коврик !!!!

Поделиться сообщением

Но, если бы кошка, которая насрала или нассала у меня на придверном коврике, я бы не сильно расстроилась, так как есть специальные средства против таких пакостей. Ополоснул коврик и побрызгал и все проблема решена!

Поделиться сообщением

Но, если бы кошка, которая насрала или нассала у меня на придверном коврике, я бы не сильно расстроилась, так как есть специальные средства против таких пакостей. Ополоснул коврик и побрызгал и все проблема решена!

ага и така каждый день....

нет уж у вольте, предпочитаю развлекаться иначе!!!!

Поделиться сообщением

Нет не все время. Нарпмер, поселилась кошка и повадилась писать на ваш коврик. Береш спрей Антигадаин называется, он видимо 7на феромонах...И кошка понюхав не захочет больше гадить на твой коврик, это не проблема, а проблемка.

Поделиться сообщением

нет проблемок, когда кошек нет в подъезде !!!!!

вот!!!

Поделиться сообщением

И это правильно тоже. Ну уж, а коли случилось дело на твоем коврике кошечкой - будь любезен не пенай ее, а применяй средства по выведению помеченного... не люблю людей выражающий лютую ненависть на и так брошенных и несчастных животных!

Поделиться сообщением

:lol::DB) Ни когда не понимал этих Шариковых... Нет, я всё могу понять - гадит, дверь дерёт... но стоит ли это хотя бы одной загубленной кошачьей жизни?..

Что до меня:

Мы встретились в 1997ом, и до сих пор вместе.

Я тогда, помню, спешил ещё куда то. И вот вижу, как такой же, с позволения сказать - "любитель кошек" (с пуделем, впрочем, каким-то) пытается с дерева киску снять посредством камней. Ну что, объяснил ему, что мол - нехорошо, милейший, поступаешь (благо я сильнее был :) )... думаю надолго запомнил :) Мама не возражала, с тех пор Мурка не живёт в подъезде

Такая вот история :)

Поделиться сообщением

Я за котов в подъездах!

:(

6542.jpg

Лучше коты в подъездах, чем крысы и мыши.

rat_21.jpg

Помимо практической стороны, они ещё создают уют и домашнюю обстановку.

:)

Не понимаю котоненавистников.

:angry:

Поделиться сообщением

Я за котов в подъездах!

Лучше коты в подъездах, чем крысы и мыши.

Не понимаю котоненавистников.

:(

я согласен, у нас в подьезде уже крысы появились, котов лужковцы-коммунальщики разогнали :angry:

а насчет котоненавистников: они начинают с кошек а позже на людей переходят, фашизм имеет разные лица :)

Поделиться сообщением

У меня в подъезде уйма кошек живет. Они милые я их часто подкармливаю. В благодарность часто нахожу у своей двери дохлую крысу. Я прочитала что это они так типо хвастаются. Да и собака моя к ним привыкла играет с ними так что я за кошек в подъезде.

Поделиться сообщением

И я за котов в подъезде!!! Только у нас две таксы и коты в нашем подъезде не селятся(((и крысы тоже))).Наши собаки притравлены,регулярно ездят на норы,кошку разделают в 3 сек.,честно говоря жаль животину...

Поделиться сообщением

я понимаю что для любителей кошек это звучит "ужасно" ...
Собакам - собачья смерть ....
Сообщения скрыты Посмотрите п.3 ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАЗДЕЛА

Повторение - "по всей строгости закона".

Поделиться сообщением

у меня соседи очень любят кормить заночевавших в нашем подъезде кошек, понаставят мисок, еды, вобщем в итоге в подъезде только много мусора и никто убираться не хочет, вот к чему всё приводит

Поделиться сообщением

Вот я знаю одну женщину,которая очень любит кошек. Зимой она не пройдёт мимо животного,постояно подкармливает,и даже берёт к себе домой, а потом распределяет в хорошие руки!Вот бы всем быть такими, как она!

Поделиться сообщением

Вот я знаю одну женщину,которая очень любит кошек. Зимой она не пройдёт мимо животного,постояно подкармливает,и даже берёт к себе домой, а потом распределяет в хорошие руки!Вот бы всем быть такими, как она!

нам бы в доме такая соседка не помешала, а то соседи под нами уже успели как-то избавиться от своего питомца, жалко котика

Поделиться сообщением

Я только за. Были у нас в подъезде кошки, да бывали и кошачьи свадьбы под окнами по весне, и гадили на коврик, но первое очень временно а второе решалось парой сбрызгиваний этого коврика средством их отпугивающим.

Честно жили и жили, както вроде и не мешались да и пользы никакой.

Правда однажды приютили мы подкинутого в подъезд котёнка, и с тех пор он живёт с нами. B)

Но вот пришёл момент когда свора обитающая на железнодорожной станции расширила свои владения на детскую площадку у дома. СС тех пор все кошки незаметно переехали в соседнеие подвалы. И тогда я понял от чего нас оберегали хвостатые ребята. В подьезде стали плодится крысы.

И на данный момент я уже переехал, но каждый раз приезжая к родителям вижу одну-две жирные крысы снующие у мусоропровода...

А мораль тут такая, кошки нужны. В деревнях они вообще обладают некоторым степенем свободы и не одомашеннны так как собаки. В такой ситуации даже бездомная кошка всё равно остаётся у жилья человека защищая его от крыс и мышей.

Если начинают плодится то с этим просто справится и общими силами. Одна стерелизация кошки не столь дорога и напряжна(животное меленькое, а после укольчика и сопротивляться перестанет), а после неё мурлыка больше не побеспокоит ваш подъезд по весне и не принесёт потомство. А вот крыс будет ловить также исправно...

Поделиться сообщением