Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hwoarang

Samurai X / Бродяга Кэнсин

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Название: Samurai X \ Rurouni Kenshin \ Бродяга Кэнсин

Производство: Япония

Студия: Studio DEEN

Жанр: самурайский боевик, история, драма, романтика

Тип: OAV (4 эп.), 27 мин.

Трансляция: c 20.02.1999 по 22.09.1999

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Автор оригинала: Вацуки Нобухиро

Краткое содержание: XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду - всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса. В одной из операций он встречает таинственную девушку Томоэ, которая видит Кэнсина в действии. Привыкший не оставлять свидетелей, самурай не убивает девушку, а забирает её с собой. Что-то дрогнуло у него в душе при виде Томоэ, возможно, она смягчит этого смелого, но холодного человека? Потрясающе красивый и одновременно очень кровавый фильм. Поклонники "самурайского" аниме будут в восторге. Фильм основан на реальных исторических событиях, хотя сама история вымышленная.

Порядок просмотра:

#1 Бродяга Кэнсин [ТВ] - ТВ, адаптация манги, 1996

#2 Бродяга Кэнсин OVA-1 - OAV, предыстория ТВ-сериала, 1999

#3 Бродяга Кэнсин - Фильм - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) ТВ-сериала, 1997

#4 Бродяга Кэнсин OVA-2 - OAV, продолжение ТВ-сериала, 2001

СКАЧАТЬ НА МЕГАФТП!!!

post-14088-1144446833_thumb.jpgpost-14088-1144446847_thumb.jpgpost-14088-1144447085_thumb.jpgПРЕВЕД ФФФСЕМ ФАНАТАМ КЕнСИ)

Дафайте тут писать о нём, об этом аниме...

Это КЛАССНОЕ АНИМЕ!

Поделиться сообщением

Вообще-то это правильно называть Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan, а не самурай Х.

А во вторых Русская озвучка - kusou!

Поделиться сообщением

Вообще-то это правильно называть Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan, а не самурай Х.

А во вторых Русская озвучка - kusou!

Мне всёравно как правильно называть, главное что это СУПЕРСКОЕ АНИМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если тебе не нравиться русская озвучка-не смотри, заставлять не буду, только своё мнение не навязывай другим!

Поделиться сообщением

Ну хз, ничего особеного в этом аниме я не нашёл, просторое серое аниме, в котором нет ничего "ахового" ИМХО

Поделиться сообщением

Ну хз, ничего особеного в этом аниме я не нашёл, просторое серое аниме, в котором нет ничего "ахового" ИМХО

Тогда нахрен тут вообще писать?

Поделиться сообщением

Нада посмотреть,вдруг понравится <_<

Поделиться сообщением

Тогда нахрен тут вообще писать?

Я просто написал своё мнение об этом аниме, а ты обрати внимание на свой пост :rolleyes:

Дафайте тут писать о нём, об этом аниме...

Поделиться сообщением

Ну хз, ничего особеного в этом аниме я не нашёл, простое серое аниме, в котором нет ничего "ахового"

Жаль, что тебе не понравилось. Я смотрел с большим удовольствием.

Там конечно куча выдуманного, но так уж авторы сделали, ничего не поделаешь...

Я вообще жалею, что весь сериал сделали не в стиле вступительных и заключительных ОВА,

а намного упростили, и графику, и "эмоциональную нагрузку" облегчили, в расчёте, наверное,

на более младшую аудиторию :rolleyes: серьёзные моменты проскакивали, но их было маловато на 95с.

(те кто смотрел Кеншина с переводом, жутко плевались и ругались, по их мнению сериал много потерял)

Поделиться сообщением

Я просто написал своё мнение об этом аниме, а ты обрати внимание на свой пост :crazy:

:crazy: Ну типа извини.

Поделиться сообщением

Аниме отличое я про Rurouni Kenshin OAV

А вот озвучка - зло во всех ее проявлениях, зачем смотреть аниме если не слышишь игры сейю? Все равно, что из оперы музыку убрать.

Поделиться сообщением

А правда что есть другие истории про Кенси? А не только те что показывают по СТС.

Поделиться сообщением

А правда что есть другие истории про Кенси? А не только те что показывают по СТС.

Вот уж не знаю что там по СТС показывают, но я из Кеншина смотрел вот что:

OVA I (4c.) + TV (95c.) + Movie (Requiem for patriots) + OVA II (Seisouhen 2c.)

Историю завершили в последних ОВАшках...

Поделиться сообщением

Есть достаточно распространенное мнение среди отаку, что смотреть Кеншина нужно только первый OAV, а TV это уже другое и портит впечатление. Видел второй OVA немного слабее впечатление то первого а вот TV если и буду смотреть то с настроем, что оно не имеет никакое отношение к первому Кеншин

Поделиться сообщением

Есть достаточно распространенное мнение среди отаку, что смотреть Кеншина нужно только первый OAV, а TV это уже другое и портит впечатление. Видел второй OVA немного слабее впечатление то первого а вот TV если и буду смотреть то с настроем, что оно не имеет никакое отношение к первому Кеншин

А где ты достал первый OVA?

Поделиться сообщением

Смотреть стоит и то, и то. А вторые ОВА показались тебе слабее, потому-что ТВ не смотрел, поэтому ничего не понял...

Смотреть сериал в отрыве от ОВА не советую, не почувствуешь контраста между Хитокири Баттосаем и Химура Кеншином, а это немаловажный фактор его жизненного пути ;) не сможешь понять, почему он навсегда сменил катану на сакабато и что при этом чувствовал...

Поделиться сообщением

А где ты достал первый OVA?
Да давно уж у меня есть, знакомый записал.

EroSennin, возможно, но к TV Kenshin обращусь не скоро, у меня длииный список аниме которое я собираюсь смотреть...

Поделиться сообщением

Ну так где мона скачать музыку из сериала, все выходные на это угробил, так и не нашел(((

Поделиться сообщением

Ну так где мона скачать музыку из сериала, все выходные на это угробил, так и не нашел(((

Ты чего? о_О Сам же спрашивал вот тут и товарищ k-f дал тебе четкий ответ.

Поделиться сообщением

Ктонибудь смотрел сегоднешнюю серию на СТС? Я пропустил, не расскажете мне что там было сегодня?

Поделиться сообщением

На СТС не смотрю аниме вообще. Ибо портят безбожно. Мало того что озвучивают так еще и цензурят! Temae!!!

Поделиться сообщением

Подскажите где можно скачать Кеншин с русским переводом........ПЛЗ! :(

Поделиться сообщением

Кто может выложить Rurouni Kenshin на мего фтп, отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

На СТС не смотрю аниме вообще. Ибо портят безбожно. Мало того что озвучивают так еще и цензурят! Temae!!!

Согласна. Я смотрю щас по СТС Шаман-Кинг - так уже второй раз озвучку меняют!!! :lol: Это же катастрофа! Сами знаете, как потом долго и непривычно перестраиваться... х_х

Хм, а насчет самого анимэ "Самурай Икс" - что-то меня не впечатлило. Совсем. Первые четыре серии посмотрела и все, дальше забросила. Сегодня посмотрела - этот со шрамом свалил куда-то... Какое-то неинтересное... Чес слово :lol: Не бейте :lol:

Поделиться сообщением

Мне вот понравилось, только я ОВАшку смотрел =) Есть желание ТВ посмотреть, но негде =( Может кто-нибудь зальет все это дело?:russian:

Поделиться сообщением

У мя на нете денег нет))

А мне просто не нравицца, что они только и делают, что "кийййакают" :)

Поделиться сообщением

Мну вот токо удивляет как такое аниме показывают по общественному каналу, да и ещё в такое время? :huh: Там ведь убийство и всякое такое, а ведь наверно дофика детей ето смотрит :)

Поделиться сообщением

Мну вот токо удивляет как такое аниме показывают по общественному каналу, да и ещё в такое время? :) Там ведь убийство и всякое такое, а ведь наверно дофика детей ето смотрит :)

да лан,там убийств уж точно не больше чем в обычных новостях :)

Поделиться сообщением

Это самое моё любимое и лучше этого я в жизни не смотрел, но когда я включил стс и увидел кенси, оси да ёси меня чуть инфаркт не хватил причём мне показалось что там не только имена изковеркали и вставили обсалютно дуратские голоса но ещё и смысл поменяли...Вывод стс маст дай!!! Если бы я увидел его сначала вот такое на стс то подумал бы что это совсем не труЪ и смотреть бы не стал...

Поделиться сообщением

oz.ghost, стоит задуматься... Может написать СТС-сОВЦАМ письмецо? Ась?

Поделиться сообщением