Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander V

Несовпадение звука и изображения

Рекомендованные сообщения

В некоторых фильмах через какое то время звук уходит далеко вперед, причем значительно...

Как это можно вылечить?

Поделиться сообщением

Это значит, что фильм записывали пираты, совсем не обращая внимания на то, что у них сплошь и рядом вылетают кадры.

Подогнать вряд ли можно. Просто запись такая кривая. Я давно уже занимаюсь видеозахватом, поэтому знаю.

нет, подогнать может и возможно, если звук убежал вперед и на этом уровне и остался (т.е. не спонтанно). любым редактором, пинакл или премьер, отдельно видео отдельно звук. потом звук чуток подрезаешь и обратно накладываешь. естесственно, сам на таком объеме как фильм такого не делал, но сделать это можно. при наличии ~50 гигов места и нескольких часов времени и железных нервов

Поделиться сообщением

иле комп у тебя несправляется иле у пиратов ****** стояло

Slamp

Поделиться сообщением

Скорее всего те кто диск родил на свет - лохи чилийские.. наложили скорее всего PAL'овскую дорогу без подгонки на NTSCшное видео... ыыы.. или исходник-донор был дивыкс битый на 2 CD ... всяко может быть..B) звук подогнать можно, раскодировав его.. и в ручную заморочиться с синхронизацией... но это такой геморой, проще найти более качественный релиз..

ps: А че за фильм если не секрет? Есть ли в начале заставка? какой нибудь говеный SHINCO к примеру... как менюшка выглядит?

Поделиться сообщением

Аудио поток мог быть с переменным битрейтом, а avi контейнер его не поддержиает (возникает рассинхронизация).

Может попробывать (если файл *.avi) разъединить аудио и видео потоки и обьединить их в другой контейнер, например matroska (файлы с расширением mkv , www.matroska.org)

Поделиться сообщением

Аудио поток мог быть с переменным битрейтом, а avi контейнер его не поддержиает (возникает рассинхронизация).

Может попробывать (если файл *.avi) разъединить аудио и видео потоки и обьединить их в другой контейнер, например matroska (файлы с расширением mkv , www.matroska.org)

чушь. У меня куча дивыксов я тока vbr использую. Все идеально. и вообще на сколько я понял, речь шла о dvd....... или я че пропустил?

lol avi контейнер:)))))))

Поделиться сообщением

Да не, все проще, речь про обычные avi из инета... Вообщем я больше не заморачиваюсь по поводу таких фильмов, а тупо сразу стираю.

Поделиться сообщением

Да не, все проще, речь про обычные avi из инета... Вообщем я больше не заморачиваюсь по поводу таких фильмов, а тупо сразу стираю.

А можно подтянуть было..

Ну ладно..

Поделиться сообщением