Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость AnaVert

Завтрак

Рекомендованные сообщения

Встаю на работу в 5.30 - пью чай или кофе с молоком (больше ни чего не лезет), потом на работе 2-3 бутера с чаем. А обедаю полноценно: первое, второе, компот. Правда на фирме еду привозят, могут и после 5 вечера привезти. Тогда дома не ужинаю.

Поделиться сообщением

"Завтрак съешь сам. Обедом поделись с другом. Ужин отдай врагу."

Безумная жизнь мегополиса и прочее, прочее, прочее...

Успеваем ли мы уделять положенное правильное премя нашему завтраку?..

Про завтрок уже и забыла , зато похудела реально

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Завтракать, безусловно, надо, так как, если не позавтракать, будет давать о себе знать чувство голода. А если времени не хватает, то можно вставать на 10-15 минут раньше, чем обычно.

Поделиться сообщением

Про завтрок уже и забыла , зато похудела реально

Худоба не является признаком здоровья
Завтракать, безусловно, надо, так как, если не позавтракать, будет давать о себе знать чувство голода. А если времени не хватает, то можно вставать на 10-15 минут раньше, чем обычно.
Совершенно верно. мало того: когда находится время для еды, возможен вариант поглощения её в бОльшем количестве, чем необходимо.

Поделиться сообщением

Завтракаю на работе. Кашкой геркулесовой на молоке, плюс ложечка меда или варенья вишневого (малинового), стаканом молока и булочкой. Дома не завтракаю так как хочу подольше поспать. :)

Поделиться сообщением

По-моему, все индивидуально. До 2 курса совсем не ела с утра. Сейчас по настроению. Бывает, хочется, тогда ем, не хочется - не ем. Все это про: "завтрак себе, обед еще кому-то, ужин - врагу..." считаю бредом пережитков союза, когда все прямо было по графику. Как в лагере - встал, поел, погулял, поел, поспал, поел, погулял, поел, дискотека. Организм все равно лучше знает, что стоит, а что нет. Имхо, заставлять себя не стоит, особо хорошего от этого не случится.

*Кстати,все это слепое следование графикам часто влечет за собой потолстение, т.к. народ привыкает есть не потому, что хочет, а потому, что надо, хотя на самом-то деле из-за этого и начинаются все нарушения...

Поделиться сообщением

Гость Bosson

*Кстати,все это слепое следование графикам часто влечет за собой потолстение, т.к. народ привыкает есть не потому, что хочет, а потому, что надо, хотя на самом-то деле из-за этого и начинаются все нарушения...

Это значит, что надо внимательнее следить за собой и посмотреть, когда и сколько оптимально надо есть, чтобы не похудеть и не потолстеть, а также не чувствовать себя голодным в течении дня.

Поделиться сообщением

Bosson, во, мне кажется, последнее - про "не чувствовать себя голодным" - наиболее верно.

Но вообще это все моя позиция, не все от нее в восторге, но вот еще в д/с маман всегда говорила воспитателям не заставлять меня есть. Поэтому сейчас гораздо просто оценить - хочу я есть или не хочу :D

Поделиться сообщением

Гость Bosson

но вот еще в д/с маман всегда говорила воспитателям не заставлять меня есть. Поэтому сейчас гораздо просто оценить - хочу я есть или не хочу ;)

С одной стороны нельзя заставлять ребенка есть, если он этого не хочет. Но с другой стороны ребенку может не хотеться есть не только по причине голода, он может заболеть и соответственно не хотеть есть, ему может не понравиться предложенная еда, в конце концов он может не есть из какого-либо принципа. Так что к этому вопросу надо подходить крайне осторожно.

Поделиться сообщением

С одной стороны нельзя заставлять ребенка есть, если он этого не хочет. Но с другой стороны ребенку может не хотеться есть не только по причине голода, он может заболеть и соответственно не хотеть есть, ему может не понравиться предложенная еда, в конце концов он может не есть из какого-либо принципа. Так что к этому вопросу надо подходить крайне осторожно.

А если ребенку не хочется есть по причине его нездоровья, его надо заставлять есть? Вроде бы все наши пищеварительные бактерии работают при 37 градусах или около того, соответственно при повышенной температуре есть - это уже не помощь организму получается, а наоборот. Считается, что лучше больше пить во время болезни, чем есть. Если не хочется, конечно. Ведь энергии много не тратится, в основном лежишь.

Да, с детьми трудно, стоит только надеяться на их благоразумность.

А еще я вспомнила к теме про завтрак в д/с - было очень круто во время завтрака сказать, что ты ел дома и уже не есть там! ;)) У нас редко, но прокатывало :)

Поделиться сообщением

Гость Bosson

А если ребенку не хочется есть по причине его нездоровья, его надо заставлять есть?

Я имел в виду, что как раз не надо. :( Кстати говоря, во время болезни действительно лучше больше пить, чем есть. Правда на третий-четвертый день болезни (в зависимости от степени тяжести) все равно захочется чего-нибудь съесть. :)

Поделиться сообщением

Завтракая плотно и кушать охото всегда)) почти...

Вот каша с утра это ТРУъ)) или Хлопья с млоком + чай с чемнибудь + яблоко и банан))

на работе не ем, дома в 20:00 обжираюсь как свинья тк ничо днём не ел... не верно канешна но чтож поделать)))

Поделиться сообщением

Завтракать нужно обязательно.

Часто бывает, что есть с утра совершенно не хочется, но всё равно - нужно.

:D

CLiffEmAll

на работе не ем, дома в 20:00 обжираюсь как свинья тк ничо днём не ел... не верно канешна но чтож поделать)))
Такаяже фигня.

Никак не могу в себе побороть эту слабость - обжираться на ночь.

Пользы - никакой. Засыпаю тяжело с набитым пузом, снятся кошмары.

;)

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Завтракая плотно и кушать охото всегда)) почти...

Вот каша с утра это ТРУъ)) или Хлопья с млоком + чай с чемнибудь + яблоко и банан))

У Вас совсем нет возможности поесть на работе? Или все-таки есть возможность хотя бы перекусить? Если же у Вас совсем нет возможности что-либо съесть в течении дня, можете попробовать равномерно питаться утром и вечером (завтрак и ужин). Может быть не будете чувствовать себя таким голодным на работе, и вечером не надо будет столько есть перед сном. :lol: А то мало ли, как сказал Alexande®, действительно кошмары сниться будут. :lol2:

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Bosson, СНикерс кола и тд :/ не еда :/

Почти все, что съедобно, можно назвать едой. Если же у Вас есть возможность перекусить на работе, не упускайте ее. Это намного лучше и в некотором смысле полезнее, чем ходить голодным и, возможно, злым, а потом на ночь наедаться.

Поделиться сообщением

Заврак в 7 утра просто не лезет в горло,поэтому обхожусь кофе....

Поделиться сообщением

Заврак в 7 утра просто не лезет в горло,поэтому обхожусь кофе....

Попробуй заменить ужин стаканом кефира - результат удивит... :D

Поделиться сообщением

Попробуй заменить ужин стаканом кефира - результат удивит... :yes:

Ой а разъясните поподробней про то чтобы на завтрак был кефир! :) А вот у меня завтрак начинается каждый день в 12:00 потому что встаю каждый день в 11:30 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ой а разъясните поподробней про то чтобы на завтрак был кефир! :) А вот у меня завтрак начинается каждый день в 12:00 потому что встаю каждый день в 11:30 :)

Эт те твой любимый разъяснит - ты пошлёшь - он сбегает!.. Что принесёт, тем и позавтракаете... :)

Поделиться сообщением

Завтракаю всегда. Мне некомфортно быть голодной с утра и до обеда.

Поделиться сообщением

Безусловно, завтрак - это старт... Но оч. рекомендую за полчаса до него стакан тёплой кипячёной воды (мелкими глотками), можно с долькой лимоеа... B)

Поделиться сообщением

Очередной вопрос, а эт то для чего полезно, а то насоветуете что потом весь день "ПРОНЕСЕТСЯ" как птица ;) в туалете :)

Поделиться сообщением

Завтракаю всегда! Но если не удается это сделать дома, то могу захватить с собой или купить по дороге. Не люблю урчание желудка по утрам:)

Долгое время уже завтракаю только фруктами. Хотя нет, иногда к фруктам могу съесть йогурт.

А я вот слышала противоположное мнение на счет того, что надо пить воду на голодный желудок с утра.

Поделиться сообщением

А я вот слышала противоположное мнение на счет того, что надо пить воду на голодный желудок с утра.

Воду всегда надо пить на голодый желудок - за полчаса до или 2,5 часа после еды...

Поделиться сообщением

Пустая теплая вода - бееееееее ((((. Еще на голодный желудок с утра. День испорчен.

Хотя во всех журналах типа Эль-Офисэль это пишу эже год как рецепт красоты то от одной модели, то от другой.

Поделиться сообщением

Пустая теплая вода - бееееееее ((((. Еще на голодный желудок с утра. День испорчен.

Хотя во всех журналах типа Эль-Офисэль это пишу эже год как рецепт красоты то от одной модели, то от другой.

IGNORED

Дело в том, что стакан тёплой кипячёной воды за полчаса до завтрака не только выполняет очистительную функцию, но также компенсирует утренние потребности организма в жидкости, активизируя функции почек... Смысл употребления воды именно в вышеупомянутом режиме (за полчаса до и 2,5 часа после приёма пищи) обусловлен минимальным количеством желудочного сока, выделяемого нашим организмом...

Поделиться сообщением

IGNORED

Дело в том, что стакан тёплой кипячёной воды за полчаса до завтрака не только выполняет очистительную функцию, но также компенсирует утренние потребности организма в жидкости, активизируя функции почек... Смысл употребления воды именно в вышеупомянутом режиме (за полчаса до и 2,5 часа после приёма пищи) обусловлен минимальным количеством желудочного сока, выделяемого нашим организмом...

Блин, попробовать чтоли 2 месяца пить воду кипяченую по утрам и посмотреть что будет.

Кстати про кипяченую воду... Где-то я слышала, что когда воду кипятишь, то убываецо много полезных микробов. А стоячая кипяченая вода (холодная/теплая не важно) притягивает больше вредных микробов посравнению с обычной сырой водой. ;)

Поделиться сообщением

всё правильно.

Блин, попробовать чтоли 2 месяца пить воду кипяченую по утрам и посмотреть что будет.

Кстати про кипяченую воду... Где-то я слышала, что когда воду кипятишь, то убываецо много полезных микробов. А стоячая кипяченая вода (холодная/теплая не важно) притягивает больше вредных микробов посравнению с обычной сырой водой. ;)

глупость.

Поделиться сообщением