Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Jerry Rancid-

Кошка и собака

Рекомендованные сообщения

С давних времен считалось, что собака и кошка - непримиримые враги.Конечно, сначала кошка смотрит на незнакомую собаку как на врага, осторожно отступает назад, а в случае опасности мгновенно взбирается, например, на дерево. А собака часто думает, что кошка ее очередная добыча.

Правда некоторые люди специально натравливают своих собак на кошек...

Но выросшие вместе животные прекрасно уживаются друг с другом.В чем же проблема их взаимоотношений.Неужели из-за недопонимания?Расскажите, что вы знаете по этому поводу.

Поделиться сообщением

Так не считаю! У меня было две взрослых собаки и появился взрослый кот - осваивался он ровно неделю! Поставил всех на место! Тут играет зоопсихология: дележ территории, кто первый ее занял - тот и хозяин!!!! Но кот у меня оказался не из простых, уступающих всем места - с бульдожкой до сих пор воюет!!!! А овчарку он покорил, но мне кажется это из-за того, что с первого дня я показала собакам, что кот приближенный ко мне и ему многое прощается. Вот и живут они в замкнутом треугольнике: овчарка побаивается кота, кот бульдожку, а бульдожка овчарку!!! Самое главное расставить хозяину самому иерархические позиции животных!!!! Как вам мой треугольничек?!

Поделиться сообщением

нельзя наказывать собаку за выпады в сторону кошки,

они должны сам разобраться и все решить...

Поделиться сообщением

нельзя наказывать собаку за выпады в сторону кошки,

они должны сам разобраться и все решить...

Иногда такие разборки "собака-кошка" заканчиваются печально! НЕобходимо вмешаться либо в начале, либо когда дело принимает крутой оборот....

Поделиться сообщением

Как правило вместе никогда не трогают, у сестры в частном доме все собаки хорошо ладили с котами, один в морозы даже к пальме в будку залезал, если форточка закрыта и спал там с ней вместе. Но на улице пальма котов просто ненавидела, могла пол часа под деревом кружиться, отыгрывалась :)

Когда своего сиамского привозил на побывку к ним, так он собаку считал низшим существом и место ее только на улице. Поэтому когда во двор летом распахивалась дверь, кот считал своим долгом сидеть на пороге и не пускать в дом собаку (хотя хозяева не против). Отдать должное это еще и тем вызвано, что в кошачий миске всегда что то есть, а пес в дом забегая первым делом опустошал именно ее :) Если же Дымсику не повезло и он проворонил открытие двери, то запрыгивал на табуретку и урчал до тех пор, пока бедный песик не покидал дом. Кот был непреклонен даже перед всеми заигрываниями и мольбами... Хотя Васька в этот момент мог спокойно занимался своими делами, как будто ничего не происходит :)

В деревне замечал, что вообще редкость собака за кошкой, как то им всегда не до этого, то собака на привязи, то кот на заборе :) Сложно там за ними гоняться, построек много :)

Поделиться сообщением

У меня дома живут собака и две кошки.

Они прекрасно сосуществуют вместе.

Причем не просто у них пакт о ненападении подписан, а именно дружба - собака, когда была щенком, игралась с котом только так - клубком катались по всей квартире=))

А сейчас она уже взрослая и в играх игнорирует кошек, но спят они всей кучей и едят с одной тарелки - даю собаке еду, прибегают кошки, подъедают, что повкуснее, дальше ест собака))

Правда, когда что-то очень вкусное, то она может не пустить - порычит, иногда рявкнет. Ну, а так они друзья-подруги.

А проблема непонимания, думаю, в самих животных - кошка, которая росла без собаки, никогда не подойдет к собаке сама.

Так же и собака, но уже более выборочно - своих не тронет, а чужих будет гонять.

Мой кот вот так вот жизнью поплатился полтора года назад - не испугался вовремя чужой собаки.... Не боялся он собак и не стал убегать...

Поделиться сообщением

Когда я зашел на дачный участок, то увидел повсюду следы собачих лап.

Дверца люка была оторвана.

Под строящимся домом я обнаружил задранного до смерти котенка.

Он лежал закусив зубами свою лапку.

Видимо умирая, он старался не мяукать, чтобы не расстраивать свою маму-кошку.Я похоронил котенка за оградой участка.(материал взят с сайта www.cat.bewell.ru)

post-28463-1144305321_thumb.jpg

:)

У подруги нашей семьи дома целый зоопарк.И каждый год она приносит домой какого-нибудь зверя.Ее собачка принимает любого новобранца и еще ни разу не было случая агрессивной неприязни.Хотя у нашей подруги побывало немалое количество кошек...Может это зависит от воспитания?Городские собаки вроде более сдержаны.Хотя я могу ошибаться...

Поделиться сообщением

Конечно,кошка и собака не являются врагами!!!!!!У моей подруги были кошка и собака,и они прекрасно ладили друг с другом!!!!!!

Поделиться сообщением

Если кошку и собаку держать вместе с самого детства, т.е. взять их будучи котёнком и щёнком и выращивать вместе то они будут очень хорошо ладить.

У меня много таких знакомых у которых и кошка и собака в доме и они нормально уживаются вместе.

Поделиться сообщением

А я рассказывала про вариант всех взрослых животных, как собак, так и кошек - поладили же?! Так, что все зависит от первого знакомства и расставления иерархических постов....

Поделиться сообщением

у меня кошка часами под потолком (на обоях, у самой побелки) сидела и орала!!!!

но эта дрянь ТАК доводила собак, что запретить им загнать ее туда ( и по-очереди караулить:D

я просто не могла...

:D

а еще мои таксы часто в городе "на охоту" сматывались,

работали "по кошке" в "искуственных норах"/подвалах,

порой "брали по месту"...

я кажется пол-детства провела разыскивая их по подвалам в районе...

Поделиться сообщением

у меня кошка часами под потолком (на обоях, у самой побелки) сидела и орала!!!!

но эта дрянь ТАК доводила собак, что запретить им загнать ее туда ( и по-очереди караулить:lol:

я просто не могла...

:mellow:

а еще мои таксы часто в городе "на охоту" сматывались,

работали "по кошке" в "искуственных норах"/подвалах,

порой "брали по месту"...

я кажется пол-детства провела разыскивая их по подвалам в районе...

Жестко, но по надобности....кошка, значит у вас, злейший враг, которого необходимо достать от куда угодно?

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

у моей сестры собака с котом-котёнком жили)

хех)

в общем этот кабы котёнок у собаки молоко сосал)

вот такая она была чувствительная)

хотя ни разу не щенилась...)

хех) даж фотка где-то есть)

Поделиться сообщением

Если с щенячества дружат-то не враги ;) как например у моей собаки и подружкиной мусечки :)

Поделиться сообщением

У содедей на даче иимеется некая малопонятная собачонка - вроде длинношерстного чихуа-хуа, но раза этак в три побольше :) ;

так вот - лает это чудо всегда, когда не занято сном либо едой, особенно же злобствует на проезжающих велосипедистов, и, само собой, на моего кота.

Тот, ясное дело, старается не обращать внимания, и спокойно идет по своим делам; однако, время от времени ему это все надоедает, и кот подлезает в укромном месте под сетку, отгораживающую участки, и идет в психическую атаку - ставит шерсть дыбом, злобно шипит, выгибая спину и подпрыгивая на месте, после чего гонит несчастного пса до дома, где тот потом отсиживается в страхе еще дня полтора..

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

у мя кошка ..... чувствует свое превосходство..............

и никогда не упускает момент....... подразнить собаку............. :rolleyes:

собака в свою же очередь пытается отомстить кошке....

но комплекция ..........и неуклюжесть мешают.................... :unsure:

кошак всегда выходит победительницей..... :lol:

но несмотря на все их разногласия.......... диван они по дружески разделяют....... :lol:

Поделиться сообщением

Жестко, но по надобности....кошка, значит у вас, злейший враг, которого необходимо достать от куда угодно?

если б ты только слышала как орала эта гадина!!! просто как от нечего делать!!!!

многие любители кошечек прослушав часа 1,5 ее оров готовы были сами ее придушить,

настолько голос у нее был противный, громкий и мерзкий прям какой-то...

собаки ее в отместку естественно кошмарили, я не возрожала,

боялась толька за глаза и носы ...

Поделиться сообщением

Ну почему же обязательно с детства?У моей подруги сначала жил пес чихуахуа,а потом к нему приселили персидского кота!!!Нормально ладят!

Поделиться сообщением

Если с детсва вместе,то друзья!

А если нет,то враги!

А вообще,смотря как их воспитывать!

Поделиться сообщением

Конечно враги когда кошка видит собаку она убегает спотыкаясь об камни и тому подобное.У кошек привычка убегать и потом залезать на дерево и там шипеть :lol:

Поделиться сообщением

Конечно враги когда кошка видит собаку она убегает спотыкаясь об камни и тому подобное.У кошек привычка убегать и потом залезать на дерево и там шипеть :lol:

Если кошка разок осмелеет и сама погонит собаку, то потом так и будет их гонять, наблюдал пару раз такую картину...

Поделиться сообщением

Если кошка разок осмелеет и сама погонит собаку, то потом так и будет их гонять, наблюдал пару раз такую картину...

обратная сторона медали:

если щена в детстве кошак серьезно обидел - то он навсегда делается ярым охотником до данной дичи........

Поделиться сообщением

Все можно довольно легко исправить, откорректировать. 2 моих собаки всю свою сознательную жизнь гонялись за кошками, а когда принесли своего котика, они хотели его проучить, а вышло наоборот. Получив пару раз по мордочкам - собаки приняли его за своего. На на улице все равно не прочь погонять кошек.

Поделиться сообщением

.... 2 моих собаки всю свою сознательную жизнь гонялись за кошками,

а когда принесли своего котика......

:P:P:lol2:

собака окотилась !

Поделиться сообщением

;):(:(

собака окотилась !

Да, что-то как-то не складно получилось! Но на самом деле сколько я знаю семей у кого и собака и кошка, в итоге все находят общий язык, а порой и крепкую дружбу между собой!

Поделиться сообщением

У меня дома кошка и собака. Живут мирно, иногда даже играют. Но сначала, когда мы притащили собаку, кошка была очень агрессивна.

Она по идее, защищала свою территорию, поэтому все время царапала собаку и гоняла ее по дому...Я думал, что так будет всегда, но все обошлось, сейчас у них мир и согласие.

Поделиться сообщением

У нас кот может дать пощечину собаке после прогулки. Когда та поиграет с другими собаками, видимо, какой-то запах остается и кот чинно после каждой прогулки обнюхивает овчарку и если что-то не понравится как даст ей лапой, но без когтей ;)

и если он лежит отдыхает, а овчарюшка проходит мимо и задевает его хвостом, может специально вскочить, догнать ее, и отвесить ударчик по задней лапе....

Смелый кот стал - до безобразия!

Поделиться сообщением

А у нас на даче жил немецкий дог, только с какой-то примесью...не чистокровка...так вот...и когда у нас появился котенок, Брэд(так нашу собачку звали...царствие ей небесное) не давал ему покоя...спустя много лет они так и не сдружились...

Поделиться сообщением

Никакие они не враги. Только по-первости, а потом не разлучные друзья. Даже заботятся друг о друге

Поделиться сообщением

Ну да но это редко.Ну онаж погонит маленькую собаку а не большую и то кошка взрослая которая на улице живет и перебила всех крыс ))))Страх корочи потеряла

Поделиться сообщением