Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Блохи, клещи

Рекомендованные сообщения

Вот подходит самый сезон этого безобразия: блохи, клещи и другие кожные и кровяные паразиты. Как этого избежать, когда и сколько раз обрабатывать, а самое важное чем?! Свои соображения на этот счет пишите здесь!

Обрабатывать начинаю с марта, предпочитаю только спрей и только фирмы Bolfo! Кратность обработки регулирую сама. Перед прогулкой в лесу обязательно сбрызгиваю песку еще раз, а так раз в 3 недели. Иногда к этому одеваю ошейник от блох, но он по моему мнению менее эффективен, нежели спрей!

Что касается капель применяемых в область холки - отношусь негативно, так как полностью защищена только холка, а все остальное (особенно такие злачные места как штаны) защищено в меньшей степени! А если брать сильнодействующие капли на холку, то имейте ввиду тот факт, что они сразу впитываются через кожу в кровь-таща за собой свой "крутой" состав с недобротными ингридиентами....Это мое мнение, хотелось бы услышать ваше. :mellow:

Поделиться сообщением

Я своих обрабатываю спреем FRONTLINE.Пока не жалуюсь на качество.

Поделиться сообщением

А в этом весеннем сезоне уже обрабатывала?

Поделиться сообщением

Нет пока,тк загород пока не вывозили,а на улице пока ещё кое-где снег,а в основном слякоть.Вот перед майскими буду обрабатывать.

Поделиться сообщением

Считается, что лучшую защиту дает совмещение двух препаратов (это мнение многих вет. специалистов, которое я разделяю): например, спрей и ошейник, ошейник и капли или капли и спрей. Спрей я тоже предпочитаю Bolfo - он достаточно эффективный и приятно пахнет. Что касается капель, некоторые фирмы (я не буду упоминать названий, дабы не дискредитировать) действительно выпускают гремучую смесь, которая, резорбируясь кожей, приводит к негативным последствиям. Но есть капли проверенные, такие как Advantage от Bayer - они очень эффективные и нетоксичные. Ошейники тоже предпочитаю байеровские или больфовские. При обработке своего пса совмещаю спрей и ошейник - пока что осечек не было.

Кстати, кто знает, что за противопаразитарный ошейник "Чистотел"? А то очень уж противоречивые отзывы о нем..

Поделиться сообщением

Velvet heart, А что вы можете сказать по поводу спрея FRONTLINE? Хорош ли он в плане обработки или стоит использовать что-то другое?

Поделиться сообщением

m_edsestra, лично я считаю, что этому спрею, как и всей продукции фирмы Merial, можно доверять ;) Он, кстати, абсолютно безопасен для животного - даже если оно слижет некоторое количество распыленного препарата с шерсти, ничего страшного не произойдет. А через сутки после применения животинку уже можно купать ))

Хотя, может быть, у кого-то другое мнение.

Поделиться сообщением

а кота чем надо???

Поделиться сообщением

у меня у одной из собак, как-то раз возникли проблемки с подкожным клеще (редкосная дрянь кстати!)

помог только Фронтлайн....

с тех самых пор используем восновном его...

но на самом деле, ничему не доверяю, после леса непременно НЕОБХОДИМО осматривать собаку на предмет клещей и т.п. хуже то этог не будет уж точно!!!

P.S. кота тем же , ну или в топку...

Поделиться сообщением

У подруги собака из-за клеща погибла,хотя брызгали дороими и разрекламированными спреями :)

Поделиться сообщением

Ириска, сочувствую ((

Сейчас на рынке очень много подделок под противопаразитарные препараты хороших фирм, единственный шанс снизить риск заражения при использовании такой подделки - это совмещать два способа обработки и покупать средства с зоомаркетах.

Поделиться сообщением

Не хочу обидеть никого, но при обработке от клещей спреем фирмы Фронтлайн ( 4 пуделей), трое из них прибыли с прогулки с клещами.... господа это просто дополнительная информация к размышлению!

Поделиться сообщением

Фронтлайн не исключает той возможности, что клещ будет какое-то время находится на животном... но он убивает клеща менее, чем за 48 часов, то есть за тот период, за который клещ не успевает передать инфекцию (пиролазмоз, болезнь Лайма)... в аннотации же написано черным по белому..

Поделиться сообщением

Ладно, еще кто хочет будет проверять я уж давно на Больфо сижу со своими четвероногими, вот как раз буду вторично уже обрабатывать спрейчиком!

Поделиться сообщением

А мы своей кошке покупаем ошейник от блох и клещей. Слава богу никого не подцепила. Ей уже 10 лет в августе будет

Поделиться сообщением

А мы своей кошке покупаем ошейник от блох и клещей. Слава богу никого не подцепила. Ей уже 10 лет в августе будет

Кошке я тоже только ошейник одеваю, а собакам, считаю, ошейника маловато будет!

Поделиться сообщением

Можно подметить?

Особенно Внимательно отнеситесь к этой теме! Сейчас очень распростронена болезнь "Переплазмос"! Зачем тратить лишние деньги на капельницу, когда можно купить средство против клещей?

Если уже было выше - извеняюсь, лень всё читать))

Поделиться сообщением

Да, на это предупреждение и задумана моя тема!!! Надо народ предупреждать об обработке и если что, о последствиях брезгливости к обработке!!!!!

Поделиться сообщением

sup3rball, ПИРОПЛАЗМОЗ.

Где-то даже есть отдельная тема о нем.

Поделиться сообщением

К сожалению, смысл темы не меняется от того как пишется это серьезное заболевание!!!!!

Поделиться сообщением

инцефалит (он же Пироплазмоз?) от клещей самое страшное....

не дай бог кому с этим столкнуться..................

:blink::):):)

Поделиться сообщением

Alisia_RoXx, не, энцефалит и пироплазмоз - разные вещи. Собаки и кошки не заболевают энцефалитом от клещей. Но пироплазмоз - тоже штука страшная ((

Кстати, уважаемые владельцы животных, начало осени - второй пик заболеваемости пироплазмозом! Так что будьте бдительны!

Поделиться сообщением

Кстати, ты чем своего предпочитаешь обрабатывать?

Поделиться сообщением

Да, может быть....А я все по Баеру ударяюсь...Вот на последок обработала овчарюшку Адвантиксом...каплями....посмотрим...но вонючий право!

Поделиться сообщением

Да, может быть....А я все по Баеру ударяюсь...Вот на последок обработала овчарюшку Адвантиксом...каплями....посмотрим...но вонючий право!

Байер тоже отличная компания - проверенная временем. Но воняет и вправду страааашно :(

Поделиться сообщением

Прикинь, на днях по ходу хватанула блох....но не одной не вижу!!! Возможно и дерматит какой-нибудь....но и другие живности тоже почесываются, а может меня уже глючит....Но блох реально на овчарке не вижу!!!!!!!!!!

Прикинь, на днях по ходу хватанула блох....но не одной не вижу!!! Возможно и дерматит какой-нибудь....но и другие живности тоже почесываются, а может меня уже глючит....Но блох реально на овчарке не вижу!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ulek 1810, а ты обработай всех и посмотри, какие будут результаты. Если тебя глючит, и чешется только овчарка, то она так и будет чесаться, стало быть, дерматит (или атопия вдруг нечаянно нагрянула, или еще что) :rulez:

Поделиться сообщением