Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~Zanoza~

Черный список турфирм!

Рекомендованные сообщения

С какими тутоператорами вы работали?Как съездили,какие впечатления?С какой фирмой лучше не связываться?!!!!

Поделиться сообщением

На самом деле трудно угадать, прежде всего нужно смотреть на уровень оператора! Вот доверяли люди Deeptours, большая контора была, да и отелей много сотрудничало!....а их и след простыл....

Вообще по каждому из направлений есть просто замечательные операторы, на которых можно положиться на 100%, главное не гнаться за смешными ценами (например 150$ в Египед на неделю)....

А что касается турагенств, то в принципе можно выбрать любое, ведь турагентво - только продает туры от туроператоров, причем любого туроператора...например, если ты живешь в Марьино, а Тeztour работает в центре, тебе нет смысла ехать к ним в офис - все можно купить у турагенства по такой же цене...Единственный момент - турагентсва, которые сидят в крутых дорогих зданиях и нанамают много персонала...еще на стоимость оператора накидывают процентов 5-10...короче чем больше понтов у турагенства, тем дороже 1 и тот же продукт от туроператора....

Поделиться сообщением

Многие агенства работают с НАТАЛИ-ТУР,вроде и цены у них привлекательные,и компания большая,но много мелких косяков!Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

На самом деле ТУРОПЕРАТОРЫ работают в основном по одному или двум направлениям, а остальное как дополнение, для ассортимента.

Например Tez tour это Турция и Египет. Natali tour это Испания и Тайланд. Ну и т.д.

Ну а как выбрать фирму к себе поближе, так набираеш в инете адрес крупного оператора и там на страничке всегда есть инфо про те агенства которые с ними работают.

И правильно говорят, что скупой платит дважды не надо искать дешевых туров если не хотите испортить впечатления об отдыхе. Тоже самое касается и экскурсий. Лучше заказать экскурсию у своего гида ,будет конечно дороже чем в городе у экскурсионных компаний, но зато без обмана.

Вот реальный пример:

Был я с женой на прошлой неделе в Египте ( Шарм Ель Шейх) Летали через Тez, а путевки брали у агентов. Так вот взяли мы несколько экскурсий у своего гида, многие говорили: не берите в отеле, лучше в городе , там процентов на 40 дешевле. И врезультате на погружение с оквалангом моя жена испугалась погружаться неуспев впыгнуть в море у нееначалась паник, так вот инструктор уговаривал минут 10 ее, чтобы она успакоилась. А еслибы взяли вгороде то неизвестно чем бы все закончилось (навернре жену бы вытащили на катер и все). Или другой пример когда люди брали экскурсии в городе у египтян, им обещали рускоговорящего гида, а гид говорил только на английском (потомучто англоязычных туристов было больше) Так что вот так. Лучше заплотить чуть больше и получить массу удовольствия, чем потом говорить, что мне не понравилось тамта и тамта.

Поделиться сообщением

Еще раз повторю...ЛЮБОЕ АГЕНСТВО МОЖЕТ ПРОДАТЬ ТУР ЛЮБОГО ОПЕРАТОРА! :(

И нет такого, что турагенство отказывается продать тур от Натали-турс из-за того, что нет договора...договор можно заключить в момент получения путевки туриста! Туроператоры всегда идут на встречу агенствам...

Другое дело в процессе работы турагенство определяет для себя черный список тех операторов, с которыми "не работает", по причине не удовлетворения работой данных операторов, но все равно, если клиент уперто хочет ехать иммено с этим оператором, то агенство может продать тур!

И если у Вас в соседнем доме сидит турагенство, но их нет в интеренете...то смело идите к ним и просто скажите, какого оператора Вы хотите!

Вот к нам например часто приходят люди и уже заранее знают, что даже отдых в Подмосковье может быть испорчен с "некоторыми " операторами...ну а наше дело уже подсказать клиенту правильно ли он выбрал оператора или нет! Обычно люди прислушиваются к мнению агентов, так как информация между нами быстро распространяется...Бывают конечно случаи, когда турист хочет только ехать с определенным оператором, и если мы не уверены в нем - пытаемся обяснить, но человек не хочет ничего другого, тут уж по приезду никакаих претензий турагенству...

Вообще по сути вины турагенства в плохом отдыхе туриста мало...:

1. если проблемы возникают уже в аэропорту с задержкой вылета, тут агенство ничем уж точно не поможет и заранее этого не предусмотришь...Задача турагенства правильно подбирать авиакомпанию, которая летает регулярно в данном направлении и с минимумом проблем, но как правило в ТУР уже включено билеты определенной а/к...и поменять бывает проблематично! Да и стоимость тура измениться...

2.за размещении в отеле и программу экскурсии - одна из важных частей отдыха... отвечает ОПЕРАТОР, так как это его продукт и он его формирует...обязанность же агенства донести всю достоверную информацию об отеле и программе отдыха!!! И если в номере нет халатов и тапочек, а агенство Вам обещало, то идите на ресепшн требуйте! (ну если в агенстве конечно Вам не лукавили)

3.При возникновения проблем с неправильно оформлеными документами несет ответственность агенство!!! И обязательно при визите в агенство и перед бронированием тура обязательно агенты должны проверить Ваши паспорта и обсудить с вами все вопросы....при повторном посещении за своими родными путевками при Вас в течении 20-30 минут должны проверить правильность документов, а также подробно рассказать весь маршрут поездки, время и место вылета/ прилета...и всё всё всё....что Вас интересует...

Поделиться сообщением

Многие жалуются,что их обманули,давайте конкретно:название фирмы,адрес и главное,чем обидили!!!

:( Жалуйтесь,другим наука будет!!!

Поделиться сообщением

Знаю точно, что Эльдорадо и Фортуна это точно подставы! они даже своих менеджеров умудряются накалывать!

Поделиться сообщением

Не соглашусь, ездила в Египет (Хургада) все экскурсии приобретала в городе, там они на порядок дешевле нежели у Гида. И не могу ничего сказать плохо об этих экскурсиях, все проходило на достаточно высоком уровне. И переводили экскурсию на 2 языках, как на русском, так и на английском. И в воде у меня тоже была паника, и успокаивали меня, и плавали со мной за ручку, и все показывали какие каралы можно трогать, какие нельзя. Остались только положительные эмиции.

Так что с этим не угодаешь, кому как повезет, но через Гида однозначно 30% накручивают.

Поделиться сообщением

летала в Тай агенством "Абрикос",

все супер,и гид по русски шпарит,

и встретили,и проводили до регистрации,

никаких проблем не было,

даже противно...

если есть выбор,советую лететь тайскими авиалиниями,

очень комфортно,хорошее обслуживание,вплоть до того,что каждому выдавали влажные полотенца после сна и

зубную щетку с пастой,во время полета кормят 2 раза,напитки бесплатно в любое время, любые...

Поделиться сообщением

В Египет 2 раза - Пегас, в Турчиниy Анталия - Мостревел - все без проблем.

Поделиться сообщением

Всегда летаю через Tez Tour или Мостревел. Никогда не подводили и отношение просто отличное.

:unsure:

Поделиться сообщением

Египед - операторы Teztour, Мостревел, Пегас, Капитал тур....мы с ними работаем...пока никаких отрицательных эмоций и отзывов

Поделиться сообщением

ездила в Эстонию через Las-Flores

только положительные впечатления

Поделиться сообщением

Раньше была фирма одна такая Deep tour называлась....хть и были у них самые низкие туры по Москве были но и подстав полно было (раньше срока отправили домой и неорганизация тура)один раз съездила и после этого они и кажется через три или 2 мес перестали существовать вовсе.

а последний раз ездила через Capital Tour в принципе нормально учитывая отн. дешевые туры....

но с экскурсиями скудновато но это поправимо....

Поделиться сообщением

Раньше была фирма одна такая Deep tour называлась....хть и были у них самые низкие туры по Москве были но и подстав полно было (раньше срока отправили домой и неорганизация тура)один раз съездила и после этого они и кажется через три или 2 мес перестали существовать вовсе.

а последний раз ездила через Capital Tour в принципе нормально учитывая отн. дешевые туры....

но с экскурсиями скудновато но это поправимо....

Мое мнение, не хотите быть ободранными - не пользуйтесь услугами турфирм, ездите в страны где можно все вопросы решать самому (в тай например), а хотите в турцию или египет - идите в Тез или подобную проверенную контору, причем можно самому прикинуться агенством и получить скидку :blink: , а вообще мы туристы для компаний которые мы кормим - быдляки и чмыри- вы почитайте что они о нас пишут на их сайте ццц.турдом.ру

Поделиться сообщением

Мое мнение, не хотите быть ободранными - не пользуйтесь услугами турфирм, ездите в страны где можно все вопросы решать самому (в тай например), а хотите в турцию или египет - идите в Тез или подобную проверенную контору, причем можно самому прикинуться агенством и получить скидку :angry: , а вообще мы туристы для компаний которые мы кормим - быдляки и чмыри- вы почитайте что они о нас пишут на их сайте ццц.турдом.ру

К счастью или к сожалению не знаю, но почему то не хочется решать все самому когда хочется отдохнуть съездить. А хочется просто заплатить деньги поехать и не думать ни о чем- собственно за это я и плачу. а чья эта работа тот пущай и думает.И прикидыватся и т.п. не хочу.

вы знаете у меня подруга близкая работает в тур фирме, правда Веб администратором.

поэтому вся ответственность лежит на ее компании. так у нее покупаем туры со скидкой -ей дают как сотруднику и соответственно мне т.к. езжу в основном с ней.

а по поводу того кого мы кормим =это отдельная история и это касс всего в нащей жизни.

Поделиться сообщением

Знаю точно, что Фортуна это точно подставы! они даже своих менеджеров умудряются накалывать!

Можно поподробнее? У меня туда знакомы собирался на днях устраиваться. Как и где накалывают?

Вот отзыв (надо сказать таких просто туева куча на просторах сети):

Огромное спасибо, кажется благодаря вам и я и мой приятель только что сэкономили 450 баксов ))) Он уже заплатил 500 рублей Фортуне и сегодня ходил на их третью лекцию. Вчера попросил у меня взаймы 14 тыс руб, сказал что это необходимое условие чтобы его приняли на работу. Я очень удивился, было такое ощущение что это кидалово, но я ему доверился - в конце концов, он проходил собеседование а не я. И вот не знаю каким чутьём я догадался набрать в google три слова - ФОРТУНА ТУР КИДАЛОВО и оказался на этом форуме.

Вот отзыв (надо сказать таких просто туева куча на просторах сети):

Огромное спасибо, кажется благодаря вам и я и мой приятель только что сэкономили 450 баксов ))) Он уже заплатил 500 рублей Фортуне и сегодня ходил на их третью лекцию. Вчера попросил у меня взаймы 14 тыс руб, сказал что это необходимое условие чтобы его приняли на работу. Я очень удивился, было такое ощущение что это кидалово, но я ему доверился - в конце концов, он проходил собеседование а не я. И вот не знаю каким чутьём я догадался набрать в google три слова - ФОРТУНА ТУР КИДАЛОВО и оказался на этом форуме.

Поделиться сообщением

На самом деле ТУРОПЕРАТОРЫ работают в основном по одному или двум направлениям, а остальное как дополнение, для ассортимента.

Например Tez tour это Турция и Египет. Natali tour это Испания и Тайланд. Ну и т.д.

Ну а как выбрать фирму к себе поближе, так набираеш в инете адрес крупного оператора и там на страничке всегда есть инфо про те агенства которые с ними работают.

И правильно говорят, что скупой платит дважды не надо искать дешевых туров если не хотите испортить впечатления об отдыхе. Тоже самое касается и экскурсий. Лучше заказать экскурсию у своего гида ,будет конечно дороже чем в городе у экскурсионных компаний, но зато без обмана.

Вот реальный пример:

Был я с женой на прошлой неделе в Египте ( Шарм Ель Шейх) Летали через Тez, а путевки брали у агентов. Так вот взяли мы несколько экскурсий у своего гида, многие говорили: не берите в отеле, лучше в городе , там процентов на 40 дешевле. И врезультате на погружение с оквалангом моя жена испугалась погружаться неуспев впыгнуть в море у нееначалась паник, так вот инструктор уговаривал минут 10 ее, чтобы она успакоилась. А еслибы взяли вгороде то неизвестно чем бы все закончилось (навернре жену бы вытащили на катер и все). Или другой пример когда люди брали экскурсии в городе у египтян, им обещали рускоговорящего гида, а гид говорил только на английском (потомучто англоязычных туристов было больше) Так что вот так. Лучше заплотить чуть больше и получить массу удовольствия, чем потом говорить, что мне не понравилось тамта и тамта.

Насколько я понял из вашего сообщения у вас проблемы с языком, поэтому вы и переплачиваете, и про погружение жены вы говорите исходя из ваших ожиданий, вы же не уверены что в случае тура с улицы на жену бы плюнули?

Ездив в прошлом году в хургаду сразу для себя решили что платить туроператору не станем, и ниразу не пожалели, выбор агенств на улице большой, поэтому можно выбрать рускоязычного гида почти в любую экскурсию - нужно только поискать.

А экономия процентов 50 а то и больше... ИМХО.

Туроператор будет уверять что на их туры распространяется страховка... но если смотреть на это" чему быть - того не миновать..." то.... решать вам....

Поделиться сообщением

К счастью или к сожалению не знаю, но почему то не хочется решать все самому когда хочется отдохнуть съездить. А хочется просто заплатить деньги поехать и не думать ни о чем- собственно за это я и плачу. а чья эта работа тот пущай и думает.И прикидыватся и т.п. не хочу.

вы знаете у меня подруга близкая работает в тур фирме, правда Веб администратором.

поэтому вся ответственность лежит на ее компании. так у нее покупаем туры со скидкой -ей дают как сотруднику и соответственно мне т.к. езжу в основном с ней.

а по поводу того кого мы кормим =это отдельная история и это касс всего в нащей жизни.

За что вы платите? за то чтобы быть гриль-туристами? Ну я и гоаорю что вот вам туруия и египет, а в Азию и в европу ехать по путевке? сугубо имхо - для полных чайников

Поделиться сообщением

Ты знаешь не все думают как ты.

Я покупаю путевку и еду отдыхать. как правило в европу...

а уже на месте я сама решаю как и куда ехать разведывая обстановку. Не считаю себя гриль-туристом..

А просто для меня легче чтобы не терять время т.к. его у меня в Москве нет/ а сидеть , терять время для поиска отеля затем покупкой билетов и т.д

я самосотоятельно выбираю тока место отдыха.

покупаю тур с отелем в турфирме, которые занимаются визой и берут все хлопоты на себя.

А носится сомостоятельно в посольства извини но это для меня лично пустая трата времени и нервов.

-приезжаю в отель , кладу вещи и усе...

больше в принципе мне ничего от тура не надо... чаще даже беру тур без питания т.к. поняла что не могу быть привязана к отелю и к распорядку пищепоглощения. Так отель для ровно для того чтобы переночеватоь и то иногда.

Поделиться сообщением

турфирма НЕВА - разводилово... и кидалово.... в проспектие написано отель 4* - в реальности едва ли не 2*+... на указание это гиду - он достал бумажки от МинТуризма Турции где указано что отелю присвоено 4*... Хотя за что?!?!?! за ДСП-шную мебель и вонючий кондей?

Отель Белдиана -кемер

Поделиться сообщением

я не считаю кидаловым агенство, которое просто не владеет инормацией. Найдите отель в интернете и закажите у турагента, и не думаю что будут косяки. в основном люди не довольны ОТЕЛЯМИ, а их вы выбираете сами.

Поделиться сообщением

в основном люди не довольны ОТЕЛЯМИ, а их вы выбираете сами.

согласна...

только что вернулась из Анталии,

обещанный 5зв. отель с натяжкой тянет на 3 по уровню обслуживания и номеров,обслуга-хамы...

территория хорошая,но очень шумная,

окна в метре от дорожек.

отель Тюран Принц клуб.

муж сразу сказал,что Турция не для него,

особенно после Тая...

Поделиться сообщением

Ездили через Де тур - очень понравилось. А последний раз через Путешествуй, у них на сайте нашли телефоны офисов и заказали, не пожалели. Вылет у нас был в 8 вечера и только у нас был номер проплачен до 6 вечера, а остальные (с нашего самолета) либо доплачивали на месте, либо тусовались в нашем номере :()))

Поделиться сообщением

Куда.ру-замечательный туроператор, уважают клиентов. Если куда то хочу поехать отдохнуть, то пользуюсь только его услугами.

STOPER, как видишь собщение отредактировано...:rulez:

Поделиться сообщением

Единственный момент - турагентсва, которые сидят в крутых дорогих зданиях и нанамают много персонала...еще на стоимость оператора накидывают процентов 5-10...короче чем больше понтов у турагенства, тем дороже 1 и тот же продукт от туроператора....

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Никто ничего на операторскую стоимость не накидывает! Не говорите то, что не знаете!!!

Со всем остальным согласна!

Поделиться сообщением

Я езжу с ИНТЕРС (автобусные туры) и МОСТРЕВЕЛ (с ними на море). Эмоции положительные всегда, хотя иногда заморочки с билетами. А вобщем всё супер. :P И размещение и транспорт и предоставление экскурсий. Всё это на высоте.

Но я думаю, что не всегда зависит от названия...Случаи разные бывают. Ведь и в отличных турфирмах проколы бывают. Без этого никак. <_<

Плохих турфирм не наю...Не попадались.

Поделиться сообщением

Вот ребят.. отличная тур-фирма отошение и все на 10 -ку, только с ней и езжу "Евроленд" http://euro-land.ru/ . Вот даже отзовы можете почитать о компании..

http://firms.turizm.ru/firms_rating. Если надумаете пишите в личку они для меня скидку хоть и не большую 2% но дают с тура.. Все равно приятно ;-)

Поделиться сообщением

Я лично для себя вывел несколько правил, которых стараюсь придерживаться:

1. Покупать тур у оператора, так как он может скорректировать предложенную программу и компетентно ответить на возникшие вопросы. Его сотрудники, как правило, лично ьыли в той стране и в тех отелях.

2. Обязательно установить примерную цену на сайтах типа http://www.tury.ru/

3. Внимательно распечатать, изучить и взять с собой отзывы о стране и отелях, найденные в интернете, особенно на сайте http://forum.awd.ru/

4. Не летать на отечественных самолетах и с отечественными авиакомпаниями и, желательно, вообще как можно меньше пересекаться в поездках с соотечественниками. :D

5. Заказывать короткие однодневные экскурсии на месте, это лучше и дешевле.

6. Не покупать ничего в магазинах и на фабриках, на которые привозят во время экскурсий. Лучше отойти за угол и купить там.

7. Ну и по делу: из последних поездок положительно отмечу "Карибский клуб" - твердая 5, а также "Н-Транс Тур" - 4+.

Поделиться сообщением