Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~Zanoza~

Детский сад!

Рекомендованные сообщения

Убивает то,что живёшь в одном районе,и вроде есть рядом детский сад,а не всех берут туда.То говорят,что и так слишком много детей.А если посмотреть,то половина детей из совсем разных районов.Но не в этом суть.

Просто,у кого есть $,тот без проблем проходит.

Поделиться сообщением

вот хотели упростить процедуру записи в сад,

а получилось всё наоборот!

знакомые уже 3 раза ходили в эту комиссию,

а им всё говорят через сколько ещё раз подойти,

конкретный сад не называют,

говорят,что один из трёх ближайших,при наличии места...

записываются за год ,а уже все нервы вытрепали...

Поделиться сообщением

А что делать если сады работают до 16.00 и не минутой дольше, а в некоторых говорят забирать детей чуть ли не в 15.00. Мало того, что не попасть в сад, а попадешь тоже не рад. У меня например рабочий день до 18.00, муж часто на сутках и ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!

Поделиться сообщением

А что делать если сады работают до 16.00 и не минутой дольше, а в некоторых говорят забирать детей чуть ли не в 15.00. Мало того, что не попасть в сад, а попадешь тоже не рад. У меня например рабочий день до 18.00, муж часто на сутках и ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!

:):rofl: быть не может....

они работают до 19 00...

Поделиться сообщением

официально с 7.00 до 19.00,

но на самом деле вас могут попросить забирать ребёнка раньше,

тут уже ваше личное дело выбирать...

заставить никто не может,идите к заведующей,

если не поможет,то депортамент образования...

лучше конечно по хорошему договориться с воспитательницей.

былислучаи,когда детишкам говорили:"тебя родители не любят,ты им не нужен,

поэтому они не хотят тебя забирать..."

это ужасно,поэтому я стараюсь забирать по раньше...

в некоторых садах есть дежурные группы,

т.е. со всего сада собирают детишек,

за которыми приходят позже,

в этом случае всем воспитателям нет смысла сидеть с одним/двумя детишками ...

за такую группу доплачивают,

у нас в саду такой группы пока нет,а было бы не плохо...

Поделиться сообщением

А я своего мышонка в детский сад записала когда ему 11 месяцев было, дама из комиссии обещала что осенью он у нас пойдет точно, а там не знаю...

P.S. кстати дама в комиссии сказала что была проверка по району и в ясельных группах мест навалом просто заведующие ложно информируют- Мест нет!, а за деньги место всегда будет...

Поделиться сообщением

Моя подруга долго пыталась записать дочку в садик,который относился к их адресу,это оказалось страшной проблемой!В конце концов,через год ее взяли и только потому,что у нее муж работает в ФСБ,он там что то мутил по своим каналам!Че за бред,неужели у всех такие проблемы,это же просто детский сад,а не ВУЗ!!! :angry:

это реальность....

хотя в простой садик во дворе попасть стоит около 10000 руб...

в спец сад... где по 6-10 детей в группе а не 30-40 3000$ ...........пришлось заплатить.... зато на 4-5 лет ребенок пристроен с 8 до 17 часов...

Поделиться сообщением

расскажу свою историю, пошли за год записываться в сад, место пообещали документы на руки дали, через пол года позвонили сообщили что сад сделали для больных детей а вы сами ищите место где хотите, я по всем ближайшим садам - мест нет. Через РОНО с подругой еле упросили, презент вручили, помогла, направила в сад, в саду взятку на благотворительность взяли, и только после этого устроили ребенка, но я с оформлением с ног сбилась, это деньги притом немалые, усилия, презенты и т. д. короче савок - есть савок

Поделиться сообщением

Привет всем. Если кто живет в Митино, посоветуйте хороший д/с. Сама записалась в "Золотой ключик". Первонач.взнос 6000 руб., ежемесячно 3000 руб., ежеквартально 3000 руб. за амортизацию игрушек и 3000 руб. за износ дет.площадки.

Поделиться сообщением

Записала обеих дочек ровно год назад, непосредственно в самом садике, потом летом съездила, на всякий случай, в комиссию(по новым правилам), недавно позвонили из сада, пригласили с августа... Сейчас ходим оформляем мед карту. НИКАКИХ проблем...И ни копейки НИКОМУ не дала.

Никаких вступительных взносов, жировка-300р.+ 100р. на карандаши и +200р. воспитателю в помощь(по желанию). Все. Ну конечно на праздники отдельные траты будут.

Сад находится прямо за нашим домом...

А вот забирать попросили не позже 17.00. Но я работаю до 18.00 + полчаса дорога, так что в лучшем случаев 18.30 буду забирать. Официально сад до 19.00

Кстати, у меня тетка работала воспитателем в яслях и бывало такое, что если один кто то долго оставался-отводила сама домой:-) ниче, не переломилась. Правда это давно было, в 80-ых...хорошее времечко было.

Поделиться сообщением

В моем райно многие детские сады закрыли.

Территория садов и строения перешли к каким-то коммерческим организациям.

Кто-то на этом погрел руки... А детей негде оставлять :huh:

Поделиться сообщением

Привет всем! Дорогие мамашки, подскажите как пробились в дет сад, на очереди стоим, но предположительно на 2008г., с сентября 2007 срочно надо отдавать кроху в сад, пока сидит мама.

куда идти, кому давать? К заведующей? Говорят они теперь эти вопросы не решают, в Комиссию? так их там до фига сидит...

Помогите плиззз... :lol:

Поделиться сообщением

куда идти, кому давать? К заведующей? Говорят они теперь эти вопросы не решают, в Комиссию? так их там до фига сидит...

самое интересное,

что в этих комиссиях сидят сами заведующие садиков района...

хотели упростить,а сделали только хуже...

прорывайся к заведующей сада,в который хочешь попасть,

предлагай помощь безвозмездную...

с глазу на глаз,как то проще решается...)))

Поделиться сообщением

Привет всем! Дорогие мамашки, подскажите как пробились в дет сад, на очереди стоим, но предположительно на 2008г., с сентября 2007 срочно надо отдавать кроху в сад, пока сидит мама.

Помогите плиззз... :)

Сейчас трудно что-то сделать. У меня 2 дочки, и я с обоими вставала на очередь в д.с. СРАЗУ после родов. Записывалась во ВСЕ сады. Повезло(?)-попали,но не в ближайший, но в хороший. Справки-отзывы заранее собирала по отзывам местных мамок. У меня самой на руках была бумага о том,что мы-1ые на2007 год. Но моя младшая уже ходила в хороший сад,и я этот документ( официальный,с печатями) отдала друзьям,которые так же метались. И заявление в их пользу писала-просила, и сами они были готовы на любые условия,и ничего! Им отказали. В течение мес. берут детей льготников( многодетные,одинокие...)-это так. Подруга многодетная так в марте отдала ребёнка,но месяц всё же ждала. И больше ничего не сделать- только в комиссию. Или неофициально будете платить 5-7000 и жировку,но это-к зав. с широчайшей улыбкой, и пр. и пр... И не всякая зав. захочет с этим связываться. Наша,например-не будет,ей и так хорошо. :)

Поделиться сообщением

Всем привет!!!Почитала я тут Вас,и ещё больше убедилась,что с садиком у нас пролёт...Нам почти годик,а мы даже на очередь не встали...

А может тем и лучше,сколько показывали плохого по отношению к детям и сколько за это денег сдирают...Кошмар...Наверное самое оптимальное,это приплетать к этому делу бабушек и дедушек(если они есть),у меня они работают,но уже для себя решила,что лучше самой им зарплату платить и быть спокойной,что ребёнок в надёжных руках,а по деньгам то на то,со всеми взносами...Правда вот не знаю,согласятся бабушки деньги брать)))

Поделиться сообщением

Нам почти годик,а мы даже на очередь не встали...

мы встали на очередь в полтора года...

пошли в сад с 2г.10м.

благотворительный взнос был 3000р.

без знакомств и не парясь...

никто сейчас не верит,что так получилось...

вот первый год ходим и нормально,

сыну нравится,воспиталки у нас хорошие,

заведущая мировая тётка!!!

Грымзик, попытка-не пытка!

авось повезёт! :angry:

Поделиться сообщением

мы встали на очередь в полтора года...

пошли в сад с 2г.10м.

благотворительный взнос был 3000р.

без знакомств и не парясь...

никто сейчас не верит,что так получилось...

вот первый год ходим и нормально,

сыну нравится,воспиталки у нас хорошие,

заведущая мировая тётка!!!

Грымзик, попытка-не пытка!

авось повезёт! :)

Попробуем...Только я боюсь своего ребёнка кому то доверять,т.к. сколько говорят о плохом отношении к детям...Да и деть у меня маменькина дочка,чужих не любит...

Поделиться сообщением

Только я боюсь своего ребёнка кому то доверять

я долгое время водила с 8-30 до 11-00...

пока привыкал,потом уже на прогулку оставляла,

потом на обед и сон...

всё постепенно...

жутко переживала,пока не увидела,

как он увлечённо играет с детишками в группе...

хотя он там самый маленький по возрасту...

думаю,что родители даже больше переживают,чем дети...

у нас одна мамочка своего сына пугает,что если он не будет слушаться,

то она его в саду оставит и никогда не заберёт...

это бред конечно,теперь каждое утро он боиться в сад идти,плачет...

хотя ещё от воспитателей многое зависит...

Поделиться сообщением

В прошлом году запились в детский сад на этот сентябрь, сыну как раз будет три года осенью. Были аж 412. Хотя я пришла в сентябре. Просто в августе нас не было.

Ладно, я то понимаю, что уже опоздала, да и соседка рассказывала, что 1 августа прошлого года, с ночи занимали очереди, и всю ночь стояли люди. Соседка была 32, и ее не взяли.

Скажите, вообще как попасть? и сколько надо на это денег?

По слухам, говорят, что в итоге и дешевле и безопаснее отдавать ребенка в частный сад, но там, тоже жуткий ажиотаж.

Что делать?, раньше легче было, так как не было комиссии, сейчас, наверно вдвое больше взятка стала, потому что как я поняла, надо платить сначала комиссии, а потом заведующей дет сада, а пото ежемесячно нянечкам, которым тоже многие платят и там получается настоящий аукцион, кто больше заплатит, за тем ребенком и будут следить.

Какие сады есть в Юго-западном районе? куда можно попасть? и как это делать?

Ваше отношение ко всему этому безобразию.

Поделиться сообщением

Ладно, у меня таже фигня. Мы записали малыша в 11 месяцев в сад, все заверяли что мы попадем, мест полно, пошли в комиссию и нас обломали, мест в садах нет, мол детей много стало. Платить комиссии и заведующей я не буду, для меня это бессмысленно, эти деньги не гарантируют пригляд за ребенком, а кого-то спонсировать я не миллионер, (я живу в Митино, соседи платили заведующей 10000 рублей за место в садике) В итоге, мы сидим дома до трех лет, а пока походим в адаптационную группу. Кстати тоже интересный факт: отдаешь ребенка на три часа, это не каждый день ( у воспитателя три выходных в неделю), оплачиваешь 550 в месяц+охрана 100+спонсорская помощь, воспитатель не напрягается особо, они там с ними не гуляют, завтрак легкий творожок+чай.

Поделиться сообщением

Мы уже это прошли ,идём в сад с сентября!!!

Пришла на комиссию в марте,первый раз,мне говорят ,мы вас не будем записывать ,мест в садах нет и не будет!!! Я в слезах поплелась к зав.садом,она меня тоже нарулила...

Сижу дома в рыданиях,и тут осенила меня мысль ,позвонить в департамент,там меня прикрепили к куратору ,через два дня она мне перезвонила,сказала идти на комиссию,там вас запишут!

Пришла отстояла очередь,они накинулись на меня ,со словами,УМНЫЕ ВСЕ СТАЛИ,КАК ,ЧТО ТАК В ДЕПАРТАМЕНТ!"!!выдали мне листочек с номером очереди,и всё идите мы вам позвоним....

Жду пожду ,мне не звонят ,я опять звоню в департамент,мне через два дня опять перезванивают уже с комиссии поздно вечером ,типа придите получите.

Я прихожу ,у них в кабинете горы коробок конфет,я такого даже в магазине ассортимента не видела...начали смотреть в базе,меня нет ,тётка ,что из департамента там была вытаращила глаза и говорит ,как нет?,а они отвечают ,ой наверное мы на них и остановились,а в журнале есть!!!отмазались,с таким гонором выписали мне путёвку и проводили меня ненавидящими взглядами,

ДЕРЗАЙТЕ МАМОЧКИ ЧЕРЕЗ ДЕПАРТАМЕНТ,А ЗА ВЗЯТКИ НУЖНО СООБЩАТЬ В ОРГАНЫ!!!

Ведь в садах сейчас маломосквичей в основном один КАВКАЗ! :)

Поделиться сообщением

ужас, кстати, меня это жутко раздражает, одна чернота в садах и школах =(((

спасибо, так и попробуем. правда уже теперь с первого августа

Поделиться сообщением

Расскажу свою историю.

В августе прошлого года запись в детсад вместо 15 сентября началась второго августа. Как говорится кто не успел - тот опоздал. Так и я - узнала это новость только 2 августа вечером - а 3-го августа мы с дочей на море рано утром уезжали.

Одним словом я записала свою малышку в садик только 25 августа - была 347 в очереди. Придя в комиссию услышала - садик который находиться в двух минутах ходьбы от моего дома уже под завязку заполнен детьми, но самое интересное что именно мы с дочей не относимся к этому садику. тогда как мои подруги, которые живут о мной в одном подъезде относятся. Ну да ладно. Жду марта.

В марте прихожу получать путевку - висят списки километровые - нахожу имя дочки в списке. Как позже выяснилось у нас на весь район запись в садики зашкалила за 1200 человек, и потому департамент образования были вынуждены открыть еще 2 новых садика - в один из них мы с дочкой и попали.

Садик находиться в 15-20 минутах ходьбы от дома, в здании садика во всю идет ремонт - внешне его очень хорошо сделали - посмотрим в сентябре как там внутри.

Самое интересное заключается в том. что есть люди которые по очереди находились далеко позади меня, но они ПОПАЛИ в тот самый садик, который находиться рядом со мной. Так же я не понимаю людей которые записывают своих детей в садики которые находятся в тех же 15-20 минутах от их дома (люди живут как раз рядом с тем садом куда моя дочурка пойдет).

Одним словом у меня нет слов, чтобы объяснить все, что происходит кулуарах комиссии по распределению детей, только одни эмоции.

Слава Богу, что мы вообще в садик попали.

Поделиться сообщением

Судя по рассказам знакомых, да и по написанному выше, нам кра-а-айне повезло!

Записывали сынишку в садик осенью 2005-го года. Ему тогда было 4 месяца, а запись велась не через РОНО, а у заведующих. Записывались в группу на осень 2007-го, заранее. В прошлом году они сами перевели списки в РОНО, мы только подъехали и подтвердили наше место в очереди. До сих пор удивляюсь, что не смотря на то, что мы идём в сад, к которому наш дом не прикреплён (правда, в 10-ти минутах от дома), и на нынешнюю ситуацию с очерёдностью, денег мы НИКОМУ не давали, всё прошло официально и в сроки (оплата самого садика- это отдельный разговор).

В начале лета уже отходили в адаптационную группу, сейчас ждём окончания отпуска в садике.

Сад, кстати, долго подбирали. Я разговаривала с мамочками во дворе (кто куда ходит, довольны ли), со знакомыми врачами в нашей поликлиннике, несколько садиков "изучали" изнутри, и только потом определились с выбором, в результате попали в сад, который нас полностью устраивает. Будем надеяться, сынишка это оценит.

Поделиться сообщением

тоже проблемы с комиссией,действуем только через департамент. хотя очень хочу найти хороший комерческий садик-ясли,мож кто знает? в районе царицино,кантемировской,бирюлево (в общем юг по зеленой ветке метро)

Поделиться сообщением

Моя знакомая в прошлом году своего мальчугана в садик устраивала.... Так чтобы место нашлось для рёбёнка, отцу пришлось по "просьба" заведующей отремонтировать часть детского сада... Ремонт ему обошолся около 150 тысяч рублей... Вот так...

Поделиться сообщением

ох,нашла очень хороший садик и рядом с домом.Заведующая- женщина очень вежливая,воспитатели мне тоже понравились ,группы и территория благоустроены,в общем садик на 5+,и завед ребенка моего берет.сегодня иду в комиссию,чтоб они нас к этому садику прикрепили.

Поделиться сообщением

ох,нашла очень хороший садик и рядом с домом.Заведующая- женщина очень вежливая,воспитатели мне тоже понравились ,группы и территория благоустроены,в общем садик на 5+,и завед ребенка моего берет.сегодня иду в комиссию,чтоб они нас к этому садику прикрепили.

dobrogelatel, ну, как? Всё прошло гладко??? Когда вы теоретически идёте-то?

Нам вот на следующей неделе уже, простите, анализы сдавать, и 27-го топаем в группу.

Поделиться сообщением

чудом попали в сад. но не в районный, ездим очень далеко, на метро, встаем в 6. Теперь ищем квартиру даже рядом, перехать.

кстати, удивительно, когда думаешь, что все - ничего не получится, решение само тебя находит.

родителям могу посоветовать идти до конца, так как в нашей группе всего 6 человек, я представляю. что еще 5-6 могли бы туда попасть, но вместо них эти места куплены богатыми, и то, которые не ходят в сад

Поделиться сообщением

чудом попали в сад. но не в районный, ездим очень далеко, на метро, встаем в 6. Теперь ищем квартиру даже рядом, перехать.

Я в том году возила с Бтанического сада на Планерную...на дорогу выходило порядком 1.5часа

в метро места не уступят,так тяжело ,я вам соочучтвую,ладно мы,ДЕТИ бедняги страдают,бесило всегда,девушки и молодые люди сидят зад не оторвут,а старушки уступают,или в толпе какой-нибудь старый м...к сумкой ребёнку по лицу заедет,убила б!!!. :P

Но теперь хоть последний год ,рядом с домом 2 мин. ходьбы :)

Зато дети Кавказа все рядом ....

Поделиться сообщением