Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

~Zanoza~

Детский сад!

Рекомендованные сообщения

Моя подруга долго пыталась записать дочку в садик,который относился к их адресу,это оказалось страшной проблемой!В конце концов,через год ее взяли и только потому,что у нее муж работает в ФСБ,он там что то мутил по своим каналам!Че за бред,неужели у всех такие проблемы,это же просто детский сад,а не ВУЗ!!! :)

Поделиться сообщением

Становиться в очередь в детский садик нужно уже тогда, когда ты находишься еще на первых месяцах беременности...

Только так, получа документ, ты сможешь отстоять место для своего ребенка...

Другой вариант - связи... :huh:

Поделиться сообщением

да сделали какую-то хрень, у них в садиках группы по 10-15 человек это для них много, а когда мы были в детских садиках нас человек по 20-30 было и не че справлялись же, а теперь не могут.

а записываться надо и правда при рождении ребенка.

Поделиться сообщением

А я разговаривала с мамочкой которая недавно малыша записала, она сказала что в данный садик заранее не записывают, а только за 1 год, 15 сентября, причем очередь с 5 утра занимают, т.к. группа 15 человек, вот первых 15 записывают, а остальным Гулять.

Мне муж сказал что ребенка в садик вообще не отдадим т.к. "Там воспитатели сволочи и дети кусаются". На мой резонный вопрос "а как же социум и разитие для ребенка" ответил - вот есть у нас тут дом пионеров - води хоть каждый день, танцуйте, рисуйте, плавайте, что хотите. Вот такие вот дела. Сижу теперь думаю.

Поделиться сообщением

А я разговаривала с мамочкой которая недавно малыша записала, она сказала что в данный садик заранее не записывают, а только за 1 год,

я тоже это слышала

"Там воспитатели сволочи и дети кусаются".

гуляла с собакой около сада,такого наслушалась от воспиталей в сторону детей...

Поделиться сообщением

во-во, поэтому я скорее всего с мужем драться не стану а отдам ребенка в нное количество групп. Не могу представить что моего малыша кто-то пинать будет. УБЬЬЬЮЮЮЮ.

Поделиться сообщением

да сделали какую-то хрень, у них в садиках группы по 10-15 человек это для них много, а когда мы были в детских садиках нас человек по 20-30 было и не че справлялись же, а теперь не могут.

а записываться надо и правда при рождении ребенка.

это где 10-15,сейчас 20-22 норма,а вот ходят 15-17...

дети кусаются

если ваш сам не кусается,то будет покусан точно,воспитатели гарантируют...

Поделиться сообщением

Моя подруга долго пыталась записать дочку в садик,который относился к их адресу,это оказалось страшной проблемой!В конце концов,через год ее взяли и только потому,что у нее муж работает в ФСБ,он там что то мутил по своим каналам!Че за бред,неужели у всех такие проблемы,это же просто детский сад,а не ВУЗ!!!

А ты не знала! Стоят годами в очереди с рождения ребенка.

У меня на эту тему есть что-то вроде анекдота стаяла одна мая знакомая в очереди в детский сад и так получилось, что ребенок в саду так и не был, а главное через лет 7 и им прислали письмо что ребенок зачислен в сад, а ребенок уже в 6 классе учится.

Поделиться сообщением

У меня на эту тему есть что-то вроде анекдота стаяла одна мая знакомая в очереди в детский сад и так получилось, что ребенок в саду так и не был, а главное через лет 7 и им прислали письмо что ребенок зачислен в сад, а ребенок уже в 6 классе учится.

это в каком году было...

Поделиться сообщением

запись,как минимум за год до поступления,лучше,если сад к вам относится,первоначальный взнос от 3000руб.,или как они называют-добровольная помощь с дарственной,а дальше кто во что горазд+охрана+жировка+коктели+питание,обогащенное+моющие средства+дни рождения,8 марта,новый год и...много,много+++++

готовтесь ,дамочки,удачи...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

чушь........

такого быть не может ;)

интересно что это за садик такой...

странный :lol:

Поделиться сообщением

чушь........

такого быть не может

странный

Государственного подчинения!

Поделиться сообщением

чушь........

такого быть не может

странный

больше похоже на легенду...

Поделиться сообщением

запись,как минимум за год до поступления,лучше,если сад к вам относится,первоначальный взнос от 3000руб.,или как они называют-добровольная помощь с дарственной,а дальше кто во что горазд+охрана+жировка+коктели+питание,обогащенное+моющие средства+дни рождения,8 марта,новый год и...много,много+++++

готовтесь ,дамочки,удачи...

ъ

Ну вот, и есть ли смысл. Я записала карапуза в группу на сентябрь - развитие речи, танцы-песни, рисование и всяко-разно еще. Педагоги квалифицированные, а не мамочки (коими воспитатели в основном и являются). Два раза в неделю, два урока по 25 минут, с 2х лет. Стоит все счастье 1500 рэ в месяц. Там до школы можно находиться, языки и вся дошкольная подготовка. Плюс еще в бассейн отдать и в спорт какой - и нафиг все садики. Без поборов и подарков, всегда знаешь как свой бютжет раскроить.

Поделиться сообщением

Да, но издавна садик предназначался для тех родителей, котрые работаю с утра до вечера и у них не кому находиться с ребенком! сейчас же многие мамы сидят с малышами дома, а мужья работают...а если что случись?!

У моего знакомого ОТЦА-ОДИНОЧКИ была такая же проблема! Представляете у отца-одиночки и его малыша не хотели ставить на очередь...а ему нужен был логопедический сад, но он был согласен хоть на обычный - фига. Мы ему помогли только через связи и завязки в префектуре - атас!!!!!

Поделиться сообщением

я тоже это слышала

БОЖЕ, ЧТО ЭТО ЗА САДИК ТО??

НУ ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО С САДАМИ Я ЩАС ОЧЕНЬ ТЕСНО СВЯЗАНА

ЧТО ДА ТО ДА, ЗАПИСЬ УЖЕ В НЕКОТОРЫХ САДАХ НАЧАЛАСЬ АЖ НА 2008 ГОД, САМА ЛИЧНО ЭТО ЗАПИСЫВАЛА

БЕРЕМЕННЫХ НЕ ЗАПИСЫВАЮТ, МОЖНО РОДИТЬ И ВПЕРЕД НА ЗАПИСЬ

ЧТО В ГРУППАХ 15-17 ЧЕЛОВЕК --- НЕ СОГЛАСНА

НА САМОМ ДЕЛЕ 25-28

ИЗ КОТОРЫХ ЭТИ 5-8 ЧЕЛОВЕК ПРИСТРОЕНЫЕ ПО ЗВОНКУ ПРЕФЕКТУРЫ, И Т.Д.

ПРОБЛЕМА ТО С САДАМИ ОДНА, РОЖДАЕМОСТЬ ТИПА ВЫРОСЛА, А ТО ЧТО ГОСУДАРСТВО ЗАКРЫЛО БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ САДОВ, ЭТО ОНИ НЕ ВИДЯТ

И ПО ПОВОДУ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, САМА БЫ УБИЛА ТОГО, КТО СЫНА ХОТЬ ПАЛЬЦЕМ ТРОНУЛА, НО У НАС С ЭТИМ СТРОГО!

СПАСИБО ЗАВЕДУЮЩЕЙ! ТАКИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ БЫСТРЕНЬКО ПРОСЕКЛА И НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ!

ТАК ЧТО ВОТ ТАК

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Твоя Прелесть, повезло с заведующей)))

хм.... если честно никогда не встречалась с феноменом....как насилие со стороны воспитателя.......

:lol: неужели правда такое может быть..

Поделиться сообщением

Твоя Прелесть, повезло с заведующей)))

хм.... если честно никогда не встречалась с феноменом....как насилие со стороны воспитателя.......

:lol: неужели правда такое может быть..

БЫЛА КАК ТО ГОДА ДВА НАЗАД ВОСПИТАЛКА ТАКАЯ

ОНА ВСЕГДА СТАВИЛА СЕБЯ ВЫШЕ ВСЕХ

И ДЕТЕЙ ЗАСТАВЛЯЛА ЕСТЬ ТАК

МОГЛА ЛИЦОМ В ТАРЕЛКУ ОПУСТИТЬ

ИЛИ ВЫЛИТЬ ВАЩЕ НА ГОЛОВУ,

НО ЧТО МЕНЯ ВОЗМУТИЛО, ОНА САМА МАТЬ, И ДОЧКА ЕЕ НАХОДИЛАСЬ С НЕЙ В ОДНОЙ ГРУППЕ

Я РАЗ УВИДИЛА, ХОТЬ ОНА МНЕ И В МАТЕРИ ГОДИТЬСЯ, НУ ВЫСЛУШАЛА ОНА ОТ МЕНЯ МНОГО ЧЕГО, ПОТОМ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ОНА УВОЛИЛАСЬ САМА

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

...н-да.....

похоже все же надо вести тестирование и беседы с психологом ...

перед поступлением на работу.....

особенно в д.с. ......

Поделиться сообщением

...н-да.....

похоже все же надо вести тестирование и беседы с психологом ...

перед поступлением на работу.....

особенно в д.с. ......

НАДО, СОГЛАСНА

ТОКА ИНОГДА КОГДА ПРИХОДЯТ НА РАБОТУ, НУ ПРЯМ ТАКИЕ МИЛЫЕ

А ПОТОМ, ОЙ МАМА ДОРОГАЯ, ПРОСТО ЖЕСТЬ

Поделиться сообщением

Сама водила дочку в детсад бывший от ЗИЛа, засрали его тогда порядочно. Была там в родительском комитете - когда хочешь что-нибудь сделать для группы - если это не халявные занавески, то тебя и не понимают. Поехали как-то раз на дурацкий завод Огонек за дурацкими игрушками, удалось купить только 2-е уродские куклы и кучу ненужных мячей, которые если здуються уже не надуешь, а дырявяться они быстро т.к. из ........ сделаны. Короче привезли все это барахло на покупке кот. настаивала директриса и методист недоделанный!!! Прихожу - а куколки стоят, день, второй, месяц - это говорят не для того чтобы их дети разодрали, а для того чтобы когда комиссия приедет видели как в нашей группе красиво!!!!!!! Да я охренела прям на месте! Потом сново поборы - надо детям диванчик прикупить, а то им сидеть негде!! Ага - нашим детям поиграть бы хоть чуть-чуть! А не вочто! ПОСЛАЛА Я ИХ ДАЛЕКО И НА ДОЛГО!! Позвонили в "Отечество вся Россия" дабы депутаты там знакомые, те в префектуру - те в детсад где и бассейн, и коктейль кислородный, английский, немецкий, рисование и прочая фигня..... И отходили до самой школы замечательно!! Вот, у нас только так!

Поделиться сообщением

У нас проблем с садом не было. Матери-одиночки идут по льготной категории, поэтому места предоставляются в первую очередь. А что насчет дворцов молодежи - есть у нас такой, только там с 4-х лет берут на лепку и по-моему рисование, а все остальное с 6-7 лет. Только зачем мне это, когда моя дочка уже читать по слогам умеет и пишет все буквы. Хотя ей 4 года всего. Придумали какую-то ерунду.

Поделиться сообщением

У нас проблем с садом не было. Матери-одиночки идут по льготной категории, поэтому места предоставляются в первую очередь. А что насчет дворцов молодежи - есть у нас такой, только там с 4-х лет берут на лепку и по-моему рисование, а все остальное с 6-7 лет. Только зачем мне это, когда моя дочка уже читать по слогам умеет и пишет все буквы. Хотя ей 4 года всего. Придумали какую-то ерунду.

А ВОТ С ЭТИМ МОЖНО И ПОСПОРИТЬ

ЩАС ТАКАЯ ЖЕ ОЧЕРЕДЬ И ДЛЯ ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ

РЕБЕНКА ТОЖЕ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА УСТРОИТЬ В САД

МОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ ТО И ЛЕГКО, ТОЛЬКО НЕ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

У НАС ДАЖЕ В САД НЕ ЗАПИШУТ РЕБЕНКА, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОПИСАН В ЭТОМ РАЙОНЕ

И КАК ПРАВИЛО У ВСЕХ ЛЬГОТНИКОВ СВОЯ ОЧЕРЕДЬ, А ЛЬГОТНИКАМИ СЧИТАЮТСЯ И ДЕТИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, МАТЕРИ ОДИНОЧКИ, ДЕТИ ВОЕННЫХ, ДЕТИ ПЕДАГОГОВ, ДЕТИ С ПОТЕРЕЙ ОДНОГО ИЗ КОРМИЛЬЦА, И КУЧА ТАКИХ ПРИМЕРОВ, ТАК ЧТО МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ ТОЖЕ НЕ ЛЕГКО ПРИСТРОИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В САД!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

У НАС ДАЖЕ В САД НЕ ЗАПИШУТ РЕБЕНКА, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОПИСАН В ЭТОМ РАЙОНЕ

И КАК ПРАВИЛО У ВСЕХ ЛЬГОТНИКОВ СВОЯ ОЧЕРЕДЬ, А ЛЬГОТНИКАМИ СЧИТАЮТСЯ И ДЕТИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, МАТЕРИ ОДИНОЧКИ, ДЕТИ ВОЕННЫХ, ДЕТИ ПЕДАГОГОВ, ДЕТИ С ПОТЕРЕЙ ОДНОГО ИЗ КОРМИЛЬЦА, И КУЧА ТАКИХ ПРИМЕРОВ, ТАК ЧТО МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ ТОЖЕ НЕ ЛЕГКО ПРИСТРОИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В САД!!!!!!!!!!!!

Тут проблема, не в матерях и не в льготниках, а в правительстве Москвы, которое не распоряжается устроить еще сады.

Поделиться сообщением

Я в Восточном округе живу, и в сад у нас проблем не было отдать дочку. Проблема была с хорошим садом. Но все равно нашли. За вознаграждение так называемое. В группе больше 8-10 человек не бывает. Класс

Поделиться сообщением

А чем же такой сад лучше?

Поделиться сообщением

А чем же такой сад лучше?

Тем, что на 8-10 детей 2 воспитателя, с каждым индивидуально успевают заниматься. И смотрят за детьми лучше.

Поделиться сообщением

Тем, что на 8-10 детей 2 воспитателя, с каждым индивидуально успевают заниматься. И смотрят за детьми лучше.

а сколько вы платили за сад в месяц, что у вас в группе было 8-10 человек)))))))

Поделиться сообщением

Ха!

Записал дочку в прошлом августе в садик (ей еще и года не было) и были мы, согласно карандашной записи в журнале, 32-ми.

Как велено в середине марта этого года явился в сад на какую-то там "сверку". Оказались 240-ми! Согласно записи в журнале (ручкой, одними чернилами, т.е заполняли в один день).

Жена пропилила всего.

Пробую пробить место через знакомых. Пока без скандала (что бы на ребенке потом не отыгрывались). Если не получится, то эта "зава" сильно о том пожалеет!

Кстати, эта с**а пыталась нас в соседний сад отправить, а там не то что "мамаши" воспитателями, а мамаши-чурки! Естественно больше половины детей - "буратины". И как будет воспитывать моего ребенка т.н. "воспитатель" который говорит с акцентом, путает падежи и склонения?

Поделиться сообщением