Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Хорьки

Рекомендованные сообщения

Хорек все же более распространен, нежели ханорик. Даже в Москве есть клубы по хорям и многие смогут Вам подсказать уход, содержание, кормление и игры по хорям.

Поделиться сообщением

Мяука, для тех кто заводит хорька первый раз и мало что знаит о них,надо брать самку,они более ласковые,послушные,только надо определится,если не хочешь что бы она давала потомство то лучше стерилизовать,а самцов надо кастрировать,так как они начинают метить територию и станоятся не послушными и беспокойными,так что этот вопрос надо решать заранее,хоти вы разводить малышей или нет,еще могу сказать что хорьки любят поспать,в такую погоду как сейчас они могут спать по 20 часов,либо просыпаться на час.немного погулять и опят спать.ну вроде больше добавить нечего,остальное тут уже расписали ^_^:angry:

Поделиться сообщением

Ещё хочу добавить,что гонный самец очень пахнет даже можно сказать воняет :yahoo: .У самой сейчас такая ситуация.

:D Самочка я думаю лучше она более ласковая,любопытная,а самац более крупнее так что выбирать вам.А вы решили где будете покупать хорька?

Поделиться сообщением

Ещё хочу добавить,что гонный самец очень пахнет даже можно сказать воняет :angry: .У самой сейчас такая ситуация.

:) Самочка я думаю лучше она более ласковая,любопытная,а самац более крупнее так что выбирать вам.А вы решили где будете покупать хорька?

у заводчика.....выбираю сейчас...)))) скорей возьму самочку.....звонила в один клуб,там сказали,что уже привитые......и стоют 6000......)))))))) стерилизуют,если попрошу.......только жалко так...(((((( против природы всё-таки.......

Поделиться сообщением

Если уже привитые то должен быть паспорт обязательно.А сколько им месяцев?А стерилизовать надо обязательно если не будете получать потомство.У меня у знакомой тоже скоро родятся хорятки.Да и ещё смотрите что бы не кусалась а то как мне кажется тяжело их отучить.Удачи вам в приобретение любимчика. Если есть вопросы стучите 391000760

Поделиться сообщением

приветствую всех хорьки для меня это самые милые животные !а кормить хорьков лучше курином мясом и рыбой я для своего делаю фаршекашу и вам советую!хорьки дольше спят чем люди !они очень игривые и не так уж они и кусаються !вот мой хорёк

post-24034-1170350921_thumb.jpg

post-24034-1170350967_thumb.jpg

post-24034-1170351057_thumb.jpg

post-24034-1170351071_thumb.jpg

post-24034-1170351093_thumb.jpg

post-24034-1170351110_thumb.jpg

post-24034-1170351124_thumb.jpg

post-24034-1170351135_thumb.jpg

Поделиться сообщением

приветствую всех хорьки для меня это самые милые животные !а кормить хорьков лучше курином мясом и рыбой я для своего делаю фаршекашу и вам советую!хорьки дольше спят чем люди !они очень игривые и не так уж они и кусаються !вот мой хорёк

На нашего Тёму похож смотрите

9da96c921d6c.jpg

А вы не можете написать мне рецепт фаршекаши?

Поделиться сообщением

Если уже привитые то должен быть паспорт обязательно.А сколько им месяцев?А стерилизовать надо обязательно если не будете получать потомство.У меня у знакомой тоже скоро родятся хорятки.Да и ещё смотрите что бы не кусалась а то как мне кажется тяжело их отучить.Удачи вам в приобретение любимчика. Если есть вопросы стучите 391000760

спасибо огромное!......да в клубах говорили на счёт паспорта......а возраст 3-5 месяцев.....хочу взять окраса под соболя....))))

Поделиться сообщением

Ну так берите они очень хорошенькие ;)

Поделиться сообщением

Мяука, конечно берите, это очень милые и веселые зверьки. по крайней мере, скучно вам не будет ;) У меня первый хоречек появился пять лет назад. Теперь я без них жить не могу.

Я давно сюда не заходила, только увидела этот топик о моих веселых хулиганов. Решила тоже написать. :spiteful: Будут вопросы обращайся.

И позволь сразу дать несколько советов. <_< Правилько, что решила взять малыша в клубе. Там тебе должны дать и полную информацию. На рынке и в зоомагазинах часто продают хорчат с рахитом. В первое время все малыши кусаются -примерно до 6 мес. Так они учатся познаваь мир, потом это при правильном воспитание проходит.

Кого вы решили завести? Как здесь было уже отмечено - самцы более крупные. по характеру ленивее, спокойнее. Но самца желательно кастрировать- запах и гормональный сбой (вы ведь не сможете постоянно ему девочек доставать). Самки- мельче, но более активные, шустрые, умные. Если решите не стерелизовать, то при наступление течки придется покрывать ( сами из течки как др животные не выходят, а гормоны дают проблемы со здоровьем), вырасти здоровый помет - сложно и денежно.

Будут вопросы пиши. И с скорым вступление в клуб хорькоманов. ;):hi::P

Поделиться сообщением

27sodom, классные!!!))) Я вас на ферретклаб видела вроде...

Мяука, для тех кто заводит хорька первый раз и мало что знаит о них,надо брать самку,они более ласковые,послушные

Кто вам такое сказал? С чего вы взяли, что девочки более мягкие, послушные, спокойные????

Кстати, у нас где-то в конце весны будут хорятки, так что, кто задумывается о покупке обращайтесь к этому времени. :D:D

Поделиться сообщением

27sodom, классные!!!))) Я вас на ферретклаб видела вроде..

Да и там тоже мы. :tease:

Lian4ik а у вас картины класные с хорями.

Поделиться сообщением

Lian4ik а у вас картины класные с хорями.

Знакомая фантазировала над фотками в фотошопе :read:

Поделиться сообщением

У меня тоже хорёк мальчик...Ещё разница между ними в том,что девочки больше на крысок похожи,по мордочке...Мальчики более спокойные...

А есть кто из Богородского?Может гулять вместе будем?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Держу хоря около двух лет. Очень люблю этого непоседу. Положительных эмоций от него масса.

Но хочу предостеречь тех кто собирается заводить хоря в первый раз прочтите всю информацию для начинающих на сайтах клубов. Так как дурацких советов в интернете и даже в печатных изданиях достаточно.

Беря хоря нужно быть готовым не только к сложностям, но даже переделкам в квартире. Хорь в неподготовленной квартире - стихийное бедствие. Хорь животное тебующее воспитания иначе вас ожидает загаженная квартира и руки по локоть в крови.

Пишу это не для того что бы напугать. Просто много печальных случаев, когда неподготовленные люди реально немогут справиться с хорьком. А взрослого хорька еще сложнее перевоспитать, и неудачливые хозяева уж незнают как избавиться от своего питомца.

Но если у вас хватит терпения преодалеть все начальные трудности, вы получите море позитива от своего любимца.

post-118288-1174835207_thumb.jpg

post-118288-1174835217_thumb.jpg

post-118288-1174835229_thumb.jpg

Поделиться сообщением

G_V_G я с тобой не согласна...При чём тут квартира?Это только в том случае,если хорь живёт свободно,а не в клетке...

По поводу рук в крови,тоже неправда...Это будет только в том случае,если хоря брали со зверофермы или безответственного хозяина...

Если щенка приручали,то он не кусается...

Поделиться сообщением

Постоянно хоря держать в клетке нельзя, вернее можно как на зверофермах , но это издевательство.

А в неподготовленной квартире. это сброшенные и разрыте горшки с цветами как минимум. Опасность для него представляет и узкие щели, в которе он обязательно попытается пролезть и многое другое.

А кусаются маленькие все без исключения, притом прошибают человеческую кожу клыками без проблем.

Все это прошел сам так как выращивал своего Фимку с 2-ух месячного возраста.

Да и споры на эту тему бессмысленные почитайте сайты и форумы клубов.

ferret.ru , horek.com

Поделиться сообщением

Грымзик а я согласна с G_V_G по поводу квартиры.

И по поводу кусания тоже.Ну конечно не так жестоко руки в кровь.

А я свою два месяца отучала кусаться.

Поделиться сообщением

Ну у меня тоже кусался не долго и не жестоко, но в жене несколько дырок слелал)))

Но на форумах реально плачутся, в основном молодые девушки, которые немогут справиться...

Грымзик

Если щенка приручали,то он не кусается...

Так его еще приручить надо :huh:

Поделиться сообщением

G_V_G Щенков надо совсем маленьких приручать,на руки брать...Тогда и кусаться не будут...

А по поводу гуляния...2 часа в день достаточно...Я со своим гуляю и на улице и дома бегает...Растений дома очень много,ничего не попорчено...То время,что он на свободе,я или кто то из домашних за ним следит...

Но на форумах реально плачутся, в основном молодые девушки, которые немогут справиться... Это к чему было сказано?

Поделиться сообщением

G_V_G а у меня наоборот мужа ещё за пальцы на ногах кусает а он орёт на неё,но как я поняла ей нравится когда он на неё орёт

Поделиться сообщением

Но на форумах реально плачутся, в основном молодые девушки, которые немогут справиться... Это к чему было сказано?

К статистике.

G_V_G а у меня наоборот мужа ещё за пальцы на ногах кусает а он орёт на неё,но как я поняла ей нравится когда он на неё орёт

А это похоже на эфект резиновой ирушки, он грызет она пищит.

Когда к нам приезжает теща, чем больше она от него повизгиввает, тем бльше он за ней бегает))))

Поделиться сообщением

А это похоже на эфект резиновой ирушки, он грызет она пищит.

Когда к нам приезжает теща, чем больше она от него повизгиввает, тем бльше он за ней бегает))))

G_V_G ну насмешил.Приходите к нам на гуляние 1 апреля.посмотреть можно здесь

Поделиться сообщением

G_V_G ну насмешил.Приходите к нам на гуляние 1 апреля.посмотреть можно здесь

Так и не понял где Вы гуляете. Я раньше ездил гулять с horek.com. Это Коломенское, выход метро Каширская.

Поделиться сообщением