Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Проблема эта существует. Многие собаки сами вдруг берут и нападают на людей.

Да я и так могу заклеймить. Единственно, заочно трудно судить, хотя... про превышение необходимой обороны наверняка знаете?
Никакого "превышения необходимой обороны" я не признаю и никогда не буду признавать, тем более по отношению к каким-то там... собакам.
не, убивать не надо. а вот кастрировать и стерилизовать пожалуйста
Совершенно безполезно. Кастрированные и стерилизованные тоже кусаются. Только убивать. Когда я иду или еду на велосипеде, на меня просто так лают собаки. Нормально, да?

Остальное я написал здесь.

Поделиться сообщением

ну это редко

Думаю что твоему ребенку и одного раза хватит :D

Вообще города и населеные пункты это среда обитания человека, и люди там проживающие должны ограждены от посягательств.

Мне вот интересно почему эти ****** любители животных совершенно спокойно смотрят как травят крыс ?

Ведь тоже живой организм, по ИНТЕЛЕКТУ КСТАТИ СТОИТ ВЫШЕ СОБАКИ.

А то тут вчера по 5 каналу был репортаж, собачек потравили какая жалость :D.

Епт видел я эту собачку, псина в холке сантиметров 60 и место безлюдное (то ли база какая то, то ли склад, ) вырулит вечером на тебя стая таких собачек и голыми руками хрен от них отобьешся :) В общем две здохли остальные пропали :P

Поделиться сообщением

не, убивать не надо. а вот кастрировать и стерилизовать пожалуйста

А позвольте спросить, что делать с агрессивными животными?

Меня как-то абсолютно не волнует - пострадала когда-то псинка от людей или нет. Вот напала к примеру она на вас. Куснула, но вы отбились - а ребенок ваш может пострадать гораздо серьезней. А если их стая?

хотите признавайте, хотите не признавайте, ответить перед законом все равно придется

По какой статье? :aggressive:

Поделиться сообщением

зачем сравнивать их интеллект, мне непонятно

А по какому критерию определяют, что одних можно травить тысячами, а с другими так поступать негуманно ?!? Нравиться не нравиться что ли ?

Поделиться сообщением

Усыплять их или отлавливать, ведь они жить спокойно не дают! То лают, то под колеса кидаются с тем же лаем. Уже надоело конкретно!

Поделиться сообщением

...Меня как-то абсолютно не волнует - пострадала когда-то псинка от людей или нет. ?
Если Вам сказать, например, что меня АБСОЛЮТНО не волнует, пострадал ли Ваш ребёнок от действий, например хулиганов, и тем более сколько их было...?
...ответить перед законом все равно придется
По какой статье?
Странно... Вы позиционировали себя, как юрист...

Объясняю:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Усыплять их или отлавливать, ...Уже надоело конкретно!
Усыплять или отлавливать, например велосипедистов, катающихся по тротуарам, нарушая тем самым ПДД, уродов, ездящих на скутерах и мотоциклах по газонам и тротуарам, нарушая тем самым ПДД и моральные нормы, а также прочих неадекватных граждан, а то надоело конкретно. Потом начнём заниматься собачками. В своём глазу бревна-то и не видать...

Поделиться сообщением

Усыплять или отлавливать, например велосипедистов, катающихся по тротуарам, нарушая тем самым ПДД, уродов, ездящих на скутерах и мотоциклах по газонам и тротуарам, нарушая тем самым ПДД и моральные нормы, а также прочих неадекватных граждан, а то надоело конкретно. Потом начнём заниматься собачками. В своём глазу бревна-то и не видать...

У меня пару лет назад было так - мол.чел катался на велике возле входа в метро, крутился по кругу, ожидая, пока я поговорю с мамой по телефону. Никаких газонов или тротуаров у входа в метро в Текстильщиках нет и не было, только ряды палаток со штучным товаром, никакие ПДД никто не нарушал. Откуда ни возьмись понабежал десяток псин, начали на него бросаться - реально страшно было :D Причем местные торгаши с какими-то упрёками стали нам объяснять - мол, как же вы так не знали, что они велосипедистов не любят :)

Поделиться сообщением

J.R. я вообще-то культурный человек и по тротуарам не езжу,только по дорогам!!!

Поделиться сообщением

...У меня пару лет назад было так - мол.чел катался на велике возле входа в метро, крутился по кругу...
Если "около входа в метро" - проEзжая часть, то я - китайский император.
Отстрел не требует больших материальных затрат. Я не понимаю почему власти к этому не стремятся.
Разве ВСЁ определяется "материальными затратами"? Может быть ещё и поэтому не "стремятся?
Люди отвечают перед законом.
==>
это все чушь и не из этой оперы
- Это как понять?

1

J.R.не надо зверье и людей под одну гребенку.

2

что за манера, людей и животных под одну гребенку...

3

оказывается, мы должны еще и подстраиваться под зверье. я б на *** этих торгашей послал)

Люди отличаются от животных только тем, что у них есть чем пострелять, или тем, что (как считается), у них присутствует разум?

"Торгаши", в отличие от собак, понимают, кто перед ними: последний идиот, или адекватный человек.

J.R. я вообще-то культурный человек и по тротуарам не езжу,только по дорогам!!!
Хотя бы это радует.

Поделиться сообщением

2J.R.

Вы так болеете и переживаете за собачек, что стало интересно эта ко всем животным относитсья, или к избранным ?!?

Вы вообще способны адекватно оценивать ситуацию? Вы приравниваете человека нарушающего административные правила к уличным собакам которые нападают на людей :)

Граждане которые причиняют вред здоровью других, вобще садяться в тюрьму. Так почему собакам это должно сходить с рук (лап) ???

Поделиться сообщением

...
Флуд -- размещение сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений, односложных высказываний, сообщений состоящих только из смайлов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

+1 Будет в следующий раз, пока что просто предупреждение.

Нечего сказать - промолчи
- поговорка.

Сообшение скрыто.

Поделиться сообщением

Ладно, ставьте предупреждения, а нас пусть собаки пожрут, правильно? Человек - это человек, а не собака.

Поделиться сообщением

Странно... Вы позиционировали себя, как юрист...

Объясняю:Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

И продолжаю позиционировать. А вот вы явно статью явно не прочитали, а скопипастили. А там между прочим говориться о деянии совершенном из хулиганских или корыстных побуждений. А отнюдь не с целью самозащиты - о коей и шла речь, взгляните на исходное сообщение.

Почему-то когда речь заходит о именно собаках, вы ведете себя немного неадекватно. Становитесь невнимательным, приводите странные примеры и т.д.

Если Вам сказать, например, что меня АБСОЛЮТНО не волнует, пострадал ли Ваш ребёнок от действий, например хулиганов, и тем более сколько их было...?

Надо полагать - ребенок напал на вас и перегрыз сухожилие, или может кусок мяса из бедра вырвал? :lol: А, нет - он вам в лицо клыками вцепился... Ну просто зверски избил вас? Нет?

Ну вот если он это сделает, тогда вы и можете с полным правом говорить эти слова. И я с вами соглашусь.

Zelinskiy

Отстрел не требует больших материальных затрат. Я не понимаю почему власти к этому не стремятся.

Так только кажется. Тем более, что при отстреле надо четко локализовать именно агрессивное животное, убедится что это именно оно, да и убить его надо без лишних мучений - а это не так просто как кажется.

Ошибки к сожалению имеют место быть, особенно по последнему пункту - довелось видеть как по непонятным причинам прибили мирного двортерьера, причем на глазах у детей. Как потом сообщали местные бабки - удар по психике был серьезный.

Поделиться сообщением

...И продолжаю позиционировать.
Вполне адекватно! Один из немногих, кто здесь не отказывается от своих слов.
А вот вы явно статью явно не прочитали, а скопипастили. А там между прочим говориться о деянии совершенном из хулиганских или корыстных побуждений.
Хотя бы один человек прочитал внимательно!

Одно Вы не учитываете, что убийство животного в городе вряд ли обойдётся без свидетелей, а от глаз детей мало что может укрыться. Делайте выводы. В случае, если дело дойдёт до суда, будете доказывать , что Вы не верблюд защищались от смертельной опасности.

Надо полагать - ребенок напал на вас и перегрыз сухожилие, или может кусок мяса из бедра вырвал? :lol: А, нет - он вам в лицо клыками вцепился... Ну просто зверски избил вас? Нет? ...

Это кто читает невнимательно? По-моему чёрным по белому - "от хулиганов".
... прибили мирного двортерьера, причем на глазах у детей. Как потом сообщали местные бабки - удар по психике был серьезный.
Дык к этому-то весь сыр-бор!

Поделиться сообщением

Вообще убивать на глазах мирных жителей это перебор. Насколько я знаю собак отлавливают грузят в машину и....

Это тоже зрелище не для слабонервых, собаки визжат, тут же находятся защитники пытаются отбить...... Яб защитникам показывл фотографии ран нанесеных собакаи, и сразу предлагал нести персональную ответсвеность , в случае если она кого то покусает этот человек будет отвечать перед судом.

Потому как ребенок с куском мяса весящим на коже, то еще зрелище.

Если по уму то на собак хорошо бы повесить ошейники с GPS датчиком и отслеживать стаи, их популяцию и перемещение, в случае фактов агрессии, виновного будет найти нетрудно. Но врядли, у нас это в ближайше время смогут это грамотно реализовать, поэтому картина грустная.

Поделиться сообщением

Хотя бы один человек прочитал внимательно!

Одно Вы не учитываете, что убийство животного в городе вряд ли обойдётся без свидетелей, а от глаз детей мало что может укрыться. Делайте выводы. В случае, если дело дойдёт до суда, будете доказывать , что Вы не верблюд защищались от смертельной опасности.

Ну я и в случае с человеком буду доказывать то же самое. Но! Если я именно отбивался от псины и (как в моем случае) она сдохла после первого же удара - то никакой жестокости нет. Если вы не бросились догонять животное - то ваши действия тоже не подпадают под статью.

Это кто читает невнимательно? По-моему чёрным по белому - "от хулиганов".

В первоначальном сообщении я имел ввиду психику собаки "пострадавшей от злых людей" - именно это и ничего иного.

Дык к этому-то весь сыр-бор!
Вообще убивать на глазах мирных жителей это перебор. Насколько я знаю собак отлавливают грузят в машину и....

Эм, ну я видел как набросили петлю и пытались убить ломом (!). Тягостное зрелище. Такое ощущение, что недоумки которые это делали - садисты или проделывали такое в первый раз. Почему-то никаких транквилизаторов или если уж на то пошло - яда, у них не было.

Поделиться сообщением

Так только кажется. Тем более, что при отстреле надо четко локализовать именно агрессивное животное, убедится что это именно оно, да и убить его надо без лишних мучений - а это не так просто как кажется.

Ошибки к сожалению имеют место быть, особенно по последнему пункту - довелось видеть как по непонятным причинам прибили мирного двортерьера, причем на глазах у детей. Как потом сообщали местные бабки - удар по психике был серьезный.

Ничего не кажется. ВСЕХ собак надо расстреливать! Специально искать агрессивных - слишком много возни да и как узнают, что собака агрессивная? А вдруг по ошибке оставят агрессивную? Гораздо проще ВСЕХ убить.
убить его надо без лишних мучений - а это не так просто как кажется.
Мне совершенно до лампочки мучения каких-то собак! Собаке - собачья смерть! А о детях вы подумали? "Удар по детской психике при убийстве собак" - бред! Это придумали защеднечги жывотных, такие же тупые и злые, как собаки! Ну когда дети не видят - убивать. А когда ребёнка собака кусает\пугает\нападает\лает ни за что - это не удар по детской психике?
Если по уму то на собак хорошо бы повесить ошейники с GPS датчиком и отслеживать стаи, их популяцию и перемещение, в случае фактов агрессии, виновного будет найти нетрудно. Но врядли, у нас это в ближайше время смогут это грамотно реализовать, поэтому картина грустная.
Что за чушь!? Это слишком дорого, сложно, занимает много времени и никто серьёзно заниматься этим не будет, даже если это будут его обязанности. К тому же как бюрократам доказать факт агрессии? И вообще нам не нужно, чтобы случались факты агрессии, нам нужно предотвращать их!

Поделиться сообщением

Ничего не кажется. ВСЕХ собак надо расстреливать! Специально искать агрессивных - слишком много возни да и как узнают, что собака агрессивная? А вдруг по ошибке оставят агрессивную? Гораздо проще ВСЕХ убить.

Это не поможет, дело в том что определенная территория может прокормить определенное количество собак (и собаки эти территории "держат")

Взамен убитых из за мкада просто придут другие.

Специально искать агрессивных - слишком много возни да и как узнают, что собака агрессивная? А вдруг по ошибке оставят агрессивную? Гораздо проще ВСЕХ убить

Да не особо,записывать инфу о перемещениях собак на комп по GPS ( харды копейки стоят, и сама инфа тоже мало "весит") Пострадавший идет пишет заявление, указывает место, время, и приметы пса. Далее смотрят по компу кто там находился, ( перед тем как собаке повесить ошейник можно ее сфотографировать, фотик за 4 тыс вполне можно взять, а на террабайтный хард за 3 тыс поместятся фото собак всей России)

Пострадавший узнает обидчика, и все. Далее посылается вертолет с карателями :dirol: , хотя можно еще заранее в ошейник вмонтировать устройство обездвиживания или ликвидации пса :huh:

Поделиться сообщением

Проще говоря, Ваша система совершенно безполезна, только тратит деньги и время. Нам НЕ нужно, чтобы были пострадавшие. Нам нужно это предотвращать. То, что Вы написали, возможно только когда есть пострадавшие, то есть практически пользы не будет. И бюрократические госты не примут этого. К тому же взрослые люди нашего времени не сумеют пользоваться компами. Да и не в этом дело. Всё равно слишком дорого на всех собак гпс.
Далее посылается вертолет с карателями :) , хотя можно еще заранее в ошейник вмонтировать устройство обездвиживания или ликвидации пса :huh:
Вы вообще думаете, что Вы пишете? Это слишком дорого и слишком много возни.
Взамен убитых из за мкада просто придут другие
А это уже отговорка. Почему Вы сразу не написали, что можно, а что нельзя и почему?

Просто расстреливать (обычным огнестрельным оружием с глушителем) собак когда дети не видят. Не надо ни компов, ни фотиков, ни гпс, ни вертолётов, ни заявлений и конечно же никаких обезболивающих\усыплающих для собак.

Dio, Вы написали то, что возможно чисто теоретически. Я написал то, что возможно практически и наиболее приемлемый вариант для действительности - предотвращение.

Поделиться сообщением

]Просто расстреливать (обычным огнестрельным оружием с глушителем) собак когда дети не видят.

Куралес - если вы не в курсе, то юзанье глушителей для огнестрельного оружия в РФ запрещено. Только спецподразделения могут их использовать, и то - не все.

Кроме того, стрельба в городе... вы когда огнестрел в руки последний раз брали? А? Думаю, что никогда - правильно?

Сарбакан до этого времени всех удовлетворял, но вам надо брутально.... :unsure:

Ничего не кажется. ВСЕХ собак надо расстреливать! Специально искать агрессивных - слишком много возни да и как узнают, что собака агрессивная? А вдруг по ошибке оставят агрессивную? Гораздо проще ВСЕХ убить

Если вы случайно убьете не бродячую, а домашнюю собаку (часто бегают, никого не трогая, вполне домашние псинки)? На тот случай, если вы не в курсе - по закону собака считается имуществом. В случае уничтожения имущества - на вас подадут иск, денежки стребуют. И разорится подобная служба в течении 1-2 месяцев.

А о детях вы подумали? "Удар по детской психике при убийстве собак" - бред! Это придумали защеднечги жывотных, такие же тупые и злые, как собаки!

Бред? Ребенок стал заикаться и плакать по ночам - просто так? Ню-ню. Сходить к врачу, поинтересуйтесь - может ли такое быть или я это выдумал. Городские дети имеют гораздо более хрупкую и ранимую психику, чем деревенские.

Вы почему-то думаете, что для решения всех проблем нужно действовать жестоко и не раздумывая. Но жизнь это не фильм и не компьютерная игра - самые простые, казалось бы, решения влекут за собой серьезнейшие последствия.

Поделиться сообщением

Вы вообще думаете, что Вы пишете? Это слишком дорого и слишком много возни.

Если ты подумал, что я про вертолет я серьезно. То с юмором у тебя совсем плохо.

При нынешней дешевизне электроники не дороже чем содержать группу вооруженых людей.

Знаешь во сколько выльется подбор и обучение людей которым можно доверить применение оружия в городе???

Можно вообще тупо повесить ошейник с хорошо читаемым номером, и все, пострадавшему достаточно будет запомнить номер ошейника.

Поделиться сообщением

При нынешней дешевизне электроники не дороже чем содержать группу вооруженых людей.

Знаешь во сколько выльется подбор и обучение людей которым можно доверить применение оружия в городе???

Просто нажимай на курок да и всё.
Можно вообще тупо повесить ошейник с хорошо читаемым номером, и все, пострадавшему достаточно будет запомнить номер ошейника.
Ваша система "работает" только когда есть пострадавшие, а нам как раз НЕ надо, чтобы были пострадавшие. В этом вся соль.

Поделиться сообщением

Просто нажимай на курок да и всё.

Если "нажимать на курок" - то собака останется целой и невредимой. :angry:

Кстати, не самая плохая идея.

Поделиться сообщением