Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Однозначно ЗА отстрел бродячих собак, причем ПАЧКАМИ и СТАЯМИ, чем больше, тем лучше... Так что не надо тут про якобы санитаров города - бродячих шавок
Это от полного непонимания проблемы.
... У одной знакомой на всю жизнь сахарный диабет из-за нервного шока в детстве, когда собака набросилась.

Это как? Собака набросилась, укусила и заразила?

ВОТ КАК можно объяснить пятилетнему ребенку, гуляющему в своем огороде, что соседский зверь с него ростом всего лишь ХОТЕЛ ПОИГРАТЬ?
Каким образом этот зверь попал в огород? Маханул через забор? Ну а если уж попал, то словами, словами и своим примером, а визжать вместе с отпрыском хором - это обычно не помогает.
... Пока я звонила маме по делам, мой тогдашний мол.чел катался на велике в пяти шагах. Из-за лая стаи разобрать слов было невозможно - как позже выяснилось, они не любят тех, кто на велике!!!
Они (собаки реагируют на, как им кажется, "неадекватное поведение". Все вокруг ходят, и на них ноль внимания, а ЭТО - катается (по тротуару небось, нарушая, ксати ПДД)...
...их красавцы, оказывается, не любят пьяных!!! Мол, даже если ты после работы выпил бутылку пива - это всё ТЫ разозлил животинку, пусть даже шел мимо молча, а не она психанула на ровном месте!
Ещё эверушки на каком-то другом уровне, плохо доступном для простого смертного, вычисляют боится данная конкретная особь Homo и может быть даже sapiens собак и или нет.
Вопрос к собаководам - их питомцы вообще что-нибудь любят, кроме сырого мяса, неважно чьего?
Глупости! Любят очень многое, только это нужно увидеть и понять.
Или может уже пора из дома не выходить, даже не из соображений собственной безопасности, а из-за того, чтоб не дай бог не навредить психике впечатлительных и легкоранимых братьев наших меньших, которым то то не так, то сё не сяк, то это не эдак, а защитнички-то всегда найдутся?
Нет желания - можно и не выходить.
Объясните мне, как стерилизация бродячих собак помогает в борьбе с их агрессивностью? Не пойму, где яйцы, а где зубы и как это связано.
Помогает. Резкое снижение половой активности влияет на общее поведение животного.

Поделиться сообщением

Мда... Узнаю фанатика бродячих собак... Такие люди опаснее самих собак кстати...

Это из разряда: " Если вас укусила собачка, значит не всё так просто!!! Она чувствует ПЛОХИХ людей!"))))))) Тьфу, противно

Поделиться сообщением

... Узнаю фанатика бродячих собак... Такие люди опаснее самих собак кстати...
По теме сказать нечего?

Тогда +10... см. Правила форума

(Флейм -- ...+1 к рейтингу; за повторение бан на 1-3 дня)

Поделиться сообщением

... У одной знакомой на всю жизнь сахарный диабет из-за нервного шока в детстве, когда собака набросилась.

Это как? Собака набросилась, укусила и заразила?

А прочитать еще раз, но внимательно? диабет из-за нервного шока

Они (собаки реагируют на, как им кажется, "неадекватное поведение". Все вокруг ходят, и на них ноль внимания, а ЭТО - катается (по тротуару небось, нарушая, ксати ПДД)...

Т.е. человек в своей среде обитания должен подстраиваться под собак? :crazy: Может еще у крыс спросить что им не нравиться?

Ещё эверушки на каком-то другом уровне, плохо доступном для простого смертного, вычисляют боится данная конкретная особь Homo и может быть даже sapiens собак и или нет.

Телепаты, вах-вах :thanx:

Глупости! Любят очень многое, только это нужно увидеть и понять.

Кусать людей любят, рычать на них.

Домашние - как-то поспокойнее. Хотя на меня из трех нападений - два раза нападали именно домашние. В двух случаях исход нападения был печальным.

Нет желания - можно и не выходить.

Нет желания содержать собак - усыпите их.

Помогает. Резкое снижение половой активности влияет на общее поведение животного.

Не всегда. И не факт, что снижает агрессивность.

Поделиться сообщением

Ну меня бездомные твари ни разу не трогали, а вот подобранные добренькими старушками собачки уже порядком достали. Ибо бездомная собака стремится к метро или свалке пищевых отходов, а старушка стремится на ближайшую детскую площадку (дощечка с надписью "Выгул собак запрещён" на них не действует), или в парк, где в это время полно маленьких (и не очень) детей. :crazy:

А про снижение популяции кошек - грустная правда. :thanx:

Поделиться сообщением

Однозначно ЗА отстрел бродячих собак, причем ПАЧКАМИ и СТАЯМИ, чем больше, тем лучше.

+1.

Противникам -- собирать у себя все бродячее зверье, изолировать от окружающих, содержать за свой счет.

Полностью согласен!
КУСАЧАЯ ОТ ЖИЗНИ БРОДЯЧЕЙ
Столько правил, проблем и возни всего лишь из-за каких-то бродячих собак?! Ну их на фиг! Жизнь, здоровье, безопасность и спокойствие людей и прежде всего детей безконечно дороже каких-то уличных собак, к тому же агрессивных!!! Такое количество бродячих собак уже само по себе наводит ужас!

никогда раньше не боялась собак. пока одна бешеная шавка не покусала...

теперь вобще... пц((

всех этих бродячихз просо ненавижу. как-то уже за полночь шла от метро домой... и меня штук 5, наверное, окружило и тяфкали на меня... ((((

боюсь я их((

Поэтому и тявкают, они чувствуют страх :victory: Если тебе на них будет параллельно, то и тяфкалки отвянут :)

Это уже издевательство!!! Как не бояться, если лают и много их? Легко говорить!

Так что однозначно всех расстреливать!!! Я точно знаю, что я прав!

На меня лают даже хозяйские и укусила один раз хозяйская! Так я и не отомстил ей! А когда я был маленький, я не знаю какая меня укусила собака, хозяйская или нет! Да я и не помню как это было. Ещё помню (не знаю, тот это случай или нет), когда я был маленький, скатился с горки, вобщем, я не видел собаку, но слышал. Она лаяла на меня (кажется), как будто ругалась как на преступника! Собака лает на ребёнка да ещё и таким тоном, как будто ругается на преступника! Где же справедливость???!!!

Только Свободное ношение огнестрельного оружия решит все эти проблемы!!!

Мне хочется расстреливать всех собак, даже хозяйских!

Насчёт того, чтобы собак в специальные питомники - совершенно не подходит - слишком много возни и слишком дорого содержание. Пока бюрократы примут решение на ловлю, пока поймают... Причём надо чтоб не убежали держать... как-то так ... Да и переполнены будут эти питомники, что тогда?

Да и кто будет серьёзно выполнять свои обязанности по каким-то бродячим собакам? Кого это волнует?

Стерилизация тоже не подходит - всё равно кусаются.

Если кому-то расстрел кажется слишком жестоким, то подумайте кто дороже - дети или какие-то бродячие собаки?

да... Реально глобальная проблема.

Меня кусала собака, бездомная. Живёт она у почты, верней, уже на почте.

Я как-то шла в школу, уроку к 3ему, а она гуляла... Накинулась просто не из-за чего... И укусила. Глубоко причём. Меня только толстая замшевая юбка спасла...

Звонили мы в ЖЭК, вызывать отлов... Нам сказали, что собака стерилизованная и что, якобы, больше сделать ничего невозможно.

Прошёл год, опять то же место... Та же собака. Подбегает, пытается вцепиться. Я просто беру и со всей дури даю этой собаке пакетом по морде. Так на меня ещё начинают наезжать продавщицы (там на почте есть магаинчик, и они покурить вышли), что это я на их любимую собачку пакетиком машу...

Опять звонок в ЖЭК, опять тот же отказ...

А собака всё бегает...

Ну и где же справедливость? А по бюрократическим гостам стерилизация считается достаточной мерой.

Поделиться сообщением

А прочитать еще раз, но внимательно? диабет из-за нервного шока
Если не верить нА слово дилетантам, прочитать хотя бы околонаучную статью, то выясняется что причиной возникновения диабета может служить нервный стресс только как предрасполагающий фактор.
Особенно следует избегать нервного и эмоционального перенапряжения лицам с отягченной наследственностью и имеющим избыточный вес
. У товарисча была отягчённая наследственность, наверно - тогда всё сходится.
Т. е. человек в своей среде обитания должен подстраиваться под собак? :king2: Может еще у крыс спросить что им не нравится?
Можно спрашивать хоть у тараканов - как кому нравится. Только человек на протяжении тысячелетий приучал собаку к себе и своему жилищу, меняя искусственно её среду обитания, а теперь заговорил о "среде обитания" в которой собаке нет места? Сколько живности уже нет на планете, в среду обитания которой вторгся человек?
Телепаты, вах-вах
Скорее психологи.
В двух случаях исход нападения был печальным.
Для кого?
Нет желания содержать собак - усыпите их.
Я уже и раньше писал: Я столько лет прожил в стране советов, что на них у меня аллергия и полное отторжение. Так что оставьте их при себе - здесь они бессмысленны.
Не всегда. И не факт, что снижает агрессивность.
Всегда, и это факт - поинтересуйтесь у медиков.

Поделиться сообщением

Сколько хожу, а в моем районе собаки обитают стаями. так ни разу никаких проблем с ними с другими стаями. Бывает лают, но мне как-то пофигу, иду спокойно дальше. Бывает лаят на пьяных, шатающихся граждан. Токо тут на таких граждан не только собаки лают, многие прохожие, в том числе и я очень сильно хотят такому гражданину припечатать физиономию ботинком. А еще пьянчуги начинают приставать и тогда моя психика уже не выдерживает и они реально получают по фейсу и совесть меня не мучает после этого. А то собаки. Ситуации, конечно, разные бывают, но объединять их не стоит, если на улице живет агрессивная псина, то значит и все бездомные собаки звери жуткие. Это не так.

Кстати, есть пожалуй самый действенный способ - носить с собой колбасу. Прибежала собака, лает - дайте ей колбасы, после этого не то, что лаять, встречать вас будет с радостным видом - проверено. Да и вообще, животным надо относится нормально, тем более бездомным, которые натерпели не мало на своем веку. А агрессию лучше справлять на гопоте, битами их хоть чем - потому что они грабят, убивают и насилуют намного чаще, чем случаются проблемы с собаками бездомными.

Поделиться сообщением

Если не верить нА слово дилетантам, прочитать хотя бы околонаучную статью, то выясняется что причиной возникновения диабета может служить нервный стресс только как У товарисча была отягчённая наследственность, наверно - тогда всё сходится.

Разве наследственность отменяет тот факт, что причиной таки послужила псина?

Можно спрашивать хоть у тараканов - как кому нравится. Только человек на протяжении тысячелетий приучал собаку к себе и своему жилищу, меняя искусственно её среду обитания, а теперь заговорил о "среде обитания" в которой собаке нет места? Сколько живности уже нет на планете, в среду обитания которой вторгся человек?

Да хоть сколько - мне как-то пофиг. Если жывотное угрожает человеку - человек вправе предпринять любые меры по его нейтрализации.

Для кого?

Один раз для меня, получить укус в лицо в 5-летнем возрасте не слишком приятно - и не надо фантазировать, что я ее спровоцировал - бросилась она сама. Во второй раз для псины - я уже был значительно старше и убил ее. О чем нисколько не сожалею, хотя к собакам в целом отношусь нормально.

Я уже и раньше писал: Я столько лет прожил в стране советов, что на них у меня аллергия и полное отторжение. Так что оставьте их при себе - здесь они бессмысленны.

Ну а вы походу предлагаете оставить достаточно опасное животное на свободе?

Всегда, и это факт - поинтересуйтесь у медиков.

Я предпочитаю верить своим глазам, ротвейлер соседей дрался с собаками на выгуле, кастрировали - растолстел конечно, но все равно продолжает драться. Это я наблюдаю каждый день. :)

Кстати, есть пожалуй самый действенный способ - носить с собой колбасу. Прибежала собака, лает - дайте ей колбасы, после этого не то, что лаять, встречать вас будет с радостным видом - проверено.

Миллионы граждан с колбасой в карманах. ;)

Поделиться сообщением

Я бы поаккуратнее был с идеями ходить с битами и избивать всех собак. Была гопота такая, избила собак, которые жили на заводе. Причем просто так для прикола, те видимо полаяли на гопоту, ибо они никогда не нападают на людей. Потом охранники эту гопоту поймали и выписали каждому инвалидность. Я бы выступал в таком случае за мучительную смерть, но смерть - расследует милиция, а побои хулиганов и гопоты. которая ворует и колится и нападает - спустя рукава. Так что перед очередным актом садизма и проявления неоправданной жестокости к животным, может повлечь, что уже следующим вечером вы встретите человека, который любил данную животинку, кормил ее и это окажется не бабулька 70 лет, а бывший спецназовец, который прошел Авган, которого есть еще моральные устои и который знает как нанести ударом безумную боль и страдания при этом не причиним критических для здоровья последствий. Я думаю лучше подумать заранее, ибо такая ситуация отнюдь не редкость и садистам отнюдь не всегда сойдет все безнаказанно и разберутся с ними теми же методами.

Я это отношу к бессмысленному насилию над животными превышения рамок самообороны, ибо укус за ногу, часто незначителен и и чтоб спастись от "страшнейшей" угрозы достаточно нанести несильный маховый удар ногой в область собачий пасти, морды. Собака сразу убежит. Более опасные собаки домашние и те хозяева, которые их натравливают. А таких не мало. Обученная собака нападет - может на смерть загрызть и ничего не спасет, после того как вас захватили за руку и повалили на землю и собака рвется в область горла, то из такого положения уже трудно быстро что-то сделать, а ведь вопрос в секундах уже. Я такие вещи видел, как травят собак идиоты на людей беспомощных. Это куда страшнее дворняшки в 50-70 см в холку.

Поделиться сообщением

Я бы поаккуратнее был с идеями ходить с битами и избивать всех собак. Была гопота такая, избила собак, которые жили на заводе. Причем просто так для прикола, те видимо полаяли на гопоту, ибо они никогда не нападают на людей. Потом охранники эту гопоту поймали и выписали каждому инвалидность. Я бы выступал в таком случае за мучительную смерть, но смерть - расследует милиция, а побои хулиганов и гопоты. которая ворует и колится и нападает - спустя рукава. Так что перед очередным актом садизма и проявления неоправданной жестокости к животным, может повлечь, что уже следующим вечером вы встретите человека, который любил данную животинку, кормил ее и это окажется не бабулька 70 лет, а бывший спецназовец, который прошел Авган, которого есть еще моральные устои и который знает как нанести ударом безумную боль и страдания при этом не причиним критических для здоровья последствий. Я думаю лучше подумать заранее, ибо такая ситуация отнюдь не редкость и садистам отнюдь не всегда сойдет все безнаказанно и разберутся с ними теми же методами.

Я это отношу к бессмысленному насилию над животными превышения рамок самообороны, ибо укус за ногу, часто незначителен и и чтоб спастись от "страшнейшей" угрозы достаточно нанести несильный маховый удар ногой в область собачий пасти, морды. Собака сразу убежит. Более опасные собаки домашние и те хозяева, которые их натравливают. А таких не мало. Обученная собака нападет - может на смерть загрызть и ничего не спасет, после того как вас захватили за руку и повалили на землю и собака рвется в область горла, то из такого положения уже трудно быстро что-то сделать, а ведь вопрос в секундах уже. Я такие вещи видел, как травят собак идиоты на людей беспомощных. Это куда страшнее дворняшки в 50-70 см в холку.

Если вы милейший про меня - то рекомендую поработать против "кавказца" (например в питомнике), а потом выступать с таким нравоучениями. И насчет укуса за ногу - посетите травмпункт, исключительно с познавательными целями. Тогда глядишь узнаете, что бывает при повреждении сухожилий.

Просто не все понимают, что собака это животное - и как каждое животное она опасна. А зоопсихологией очень хорошо заниматься вот так - сидя в кресле перед компом. А вот нападет на вас собака - оп-па и колбасы нет, и как-то выяснять не хочется, что вы там в ее тонкой душевной организации нарушили.

P.S.

Да, я согласен что убивать "просто так" животных нехорошо. Но если оно проявляет агрессию - мне как-то жизнь и здоровье людей дороже жизни собаки.

Поделиться сообщением

Кавказцы по улице бездомными не бегают. Как правило - это некрупные особи и кстати в большей части весьма доброжелательные к людям. В травмпункте был несколько раз - ни разу не видел людей, которые туда пришли с укусами. Были случаи укусов у нас только когда собак провоцировали пьяные, или дети палки в них кидали. И мне как-то да же бы хотелось, чтоб им что-то как следует прокусили - если ума в голове нет, а родителям на детей нет дела и воспитанием они не занимаются.... чтож тут поделать.

Вопрос в том, что есть собаки агрессивные, которые набрасываются на всех подряд. Это единичные случаи и таких собак необходимо изолировать, но так как в социуме животное уже не приживется, то тут выход только в усыплении. Но это единичные случаи, большинство собак вполне нормальные и адекватные, если кого-то кусают, то это явно спровоцировано, например дети те же самые часто бегают кричат машут руками, с какими то предметами в руках и это естественно провоцирует собак. Так тут нужно детей учить не лесть к собакам и проходить мимо них спокойно, не дразнить и т.п. А если этого не делается, то и виноват сам ребенок. Я так думаю, потому что часто вижу как дети ведут себя с собаками, не думая о том, что это вообще-то животное.

Да кстати, по поводу опасности - на природу давно выезжал, там есть такой нюанс - змеи ядовитые. Гадюка, например. Укусит - не смертельно, но и радости мало будет. Опаснее укусов собак - несомненно. Что ж борцы за безопасное существование не идут истреблять змей? А многие их с участка на палках в лес относит вообще... Просто идя на природу мы соблюдаем некие правила безопасности, а те кто их не соблюдает - получают неприятности. Все просто, то же самое и с собаками, нужно знать как себя вести и чего делать не нужно вот и все. Бита тут совершенно не нужна. Кто мешает той же битой гопоту шугать – они то проблем окружающим доставляют куда больше. Но что-то столкнувшись с такой ситуацией, да же в том случае, когда очевидно что там перевес не на стороне гопоты, большинство отдает все что имеется при себе, а не оказывают сопротивление. Интересно почему так, слабое животное – многие тут горазды битами припечатать, а когда дела касается гопника в подворотни, то сразу же капитулируют…

Поделиться сообщением

Кавказцы по улице бездомными не бегают.

Ну это был собственно метис кавказца, но был именно бездомным. И дело было именно на Кавказе. :)

Как правило - это некрупные особи и кстати в большей части весьма доброжелательные к людям.

С колбасой :)

В травмпункте был несколько раз - ни разу не видел людей, которые туда пришли с укусами. Были случаи укусов у нас только когда собак провоцировали пьяные, или дети палки в них кидали. И мне как-то да же бы хотелось, чтоб им что-то как следует прокусили - если ума в голове нет, а родителям на детей нет дела и воспитанием они не занимаются.... чтож тут поделать.

Странно, посещал травмпункт больше 10 раз и каждый раз натыкался. Причем разных возрастных групп - бабульку ну никак не обвинишь в нападении на собаку.

Вопрос в том, что есть собаки агрессивные, которые набрасываются на всех подряд. Это единичные случаи и таких собак необходимо изолировать, но так как в социуме животное уже не приживется, то тут выход только в усыплении
.

ВОООООТ!

Но это единичные случаи, большинство собак вполне нормальные и адекватные, если кого-то кусают, то это явно спровоцировано, например дети те же самые часто бегают кричат машут руками, с какими то предметами в руках и это естественно провоцирует собак. Так тут нужно детей учить не лесть к собакам и проходить мимо них спокойно, не дразнить и т.п. А если этого не делается, то и виноват сам ребенок. Я так думаю, потому что часто вижу как дети ведут себя с собаками, не думая о том, что это вообще-то животное.

Т.е. детям ходить по струнке, если на детскую площадку зашла собака? Скажите, а если пьяный ублюдок зайдет на детскую площадку и пнет вашего ребенка, дескать тот его спровоцировал - вы тоже будете защищать такого? Думаю просто двинете ему - чем потяжелее.

Да кстати, по поводу опасности - на природу давно выезжал, там есть такой нюанс - змеи ядовитые. Гадюка, например. Укусит - не смертельно, но и радости мало будет. Опаснее укусов собак - несомненно. Что ж борцы за безопасное существование не идут истреблять змей? А многие их с участка на палках в лес относит вообще... Просто идя на природу мы соблюдаем некие правила безопасности, а те кто их не соблюдает - получают неприятности. Все просто, то же самое и с собаками, нужно знать как себя вести и чего делать не нужно вот и все.

Ну змеи-то не будут преследовать человека, сделаешь пару шагов назад - и ты в безопасности. Они четко ограничивают свою личную зону безопасности - как и человек. А вот когда собака, выбежав из-за угла начинает скалить на вас зубы? И потом, вы сами написали "на природу" т.е. не свою зону обитания - попадая в чуждую среду любое животное старается подстроится под нее, и человек не исключение. А города - среда обитания человека.

Бита тут совершенно не нужна. Кто мешает той же битой гопоту шугать – они то проблем окружающим доставляют куда больше. Но что-то столкнувшись с такой ситуацией, да же в том случае, когда очевидно что там перевес не на стороне гопоты, большинство отдает все что имеется при себе, а не оказывают сопротивление. Интересно почему так, слабое животное – многие тут горазды битами припечатать, а когда дела касается гопника в подворотни, то сразу же капитулируют…

Ну во-первых биту вы уже сами придумали. Я как-то не наблюдал людей ходящих с битами (маргиналы не в счет.).

Во-вторых, гопоте отдают деньги не все и не всегда. Точно также - как не все таскают с собой колбасу.

В-третьих, от человека (пусть даже гопника) можно догадаться чего ожидать. А вот от собаки - нет.

А насчет "слабого" животного - спасибо, насмешили.

Поделиться сообщением

Ну это был собственно метис кавказца, но был именно бездомным. И дело было именно на Кавказе.
Ничего удивительного! В Москве и питы и стафы бродят, а уж московких сторожевых - пруд пруди.
С колбасой
По желанию. Можно и без колбасы. Народ говорит:
Доброе слово и кошке приятно

, а псине и подавно.

Странно, посещал травмпункт больше 10 раз и каждый раз натыкался. Причем разных возрастных групп - бабульку ну никак не обвинишь в нападении на собаку.
Фактор "везения". Бабульки же разные попадаются. Иной раз посмотрищь - вот прям "божий одуванчик", а рот откроет - так каказец покажется мелкой шавкой.
Вопрос в том, что есть собаки агрессивные, которые набрасываются на всех подряд. Это единичные случаи и таких собак необходимо изолировать, но так как в социуме животное уже не приживется, то тут выход только в усыплении
ВОООООТ!
Вот, что? Если у homo sapiens появляется некто неадекватный, то ему место в психушке находится? Так и с собачками. Это не говорит о том, что ВСЕХ...
Скажите, а если пьяный ублюдок зайдет на детскую площадку и пнет вашего ребенка, дескать тот его спровоцировал - вы тоже будете защищать такого? Думаю просто двинете ему - чем потяжелее.
Здесь кто как. В основном те, кто готов пнуть (или ещё что похуже) собаку, поджав хвост ретируются, прихватив отпрыска - много раз видел сам.
Ну змеи-то не будут преследовать человека, сделаешь пару шагов назад - и ты в безопасности. Они четко ограничивают свою личную зону безопасности - как и человек. А вот когда собака, выбежав из-за угла начинает скалить на вас зубы? И потом, вы сами написали "на природу" т.е. не свою зону обитания - попадая в чуждую среду любое животное старается подстроится под нее, и человек не исключение. А города - среда обитания человека.
Как-то с логикой не совсем в порядке... Не человек ли сам поселил в городе животных, в том числе и собак? Отсюда следует, что такая среда обитания, как город, вовсе не только для человека. У бомжей тоже жилья нет, но живут, приспосабливаются. Городская собака, выбежавшая из-за угла, шуганется при встрече с Вами. Неадекватные же животные это, в основном те, которые не прошли ещё социализацию, мигранты, занявшие экологическую нишу тех, кого уничтожили "добрые" горожане или доблестные городские службы.
Во-вторых, гопоте отдают деньги не все и не всегда. Точно также - как не все таскают с собой колбасу. В-третьих, от человека (пусть даже гопника) можно догадаться чего ожидать. А вот от собаки - нет.
Странно. Почему-то городские жители догадываются, как вести себя с гадюкой, а с собакой вот никак не дойдёт.
А насчет "слабого" животного - спасибо, насмешили.
Посмеялись? Теперь серьёзно. Человек сильнее животного, особенно небольшого, такого как городская собака.

Поделиться сообщением

Ничего удивительного! В Москве и питы и стафы бродят, а уж московких сторожевых - пруд пруди.

И все ласковые-ласковые, не гавкнут лишний раз. :)

Доброе слово и кошке приятно, а псине и подавно.

Ну я посмотрю, как вы псине зубы заговорите :)

Вот, что? Если у homo sapiens появляется некто неадекватный, то ему место в психушке находится? Так и с собачками. Это не говорит о том, что ВСЕХ...

А именно про всех - речь и не шла.

Здесь кто как. В основном те, кто готов пнуть (или ещё что похуже) собаку, поджав хвост ретируются, прихватив отпрыска - много раз видел сам.

Когда-как.

Как-то с логикой не совсем в порядке... Не человек ли сам поселил в городе животных, в том числе и собак? Отсюда следует, что такая среда обитания, как город, вовсе не только для человека. У бомжей тоже жилья нет, но живут, приспосабливаются. Городская собака, выбежавшая из-за угла, шуганется при встрече с Вами. Неадекватные же животные это, в основном те, которые не прошли ещё социализацию, мигранты, занявшие экологическую нишу тех, кого уничтожили "добрые" горожане или доблестные городские службы.

С логикой все в порядке - как вы верно написали, "которые не прошли ещё социализацию". Повторюсь - в городе жывотное должно подстраиваться под человека, а не наоборот.

Странно. Почему-то городские жители догадываются, как вести себя с гадюкой, а с собакой вот никак не дойдёт.

Хм, ну вот мой печальный эпизод - отступаю на 10 шагов, собака следует за мной и рычит. Бежать - не вариант, до ближайшего дерева - метров 50, даже болонка догонит. Машин поблизости нет. Укрыться негде. Делаю еще пару шагов назад и следует атака. Знакомый потом "просвещал" - дескать подобрать камень надо было и кинуть... но в тот момент хотелось обойтись без конфликта.

Посмеялись? Теперь серьёзно. Человек сильнее животного, особенно небольшого, такого как городская собака.

Если говорить отвлеченно то да, а вот в схватке... впрочем вы наверное никогда не бывали,да? ;)

Поделиться сообщением

И все ласковые-ласковые, не гавкнут лишний раз.
По крайней мере неагрессивно.
Ну я посмотрю, как вы псине зубы заговорите
Обычно получается...
А именно про всех - речь и не шла.
Не надо лукавить! Прочитайте посты в теме - большинство, причём агрессивное, верещит обо ВСЕХ
С логикой все в порядке - как вы верно написали, "которые не прошли ещё социализацию". Повторюсь - в городе жывотное должно подстраиваться под человека, а не наоборот.
Дык полны-полно идиотов, которые не с состоянии пройти мимо. Надо же пнуть, бросить палку, камень. После встречи с такими, животное во всех видит потенциального агрессора с соответствующим отношением.
Хм, ну вот мой печальный эпизод - отступаю на 10 шагов, собака следует за мной и рычит. Бежать - не вариант, до ближайшего дерева - метров 50, даже болонка догонит. Машин поблизости нет. Укрыться негде. Делаю еще пару шагов назад и следует атака. Знакомый потом "просвещал" - дескать подобрать камень надо было и кинуть... но в тот момент хотелось обойтись без конфликта.
Не знаю предысторию, но однозначно - отступление было ошибкой.
Если говорить отвлеченно то да, а вот в схватке... впрочем вы наверное никогда не бывали,да?
Не-а! Не считая тех, когда помогал в дрессировке (ЗКС)и в халате, и с рукавом. Все другие встречи, в том числе и с абсолютно незнакомыми собачками, проходили абсолютно бескровно с обеих сторон.

Поделиться сообщением

По крайней мере неагрессивно.

Да ну? И в чем же неагрессивность? Я могу отличить дружелюбное тяфканье, обычный лай и вполне угрожающее рычание. Последний вроде как признак агрессии - другое дело насколько контролируемой.

Обычно получается...

Если вы скажите, что они еще и отвечают вам - я позову санитаров. :blink:

Не надо лукавить! Прочитайте посты в теме - большинство, причём агрессивное, верещит обо ВСЕХ

Ну сейчас вы вроде со мной говорите, разве нет? Я стою за усыпление именно агрессивных собак. Прочих нужно кастрировать.

Дык полны-полно идиотов, которые не с состоянии пройти мимо. Надо же пнуть, бросить палку, камень. После встречи с такими, животное во всех видит потенциального агрессора с соответствующим отношением.

Т.е. - жывотное не может быть агрессивным, в отличие от человека? :lol2:

Не знаю предысторию,

Никакой особой предыстории - иду по дороге, из канала выскакивает это лохматое чудовище, останавливается в 2-3 шагах и рычит на меня.

но однозначно - отступление было ошибкой

Если бы я написал, что повел себя агрессивно вы бы заклеймили меня "злобным идиотом который не с состоянии пройти мимо" и убил бедную собачку. :unknw:

Не-а! Не считая тех, когда помогал в дрессировке (ЗКС)и в халате, и с рукавом. Все другие встречи, в том числе и с абсолютно незнакомыми собачками, проходили абсолютно бескровно с обеих сторон.

Тренировать и я помогал пару раз, но там собака не прокусывает вам нежную шкурку, не рвет мышцы и кровь у вас не хлещет. Все что вам грозит - синяки, ну и может несколько царапин.

Поделиться сообщением

я лично за отстрел бродячих собак,вспомнилась история,как лет так в 9 шла я с занятий по танцам,мало того,что меня облаяла стая бродячих собак,соответственно напугав меня,так одна из них еще и за ногу меня укусила,шрам на ноге до сих пор,кстати.

Поделиться сообщением

... Я могу отличить дружелюбное тяфканье, обычный лай и вполне угрожающее рычание. Последний вроде как признак агрессии - другое дело насколько контролируемой.
Угрожающее рычание тоже разное.
Если вы скажите, что они еще и отвечают вам - я позову санитаров.
Зовите, что уже...
Ну сейчас вы вроде со мной говорите, разве нет? Я стою за усыпление именно агрессивных собак. Прочих нужно кастрировать.
И с Вами тоже.
Т.е. - жывотное не может быть агрессивным, в отличие от человека?
Конечно же может. Правда в большинстве случаев агрессия спровоцированная человеком. Иногда специально, иногда по незнанию.
Если бы я написал, что повел себя агрессивно вы бы заклеймили меня "злобным идиотом который не с состоянии пройти мимо" и убил бедную собачку.
Да я и так могу заклеймить. Единственно, заочно трудно судить, хотя... про превышение необходимой обороны наверняка знаете?
я лично за отстрел бродячих собак...
А я за отстрел придурков - кто прав?

Поделиться сообщением

...так одна из них еще и за ногу меня укусила,шрам на ноге до сих пор,кстати.

Таких собак нужно умертвлять, остальных бездомных бродячих городских животных подвергать химической кастрации.

Поделиться сообщением

J.R., вы мне одну картинку напомнили...
Пожалуйста, личные обращения в ЛС.

Пост скрыт.

Поделиться сообщением

После очередного велосезона мое убеждение в необходимости отстрела этих тварей укрепились еще сильнее. Просто задолбало- кидаются 4 из 5 с попытками укусить за ногу, благо езжу в щитках их фиг прокусишь, но абсолютное большинство катается без них и это очень большая проблема. Еще часто возникает желание разбить лицо товарищам, гуляющим со своими псинами без поводка/намордника ибо бывают уж очень здоровые твари и щитки могут и не спасти. И что мне теперь не кататься из-за этого?

Поделиться сообщением

И что мне теперь не кататься из-за этого?

Продолжать кататься.

Но не дай Бог тронете укусившую Вас собачку, набегут либерал-правозащитнички и мотать Вам срок за издевательства над бедным и несчастным песиком, который с Вами своими зубками так невинно игрался.

Поделиться сообщением

.... набегут либерал-правозащитнички и мотать Вам срок за издевательства над бедным и несчастным песиком,...
Тема к политике не имеет никакого отношения. Поэтому классифицирую как оффтоп и флейм. Для начала - предупреждение. Не в состоянии удержаться - в ЛС.

Поделиться сообщением

Лично знаю нескольких девушек которые вздрагивают и испытывают сильные негативные эмоции увидев уличную собаку. Потому что в детстве они подвергались агрессии со стороны уличных псов.

Добивают меня "Гуру животного мира" которые и оттенки рычаний различют, и точно знают как найти общий язык с животным. Очень за них рад, только вот детям и женщинам непонятно как быть.

И вообще почему человек должен подстраиваться по бродячих псов( колбасу с собой носить это вообще клиника :read: )

Этим летом сьзжали на велах, со стороны 6й радиальной улицы к парку Царицино, друг оторвался метров на 50 на него вылетела стая псов и стала преследовать.

Естественно я наехал на самого "делового" после чего погоня сошла вся на нет.

Ладно я взрослый и могу дать отпор а что детям женщинам или подросткам в такой ситуции делать ? Не думаю что им хватит стойкости развернуться и пойти на них, чтоб те испугались. Будут убегать а потом боятся уличных собак.

В общем собак, проявляющих агрессию в отношении человека, надо физически наказывать, они умные поймут за что.

Поделиться сообщением

да достали эти твари!

я мотоциклист.

как-то заехал на заправку - там этих тварей вылезло тел 15. обступили меня и начали кидаться. одна получила по морде ( благо собак я не боюсь хронически - от этого укусы менее болезненными не становятся).

после того как я все-таки тронулся с этой заправки и поехал дальше - под колеса начали бросаться аналогичные псины... знаете ли - не хочется разложиться на асфальте изза этих безмозглых и неадекватных существ...

Поделиться сообщением

Угрожающее рычание тоже разное.

Ой, какая прелесть - т.е. человек еще и должен разбираться в оттенках. Впрочем могу успокоить, я имел дело со сторожевыми и пастушескими псами и вполне отличал предупреждение в их рыке от явной агрессии.

Конечно же может. Правда в большинстве случаев агрессия спровоцированная человеком. Иногда специально, иногда по незнанию.

Угу, а изнасилование в большинстве случаев спровоцировано женщиной. А убийство - жертвой. А фигли они? :lol: Браво.

А еще акулы никогда не нападают на человека просто так - только из чувства голода или любопытства. :D

Повторю еще раз - если жывотное не может ужиться с людьми, то от жывотного надо избавиться. А вот как именно избавиться - это уже другой вопрос. Но реальных способов при которых все были бы довольны как-то не было продемонстрировано. Значит - остается самая крайняя мера.

Да я и так могу заклеймить. Единственно, заочно трудно судить, хотя... про превышение необходимой обороны наверняка знаете?

Сие не относится и жывотным. А даже если бы и относилось... Естественно если бы на меня напала свирепая болонка, ее убийство было бы перебором. Но когда на вас нападает тварь с хлеборезкой больше вашей головы - надо действовать, а не сюсюкать с собачечкой.

Впрочем, клеймите - я о содеянном не жалею.

Поделиться сообщением

не, убивать не надо. а вот кастрировать и стерилизовать пожалуйста

Ну да.... существует вроде правительственная программа по стирилизации, причем давольно давно, но результатов как то не наблюдается, тупо деньги на ветер. Мне ток вот непонятно почему власти, трятящие кучу денег на благоустройство города, отказываются обращать внимание на эту проблему(( Печально что эти защитнички животных, которых в принципе не так много, верещат настолько громко, что не слышно людей реально пострадавших от проблемы((

Поделиться сообщением