Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Товарищ J.R. и остальные любители бездомных собак, если бы каждый из вас взял по 1 бездомной собаке домой, где их не пришлось бы защищать от "садистских" нападок людей, выступающих за радикальное решение данной проблемы, то численность собак по Москве упала бы в разы и в этом случае путем стирилизации можно было бы решить эту проблему. Но Вы ничего не делаете, кроме как то, что чешите языками на форуме, пытаясь убедить постродавших в необоснованности их претензий, так что такое мнение это неболее чемпустозвонство никак не подтвержденное делом.

Насчет того, что на место собак придут крысы- бредятина: число крыс растет одновременно с числом собак- это факт

Поделиться сообщением

Товарищ J.R. и остальные любители бездомных собак, если бы каждый из вас взял по 1 бездомной собаке домой, ......
Неумно, по крайней мере, раздавать советы, не зная ни людей не то, что происходит на самом деле. У меня дома даже не одна подобранная собака - и что? Это как-то решило проблему? Да, мы с супругой смогли помочь конкретным собакам, ну и что? Для нас это не подвиг, не PR акция, а обычная жизнь. Мы время от времени конечно вспоминаем "добрым" словом тех уродов, которые выбросили на улицу теперь уже наших питомцев, но к делу это не имеет никакого отношения.

Могу только заметить, что такие, как L1ght уже научились брюзжать, но ещё не научились делать что-то конструктивное. Дешёвый радикализм никогда ни к чему полезному не приводил. До "основанья разрушать" у нас в стране давно уже умеют. Вот в Китае, например, постреляли, уничтожили ВСЕХ воробьёв, потом пришлось импортировать...

Если бы Вы взяли бездомную собачку, тогда и имели бы право по крайней мере давать советы.

Так что...в приватной беседе я бы шепнул адресок, куда пойти товарисчам с такими, или аналогичными "умностями".

Насчет того, что на место собак придут крысы- бредятина: число крыс растет одновременно с числом собак- это факт
Насчёт крысиных фактов: антисанитария в городе растёт в геомертической прогресии и к количеству собак не имеет никакого отношения. По этому поводу обращайтесь в мэрию, а не к собакам.

Поделиться сообщением

что тут думать. Вылавливать и усыплять :rolleyes:

Поделиться сообщением

что тут думать. Вылавливать и усыплять
Кого? Чиновников, с треском проваливших программу стерилизации животных?

Поделиться сообщением

Товарищ J.R. и остальные любители бездомных собак, если бы каждый из вас взял по 1 бездомной собаке домой, где их не пришлось бы защищать от "садистских" нападок людей, выступающих за радикальное решение данной проблемы, то численность собак по Москве упала бы в разы и в этом случае путем стирилизации можно было бы решить эту проблему. Но Вы ничего не делаете, кроме как то, что чешите языками на форуме, пытаясь убедить постродавших в необоснованности их претензий, так что такое мнение это неболее чемпустозвонство никак не подтвержденное делом.

Все глубоко сочувствующие давно взяли по собаке-кошке-хорьку и не по одоному, проблемы это не решило. А вот если бы такие *удаки, как... многие, взявшие животное, а потом выбросившие его, включили бы мозг или его остатки, то проблема бы не стояла так остро. Но они ничего не делают, только чешут языками на форумах, пытаясь убедить противоположную сторону, что иного выхода, кроме как выбросить питомца, у них не было. :)

Поделиться сообщением

L1ght

И чем этот ... факт Вы можете подтвердить?

:)

Поделиться сообщением

очень жаль, что не делают стерилизацию

Поделиться сообщением

Хотя Правительство Москвы, например, на это выделяет деньги и не малые.

Которые потом благополучно разворовываются.

А дельцы от этого бизнеса, предпочитают собак не стерелизовать, а убивать.

:)

Поделиться сообщением

Делают, по крайней мере раньше делали. В СВАО, например эту программу с треском провалили, всё-таки сделав стерилизацию, но выборочно. Остальные деньги, выделенные на это исчезли и доблестный префект доложила, что программа не эффективна. ===>
Хотя Правительство Москвы, например, на это выделяет деньги и не малые.

Которые потом благополучно разворовываются. А дельцы от этого бизнеса, предпочитают собак не стерелизовать, а убивать.

Поделиться сообщением

У меня дома собака - девочка. С ней ИМХО нужно выходить на улицу. Около нашего дома (прямо перед подъездом - под балкончиками первого этажа) обитает стая - вожак, несколько кобелей, две-три сучки, и куча щенков...

Как следствие наши прогулки частенько заканчиваются перепалками - моя псинка еще щенок и ей невдомек что другие собаки лезут не играть а территорию оспаривать. Дворовые кидаются норовя укусить ее. На меня никто из них внимания не обращает. Хоть замахивайся, хоть в глаза смотри. Берут в кольцо и стягивают его с лаем и истерическим ревом. Начинаешь пинать ногами по морде - поджав хвост обходят с другой стороны и опять метят укусить ее со спины... крысы какие-то. Вот и приходится держать круговую оборону медленно пятясь к подъезду. Пока код на домофоне наберешь трясущимися руками - тяпнут как нефиг делать. Так дальше продолжаться не может - вдруг у меня не хватит реакции отбивать их несколько одновременно? Уже один раз укусили - плотная шерсть спасла мою животинку - никакой даже маленькой ранки не было, но тут уж повезло я считаю...

На палку они начинают кидаться, камушков во дворе нету, таскать с собой??? Причинение боли камушком одной собаке другие принимают как вызов - вступаются за нее и ведут себя крайне агрессивно.

Что будет весной представить страшновато...

В последнее время (видимо запомнив меня) они начинают меня преследовать побрехивая сзади... Проявляют неадекватную реакцию на некоторые вещи которые могут быть в руках... Например стали бросаться на звонящий мобильник)) Атаковали человека с костылями... Мужичок тащил новый бампер для машины - им же пришлось отбиваться...

Властям все пофигу... Один раз во дворе псина покусала ребенка - только тогда проезжавший патрульный пристрелил псину. Но меньше их не становится от такого.

Собаке сойдет с рук если она покусает человека, человека ждет уголовное наказание "за чрезмерную жестокость в отношении к невинным созданиям"...

Моего знакомого (живем в одном подъезде) - покусали... Как только он прошел курс прививок - тяпнули еще раз. Кому-кому, а ему теперь уже сосвем не до "сострадания к несчастным бедным зверушкам".

Был и такой факт - бабки прикармливают их у подъезда - так одну зимой повалили вместе с пакетиком костей и стали валять в сугробе... Прививки от бешенства ей не помогли - она как защищала их раньше костылем от людей с пеной у рта, так и продолжает до сих пор! "а что с них взять? такая у них жизнь!"

Вопрос. Какие меры наиболее эффективны? У/З отпугиватели не предлагать =)

Собираюсь покупать пневматический пистолет.

Слышал про водный пистолетик с раствором аммиака))

Говорят что псины пугаются хлопков, но тут тоже палка о двух концах - своя-то собака в этот момент тоже рядом...

P.S. Только пожалуста без флуда))

P.P.S. Стерелизация - полный бред. На моих глазах тех самых сучек отловили - через пару дней они чистые-вымытые уже лежали около подъезда, в следующий же "сезон" у них появились щенки...

P.P.P.S. Если лично Вы не сталкивались с какой-либо проблемой, то это не значит что проблемы нет - закрывая на нее глаза вы рискуете оказаться однажды взятым врасплох и тогда поймете что дворовые собаки не всегда друзья человеку... Если повезет выжить...

Поделиться сообщением

во дворе точно у 3 собак родилось 18 кутят, теперь настоящая псарня под окнами

Поделиться сообщением

во дворе точно у 3 собак родилось 18 кутят, теперь настоящая псарня под окнами

И запашок соответственный)) А если подойдешь близко к их щенкам (сам того неведая например) - рискуешь быть покусанным...

Поделиться сообщением

Моё мнение: стерилизовать. Продолжительность жизни у бездомных собак небольшая. Если не давать им плодиться, популляция достаточно скоро уменьшится. + работа с людьми. Многие собаки оказываются на улице не потому, что там родились, а потому что очередные "люди" завели собаку и выкинули. Или же повязали ради интереса, а щенков выбросили на улицу.

Стерелизация не помогает. я уже писал... Собак отлавливают, но толи метод не действенный, толи из-за того что людям "влом", толи просто жалко, толи деньги разворовали - вобщем все происходит по схеме "поймали-отпустили" и все... Знакомый из моего дома показывал фотку сделанную на мобильник - на ней запечатлена сука с пластиковой биркой на шее, и кобель с такой же биркой продолжающий рост популяции дворняжек (тапкой в меня не кидать эта фотка не из разряда извращений на зоо тему, это доказательство расхождений СЛОВА и ДЕЛА в нашем городе (читать - в нашей стране вцелом)).

ИМХО! Большинство бродяжек рождается прямо на улице! Одна собака может приносить около 6 щенков за раз, в год - два раза... итого 12... конечно часть может умереть от голода/холода и т.п., но! щенков подкармливают не только бабки, но и дети - "так прикольно погладить этих лапочек" - (сильный риск...). Также в последнее время появился новый источник пополнения их популяции - сколько объявлений о пропаже собак вы наблюдаете в "длинные новогодние праздники"? Петарды-салюты гремят целыми ночами напролет - многие привыкли что их барбосы гуляют без поводка - как следствие стоит собаке отвлечься а потом испугавшись побежать в сторону и так потерять хозяина...

Фактор "Приютили и выкинули" по моему мнению составляет ну процентов 12 от силы... Присмотритесь к subject'ам - большинство являет собой дикую помесь пород - чаще всего нечто серое - со "средними характеристиками" - результат беспорядочного межвидового скрещивания. "Породистых" собак или внешне представляющих большое сходство с ними аккурат около 10% процентов в стае (в лучшем случае). Мой вывод такой - плодятся как крысы...

Проблема не ушла - она была, есть и видимо будет. Зато - люди которые объявили во всеуслышание о том что они "выделили много денег на то чтобы применить их для полного решения проблемы" заработали очки в карьере и "подняли престиж" города - что вы, если у нас каждую дворняжку по головке гладят - мы суперцивилизованное гос-во. Осталось только начать мостовые хэдэншолдерсом начать полоскать - это дело времени...

Такие мои соображения.

Очень нелогично защищать собак и бороться с крысами. Крысы такие же живые существа. Если уж мочить - то всех!

А вот зеленые за это людей мочить начнут - у одной моей знакомой крыса домашняя... Звонок в дверь "кто там?" - "откройте, санэпидемстанция, дератизацию проводим!" - им было очень больно падать с лестницы)) Негуманно же - в чем крыски виноваты??? смысл один - они лишь меньше по размерам, вот и все)))

а кто-то и тараканов декоративных разводит дома...

Про "приюты для несчастных барбосиков" я вообще валяюсь - какие СОБАКИ??? На улицах столько бездомных людей, среди которых большой процент ДЕТЕЙ!!! МОЖЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСТРОИМ ПРИЮТЫ ДЛЯ НИХ, ТОВАРИЩИ ГУМАНИСТЫ??? Животные должны жить в природе, а люди в обществе! Разве это проблемы детей что их выкинули на улицу или они сами убежали от безысходности??? КТО СЕЙЧАС ЗАСТРАХОВАН ОТ "КВАРТИРНОГО КИДАЛОВА"??? Возмут твоего ребенка в заложники - все отдашь лишь бы не убили...

Удивляет и то как люди относятся к САМООБОРОНЕ в случае СПОНТАННОГО "НЕГУМАННОГО" НАПАДЕНИЯ со стороны собак - мало кто поможет, если не добьют со словами "нефиг было дразнить" или "сам напросился" или "это их территория, смотри где ходишь" - давайте карту составим и согласуем с собаками/кошками/голубями/крысами/червяками - где можно ходить а где нет??? Для людей места не останется))) Давайте мирно сосуществовать - но без ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ УГРОЗЫ, А???

Поделиться сообщением

Чувствую покусают меня тут местные некусанные теоретики-собаколюбы...

За 22 года своей жизни понял несколько вещей:

утверждение что собака просто так не бросится бредово по самое не балуй. Просто так человека и просто так собаки это две большие разницы. Есть коллосальное колличество причин которые могут разозлить собаку и при этом будут незаметны для человека. И собачья свора трусливо сторонящаяся взрослых людей на "своей" территории в которую могут входить кучи мест включая детские площадки парки, скверы и прочее, могут без особых угрызений совести в целях охраны границ напасть на ребёнка. Знаю таких случаев немало.

И оправдывать их поведение инстинктами и прочим просто тупость.

Выходит человеку дороже эта самая свора и её инстинкты чем дети и люди вообще?

Ещ один очень странный пример с крысами. Нехрена они их не едят. Не раз был свидетелем как крысы по ним чуть ли не бегают. На платформе Бирюлёво - товарное можно это наблюдать постоянно. Собаки питаются на помойках, это более простой способ добывания корма, так что крысы им нафиг не нужны.

Зато вот кошек они истребляют исправно. У самого был пример, сначала в подвале дома где живут мои родители жили кошки, крысы иногда и прошмыгивали но крайне редко и осторожно. Теперь же рядом поселилась свора, перегоняла всех кошек, и крысы уже не то что по ночам, днём у подъезда толпами шляются...

Ну а что я делаю при нападении собак? Рецепт прост по самое небалуй и отчасти был уже озвучен.

- Если вижу что свора лежит на дороги а вокруг пусто(не раз было замечено что одна и таже свора ведёт себя трусливо и мирно когда людей много и становится агрессивной когда идёт всего один человек) то заранее оглядываю местность на предмет металлических прутьев или тяжелых палок которые можно схватить в случае опасности.

- После чего иду по ближе к этим предметам не смотря в сторону собак.

Обычно это срабатывает и собаки не кидаются. Но если свора очень большая а вокруг никого нет можно нарватся на лай. Это самое неприятное, лучше сразу взять в руки чтото тяжелое, по возможности железное и не оборачиваясь идти в сторону от них. Если ктото кинется на тебя дать подбежать на расстояние удара(собаки обычно бегут неравномерно, сначала самые смелые, потом потрусливее и если ты остановишся раньше то они успеют сгруппироваться а отбиваться от большей части своры одновременно куда сложнее) и с воем как можно более страшным бить первую по голове стараясь залепить в район глаз или носа.

От стального прута обычно остаются тяжелые травмы, но собака некоторое время от эфекта болевого шока ещё будет бежать увлекая своим воем остальных в сторону от тебя.

За это время можно спокойно уйти.

Правда слышал про случаи когда после того как первая получила своё парочка других тоже решится напасть. Тут опыта не имею и могу только посоветовать бить первым и орать громче...

И для меня главное правило, если свора напала на ребёнка независимо от последствий для ребёнка свора не имеет право на жизнь. Травить нельзя, остатки травленой приманки могут подобрать домашние собаки. Лучшее средство пневматика, также из рессоры и стального тросика можно соорудить нехитрый арбалет и перестрелять свору за неделю другую под корень... Местные собаководы хоть вздохнут свободнее, да и кошек, естественных врагов крыс поприбавится, так как смогут безбоязненно влезать на их лов...

Nwolf,

МОЖЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОСТРОИМ ПРИЮТЫ ДЛЯ НИХ, ТОВАРИЩИ ГУМАНИСТЫ???

Подпишусь под каждым словом. Человечество конкретно зажралось.

Мы готовы копатся в психологии дворняжки в 20м колене выясняя причины её нападения на людей и помятуя о том как 100 лет назад её первопредка выбросили на улицу, но при этом несколько не заботимся о людях для которых эта дворняжка представляет опастность.

Сколько раз убеждался что невинная пара милых и добродушных собак через 2 года превращается в стаю регулярно на когото нападающую, а ещё через пару лет она начинает уже терроризировать окрестности зачищая их от домашних собак, отдельных людей и всего прочего что по какимто их соображениям тут находится не должны. Яркий пример свора на территории Филёвского парка, такая же на Кунцевской около больницы, да и уверен по всей Москве и окрестностям немало наберётся.

А отдельные индивиды всё гудят об гуманизме, о том что они свою среду обитания защищают. Посмотрел бы я на реакцию этих зажравшихся типчиков еслиб у них во дворе толпа гопников постоянно находилась которая временами то девушку зажмут в уголке, то ребёнка изметелят, то ещё комунить фингал поставят. Быстроб нашли на них управу я думаю, и весь гуманизм бы пропал.

А вот такие разбоиничающие стаи жалко понимаете ли, они свою территорию защищают. И нефиг детям на площадках играть если какаянить блохастая псина с ближайшей помойки возлежать там вздумала. Это ведь её право, это может её территория. И народу по паркам шастать не стоит, там же у местной стаи охотничьи угодья, не дай бог потревожат бедных...

Зажрались вы товарищи, других слов нет, одни эмоциии...

Зы: предлагаю действовать решительно по фактам нападения собак на людей в ваших районах, собирать материал, обзванивать службы контроля. Сам готов помогать чем смогу, даже в крайнем случае если нападения будут продолжаться а городские власти не проявят к этому должного внимания банально перестрелять стаю к чёртовой бабушке. Мне люди дороже.

Поделиться сообщением

Nwolf,

Вы где живете, в каком городе?

Не просто так спрашиваю. За бродячими собаками должны следить коммунальные службы. Как делала я один раз (и как собираюсь делать вот сейчас снова): пишете письмо-жалобу на ситуацию в двух экземплярах. Проходите по своему дому, собираете штук пять подписей недовольных Относите письмо в управляющую компанию, ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите входящий регистрационный номер, под которым в приемной его зарегистрируют. И дальше отслеживаете работу коммунальщиков. Если не выполняют, долбайте вашу городскую мэрию. Я так делала у нас в городе, помогло.

А по личным мерам безопасности... Я с собой ношу цепочку - собачий ошейник-удавку. Достаточно крупные звенья. Так, на всякий случай...

Поделиться сообщением

Nwolf,

Вы где живете, в каком городе?

Москва. Бирюлево)) Именно в этом скорее всего проблема - никто у нас палец о палец не стукнет =)

Angel'у респект)))

Живу рядом - про наши стаи он знает не по наслышке...

А про ту что в фмлевском парке могу сказать одно - когда идешь в полумраке и видишь их короткие перебежки в кустах сердце замирает)) На моих глазах они повалили женщину которая принесла им поесть - сильно не кусали - схватили пакет и смылись! На все причитания типа "я же как лучше, что ж вы сделали?" - они ей ток хвост показали убегая...

Проблему с моей домашней собакой решили просто - купили-таки ультразвуковой отпугиватель. Эта штука работает несмотря на все разочарованные отзывы. Пару раз нас пытались боать в кольцо, но после нажатия на кнопку эти крысоподобные твари поджимали хвосты и уши, и, забыв как произносится "гав" сбившись в кучку таким нелепым косячком улепетывали как можно дальше... Применяли очень часто - непуганных собак в районе просто до %&$#@!!! "Оса" -это круто, но я бы уже ра3орился с ней =)

Про самозащиту могу сказать вот что - болезненное место - нос - если его отбить по методике Angel'а - псинка будет обходить вас стороной всю оставшуюся жизнь! =) Стоит серьезно опасаться сбившихся в кучку бобиков - у них стадное чувство, и если один даже крупный пес трусливо будет шарахаться от прохожих, то стайка будет вести себя крайне раскованно. Для нападения выбирают кого послабее - дети, девушки, часто с занятыми руками и как правильно находящихся в одиночестве. Кодекс чести отсутствует напрочь как и положено крысам - самое распространенное - повалить напрыгнув сзади когда "коллеги" стопят угражающе лая спереди. В периоды "обострения" крайне опасны - во время группового изнасилования течной сучки они могут самопроизвольно "компостировать" своими зубками случайных прохожих - наверно чтоб конкуренции небыло... кто их знает за что... А, ну да, собачьи правозащитнии ща скажут что "незнание не освобождает от ответственности"...

Про себя знаю точно - столкнись я или мои родственники с их зубами - для них все рано или поздно окончится фатально. Местный вожак уже получил кирпичом в бочину как предупреждение - он был один и удирал как типичный представитель "гавкающих крыс"...

Поделиться сообщением

.... В периоды "обострения" крайне опасны - во время группового изнасилования течной сучки они могут самопроизвольно "компостировать" своими зубками случайных прохожих - наверно чтоб конкуренции небыло... кто их знает за что... А, ну да, собачьи правозащитнии ща скажут что "незнание не освобождает от ответственности"...
Это подтверждает тотальное непонимание ситуации.
Про себя знаю точно - столкнись я или мои родственники с их зубами - для них все рано или поздно окончится фатально. Местный вожак уже получил кирпичом в бочину как предупреждение - он был один и удирал как типичный представитель "гавкающих крыс"...
Ещё пара представителей радикализма: В Москве за убийство бездомного пса задержаны двое москвичей

Поделиться сообщением

.... В периоды "обострения" крайне опасны - во время группового изнасилования течной сучки они могут самопроизвольно "компостировать" своими зубками случайных прохожих - наверно чтоб конкуренции небыло... кто их знает за что... А, ну да, собачьи правозащитнии ща скажут что "незнание не освобождает от ответственности"...
Это подтверждает тотальное непонимание ситуации.
Ещё пара представителей радикализма: В Москве за убийство бездомного пса задержаны двое москвичей

Тоесть нам нужно научится понимать бродячих собак? И это спасёт от наподения?

Чуш. Бродячие нападают на людей и домашних животных в основном от безнаказнности. Стоит дать им хороший отпор и бродяги гораздо тщательней выбирают себе жертву. Бродяги сбиваются в стаю. там где для этого есть благоприятная среда - кормят "сердобольные" старушки и нет сильных конкурентов на территорию.

Если все будут осуждать таких вот "жалостливых" бабулек и отганять подальше бродяжек от своего подьезда, конфликтные ситуации с бродячими уменьшатся на разы.( к сожалению есть, довольно мощные мигрирующие стаи).

Согласен с Nwolf, почти во всём, кроме приютов для животных.

Когда гуляю со своими собаками по району, всегда старательно обхожу многочисленные стаи(живу недалеко от МКАД, где находятся гаражные кооперативы). Только после нападения на нас понял, что бродачие собаки воспринимали это как трусость. У меня два взрослых риджбека и когда нас окружили и бросилисась стая бродячих псов, я отпустил своих. До этого мы с сыном держали своих рядом не позваляя даже скалить зубы в ответ. Но самое возмутительное - это реакция прохожих. Нас стали осуждать и даже послышались требования немедленно забрать своих собак. Тоесть моих пусть жрут, а я должен поднять своих высоко на руки и быстрее убигать? Самое противное , что как только я пригрозил защитником стаи - рукопашной, все просто разбежались. Свиньи.

Вывод: надо нападать первым, пусть лучше стая обходит нас за несколько кварталов.

Поделиться сообщением

Хочу предупредить тех, кто собак боится и старается обходить стороной- если идти от самокатной улицы мимо завода Кристалл до красноказарменной наб например, то у завода стая собак, причем 2 из них очень агрессивны, псы достаточно крупные, бросались на машины, облаили и пытались прихватить на брючину меня.

Люди, идя там будьте осторожны и внимательны, и лучше мимо них не бегать

Поделиться сообщением

Купите травматический пистолет, желание у собак отпадает быстро :)

Проверено, теперь когда я возвращаюсь домой собаки убегают на другой конец дома :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

да их надо отлавливать и принудительно кастрировать/стерилизовать :rolleyes:

Поделиться сообщением

да их надо отлавливать и принудительно кастрировать/стерилизовать :)

Что значит принудительно :rolleyes:

Проверено, теперь когда я возвращаюсь домой собаки убегают на другой конец дома :)

Мне еще советовали электрошокер носить - разрешения не надо, и вроде как псины даже его треска боятся, да и "защитничкам бедных собачек" не к чему придраться штука не смертельная.

По поводу борьбы с ними:

Надо 100% бороться, хоть стерилизацией, хоть банальным усыплением, они реальную опасность представляют как для людей, так и для домашних животных. На прошлой неделе стайка в пять рыл прямо посреди улицы накинулась с намерением немножко покусать, не отстали пока самой наглой псине по роже сапогом не зарядил. Сейчас вот тоже по весне стайки штук по 15 собираются (как раз во дворе посчитал).

Шокер оружие ближнего боя и со сворой им управляться неудобно, тогда уж лучше хороший охотничий нож :)

Поделиться сообщением

Проверено, теперь когда я возвращаюсь домой собаки убегают на другой конец дома :rolleyes:

Мне еще советовали электрошокер носить - разрешения не надо, и вроде как псины даже его треска боятся, да и "защитничкам бедных собачек" не к чему придраться штука не смертельная.

По поводу борьбы с ними:

Надо 100% бороться, хоть стерилизацией, хоть банальным усыплением, они реальную опасность представляют как для людей, так и для домашних животных)реально дерут кошек и мелких домашних собак имевших несчастье выйти погулять по свежему воздуху). На прошлой неделе стайка в пять рыл прямо посреди улицы накинулась с намерением немножко покусать, не отстали пока самой наглой псине по роже сапогом не зарядил, также этой весной при мне на ребенка лет дести накинулись Сейчас вот тоже по весне стайки штук по 15 собираются (как раз во дворе посчитал).

Поделиться сообщением

Шокер оружие ближнего боя и со сворой им управляться неудобно, тогда уж лучше хороший охотничий нож :rolleyes:

Так с ножом тоже "принять" могут, или я ошибаюсь (не очень силен в подобных законах)?

Поделиться сообщением

Шокер оружие ближнего боя и со сворой им управляться неудобно, тогда уж лучше хороший охотничий нож :rolleyes:

Так с ножом тоже "принять" могут, или я ошибаюсь (не очень силен в подобных законах)?

Если есть охотничий билет и нож носится в кобуре то нет :)

Поделиться сообщением

да их надо отлавливать и принудительно кастрировать/стерилизовать :D

Что значит принудительно :lol:

Пока не навредили xD

Поделиться сообщением

Шарикова нужно нам с "Собачьего сердца" с дружбанами что бы занялся ловлей.

Поделиться сообщением

Однозначно ЗА отстрел бродячих собак, причем ПАЧКАМИ и СТАЯМИ, чем больше, тем лучше. Даже крысы, которые якобы грозятся заполонить весь город, активизируются в основном в темное время суток, и как правило только возле незаконченных строек. Так что не надо тут про якобы санитаров города - бродячих шавок :lol:

Пара случаев из жизни. У одной знакомой на всю жизнь сахарный диабет из-за нервного шока в детстве, когда собака набросилась. ВОТ КАК можно объяснить пятилетнему ребенку, гуляющему в своем огороде, что соседский зверь с него ростом всего лишь ХОТЕЛ ПОИГРАТЬ???

Другой случай - возле м. Текстильщики пару лет назад тусовалась довольно внушительная стая. Пока я звонила маме по делам, мой тогдашний мол.чел катался на велике в пяти шагах. Из-за лая стаи разобрать слов было невозможно - как позже выяснилось, они не любят тех, кто на велике!!!

А еще они не любят тех, кто на машине - бросаются под колёса и норовят укусить за колесо. И потом кому какое дело, что одна машина въехала в другую, потому что пыталась объехать дворогого кобеля или его самку.

А еще очень умиляют аргументы хозяев, гуляющих со своими, но почти дикими (по поведению) псинами о том, что их красавцы, оказывается, не любят пьяных!!! Мол, даже если ты после работы выпил бутылку пива - это всё ТЫ разозлил животинку, пусть даже шел мимо молча, а не она психанула на ровном месте!

Вопрос к собаководам - их питомцы вообще что-нибудь любят, кроме сырого мяса, неважно чьего?

Или может уже пора из дома не выходить, даже не из соображений собственной безопасности, а из-за того, чтоб не дай бог не навредить психике впечатлительных и легкоранимых братьев наших меньших, которым то то не так, то сё не сяк, то это не эдак, а защитнички-то всегда найдутся? :yes:

Поделиться сообщением

Объясните мне, как стерилизация бродячих собак помогает в борьбе с их агрессивностью? Не пойму, где яйцы, а где зубы и как это связано.

Поделиться сообщением

Я дурею от некоторых советов :)

haxid

Специально вам сообщаю - для покупки охотничьего ножа надо сначала купить ружьё. И получить охотбилет. А потом вы можете держать этот нож дома или ездить с ним на охоту - если будет таскать с собой, получите массу увлекательного на свои ягодицы при встрече с СМ.

"Кобура" для ножа называется ножны. :)

Далее - собственно охотничий нож не представляет собой ничего особенного, это или скиннер или бивачник. Скиннер предназначен для снятия шкур и отнесен к ХО тупостью законодателя. Бивачный нож - тесак, таскать его в городе элементарно неудобно, но если очень хочется сгоняейте в "Сантахаус" или просто на рынок и купите мачете Tramontina - это хозбыт. Отбиваться ножом от атакующей собаки (тем более стаи) довольно тяжело, особенно если вы не занимались НБ. То же самое относится к шокеру.

Лучше потратить немного времени и купить "Осу" - запихиваете светошумовой боеприпас и при лае производите выстрел. Сам присутствовал пару раз при таких случаях, собаки обнаруживали интересное свойство - они телепортировались метров на 200-300. В дальнейшем стая идентифицировала носителя "Осы" и отбегала от него подальше. Т.е. и вы целы и звери не пострадали - если это кому-нибудь важно.

Говорят, еще неплохо проявил себя "Удар".

Объясните мне, как стерилизация бродячих собак помогает в борьбе с их агрессивностью? Не пойму, где яйцы, а где зубы и как это связано

Да никак не поможет. Задача стерилизации - контроль над популяцией, не более того.

Звезда XXX-фильмов Дженна Джеймсон появилась обнаженной на плакатах, пропагандирующих безопасный секс домашних животных – котов и собак. Причем девизом этой акции PETA (Люди за этическое отношение к животным) стало крайне необычное для Дженны заявление – “Sometimes Too Much Sex Can Be a Bad Thing” (“Иногда много секса – это очень вредно”), пишет The Sun.

“Коты и собаки не могут пользоваться презервативами и пить противозачаточные таблетки, поэтому мы должны помочь им практиковать безопасный секс, – заявила Дженна, – Владельцы домашних животных должны кастрировать и стерилизовать своих любимцев. Существуют миллионы котов и собак, которым не нашлось места в домах людей, но мы можем изменить эту ситуацию, контролируя рождаемость животных”.

:) Вот оно как <_<

Поделиться сообщением