Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Да, никто ж не говорит, что Вы не правы. А мне, например, страшно идти, если на меня и моего бульдожонка летит стая дворняг! Они находятся в периоде "половой охоты". У них одна самка потекла и они его рыщут по кварталу, натыкаясь на домашних собак и деря их в клочья.

Когда у меня была овчарка - чихать я на них хотела, а вот теперь маленький мне не по себе от несущейся стаи!!!

Буду балончик носить, к черту!

Поделиться сообщением

Сын подобрал изгрызеного щенка. Тощего и шелудивого. Принес. Откормили,обиходили-оказался чистопородной пит- булькой. Собак бродячих на дух не переваривает. Были случаи групповых нападений.Так она как то на них гипнотически действует. Стойка и кракодилья пасть нараспашку и здоровенные псы,видя ее бесстрашие нападать не решаются. Один раз,видно вожак решился,так она его,как тузик грелку порвала,а собака была в полтора раза больше.А к домашним ласковей не найдешь. Узлы вязать можно-все разрешит и в нос еще лизнет.

Поделиться сообщением

Ты коне4но же это все хорошо расписал.Но я настолько не могу терпеть бродячих собак,что травлю их перцовым балончиком.

.....Иду по улице никого не трогаю вижу сидит собака.Ну я начинаю проходить мимо,а она поднимает верхнюю губу.Меня это так забесило.Я достал и сразу же в морду прыснул.

Животные, в отличие от людей на совершенно другом уровне чувствуют отношение к себе.

Вот после таких... собаки, бывает, и на нормальных людей бросаются

Поделиться сообщением

Могу подсказать в ЛС, но при условии, что сначала, прежде чем отдать собачкам, Вы откушаете.

Все подобные сообщения НЕ ОТАНУТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ.

Просто так собаки НИКОГДА не бросятся - значит был какой-то повод.

Скотина должна быть домашней или никакой и точка. фаршем так фаршем.

Самые страшные люди это защитники животных, ибо за котенка человека на кусочки порвут.

У меня 2 собаки. Обе под присмотром и гуляют на поводке.

кстати, любая собака может накинуться ни с того ни с сего, ибо просто ей может не понравиться ваш запах, как то гладили собаку, кошку и пр. да и просто вы случайно можете пахнуть запахом неприятным для этой конкретной собаки или просто у собаки негативные воспоминания связанные с этим запахом.

или господа собачники меня в этом переубедят? думаю навряд-ли.

Поделиться сообщением

Скотина должна быть домашней или никакой и точка.....

1-е Это как понимать - куда девать животных, указанных в названии темы?.

2-е Собака не скотина (кошка, кстати тоже)

Самые страшные люди это защитники животных, ибо за котенка человека на кусочки порвут.
Самые страшные это эгоистичные и бездушные, лишённые сострадания к животным и как правило к окружающим.

кстати, любая собака может накинуться ни с того ни с сего,
===>

ибо просто ей может не понравиться ваш запах, как то гладили собаку, кошку и пр. да и просто вы случайно можете пахнуть запахом неприятным для этой конкретной собаки или просто у собаки негативные воспоминания связанные с этим запахом.
Как интересно: автор в одной фразе сам себе противоречит...

Поделиться сообщением

Помнить, кого и где гладил, никто не обязан, как и знать, какие запахи неприятны для какой-нибудь дворняги. Вот и получается, ни с того ни с сего.

Поделиться сообщением

1-е Это как понимать - куда девать животных, указанных в названии темы?.

2-е Собака не скотина (кошка, кстати тоже)

Самые страшные это эгоистичные и бездушные, лишённые сострадания к животным и как правило к окружающим.

===>

1. как куда девать? вы знаете какой лучшей способо чтобы не было похмелья? не пить. также и здесь, не разводить и не поощрять.

2. а что же это? собака, кошка и пр.? ангелочки с клыками и когтями?

в китае, корее, вьетнаме едят и тех и других соответственно скотина.

3. в том то и суть, люди которые сострадают к животным влегкую затопчут любого человека в грязь. как то случалось уже не раз. история с памятником собаке на менделеевской яркий тому пример, из-за вшивой, зажравшейся обнаглевшей собаки ЧЕЛОВЕКА закрыли в психушку, тем самым просто убили будущее у бедной девушки, я бы сказал отобрали будущее и заживо похоронили.

- В этом ваша гуманность?

сколько детей и взрослых искусанных и даже загрызанных до смерти бродячими собаками?

если вы такие большие защитники животных, отчего вы кормите мясом выших питомцев, переведите на сено или солому? это же не гуманно есть мясо :rulez:

и в чем же я себе противоречу? в том что раскрываю суть того что собака ни с того ни с сего не нападает? а вы что, уже научились визуализировать запахи и читать мысли собаки?

так что собака реагирует не только на движения но и на запахи, и откуда мне знать каков рефлекс каждой собаки на каждый запах?

Поделиться сообщением

1. как куда девать? вы знаете какой лучшей способо чтобы не было похмелья? не пить. также и здесь, не разводить и не поощрять.

Если познакомиться с этой темой сначала, многие вопросы уже можно снять и не ходить по кругу, "переливая из пустого в порожнее"

В некоторых местах едят людей до недавнего времени ели - какие выводы?

3. в том то и суть, люди которые сострадают к животным влегкую затопчут любого человека в грязь. как то случалось уже не раз. история с памятником собаке на менделеевской яркий тому пример, из-за вшивой, зажравшейся обнаглевшей собаки ЧЕЛОВЕКА закрыли в психушку, тем самым просто убили будущее у бедной девушки, я бы сказал отобрали будущее и заживо похоронили.

Это не тот, за кого можно копья ломать, а паршивый, зажравшийся и психически больной тип.

сколько детей и взрослых искусанных и даже загрызанных до смерти бродячими собаками?

Сколько? - есть статистика? Или наслушались и насмотрелись страшилок от гос. ТВ?

если вы такие большие защитники животных, отчего вы кормите мясом выших питомцев...

Наверно потому, что это не скотина, а Вы кормите сеном?

и в чем же я себе противоречу? в том что раскрываю суть того что собака ни с того ни с сего не нападает? а вы что, уже научились визуализировать запахи и читать мысли собаки?

так что собака реагирует не только на движения но и на запахи, и откуда мне знать каков рефлекс каждой собаки на каждый запах?

Возможно.

Поделиться сообщением

ваще лучшая защита это нападение поэтому надо за дворняг вознаграждения мертвых давать бомжам и на питомники тратиться не надо или отстрел по москве устроить тока патроны бесплатно раздавать :)

а вы в курсе,что после отстрелов и отловов,с последующим убийством,собаки начинают размножаться очень быстро,чтобы восстановить популяцию.Либо на место собак приходт крысы.Природа не терпит пустоты.Именно по этому в цивилизованныхстаранах бродячих собак отлавливают и стерилизуют.

- давайте признаем, чтов городе только у одного вида есть "своя" территория - у людей.

да?крысы и птицы думают иначе.

Поделиться сообщением

да?крысы и птицы думают иначе.

Крысы и птицы загрызть не могут, если только стаей огромной. А на улице и одну крысу увидеть редкость.

Поделиться сообщением

to Old melancholy

Интересная логика, а почему собственно я, который собак никогда не держал (соответственно и не выгонял/бросал и т.д.) должен испытывать дискомфорт или опасность от соседства зверей в непосредственной близости от меня? Единственный действенный метод борьбы с бродячими животными - это физическое истребление.

плохо учили биологию в школе.На любые массовые истребления природа реагирует вспышкой рождаемости.

Поделиться сообщением

... А на улице и одну крысу увидеть редкость.
Мне на Вас смешно!

Вы что, с другой планеты?

Или смотрите только поверх домов?

Если уж днём попадаются, то вечером - кишмя кишат, особенно в мусорных контейнерах и около помоек!

По-видимому это результат "мудрого" решения властей, закрыть решётками отверстия, ведущие в подвалы,для того, чтобы кошки не могли туда проникнуть. Раньше такого количества грызунов я не видел, разве что около мясокомбината...

Поделиться сообщением

Сегодня возле школы напала стая собак. Я стояла и нечего не делала . Недалеко лежала стая собак. Вдруг они вскочили и побежали на меня. Одна схватила меня за куртку и оторвала клок. Кто подскажет ЭФЕКТИВНУЮ ОТРАВУ, куплю фарш и накормлю бедных хороших собачек. А всем защитникам бродячих собак хочу сказать : Если вы такие добрые и гуманные так заберите их к себе домой.

Темните,девушка.ПРОСТО так собаки не кидаются.

если вы такие большие защитники животных, отчего вы кормите мясом выших питомцев, переведите на сено или солому? это же не гуманно есть мясо :blink:

такие бедные девушки только начинают с собак.а заканчивают людьми

Крысы и птицы загрызть не могут, если только стаей огромной. А на улице и одну крысу увидеть редкость.

а под ноги смотреть не пробовали?загрызть не могут?зато как переносчики лептоспироза и другой заразы-незаменимы.

к пункту 2 цитаты-ну некоторые и людей едят.Следуя вашей же логике,человек-скотина.

Поделиться сообщением

Это не тот, за кого можно копья ломать, а паршивый, зажравшийся и психически больной тип.

вот это и подтверждает, что для вас скотина дороже человека.

Сколько? - есть статистика? Или наслушались и насмотрелись страшилок от гос. ТВ?

такая скотина укусила моего старшего брата, и он на всю жизнь остался заикой.

такие скоты сейчас бегают по детской площадке где по идее должен гулять мой ребенок.

так что не надо мне про ТВ, старая отмазка.

Поделиться сообщением

вот это и подтверждает, что для вас скотина дороже человека.

такая скотина укусила моего старшего брата, и он на всю жизнь остался заикой.

такие скоты сейчас бегают по детской площадке где по идее должен гулять мой ребенок.

так что не надо мне про ТВ, старая отмазка.

меня тоже собаки кусали,но я от этого заикой не осталась.а по поводу кто мне дороже...Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

Поделиться сообщением

Достали блин "любители животных" разведут во дворах хрен знает что :) Будки, тряпки, своры.

Любите вы так животных ??? Забирайте домой...... А то прикормит маразмотная бабуля пса, который живет у двери, и каждый раз заливается истеричным лаем, когда соседи приходят домой.

Я раз вообще по своим делам шел, ко мне сзади подкралась собака цапнула и убежала, залепись блин :) , жалко я ее не догнал ;) .

Во дворе у нас за ракушками настроили будок, там уже целая свора жавет, приятно конечно когда идешь ночью и на тебя выруливают несколько псов.....

Если хоть один проявит агррессию, проломлю голову без малейших угрызений совести....

Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак.

А я наоборот нахожу в них худшие челвеческие качества, нападают на тех кто их боится, а если получают отпор, убегают визжа, еще и ссутся по дороге :)

Поделиться сообщением

У нас в районе бродячие собаки довольно спокойные. Есть несколько, которые "приветствуют" меня по дороге домой, но в целом я против них ничего не имею, пусть живут своей жизнью.

Поделиться сообщением

Я бы всех бродячих собак ЛИКВИДИРОВАЛ :rulez:

Поделиться сообщением

Я бы всех бродячих собак ЛИКВИДИРОВАЛ :lol2:

А я бы вместо них кое-кого другого...

...а может лучше вообще всех бродячих или лишних?

Тебе что, так они мешают жить?

Поделиться сообщением

А я бы вместо них кое-кого другого...

...а может лучше вообще всех бродячих или лишних?

Тебе что, так они мешают жить?

ОНИ РАЗНОЩИКИ ВСЯКОЙ ЗАРАЗЫ!!!!!!!!!

ИМ НЕ МЕСТО СРЕДИ ЛЮДЕЙ!!!!

Поделиться сообщением

ОНИ РАЗНОЩИКИ ВСЯКОЙ ЗАРАЗЫ!!!!!!!!!

ИМ НЕ МЕСТО СРЕДИ ЛЮДЕЙ!!!!

Во-первых, не надо так кричать!

(а то и забанить могут)

А потом:" Какой заразы?"

Ты так называемых людей в метро видел,

а на остановках, под лестницей в подъездах?

А там дети ходят, вот...

А среди людей тоже такие ... сцуки бывают,

что жить страшно рядом.

Поделиться сообщением

Во-первых, не надо так кричать!

(а то и забанить могут)

А потом:" Какой заразы?"

Ты так называемых людей в метро видел,

а на остановках, под лестницей в подъездах?

А там дети ходят, вот...

А среди людей тоже такие ... сцуки бывают,

что жить страшно рядом.

А таких "людей"(я про бомжей) туда же, куда и бродячих собак.

PS.Я люблю только КОШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

PS.Я люблю только КОШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я люблю и тех и других.

Только стоит ли быть таким категоричным?Убрать собак-придут крысы.в Питере так было не единожды.После блокады в Ленинграде не осталось ни собак,ни кошек,зато крысы расплодились в невероятных количествах.Пришлось с других областей привозить животных,чтобы бороться с этим нашествием.В конце 90-тых годов было то же самое,только тех же кошек переловили бомжи(сама видела процесс,только спасти беднягу не успела,подбежала со своим добером,а там...в общем всё :flowers: )Я не за стаи,но массовыми отстрелами проблема не решается.Проблему нужно решать стерилизацией ,и тогда количество бродячих собак уменьшится не насильственным,но естественным образом.и множиться не будет.Хорошо бы ещё и люди своих собак -кошек на улицу не выкидывали.Я так кота подобрала-сидел под моей дверью,плакал.Явно в парадную кинули и дверь закрыли,чтоб вернуться не мог.И это люди?

Поделиться сообщением

.Проблему нужно решать стерилизацией ,и тогда количество бродячих собак уменьшится не насильственным,но естественным образом.и множиться не будет.Хорошо бы ещё и люди своих собак -кошек на улицу не выкидывали.

Вот с этим я с тобой согласен :flowers: .

Поделиться сообщением

К слову о том, что большинство защитиков животных не дружат с головой...

Знаете, люди противоположных взглядов не дружат с ней много чаще.. Меня бесят, бесят, БЕСЯТ люди, которые постоянно, каждый раз наезжают на меня и моего пса на прогулке. Не важно, что выгуливаю я его в специально отведенном месте, где не ходят люди, куда не лазают дети, там ВСЕ собачники окрестных домов выгуливают собак, но наехать на собачника - святое дело! И неважно, что у многих псы уже срут даже в специальные мешочки - все равно надо наехать!

Почему, когда собаку выгуливает мой муж, никто слова поперек не скажет?! Почему все окрестные девчонки жалуются на наезды, но никто из собачников-мужчин ни разу не упомянул об этом? Потому что ответить могут. А на меня, например, почему бы не наехать? Девчонка лет восемнадцати (меня задолбали уже "девочкой" называть) - чего она ответить может? Раньше предпочитала не связываться, сегодня - перемкнуло. Будут еще наезжать - буду опять отбрехиваться. Потому что уже в печенках сидят всякие блюстители чистоты и животноненавистники. Что до бродячих собак, то опять же - лучше последили бы за местными алкашами, которые могут и бутылкой по башке шарахнуть без причины (похуже даже собачьего укуса), и срут на детской площадке что твой волкодав, и орут ночами, как полоумные - им никто почему-то слова поперек не говорит - или кошек ночами бы шугали, потому что они вылезают из подвалов и срут в песок, а дети тех же "ораторов", что днем попрекают собачников, потом лепят куличики из ЭТОГО.

Поделиться сообщением

GbI GbI.....
Сообщение скрыто - не соответствует теме.

В следующий раз, посылания не скрытые - бан!

Поделиться сообщением

позволю себе вернуться к изначальной теме :unsure:

я с бродячими сбаками сталкиваюсь в основном на велосипеде. Большая часть указанных советов не работает в силу технических причин. Что делать? Хватают за ноги, лезут под колеса. Только не надо разговоров "ищите другую дорогу". Ради стаи бродячих собак делать километровые крюки не собираюсь.

Что касается мнения, imho бродячие собаки - те же тараканы, только крупнее. И кусачие. Что делают люди с тараканами (которых, кстати, в деревнях тоже нет <_< )? Правильно, уничтожают.

Поделиться сообщением

позволю себе вернуться к изначальной теме :(

я с бродячими сбаками сталкиваюсь в основном на велосипеде. Большая часть указанных советов не работает в силу технических причин. Что делать? Хватают за ноги, лезут под колеса. Только не надо разговоров "ищите другую дорогу". Ради стаи бродячих собак делать километровые крюки не собираюсь.

Что касается мнения, imho бродячие собаки - те же тараканы, только крупнее. И кусачие. Что делают люди с тараканами (которых, кстати, в деревнях тоже нет :pray: )? Правильно, уничтожают.

Здесь пишут, что, в нишу, которую они занимают, придет кто то другой. Правда что за нишу они занимают, никто не написал.

В цепи питания? Все с одной помойки кормятся, что собаки, что кошки, что крысы. Да и не может в городе быть цепи питания.

Поделиться сообщением