Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Бродячие собаки

Рекомендованные сообщения

Как вы ценно заметили "Спорщики как обычно всё ставят с ног на голову"

Мои сентенции на тему вывоза за черту города были ответом на посты Собака_Павлова , где, если бы внимательно читали, такие идеи как раз проскальзывали.

Далее.

У меня есть некоторые сомнения что стаи собак питаются преимущественно крысами и значительно сокращают их поголовье.

Это не основной рацион, но крысы имеют значительно меньше возможнстей свободно находить корм.

Вот наконец-то промелькнула великолепная фраза: "В любом случае на освободившееся место придут другие собаки более дикие". По идее существует служба отлова/отстрела животных в городе. Вот эта фраза полностью попадает под их юрисдикцию. Отстреляем всех диких животных в городе, придут новые - отстреляют и их. Я так предполагаю, что наличие бездомных собак на планете отнюдь не бесконечно. А уж желающих жить конкретно в нашем мегаполисе еще меньше.

Как известно, "природа не терпит пустоты" и даже если вдруг предположить, что "после длительных и упорных боев", Вы застрелите последнюю собаку, Вы можете гарантировать, что (даже предположить невозможно кто займёт это место) что эта экологическая ниша останется пуста? А Ваши дети насмотревшись на зверства взрослых не начнут стрелять направо и налево... а может и в Вас?

Мне абсолютно все равно покусает меня и моих друзей кастрированная собака или же особь способная к рамножению. Посему не вижу выгоды от кастрации\стерилизации.

Много ли Ваших друзей закусали собаки, если только те сами не спровоцировали.

Опять же, допустим вымрут не способные к размножению животные, а тут: "придут другие собаки более дикие", плюс "КРЫСЫ". В то время как постоянно работающая служба по отстрелу диких животных (которых, кстати, априори в городе быть не должно) прекрасно справятся с вышеописанными проблемами.

Вам бы только пострелять, а что потом - неважно.

Может заняться сначала крысами и мышами.

И не надо сравнивать нашу страну с западом, там нет таких заброшенных территорий, где живут те "другие собаки более дикие", население живет более плотно, меньше места для неконтролируемого роста популяций животных и т.д.

Там тоже живут неконтролируемые собаки, но так как система работает, их всё меньше и меньше.

Единственно, хочу добавить, что всё это не даёт эффекта на следующий день.

Поделиться сообщением

Типичный разговор снобов москвичей. Вывезти всех за черту города – а там за чертой кто живет? Недочеловеки? Ну не будем про московский вампиризм к регионам… Собаки в Москве самые большие, чем где либо еще. Я много поездил по нашей стране, московские собаки в среднем своем минимум в два раза больше. И все они находят пропитание и место для жительства. Ваши разговоры меня кстати удивляют, такое ощущение, что тут все очень крутые ребята, которые ни метро, ни переходами никогда не пользуются. А я почему то постоянно вижу как кормят бездомных собак, причем «на убой» кормят. Постоянно вижу лежащую собаку в переходе и перед ней гору костей, которую она уже осилить не может и люди постоянно в эту гору что то подкладывают. Так чего им не жить то?

Собак в городе ровно столько, сколько им хватает еды. Таким крупным собакам на подножном корме не протянуть долго. Так что о каком отстреле может идти речь, если по сути граждане сами их содержат и способствуют увеличению популяции. Да и бездомные собаки не такие уж и бездомные. У каждой стаи свой небольшой ореол обитания, который они защищают от других собак. Эти собаки знают и дружат с теми людьми, кто работает рядом – охранники, дворники, продавцы и прочие профессии на открытом воздухе ;). И те их также подкармливают, холят и лелеют. Да даже щенков сука должна где то выкармливать и во время ее отсутствия они должны быть в безопасности…

В итоге собаки живут – потому что мы сами поддерживаем и стимулируем их жизнь. И все обиды по поводу их поведения должны быть направлены на людей, а не на животных. Собаки меньше всего виноваты в чем либо, так чего же их наказывать то еще?

Поделиться сообщением

To Alexander V

А вот с вами я полностью согласен. Только все сказанное никак не противоречит мысли, что в городской черте не место стаям диких животных. Не могу назвать абсолютно адекватными людей, подкармливающих стаи, хотя многих таких видел (идет такая бабулька, вокруг нее штук 20 собак, и фиг кто может спокойной пройти мимо), но мне кажется таких в городе не абсолютное большинство, да даже и не половина от всего населения.

К тому же допустим возьмем стоянку, ну живет там собачек 5-6, сторож их подкармливает, собачки по ночам ходят, погавкивают, в общем идиллия. То есть это уже совсем не дикие бездомные животные. А вот к примеру у нас в районе отделение милиции находится в довольно пустынном месте, вот идешь себе тихо-мирно, окрестности осматриваешь, а потом оказываешься в окружении 20-25 злобных рычащих тварей... В некоторых дворах выйти\войти в машину не дает стая вот таких вот откормленных "собачек".

Люди виноваты? Так никто и не спорит. Яркий пример - собачники, держащие в антисанитарных условиях в квартирах (!) по 30-40 собак. И я говорю не об обидах или наказаниях, направленных на животных, отнюдь. Я говорю о защите себя и своих родных, а для этого подходят любые меры.

Поделиться сообщением

Хагалаз - так вы эту бабульку отловите и скажите ей "Ты **...*** нехорошо поступила". Ведь вас же большинство, люди вокруг вас поддержат, тоже бабушке проведут внушение. А будет продолжать, так можно и отстрелить, подумаешь, все равно их меньшинство. Повторюсь - собака самостоятельно выжить не может! Я уже писал выше, что в деревнях нет бездомных собак, потому что им там жрать элементарно нечего вне дома, сколько бы мышей они не ловили. Да и зимой никаких мышей вы особо не найдете...

Поделиться сообщением

Вот тут уже идет область законодательства, в современном обществе невозможно регулировать все стороны жизни самостоятельно. К сожалению, существуют законы по охране животных, но нет законов, защищающих людей от животных. Поэтому-то как раз ничего с такими бабульками в рамках закона сделать нельзя, от чего вынуждены страдать все окружающие.

Что вы на деревнях так акцентируетесь, там много чего нет: многокилометровых свалок, неконтролируемых рынков и т.д. В этом собственно и состоит проблема крупных мегаполисов.

Из-за несовершенства законодательства как раз и существует возможность пока бороться только с последствиями (то есть непосредственно с собаками). Вы же предлогаете длительный путь модернизации сознания городского человека, что, в принципе, неплохой вариант, но принесет эффект ( если принесет) очень не скоро.

Да, кстати, все мы живем в обществе и будем жить до тех пор пока не мешаем друг другу. Я ни в коем случае не возражаю, если человек хочет подкармливать животных. НО, если после этого эти животные начинают мешать мне жить, то это уже противопоставляет собаколюба обществу. Смею утверждать, что стаи собак мешают ни одному мне.

Поделиться сообщением

да, а вот друзья, недавно взяли щенка дворняжку. Так она играть в игрушки стала только через месяц, но до сих пор глаза всегда печальные.

Поделиться сообщением

Мне все это напоминает "Собачье сердце" Булгакова... Там вот Шариков очень успешно котов отлавливал...

Поделиться сообщением

Alexander V, фигушки, попробуйте бабке что то сказать, вмиг соберется толпа таких же бабок готовых растерзать вас.

прохожу мимо дома многоподъездного 12 ти этажного с собакой на поводке, на нас накинулась такая вот прикормленная стая собак, естесственно начал защищаться кричать /у меня собака хоть и больша но когда их 9 уже боязно, свою собаку не спустишь/

так вот как я начал защищаться сразу ор бабок из окон, что странно ор есть а бабок не видно! дворник с лопатой выскочил, готов был этого дворника просто уложить на месте, все обошлось, дворника и бабок уложил матом :(

такие же бабки подкармливают кошек в нашем доме, после того как пару раз не удержал собаку и обматерил бабок, вроде подкармливать перестали.

короче я с вами согласен в плане подкармливания, бродячая тварь будет до тех пор, пока будет чем питаться

Поделиться сообщением

Alexander V, фигушки, попробуйте бабке что то сказать, вмиг соберется толпа таких же бабок готовых растерзать вас.

прохожу мимо дома многоподъездного 12 ти этажного с собакой на поводке, на нас накинулась такая вот прикормленная стая собак, естесственно начал защищаться кричать /у меня собака хоть и больша но когда их 9 уже боязно, свою собаку не спустишь/

так вот как я начал защищаться сразу ор бабок из окон, что странно ор есть а бабок не видно! дворник с лопатой выскочил, готов был этого дворника просто уложить на месте, все обошлось, дворника и бабок уложил матом :bang:

такие же бабки подкармливают кошек в нашем доме, после того как пару раз не удержал собаку и обматерил бабок, вроде подкармливать перестали.

короче я с вами согласен в плане подкармливания, бродячая тварь будет до тех пор, пока будет чем питаться

В этой ветке не стоит мои слова воспринимать буквально. Тут из серии вредные советы.

Я сторонник того, что сколько собак нормально, столько и есть в городе и ничего с этим делать не надо. Дураков желающих хоть кого то поубивать везде хватает и собакам достается будь здоров.

Поделиться сообщением

Alexander V, в советские времена отсреливали и ничего.

я не призываю отстреливать, но регулировать то надо, как то начать просветительскую работу по поиску хозяев для бездомных собак.

перестать уже пропогандировать т.н. зеленых, которые из-за бездомной собаки готовы порвать человека, а как приютить собаку, пристроить их как ветром сдувает.

Поделиться сообщением

Alexander V, в советские времена отсреливали и ничего.

я не призываю отстреливать, но регулировать то надо, как то начать просветительскую работу по поиску хозяев для бездомных собак.

перестать уже пропогандировать т.н. зеленых, которые из-за бездомной собаки готовы порвать человека, а как приютить собаку, пристроить их как ветром сдувает.

Давно уже эта работа начата. Есть группа людей (почти что все они есть на форуме пес и кот), которые занимаются тем, что подбирают на улице собак и кошек, облагораживают их (помыть, постричь, накормить, привить, стерилизовать - последнее, правда, по желанию будущего хозяина - приучить к лотку) и пристраивают в добрые руки (так, между прочим, возрастает вероятность того, что щенка или котенка заберут - как ни крути, скорее возьмут чистого и ухоженного двортерьера, чем грязного и зашуганного). Я так получила свю кошку. Кстати, оказался метис шартреза и европейской короткошерстной ))

Поделиться сообщением

to Alexander V:

"Я сторонник того, что сколько собак нормально, столько и есть в городе и ничего с этим делать не надо. Дураков желающих хоть кого то поубивать везде хватает и собакам достается будь здоров."

Для кого нормально? Для Вас? Для меня стаи под окнами диких агрессивных животных - это не нормально.

Раз у нас тут серия "вредные советы" пошла, то сколько в городах есть бомжей, столько и надо, зачем что-то менять. Сколько есть наркоманов, спидоносцев - столько и надо, зачем что-то с этим делать?!

Вот вы так вежливо замечаете о неких "дураках, желающих пострелять". Мне абсолютно все равно как ликвидировать диких животных от моего организма, хотите забирать домой - забирайте, хотите кастрировать - кастрируйте (только не выпускайте обратно мне под окна), хотите собирать их в приюты, выдворять из города - бога ради. Но на сегодняшний день единственное средство по экономическим показателям доступное для ликвидации этой угрозы - это отстрел, как наиболее дешевое.

А то большинство животнолюбов очень любят рассуждать отрешенно или в стиле "непротивления злу насилием"

To Velvet heart:

Вот скажите честно, вы уверены что то что вы описали позволит очистить город от всех бродячих собак. Указанные вами меры - это капля в море, хотя бы по той причине, что не все жители нашего города хотят иметь домашних животных и соответственно будут брать животных к себе. А численность бездомных животных по разным оценкам очень, очень велика. Вы действительно считаете, что утопическая идея передать всех бездомных собак в хорошие заботливые руки выполнима в реальности?

Поделиться сообщением

НАРОД!!!!!!!!!

Тема-то, звучит как защититься от бродячих собак, а не как их отстрелить или убрать более гумманным способом!!!!!

Если уж такая дискуссия, то подпись к теме немного сменю!

Поделиться сообщением

To Velvet heart:

Вот скажите честно, вы уверены что то что вы описали позволит очистить город от всех бродячих собак. Указанные вами меры - это капля в море, хотя бы по той причине, что не все жители нашего города хотят иметь домашних животных и соответственно будут брать животных к себе. А численность бездомных животных по разным оценкам очень, очень велика. Вы действительно считаете, что утопическая идея передать всех бездомных собак в хорошие заботливые руки выполнима в реальности?

Да я вообще о "Котопсе" написала "к слову", Александр упомянул, что "было бы хорошо, если бы..", а я написала, что это уже есть.

Что касается моей оценки этих телодвижений. то я считаю, что дело это, конечно, благое, но на популяцию бродяжек навряд ли повлияет.

Что до отстрела, то он тоже не поможет (я даже не буду оценивать "гуманность" метода) - собаки и кошки плодятся быстрее, чем будет уменьшаться вся популяция таким способом. Сегодня Вы пристрелили двоих. завтра беременная собака родила десятерых - пользы ноль, только грех на душу взяли.

Опять-таки, приведу в пример Англию - там на протяжении нескольких десятков лет (не соврать бы) продолжалась стерилизация бездомных животных (плюс, кстати, их прививали ежегодно - кураторы вызывали благотворительную бригаду, и те прививали стаю). В итоге популяция сократилась на 80%. Потому что новым животным неоткуда взяться.

Но, боюсь, что в российской действительности этот метод не даст таких высоких результатов (заметьте, я говорю "не даст ТАКИХ результатов", а не "не даст результатов ВООБЩЕ") - во-первых, территория слишком велика, во-вторых, уровень жизни тоже играет роль - зачастую селяне пускают собак и кошек на вольный выпас (кстати, так же поступают и дачники, но несколько по другим соображениям) с тем, чтобы животное само себе нашло пропитание, вот животное в это время и "женится", и в-третьих, играет роль дурацкий менталитет - очень распространено явление "подарить ребенку щенка". Ребенок поиграется, ему надоест, и родители животину выбрасывают. За счет таких поступков намного больше пополняется число бродяжек, чем принято думать.

Поделиться сообщением

Для кого нормально? Для Вас? Для меня стаи под окнами диких агрессивных животных - это не нормально.

Раз у нас тут серия "вредные советы" пошла, то сколько в городах есть бомжей, столько и надо, зачем что-то менять. Сколько есть наркоманов, спидоносцев - столько и надо, зачем что-то с этим делать?!

Выйдите во двор, наверняка у вас там есть столик или уголок, где тусуются алкаши, подойдите к ним и предложите за штуку баксов, что бы вон той стаи что под вашими окнами не было. Вероятность того что на утро вы их не увидите велика. Но вот беда, есть еще эти самые алкаши, которые иногда клянчат деньги, ведут периодически себя агрессивно и могут нанести серьезный вред здоровью. Берем газету с объявлениями, находим раздел работ с риском для жизни, договариваемся, за алкашей много не возьмут, дороговато все ровно конечно, но зато как спокойно... А потом еще можно всем домом организовать отстрел... В общем чиновники московские берут такие взятки и это ни для кого не секрет.

Да, про спидоносцев вы хорошо, этих сразу нужно в клинике при получение результатов анализов, если не отстреливать, то на лоб клеймо "спидоносец". В целом пострелять (уничтожить другим способом) из под ваших окон, путей до работы и магазина можно, но тогда кроме крыс в не с кем не встретитесь, их то в городе точно никакими способами нереально отстрелять. И ради этого столько усилий? Давайте я вам лучше более реальный способ предложу, решающий все что вас напрягает. Вы мне свою квартиру в мск, под окнами которой собаки, алкаши, наркоманы, спидоносы и прочее... А я вам дом в деревне с кучей дворовых построек, с гектаром сада и огорода, а еще в придачу 30 Га пахотной земли в поле. Вы получаете полное отсутствие бездомных собак, наркоманов, алкашей под окнами (ну если там сделать чего нужно будет только), спидоносцев и прочей нечисти, да и экология будет идеальная, вместе с продуктами питанья... Ну как, красиво расписал? Ну если мало, могу еще добавить дачу на берегу речки...

Поделиться сообщением

Выйдите во двор, наверняка у вас там есть столик или уголок, где тусуются алкаши, подойдите к ним и предложите за штуку баксов, что бы вон той стаи что под вашими окнами не было. Вероятность того что на утро вы их не увидите велика. Но вот беда, есть еще эти самые алкаши, которые иногда клянчат деньги, ведут периодически себя агрессивно и могут нанести серьезный вред здоровью. Берем газету с объявлениями, находим раздел работ с риском для жизни, договариваемся, за алкашей много не возьмут, дороговато все ровно конечно, но зато как спокойно... А потом еще можно всем домом организовать отстрел... В общем чиновники московские берут такие взятки и это ни для кого не секрет.

Да, про спидоносцев вы хорошо, этих сразу нужно в клинике при получение результатов анализов, если не отстреливать, то на лоб клеймо "спидоносец". В целом пострелять (уничтожить другим способом) из под ваших окон, путей до работы и магазина можно, но тогда кроме крыс в не с кем не встретитесь, их то в городе точно никакими способами нереально отстрелять. И ради этого столько усилий? Давайте я вам лучше более реальный способ предложу, решающий все что вас напрягает. Вы мне свою квартиру в мск, под окнами которой собаки, алкаши, наркоманы, спидоносы и прочее... А я вам дом в деревне с кучей дворовых построек, с гектаром сада и огорода, а еще в придачу 30 Га пахотной земли в поле. Вы получаете полное отсутствие бездомных собак, наркоманов, алкашей под окнами (ну если там сделать чего нужно будет только), спидоносцев и прочей нечисти, да и экология будет идеальная, вместе с продуктами питанья... Ну как, красиво расписал? Ну если мало, могу еще добавить дачу на берегу речки...

Браво!

Поделиться сообщением

to Alexander V:

А кто это у нас тут оффтопит, а? :) Ата-та... :) Темка-то, кажись, про зверушек была... А вы на личности переходите... ну ладно.

Далее.

Не знаю какие у вас алкаши под окнами, а те, которые под моими, за штуку баксов завалят полдвора, включая собак, крыс и подоспевший омон. Что-то у ваших бомжей расценки крутоваты на собачек.

Вы мне лично предлагаете решить все проблемы Москвы за собственные деньги? Меня радует ваша вера в мой альтруизм, боюсь он немного преувеличен. Для этого есть специально обученные люди, в лице нашего мэра к примеру, им хотя бы за это привелегии полагаются.

Кстати, если уж речь зашла о болезнях, то возьмем один очень простой пример - лепра. Заболевание неизлечимое, смертельно опасное, заразное (для особо одаренных, по характеристикам - аналог СПИДа, хотя и имеет другую причину и анамнез). И что, позвольте спросить, наше гуманное общество, которым вы хотите казаться, с ними делает? А? Изолирует, по максимуму. Так как нельзя подвергать опасность цивилизацию. Человечество должно выжить. Раз пока лекарства нет, то вы сами знаете единственный способ остановить эпидемию СПИДа... Точно так же, как борются с еще одной неизлечимой болезнью - бешенством.

И очень любопытно будет посмотреть на вашу реакцию, если, к примеру, вас в той же парикмахерской вич-положительный заразит этой замечательной болезнью...

Если вы всегда бежите от трудностей - это ваш выбор, я как-то привык изменять действительность под себя, а не наоборот. Так что я буду изменять то место, где я живу так, как сочту это нужным.

По поводу лестного делового предложения, так это уж, извините, по деньгам надо смотреть, стоит ли все вышепредложенное квартиры в Москве. Я честно говоря ценами особо не интересовался, но, полагаю, это надо по региону смотреть, где ваша избушка находится. Кстати, экологичность места заверена, документы есть? Моя работа позволяет мне находиться в любом месте, так что пишите характеристики фазенды, буду думать...

Да, еще надо чтобы лес был, ибо мне пахота-то особо не нужна, а вот лесочек бы очень даже в хозяйстве пригодился. И чтобы волков в округе не было, бешеных лис и енотовидных собак. И складов радиоактивного топлива рядом тоже. Кто и в каком объеме сливает отходы в вашу речку, ибо абсолютно чистых рек сейчас нету? Ну и еще ряд вопросов вы как-то не озарили, в общем пишите конкретнее.

ПРЕДЛОЖИТЕ СПОСОБ ЛУЧШЕ БОРЬБЫ С НЕИЗЛЕЧИМЫМИ, ОПАСНЫМИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БОЛЕЗНЯМИ, ПРИТОМ ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ! Предложите свой вариант. Предложите вариант как обезопасить себя от диких агрессивных животных в городе! Что-то я не прочитал тут ни 1 (!) конкретного действенного способа. В основном все сводиться к тезисам жестокости. А жизнь вообще жестокая штука, но как-то очень хочется в добром здравии дожить до глубокой старости. И чтобы дети мои до нее же спокойной дожили и внуки.

Поделиться сообщением

Способ защититься от бродячих собак такой же как и от людей.

Ну а про домик, так могу и с лесом предложить, только он начинается на другой стороне речки, а речка сразу за огородом, но зато места грибные. Но боюсь что и два домика вместе с дачей и кучами га земли не вытянут стоимость даже однокомнатной квартиры в текстильщиках :lol:

Поделиться сообщением

Темка-то, кажись, про зверушек была...

Это Вы правильно заметили.

Вы мне лично предлагаете решить все проблемы Москвы за собственные деньги? Меня радует ваша вера в мой альтруизм, боюсь он немного преувеличен. Для этого есть специально обученные люди, в лице нашего мэра к примеру, им хотя бы за это привелегии полагаются.

И это правильно заметили - пусть они и решают - им за это платят деньги, зачем мы тут разглагольствуем...

Кстати, если уж речь зашла о болезнях, то возьмем один очень простой пример - лепра. Заболевание неизлечимое, смертельно опасное, заразное (для особо одаренных, по характеристикам - аналог СПИДа, хотя и имеет другую причину и анамнез). И что, позвольте спросить, наше гуманное общество, которым вы хотите казаться, с ними делает? А? Изолирует, по максимуму. Так как нельзя подвергать опасность цивилизацию. Человечество должно выжить. Раз пока лекарства нет, то вы сами знаете единственный способ остановить эпидемию СПИДа...

Здесь можно было бы поспорить, но не по теме.

Точно так же, как борются с еще одной неизлечимой болезнью - бешенством.

От бешенства не лечат,по крайней мере собак, зато хорошо помогают вовремя сделанные прививки - может действительно поручим это мэру с его командой?

И чтобы волков в округе не было, бешеных лис и енотовидных собак. И складов радиоактивного топлива рядом тоже. Кто и в каком объеме сливает отходы в вашу речку, ибо абсолютно чистых рек сейчас нету?

Похоже здесь Вы не угадали, берите что дают!

Ладно, шутки в сторону. Вам надо, чтобы вот прямо сейчас, как говорится "вынь и положь" - а так не бывает. И все непродуманные, непросчитанные и научно необоснованные действия приводят к самым непредсказуемым результатам.

Может кто помнит, как Китай закупал по заграницам воробьёв, перед этим практически уничтожив их поголовье.

В основном все сводиться к тезисам жестокости. А жизнь вообще жестокая штука, но как-то очень хочется в добром здравии дожить до глубокой старости. И чтобы дети мои до нее же спокойной дожили и внуки.

Ну а уж если так, то не надо усугублять ситуацию. Этой проблемой необходимо серьёзно, планомерно заниматься, а наскоком - типа: я хочу - Вы не решите ничего, и кроме вреда, это ничего не принесёт.

Способ защититься от бродячих собак такой же как и от людей.

Ну а про домик, так могу и с лесом предложить, только он начинается на другой стороне речки, а речка сразу за огородом, но зато места грибные. Но боюсь что и два домика вместе с дачей и кучами га земли не вытянут стоимость даже однокомнатной квартиры в текстильщиках :lol:

Ну уже хватит про домик - не та тема...

Поделиться сообщением

меня кусали собаки,несколько раз,один раз шла к метро,и не пойми откуда вылетела собака и начала на меня накидываться,в иоге тяпнула ногу,потом шла домой с подругой на нас накинулись собаки мне джинсы продрали зубами.а в третий раз просто удалос убежать на самом деле,мне повезло,что я хорошо бегаю,а то опять бы погрызли,и самое главное.я знаю что не надо показывать что боишься их,но им все равно некоторые просто больные и кидаются,я всегда сохраняю спокойствие.у меня самой были собаки,так что я прекрасно знаю как с ними обращаться,но с психованными ничего не сделаешь,недавно вышла утром на улицу на экзамен надо было ехать.на меня накинулась собака,причем с ошейником,правда хозяина поблизости не увидела,не обращала на нее внимания и быстренько перешла дорогу,и она отстала и начала на парня бросаться какого то,так что случаев было много,но что конкретно делать с такими собаки я не знаю,вряд ли что то поможет,а если ударишь то обозлиться и точно погрызет,раньше хоть отлавливали.а сейчас походу никаких мер не принимают

Поделиться сообщением

Радиостанция «Эхо Москвы»: Новости :: В Москве откроется памятник бездомным животным

http://echo.msk.ru/news/359269.phtml logo_print.gif

dot.gif

11.02.2007

В Москве откроется памятник бездомным животным

17 февраля в 12 часов в вестибюле станции метро

«Менделеевская» состоится открытие памятника «Сочувствие», посвященного гуманному отношению к бездомным животным, сообщила «Эхо Москвы» куратор проекта Ирина Озерная.

Памятник будет установлен в верхнем вестибюле станции метро «Менделеевская» там, где была заколота ножом собака Мальчик, опекаемая работниками метрополитена.

Поделиться сообщением

Вот пришла я, котипесовец. Скажу вам следующее.

По поводу покусов собаками - кусали и не раз, жевали руку, шрамы почти везде имеются. НО - в большинстве случаев я была виновата сама.

Для того чтобы не кусали, нужно знать психологию собаки, но не все граждане это знают. Многие с детства родителями воспитываются не правильно, но это от боязни и незнания.

Кто-то тут сказал, что вот раньше......... не было собак бродячих, так не было и бомжей и безработных и бандюг было мало, гасторбайтеров не было, т.к. все было очень строго ( деревня - сиди без паспорта и не лезь в город, не работаешь - ответишь по статье за туниядство, бандюга - сиди в тюрьме).

Про запад - народ, да там таааакие штафы за выброс живности, что нам в Раше работать всю жизнь. Все животные зарегистрированы по месту жительства. Территории свободные там есть, и даже такие заброшенны как у нас, но там живут нелегалы, беженцы, и поверьте, к ним относятся отвратительно, т.к. они действительно приносят только вред.

Стерилизация -это хорошо, но для этого необходимо время. У нас же ДЭЗы выставляют на тендеры отлов животных, по закону их отстреливать нельзя, но люди то недобросовестные, берут деньги, отлавливают и хорошо если в пригороде выбрасывают, а то и похуже.

В приюты живность сдают, но дело в том, что они переполнены, а бабки выделенные на содержание животных неправильно расчитываются и чиновниками прикарманиваются.

О собаках в метро (метропсы) - их прикармливают, почти на каждой станции есть люди (кураторы), кот. следят за ними, забирают на стерилизацию, после которой животные становятся толстыми и спокойными.

Собак мы боимся, но людей надо бояться больше, на улицах убийств происходит больше, чем покусов.

Так что ребята скажу вам следующие, до тех пор пока ( как кто-то тут сказал) "....Почему я должен страдать из-за....." , есть люди кот. так говорят, наша житуха будет с привкусом дерьмеца. Потому как не вы, так ближние ваши поднасрут. А вот если попробовать сделать хоть что-то, то счастливое будущие сильно приблизится.

Поэтому я ругаю и своего ребенка, если она ведет себя не правильно с животными, и людей которые гадят на улице. Личным примером стараюсь подать пример и сделать хоть что-то.

Успехов!!

Поделиться сообщением

Сегодня возле школы напала стая собак. Я стояла и нечего не делала . Недалеко лежала стая собак. Вдруг они вскочили и побежали на меня. Одна схватила меня за куртку и оторвала клок. Кто подскажет ЭФЕКТИВНУЮ ОТРАВУ, куплю фарш и накормлю бедных хороших собачек. А всем защитникам бродячих собак хочу сказать : Если вы такие добрые и гуманные так заберите их к себе домой.

Поделиться сообщением

Сегодня возле школы напала стая собак. Я стояла и нечего не делала . Недалеко лежала стая собак. Вдруг они вскочили и побежали на меня. Одна схватила меня за куртку и оторвала клок. Кто подскажет ЭФЕКТИВНУЮ ОТРАВУ, куплю фарш и накормлю бедных хороших собачек. А всем защитникам бродячих собак хочу сказать : Если вы такие добрые и гуманные так заберите их к себе домой.
Могу подсказать в ЛС, но при условии, что сначала, прежде чем отдать собачкам, Вы откушаете.

Все подобные сообщения НЕ ОТАНУТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ.

Просто так собаки НИКОГДА не бросятся - значит был какой-то повод.

Поделиться сообщением

Я же написала что стояла и ничего не делала к ним спиной метрах в 20. А проблему бродячих собак никто не решает, во всяком случае в ВАО. Если мы сами не позаботимся о своей безопасности, то скоро будет страшно выходить на улицу

Поделиться сообщением

Просто так собаки НИКОГДА не бросятся - значит был какой-то повод.

Просто так, может, и нет. Но вот когда пожрать захотят...

прежде чем отдать собачкам, Вы откушаете.

Да, лучше пусть человек потом уколами от бешенства обдолбится.

Если вы такие добрые и гуманные так заберите их к себе домой.

Ога, чтоб потом соседи мучались от запаха кошачьей и собачьей ссанины.

Отрава?Снотворного какого нибудь по лошадиную дозу.

Но эт статья. Конечно, трупы бродячих псин никто вскрывать и проводить анализ того, что они жрали, не будет, но целую стаю за раз-подозрительно.

Для отпугивания-балон с перцовой ххххх, наверное, подойдет. Хотя не факт. Я от этой штуки долго откашливался. А у собак слизистая больше и чувствительнее.

Сообшение отредактировано.

Прожде чем постить в теме, полезно было бы прочитать ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАЗДЕЛА

Так что извините, как говорится - "кто не спрятался - я не виноват"

Поделиться сообщением

Просто так, может, и нет. Но вот когда пожрать захотят...
Слова настоящего дилетанта
Да, лучше пусть человек потом уколами от бешенства обдолбится.
Некоторым не помешает
Ога, чтоб потом соседи мучались от запаха кошачьей и собачьей ссанины.
А другие и без собак воняют - не подойдёшь.

Поделиться сообщением

КУСАЧАЯ ОТ ЖИЗНИ БРОДЯЧЕЙ

Человек, хочет он того или нет, но вступает в контакт с собаками. Бродячие животные представляют опасность в двух случаях. Когда они бешенные и кидаются на все, что движется, и когда они сбиваются в стаи с вожаком во главе. Если на вашем пути находится собака, не оборачивайтесь в ее сторону и не в коем случае не смотрите ей в глаза. Тогда и она не будет считать, что вы посягаете на ее территорию.

Чтобы избежать нападения собак, надо соблюдать следующие правила:

- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;

- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке, исключая случаи описанные далее;

- не старайтесь убежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади;

- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;

- старайтесь защитить горло и лицо.

Эти существа хорошо чувствуют ваше настроение и состояние. Не дразните собак, не кричите на них и не замахивайтесь без необходимости.

Если вы видите, что стая разлеглась посреди дороги, спокойно обойдите ее, при этом проявляя полное равнодушие.

Если же собаки настроены враждебно, то следует быстро схватить с земли палку, камень или воспользоваться той же сумкой, показать серьезность ваших намерений. Если под рукой имееются несколько вещей, необходимо пожертвовать одной и бросить ее в собаку – обычно у бродяги срабатывает инстинкт самозащиты и она удаляется. Если этот прием не помог, то ни в коем случае не дайте понять собаке, что вы напуганы!

Вам необходимо показать ей, что только вы являетесь хозяином положения. Держа в руке палку можно попробовать заговорить четким строгим голосом. Никогда не следует убегать – это животное бегает в несколько раз быстрее человека. Если же вы уверены, что перелезите через забор или заберетесь на дерево быстрее, чем зубы четвероногой достигнут вашей ноги, тогда бегите. Когда некуда скрыться, то нападать необходимо первым.

Запомните самые болезненные места на теле собаки: кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап и копчик. Не стоит бросать предмет, особенно, когда он один; если в руке камень - удар будет больнее, чем просто кулаком.

Не рекомендуется переходить в глухую оборону, которая заключается в уворачивании и жалобных криках.

Если бродяжка все-таки укусила, вам необходимо:

- постараться не отдергивать укушенную руку, так как собака ждет другой реакции;

- сразу по возможности вымыть место укуса с мылом;

- при кровотечении нанесьти повязку;

- обязательно обратитесь в травмпункт;

Следует иметь в виду, что нервно-паралитические газы не имеют эффективного действия на собак. Нужно приготовить смесь самим: смешать в равных долях черный молотый перец и махорку или мелко перетертый низкосортный табак. Лучше всего засыпать смесь в небольшую пластиковую баночку из-под витаминов. Носят «оружие» в нагрудном кармане, а не в кармане брюк.

Можете высказать свои утверждения, возражения и предложить что-нибудь новое.....

Ты коне4но же это все хорошо расписал.Но я настолько не могу терпеть бродячих собак,что травлю их перцовым балончиком.

Причем было уже раз 10.Иду по улице никого не трогаю вижу сидит собака.Ну я начинаю проходить мимо,а она поднимает верхнюю губу.Меня это так забесило.Я достал и сразу же в морду прыснул.

Поделиться сообщением

Ну, скажем так, ты применил, первую помощь в свою сторону. собака крыситься в случае, если ей неприятен человек. А особенно если соба обитает на улице. дальнейшие ее действия унадать очень проблематично!!! Впринципе в этой ситуации ты прав!!

П.С. я не он, а она :):)

Поделиться сообщением

"Заберите к себе домой" - забрала!! Забрала того, кот. добрые хозяива привели усыпить. Звучит классно, заберите! А Вы, что сделали Вы? Вот возьмите и попробуйте. А про просто так стояла.... значит ТАК стояла. Я свободно поворачиваюсь спиной к стае летящий собак, каждый день прохожу мимо гуляя со своей (мааахоньких такой канэ-корсо переросточек 70см в холке и под 60кг). И мы с ним вообще внимание не обращаем ни на бродящих лающих у его морды псов, ни на орущих аааааа! Заберите собаку, я боюсь (собака метров 20стоит и нюхает землю, т.к. ей это больше интересно, чем люди)..... Я тоже боюсь, что вот кто-то мне по башке даст, пырнет ножом или еще чего похуже. Меня вот еще интересует - почему если рядом стоит собака 50см в холке, дворник, ну никто не орет, а вот если пес большой с обрезанными ушами, все.... истерика? Народ очень у нас любит передачки страшные смотреть....

Поделиться сообщением